Хорошая 3*

Написано: 25 августа 2019
Время поездки: 24 июня — 4 июля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в данном отели с 24.06. 2019 по 04.07. 2019 вдвоем. В целом отдых понравился.

Бельдиби - хороший поселок, природа шикарная, горы, сосновые деревья, чистый пляж. Заселили быстро, за номер не пришлось доплачивать, хотя изначально думали платить. Достался номер 509 в новом корпусе на 1 этаже. Вид-слева чуть море, соседний отель и горы справа. Сразу отмечу, что номера разные, как повезёт, есть номера без балкона, окна на внутреннею часть отеля.

Номер небольшой, две кровати, которые мы сразу сдвинули, мебель новая, плазма, кондиционер, холодильник, сейф платный (не пользовались), фен, душ, банные принадлежности, маленький балкон.

Сразу по приезду будьте готовы настойчиво пригласят в хамам, который на минус первом этаже +магазин меха, тоже зазывают. Мы отморозились. Отдыхающие -русские, украинцы, белорусы, чуть турков.

Бассейнов два, 1 – глубина 1.50 см и второй очень маленький для детей.

Питание в целом хорошее, только напитки не очень. Кофеманам на заметку, нет кофе автомата, а в столовке кофе – бадяга, чай тоже, из нормального только пиво и бейлис. Остальное лучше не пробовать. Возле бара кулер с водой. Что удивило-вместо чашек для чая и кофе-стаканы, что привычно для турков. Вкусно готовят кабачки, баклажаны, хорошие оливки, зелень, местная аджика, кунжутная паста. Пляж тоже норм, можно как с понтона прыгать, так и просто заходить, в специальной обуви конечно удобней, но можно и без нее, не критично. Спасателей на пляже нет, так что за детьми нужно следить. Анимация слабая, зарядка в бассейне, пару раз было водное поло. Вечером программа из разряда мистер и миссис отель.

В 22:00 отбой)) Не тусовочный отель, молодым компаниям будет скучно. Пару раз приглашали на пенную дискотеку на яхте, но мы не ездили. Ночью не шумно, так что есть возможность выспаться. Музыка в основном зарубежная либо турецкая, не напрягает. Выйти есть куда, много сувенирный магазинов, кафе, рядом Кемер. Туроператор был Tez Tour. Экскурсии дорогие, ничего не брали у него. Сами поехали на автобусе в Анталью(2дол. ) и в Кемер 1 доллар. Рекомендую поехать в соседний поселок Гейнюк, мы там искали античную крепость (обломались и не дошли, не было понятно сколько вверх подыматься по жаре, но вид красивый), там же и каньоны, местная достопримечательность, о которой молчат гиды, так как ехать 5 мин в сторону Кемера, экскурсии в буклетах туда нет, не выгодно им.

Также ездили на дикий пляж, мин 10 езды в сторону Анталии, выйти перед поворотом автобуса возле въезда в замковом стиле и пройти вперед, далее туннель и внизу справа красивый дикий пляж. Продукты лучше покупать в Мигросе, там дешевле и выбор хороший. Отличный Мигрос в Анталии, если хотите ещё и пошопиться, много хороших магазинов со шмотками и не только по ценам 1.5-2 раза ниже, чем в Киеве. Рахат (в рулетах) на удивление дешевле в Кемере, чем в Бельдиби. В Кемере 13-15 баксов, в Бельдиби 18… он реально вкусный, а вот дешевый нет. Продавцы приветливые, дают пробовать рахат, предлагают чай, кофе.

При выселении полагается ланч-бокс, важный момент-его нужно заказывать, когда известно точное время вылета, при этом ещё должен работать ресторан, учитывайте это. У нас был ранний вылет, который поздно подтвердили и ресторан уже не работал. Так что в виде исключения нам дали ланч-бокс, а так типа уже не положено, гид об этом не сказал, можно пролететь с едой...

Если хотите купить сувениры покупайте либо в Бельдиби либо в Кемере. Когда будет трансфер назад в аэропорт, завозят в один и тот же магазин, где цены в 2-3 раза дороже.

Плюсы отеля:
-красивая, зеленая ухоженная территория;

-номер чистый, уборка каждый день, убирают турчанки, которые английский не знают;
-питание в целом понравилось, много овощей, мясо, рыба, сладости-на любителя;
-пляж хороший;
-в обед пекут вкусные турецкие лепешки с сыром или картошкой, острые и очень вкусные.

Минусы:
-интернет платный;
-полотенца платные;
-нет кофе-машины;
-скромные завтраки, никакой выпечки, фруктов очень мало( за всё время были арбузы, яблоки и апельсин);
-жлобство наших туристов, которое проявляется в занимание лежаков (идут к примеру на море, но заодно занимают место и у бассейна тоже, либо с вечера отставляют шмотки на лежаках), набирают еды, как в последний раз)));
-очень маленький душ и балкон.

В целом хороший семейный отель, 3*, отдыхом довольны. Очень важен ваш настрой на хороший отдых и тогда всё будет хорошо. Достойный отель за свою стоимость.