В двух словах - это рай!

Написано: 30 августа 2019
Время поездки: 12 — 18 августа 2019
Отдыхали с женой, в середине августа, без детей.

Трансфер 2 часа вдоль побережья, успели на поздний ужин, суп. При заезде дарят пляжную сумку Туи, очень удобно, все с ними и ходят.

Были записаны, как молодожены, номер соответствующе оформлен и презент от отеля, утром удивил завтрак в номер.

Отель Club Di Finica 5* раньше назывался по другому, с 2019 года находится под управлением другого владельца, поэтому всеми силами завоевывает репутацию.

Концепция TUI FUN&SUN шикарная! Аниматоры стараются во всю. Постоянно организуются какие-то мероприятия, конкурсы, мастер-классы, игры для детей и взрослых. Т. к. территория отеля огромная со множеством локаций, на все можно и не попасть, если специально не стараться. Из того в чем мы успели поучаствовать: дартс с разных рук и поз, прыжки через скакалку на sup, волейбол, аква фитнес, мастер-класс по приготовлению коктелей.

Из того что видели, но в чем не успели или не приняли участие: теннис, йога на шарах, стрельба из пневматической винтовки, детские мероприятия. Многое пропустили, т. к. большую часть времени находились на пляже, в сауне или в relax zonе, а не у основных бассейнов. Так же была дискотека, салют, вечернее представление в амфитеатре, надувной парк аттракционов на пляже. Настольный теннис всегда к Вашим услугам. Спросите у аниматоров, они подскажут, что, где и когда будет.

В отеле 6 бассейнов, бассейн с холодной водой рядом с сауной, relax zonе 18+, гигантский бассейн между корпусами отеля, рядом с ним бассейн для маленьких детей, большой бассейн с водными горками, маленький бассейн рядом с пляжем. Обычно я не купаюсь в бассейнах, но здесь действительно чистая вода, комфортно и не тесно, плавай в свое удовольствие сколько хочешь, убирают их каждую ночь.

Хамам естественно платный и дорогой 50$, сауна бесплатная. После хамама предложили курс массажа со скидкой, 65$ мне спину и 75$ жене общий за 3 сеанса, и действительно помогли, спасибо массажистке, ее сильным рукам и горячим камням.

Большая зеленая территория, растут бананы, цветы, это не там где отели ютятся рядом друг с другом, здесь гуляй не хочу, наслаждайся, фотографируйся.

Мы были без детей, но дети в отеле не напрягают, у них свои локации, они все время заняты, никто не кричит, бегают себе, напоминают о новой жизни, без них даже было бы скучно, как в отеле для пенсионеров.

За водными горками расположены теннисный корт, футбольное поле, амфитеатр, в котором показывают представления, спортивные поля, детские горки, качели.

Проход на пляж, к минигольфу, еще одному бару (в котором еще и кормят бургерами и шаурмой) и беседкам по подземному переходу.
Зона у пляжа разноуровневая, сначала идут мягкие беседки со встроенными сейфами, затем диваны и скамейки со столиками под навесами, затем мягкие лежаки, и уже потом обычные пластиковые. Никаких проблем с местом для отдыха, всего всем хватает, располагайся где больше нравится.

Отель полностью автономен, да и вокруг него ничего нет кроме полей с апельсинами. На территории есть магазин со всяким разным необходимым, еда и напитки в любое время, делают временные татуировки, дискотека, ювелирный магазин, если нет желания, никуда ни за чем из отеля выходить не нужно. Рынок в один из дней устроили вечером прям возле главного бассейна, установили шатры и торговали всяким разным.

Возле сауны есть неплохо оснащенный спортзал, снаряды, боксерская груша, беговые дорожки.

На ужин в ресторан итальянской (турецкой или рыбной на выбор) кухни a la carte, нужно записываться за день, он входит в стоимость, ничего доплачивать не нужно.

С питанием проблем нет, все время что-то открыто, на веранде основного ресторана жарят и пекут при вас, мороженное (бери сколько хочешь) и блины возле бассейна, бургеры на пляже. Бутилированную воду можно попросить в любом баре или в основном ресторане. Нет такого, чтобы в определенное время происходил массовый штурм пищеблока, он открыт почти всегда, завтраки плавно перетекают в обеды, обеды в ужины.

Единственное, некоторые "жертвы голодомора" набирают столько, что не могут съесть, после них остается гора понадкусанной еды, стыдно за них. Они же, безвизовые, видимо не понимают надпись "adult only", и лезут с детьми куда не нужно.

Wi-Fi ловит везде, включая пляж, доплачивать за него ничего не нужно, как и за сейф в номере.

Нигде нет коробок для чаевых tip box, никто у тебя ничего и близко не вымогает, на за wi-fi, ни за сейф, ни за напитки, "пей отраву хоть залейся". При желании можно не потратить ни копейки за все время отдыха в отеле.

Выбор напитков большой, включая крепкие, наливают не скупясь, ничего не разбавлено. Выбор коктеллей огромен, всякие мохито и др. , неплохие на основе разных бейлисов (очень не плох розовый) и проч. Все можно попросить в чистом виде. Вино обычное, мягко скажем так. Пиво нормальное. Это не в 3* и 4*, где у наливалки можно только поправиться, а потом пойти в магазин за нормальным, здесь можно окунуться по полной, если есть желание.

Единственное, наливали не всем, у женщины за тот же бейлис попросили 3$, одному не налили виски, уж не знаю почему, нам наливали все. Браслетов нет, может персонал в лицо знает у кого что оплачено, или может от корпуса проживания зависит. Минибар безалкогольный бесплатный, все что в нем изначально наполнено (баночки кока-колы, соки и т. д. ) можешь смело употребить.

Контингент русские, украинцы, белорусы. Белорусы берут путевки через Москву, Питерцы тоже, так дешевле. Все спокойно никаких конфликтов даже при общении со свидомыми, полное водяное перемирие, все только на Великом и Могучем, хоть в сауне, хоть до двух ночи возле бара.

Вход в море плохой, камни, но плавательные тапочки спасают дело.

Возле отеля всегда дежурят одно или несколько такси, за 6$ можно доехать до Финике за хорошими сладостями, за 15 до древнего амфитеатра, за 20 до дикого пляжа (через сколько нужно заберет).

7 дней в этом отеле это мало, здесь хочется оставаться, как можно дольше, это не в 3* и 4*, из которых побыстрее хочется уйти, а через 3 дня уехать совсем. Может по роскоши интерьеров отель до 5* не дотягивает, но по уровню обслуживания, атмосфере, это безусловно 5*.

Кто-то писал, что нет чайника, чайник есть. Халаты попросили на ресепшен, тут же их принесли в номер и каждый день меняли. Уборка и новое постельное каждый день, здесь чаевые само собой. Кто-то писал про насекомых, в середине августа мы их не видели никаких! , да и откуда мы все приехали, разве у нас их нет?

В отеле постоянно присутствуют гиды Туи, оперативно решают любые вопросы. Экскурсии никто не навязывает, да и покидать этот отель даже на время не хочется. Поменять доллары на лиры также можно у них. В этот раз Туи явно шагнули вперед, если раньше их гидов было не найти даже в аэропорту, и передвигаться приходилось на трансферах Корала и Пегаса, то теперь полный порядок, разве что на самолет не посадили.

Большое спасибо девушкам Елене, Виктории и Олесе из отделения Туи (г. Домодедово, ул. Курыжова) за то что смогли уговорить нас на этот отель, изначально мы хотели в другой. Аниматорам и владельцу, который постоянно находится в отеле и за всем лично смотрит также огромное спасибо.

Вернулся бы я сюда еще раз? Да!

Надеюсь отзыв будет полезен в принятии решения по отелю, концепции Туи Fun&Sun, и выборе туроператора.