Отель для очень неприхотливых. Компенсируется расположением и природой

Написано: 12 августа 2019
Время поездки: 1 — 9 августа 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
4.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 1.0
Чистота: 4.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 4.0
В отель прибыли в 8.00 и, как только нога переступила порог рецепции, сразу ощутили безграничное "радушие" персонала. Браслеты мы получили сразу, чемоданы оставили прямо у стойки и отправились на завтрак. На вопрос "где переодеться?" нас отправили в туалет (!). Как-то смутно представляя распаковку чемодана в сортире мы отправились в тупик коридора, кое-как переодевшись заметили видеокамеру, усердно снимавшую весь процесс нашего переодевания. Расстроились. Но, что делать? Решив не портить себе настроение, оправились на пляж.

Заявленного собственного пляжа у отеля нет, об этом я читала в отзывах, но наш турагент упорно настаивала, что он у отеля имеется. На самом деле это общий городской пляж возле парка Ататюрка.


Итак, пляж галечный, вход в море - крупные камни с острыми шипами, их расчищают сами отдыхающие для удобства входа, уборку, кстати, проводят также сами отдыхающие. Без специальной обуви в море заходить опасно (ее можно купить на рынке, цена от 4 долларов). Грязно очень, лежаки на 70% железные с деревянными рейками, и на 70% поломанные. Если вы нашли пластиковый, целый, да еще и с матрацем - БИНГО! Вы счастливчик! Вся территория пляжа под тентами в три ряда, считаю это плюсом.

Итак мы возвращаемся в отель и видим картину, что все отдыхающие, приехавшие после нас уже заселены. На простой спокойный вопрос, "а когда же мы получим номер" администратор сильно повысив тон, да что там повысил, орал как потерпевший, пугал нас, что мы вообще можем иди на все 4 стороны, обещал позвонить туроператору. При этом все отдыхающие лицезрели с попкорном эту сцену. Затем схватив ключ от номера на 1 этаже (оказывается свободный номер таки был в наличии) понесся нам его показывать, продолжая верещать . Пыль на зеркале он протер своей ладонью. Позже мы узнали, что 10 долларов творят чудеса с моментальным поселением. Похоже, мы нарушили естественный ход событий в этом отеле. Уборка заключалась в протирании пола. Постель менялась 1 раз. Полотенца ни разу. Вайфай только в холле, но раздача только 20 человекам, остальніе ждут.

Нас уверяли, что хозяин очень дорожит каждым гостем и очень волнуется за репутацию отеля, увы мы этого не прочувствовали, но к этому вернемся позже.

Про номер: матрацы удобные новые, 2 тумбочки, туалетный столик с большим зеркалом. Плитка и сантехника 90х. Пузатый крошечный телевизор с 2 турецкими каналами, просто служил нам полкой для одежды, ввиду того, что высота вмонтированного шкафа не рассчитана на платья.

Вид из окна захватывающий - горы в Бельдиби сказочные. Под балконом же располагается территория отеля "Larisa" c аниматорами и «исполняющими» в караоке отдыхающими, и чуть влево красивый вид на отель «Rixos».

Кондиционер, ровесник хозяина отеля, направлен на кровать. Работает через раз и орет, как рецепшионист, что исключает долговременное пользование таковым, на что, собственно, и рассчитано.

Бассейн небольшой, но места всем хватало, шезлонгов тоже. Анимации нет, и это радовало, что можно спокойно посидеть возле бассейна.


Еда: в столовую выстраивается очередь, так как кто не успел, тот опоздал. Еда однотипная, ассортимент очень скудный, поварам приходится выкручиваться , смекалить чтобы из колбасы, яиц или сыра навертеть, накрошить 3-4 разных блюда. Кружочками, соломкой, и даже сердечками.

В отеле всего два искренне радушных человека это повар и мальчишка-официант, всегда приветливы и улыбчивы. Еда вкусная, если вы любите тушеные и сырые овощи, бобовые и омлеты. Гарнир нут, рис, картофель.

Сыры нам нравились, из фруктов только арбуз, дыня или сливы.

Мясо: куриные крылышки, 1 раз шаурма и скумбрия - эти "деликатесы" выдавались строго поштучно поваром, нагетсы и соевые котлеты - призрак развала ссср также выдавались поштучно. Говорят, что для «тройки» и это хорошо. Выпечки не было вообще, 3 вида джема предлагалось наливать в вафельные розеточки, тпкже была молочная рисовая каша, мюсли с молоком. В общем голодными не будете. Если мало - супермаркет сразу за территорией.

Бар - это олицетворение отношения к клиенту. На абсолютно пустой витрине стоят несколько пустых бокалов и табличка, гласящая, что кофе платный – 1 доллар.

В баре отпускается только вино - белое и красное, спрайт, кола, фанта и 2 вида пакетированных соков. Пива нет. Бокалов очень мало, поэтому вино и сок отпускают в супертонкий пластик, который деформируется в руках и протекает. А на просьбу подать вино в призывно натертых бокалах мы получили ответ, что они для особых людей – хозяина и его многочисленных гостей, автоматически переводя отдыхающих в разряд второсторных.

И, наконец, о хорошем: это природа, воздух и море. Невероятно красивые горы, невероятно теплое и чистое море и волшебный воздух – если едете в Бельдиби за этим, то и скудная тройка для переночевать и принять душ кажется не такой уж и страшной. Ведь во всем нужно искать позитив, что мы, собственно, и делали)
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал

Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар