Больше никогда не вернусь в этот отель и никому не посоветую!!!

Написано: 4 августа 2022
Время поездки: 16 — 28 июля 2022
5.0
Поделюсь своим самым ужасным «отдыхом» за всю мою жизнь!
Мы с сыном отдыхали в отеле FUN&SUN FAMILY Comfort Beach 5*Kemer с 16 по 28 июля 2022г.
Номер был заказан семейный, двухкомнатный, с двумя санузлами, с балконом. Поселили нас на 1 этаже. В принципе, удобно, рядом ресепшн, основной ресторан, лобби-бар, спа-центр, удобный выход к морю и бассейнам. При заселении в номере был грязный пол, засоренные раковины в обоих санузлах. Все исправили на следующий день. Клининг в дальнейшем работал хорошо, я всегда благодарила их $ за выполненную работу. Но, видимо перед заселением номера не инспектируют. В то, что в номерах в 2018 году проводился ремонт – слабо верится (старенькая сантехника, отваливающиеся откосы у дверей, местами обшарпанная мебель и грязные шторы).
Еда в основном ресторане однотипная, вроде ее много, а взять ничего не хочется, нас спасали супы, индейка и фрукты. Приборы мы всегда протирали влажными салфетками, они непромытые и все в подтеках. И очень много мух в ресторане!

Понравился A La Carte рыбный ресторан на 7 этаже. Прекрасный вид, комфортная обстановка, очень вкусно и отличное обслуживание!
Море – это то, ради чего мы ехали именно в Кемер. Теплое, чистое, песчано-галечный пляж, все прекрасно!
Пляж – и тут начинаются проблемы! 19 июля в 16 часов мы пришли на пляж, и я упала на деревянном настиле. Там такой опасный уклон! Нога в сланце проехала по нему как на роликах! Сильно разбила колено. На этом же настиле еще несколько человек падали, в том числе женщина с маленьким ребенком на руках упала. На пляже сплошь и рядом люди ходят с разбитыми коленками и ободранными руками! Я обработала рану сама, но аниматоры, которые это видели, сообщили в администрацию отеля, прибежала Айгуль (она представилась помощником генерального директора), предложила помощь, спасибо ей за участие и сочувствие. На следующий день все деревянные настилы были выровнены! Но про море мне пришлось забыть на 4 дня, пока рана не начала заживать.
А потом наш отдых, можно сказать, просто закончился!
25 июля 2022г., в аква-парке отеля примерно в 11:45-12:00 произошёл несчастный случай с моим сыном. На водной горке его сбила девочка (поехала на бублике, тогда как он еще не вышел с горки). В результате сын получил травму – рассечение подбородка, ударился головой, была непродолжительная потеря сознания и частичная потеря памяти. Его окровавленного под руки вывели с горки. Вызвали врача. Огромное спасибо врачу отеля, она привела его в чувство, профессионально обработала рану, стянула рассечение так, что слава Богу даже не пришлось зашивать, хотя рана 2 сантиметра и достаточно глубокая.
Потом я в слезах и в панике прибежала на ресепшн, обратилась к guest relation manager Ульяне. Она меня выслушала, посочувствовала и попыталась успокоить, пообещала организовать встречу с генеральным директором отеля. К вечеру я написала претензию, в которой изложила суть произошедшего и свои требования. Ни ресепшн, ни Ульяна у меня ее не приняли, ссылаясь на то, что это компетенция генерального директора (директор всю корреспонденцию сам принимает!? ).

Я ждала встречи. Генеральный директор появился в лобби и со словами: «Эй, девушка, у меня мало времени, пошли», пригласил меня в свой кабинет.
Не представился, поэтому я не могу называть его по имени. Он выслушал меня, покивал головой, я передала ему свою письменную претензию и попросила на ней поставить его подпись, что он ее принял. Он категорически отказался что-либо подписывать, ссылаясь на то, что он не владеет ситуацией и будет разбираться, а потом я получу ответ. Потом он сказал, что не понимает по-русски, я перевела все на английский. Он позвонил Ульяне, по громкой связи она переводила весь наш разговор на турецкий. Я лишь просила подтвердить факт, что он бумагу принял, а потом разбирайтесь! «Нет, вызывайте жандармерию, я ничего подписывать не буду! », на повышенных тонах выкрикивал он. А как я должна доказать, что он вообще разговаривали со мной, принял от меня претензию, и будет в чем-то разбираться, я не знаю! (жаль разговор на диктофон не записала) При этом директор несколько раз повторил, что он 27 лет в гостиничном бизнесе!!! На что у меня ответ один – таким людям нельзя работать в гостиничном бизнесе, у него полное безразличие, безучастие, нежелание помочь гостям, а главное – ОН БОИТСЯ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ! Это не руководитель!
Через сутки, не получив никакого ответа, писем, звонков, я опять обратилась к менеджеру по работе с гостями Ульяне. А в ответ услышала: «Я же Вам устроила встречу с генеральным, чего Вы от меня хотите, Вы разговариваете со мной так, как будто я виновата в том, что случилось с Вашим сыном! ».
Я в шоке! Я даже устного извинения никакого не получила от сотрудников, не говоря уже об официальном извинении от отеля! На это мне сотрудники отеля с сочувствием сказали: «Ну это же турецкие мужчины, что Вы хотите! » А я вообще-то разговаривала с официальными представителями отеля, с генеральным директором, а не с турецким мужчиной, и с guest relation manager! Это непрофессионально! Я не получила ответ ни на один свой поставленный вопрос и требование!

При этом, стоит отметить, что отель держится исключительно на радушии линейного персонала. Клининг, официанты, бармены, аниматоры, фотографы – молодцы! Очень дружелюбные, отзывчивые и приветливые. Спасибо им за это.
Мы уже вернулись домой, разбирательства с отелем и туроператором продолжаются!
Больше никогда не вернусь в этот отель и никому не посоветую!!!