10 дней рая (без преувеличения)

Написано: 22 июля 2019
Время поездки: 10 — 20 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 10.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 9.0
Итак первое при выборе отеля подкупила новая концепция ТUI Fun $ Sun, предусматривающая активную развлекательную программу для детей и взрослых во время отдыха. Хочу сказать это и является ключевой изюминкой отеля, потому что активная работа аниматоров в течение дня не даёт скучать целые сутки. У меня возникло ощущение, что я вновь молод и попал в студенческий лагерь, в котором жалко тратить время на сон, так как можно пропустить что то интересное. Наверное это то из не многих мест возвращаясь откуда ещё долгое время живёшь по его времени и думаешь, а сейчас у них концерт, танцы, стрельба, боча и т. д. И в конце концов это тот отель в котором хочется продлить срок отдыха или сразу по приезду в свой город купить новую путевку. Бесспорно все вышеперечисленное заслуга прекрасных аниматоров, выдержка, позитив и оптимизм которых не оставит никого равнодушным. Особую благодарность и искрению признательность хочу выразить Насти, Ире и Соне с которыми растовался друзьями и надеюсь ещё увижусь!
Но это эмоциональная составляющая моего отдыха, теперь по более прагматичным пунктам:
Еда и Алкоголь. На мой вкус хорошо, большое изобилие мяса и рыбы, фреши по утрам, много фруктов и сладкого. По крайней мере после отдыха не было желания сразу накинутся на нашу еду, а Алкоголь даже иностранного производства дают круглые сутки, что бывает далеко не во всех отелях! Пиво довольно вкусное, для сравнения покупал местное в бутылках в магазине, оказалось хуже отельного. Конечно совершенству нет предела, но не забывайте о сочетании, цена - качество!

Инфраструктура. Номера довольно большие, ремонт делался не давно, 3 больших бассейна, один на 18 +, 4 водных горки, амфитеатр где каждый вечер проходит концертная программа, вобщем все что нужно для отдыха. Пляж рядом через подземный переход, на пляже также есть бар. Имеется при отеле также сауна и турецкая баня которые можно посещать бесплатно с выходом в крытый 4 бассейн с прохладной водой. Некоторые остались не довольны, что отель стоит в стороне от города, и ночных клубов, однако он себя и позиционирует как больше семейный. Ещё недостатком является не совсем удобный заход в море, но во первых они об этом везде пишут, во вторых есть водные тапочки))
Дорога. Да действительно в среднем занимает 2.5 часа, что довольно утомительно при путешествии с ребенком, однако туроператор старается всячески ее сократить путем исключением заездов в другие отели, а во вторых чтобы оказаться среди прекрасных гор и без людных пляжей можно и потерпеть. Для примера приведу что во время отдыха в Сиде, яблоку негде было упасть, чтобы к морю подойти, а тут хоть вправо, хоть влево от отеля километры пустого пляжа в окружении прекрасных гор! Эх как же сейчас туда хочется обратно.
Обслуживание. Уберались в номере каждый день, чисто, быстро и не заметно! Кстати в номере дают бесплатный сейф, что редкость для Турции. Среди постояльцев в основном русские и украинцы, процентов 10 турки.
Не много смущает появление вечером комаров, но это легко решается с помощью фумигатора.
В завершении своего отзыва хочу сказать, что кто хочет что то сделать ищет возможность, кто не хочет причину. Так и сдесь, кто ищет тот найдет в этом отеле недостатки, а кто нет просто отлично отдохнёт. Общий вывод отель соответствует заявленной категории и стоимости, 10 баллов из 10.