Отдых с ребёнком 4 лет

Написано: 2 сентября 2013
Время поездки: 24 июля — 4 августа 2013
6.0
Отдыхали в Sunland beach hotel 3.11 дней семьей с ребенком 4 лет, с нами отдыхала семья с ребенком 3лет. Опыт путешествий у нас не богатый. В прошлом году были в пятерке Египта, по отзывам не самой лучшей. Очень хотелось посмотреть Турцию, да и климат для детей более подходящий, нежели египетский. Отель выбирали по отзывам. А эту трешку уж очень расхвалили на этом сайте. Да и пегасовцы сказали, что трешка хорошая, вот мы рискнули. Вероятно, в тройки больше ездить не будем 

Ну, теперь об отеле. Он однозначно для крайне не притязательных туристов. Безусловно лучше, чем на российском или украинском юге, но слишком много НО.

Минусы. Их уже многие описывали. Может быть повторюсь:

1. Вымогание денег при заселении. Нам за 100 баксов впаривали номер, который ничем не отличался от предлагаемого бесплатно, кроме наличия балкона. Мы подумали, что нам балкон не нужен, ещё ребёнок не дай Бог выпадет, и взяли бесплатный, в котором все работало, все было чисто за исключением колонии муравьев, которые к концу нашего отпуска размножились в разы, и мы с ребенком их весело били тапками.
2. Отсутствие шампуня в номере. Это прям подстава какая то. Мыло приносили, гель для душа висел в душевой кабине, а шампуня не было.
3. Скудные завтраки. Одно и то же ежедневно и нет тортиков, а они бы как раз под кофе очень пошли с утра. Обед и ужин ещё можно похвалить, если закрыть глаза на полное отсутствие мяса животных (курица была всегда, рыба иногда). Наши мужчины так истосковались по мясу, что в предпоследний день пошли в ресторан за территорий, чтобы наесться бараньего шашлыка. Мой ребенок, который к котлетам всегда был равнодушен, после отпуска за обе щеки уминает котлеты из свинины, а курицу в глаза видеть не хочет ))) К слову о еде хотелось бы все же, чтобы и в баре у моря было хоть что-то для перекуса, те же яблоки, арбузы, да бутерброды.
4. Отсутствие анимации. Вот тут совсем плачевно. Когда мы приехали днем проводилась аквоаэробика. Потом девочка, которая её проводила, уехала, и аэробики больше не было. Пытались играть в водный футбол в бассейне. Был волейбол на пляже. Хоть что-то, и на этом днём всё. Вечером в 21.00 детская дискотека пол часа (очень громкая музыка для детей, я считаю, и всего одна русская песня, все остальные итальянские и немецкие, что крайне не оправдано в отеле, где 100% русских отдыхающих), а после дискотеки такая тухлая импровизация, что мы выдерживали 10 минут и уходили. Вывозят в Кемер на дискотеки кто желает.
5. Отсутствие мини-клуба. Пещера с надписью «мини-клуб» есть, но она заброшена.
6. Частые поломки водных горок. Ребёнок наш влюбился в катание с горок, но из двух работала одна (оранжевая), белую починили спустя 8 дней нашего отдыха. В последний день отдыха, когда мы планировали накататься всласть, не работала ни одна. Нам сказали, что мотор сломан.
7. Убогая детская площадка. Дети на ней не играют. Торчащие гвозди в качелях, да и весь её неопрятный вид не привлекают даже детей, которые в отличие от родителей не искушённые в делах чистоты и эстетики.

8. Не работал ни разу за 11 дней водопад в главном бассейне и сзади здания зияет сухой канал, который предположительно должен быть наполнен водой. Да и беседка, в которой турчанки по преданию лепешки делали, тоже стоит пустая.

Ну а теперь о плюсах.
1. Природа: горы и море. Природа в Кемере шикарная, тут ничего не скажешь. Пышная растительность, в том числе на территории отеля. Горы завораживают, а море расслабляет как ничто в мире. Для меня Средиземное море рай по сравнению с Красным. Оно безумно чистое и не кишит всякими рыбками и гадами. Я боюсь всю эту живность и не люблю, когда меня кто-то под водой трогает. Здесь всё было по моему вкусу.
2. Близость к морю и большой пляж. До моря 5 минут и это ОГРОМНЫЙ плюс, особенно при отдыхе с детьми. Пляжная полоса широкая, лежаков очень много, свободные были абсолютно всегда. На лежаках есть матрасы, их, конечно, никто не собирает на сан обработку как на пляжах других отелей, но они есть и это здорово. В Египте в пятерке не было матрасов в принципе.
3. Уборка в номере ежедневно. Тут без нареканий. Убирали и меняли полотенца, если их бросить на пол. Даже цветочки на кроватях наверчивали.
4. Бассейны хорошие. В детском, видимо, обновляется вода ежедневно, потому что утром она ледяная.
5. Есть кофе машины, и чай наливаешь из спец приспособы, а не завариваешь пакетики. Для меня это плюс.
6. Персонал добродушный. Очень любят детей. Мне понравилось, что официанты и уборщики поют и улыбаются во время работы.
7. Не ограничивали в числе стаканов пива на человека. В Египте четыре стакана одному человеку в руки не давали.
8. Никто не отравился. Для меня это самый большой плюс. Я волновалась, что желудок ребенка даст сбой. Или на фоне новой еды или на фоне воды, в том числе в бассейне. Он откровенно её не глотал, но в рот и нос попадала, особенно при катании с горок. Так вот, желудки работали как дома и это отлично.

В целом отель не плохой. Нам не с чем сравнить, мы не были в других тройках Турции. Эта тройка, если устранить те минусы, о которых я написала, мог бы стать суперклассным отелем в своей категории. Мы хорошо отдохнули, не замыкались в стенах отеля, гуляли, ездили своим ходом на автобусах в Кемер, Фаселис, плавали на яхте, познакомились с местным населением и отпуск получился не забываемым. Но в этот отель я не стану рекомендовать ехать своим друзьям и в следующий раз буду выбирать среди пятерок или четверок.