СОВЕТУЮ!!!!! Полностью обновлён отель!!!

Написано: 22 мая 2012
Время поездки: 29 апреля — 21 мая 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Турции отдыхаю много лет по нескольку раз в году. Туры подбираю себе сама- определяющий фактор - время поездки ( не люблю жару-поэтому, апрель, май , сентябрь, октябрь-то есть досезонье и закрытие сезона) и естественно - финансы. В этом году тур купила у Корала на 23 дня с 29 апреля по 22 мая в отель Сириус, т. к. была предложена разумная цена.
Трансфер и туда и обратно- без нареканий.
Перед поездкой прочитала кучу негативных отзывов про этот отель, поэтому была готова к любому развитию событий. Но поражена и восхищена отелем, поэтому решила написать объективный отзыв о своём отдыхе.

Встреча и размещение.
В 8 утра уже была в отеле. Встретила на ресепции очень приветливая и внимательная русскоговорящая девушка, разместила мгновенно в номер и без дополнительных денег (не дожидаясь 14 часов, как это бывает в некоторых отелях, если туристы приезжают рано утром).

Номер.

Видно, что номер обновлён полностью-сделан ремонт. Ковролин, кровати, бельё, матрасы, стены, мебель - всё новое . Действительно сам номер не очень большой- метров 15-17, но сформирован компактно и разумно: небольшая прихожая со встроенным шкафом( шкаф, кстати, с подсветкой-что удобно, если не включаешь свет в зоне прихожей), в шкафу сейф-платный, зеркало, под ним открытые полочки для вещей. Спальня моя была с двумя кроватями, тумбочки, кресла, журнальный столик, телевизионная плазма- что редкость в отелях такой категории. Много светильников, большие зеркала, которые тоже увеличивают визуальный объем номера. Балкон не очень большой, но на нём можно спокойно позагорать лёжа в человеческий рост, на балконе размещены 2 кресла и столик. Мои окна выходили на соседний отель Квинс-резорт. Под балконом растут сосновые деревья, поэтому утром будит пение птиц и аромат цветов. очень приятный фактор.
Бельё, пледы, матрасы - всё новое, чистое, что тоже приятно удивило, т. к. в отзывах предыдущих было сказано об этом много негатива.
Ванная компактная, но всё удобно. Особенно поразила душевая стойка с возможностью делать водный массаж. Всё новое. У зеркала в ванной фирменный набор шампуней, гелей, шапочек, пилочек, ватных палочек итп- что не часто бывает в отелях такого уровня.

Уборка.
Номер убирали ежедневно. Претензий в этом плане нет, да и номера новые и пока не испачканные. Аккуратно уборщицы выстилали кровати, украшая их разными фигурами. Увы, денег у меня не было, поэтому, поощрять уборщиц долларами не могла. Но не смотря на это, регулярно появлялись цветочки и лепестки на кровати. Хотя, всё-таки , вынуждена сделать и замечание . На кровати постелена на матрас- стандартная хлопковая простыня и вторая плотная для укрывания -типа льняной-весьма колючая - с рисунком, особенно чувствительна для обгоревшей кожи : ). Но это -ладно, вкусы у всех разные. Было заявлено, что ежедневно меняют полотенца и постель 1 раз в 3 дня. Так вот, моё бельё за 23 дня сменили 4 раза и то не полностью, а только тонкую простыню на матрасе. Колючую простынь вообще не разу не меняли. Мои же случайные следы от крема , ягод были со мной на льняной простыни весь 23-дневный срок: ). Может, конечно, уборщицы думали, что поскольку в моём номере 2 кровати- я могу сама воспользоваться другой, если что: ).
Тоже самое и с полотенцами в номере. Полотенца пользованные и сырые уборщицы не меняют, а складывают и вешают аккуратно на свои места. Разворачиваешь, а там -следы, оставленные же тобой и такое может длится до 5 дней. И общепринятая европейская практика- когда бросают использованные или грязные полотенца на пол тут не помогает.

Питание
К питанию претензий нет. Всё вкусно и достаточно( а мне есть с чем сравнить, поверьте! )

Повар как сказали в отеле в этом году - новый из разорившейся пятёрки. Явно удачное приобретение отеля. Готовит вкусно и разнообразно. Ежедневно на столе мясо-типа кебаба в разных вариантах-котлетки, тефтельки, шашлычки, курица, индейка, местные сосиски и рыба. Фрукты ( яблоки, апельсины, грейпфруты, дыня были ежедневно -по сезону). Также, ежедневно был и салатик из фруктов на десертном столе , в котором были и арбузы и виктория. Стандартный набор приготовленных сладостей - всё вполне традиционно-порядка 15-17 штук на выбор.
Особенно восхищался народ супами -пюре- каждый день разными и весьма вкусно приготовленным мясом.
На завтрак ежедневно была каша молочная, мюсли, варенье, сыры разные, колбасы местные, булочки свежевыпеченные. Каждому желающему персонально готовили что-то из яиц-омлет, жареное итп. Помидоры, огурцы, перец, зелень, фрукты.
На обед стол был весьма разнообразным.
На ужин ещё дополнительно готовилось что-то мясное на мангале.

Пляж
Как и заявлено -расположен в 120 метрах от отеля ( 530 женских шагов от отеля до кромки моря)- к нему ведёт дорога рядом с соседним отелем, транспорта нет, что очень удобно и можно идти прям в купальнике, начиная принимать солнечные ванны сразу при выходе из отеля.
Есть мальчик от отеля на пляже, который даст гостям воды и напитков.
Но вот туалета, увы, нет и это-минус. Есть душь и волейбольная площадочка.
Лежаки отеля расположены в 3 парных ряда на пляже соседнего пятизвёздного отеля Фазелис. Лежаков более чем достаточно. Галька мелко-средняя - лучше иметь тапочки для входа в море. Пантон соседнего отеля, с которого можно купаться не разбивая ноги, поставили только 20 мая, практически к моему отъезду из отеля, что жаль.

Анимация
Отель предназначен для спокойного отдыха. Днём даже делают тихий час для сна, что удобно для отдыхающих с детьми , да и для взрослых тоже. Выключается музыка у бассейна и вечерние программы заканчиваются в 12 или 1 час ночи.
Ежедневные дневные спортивные аква и спорт гимнастики, уроки турецкого танца от Юлии, стрельба из винтовки, дартс, настольный теннис, а также, вечерние детские мини-диско и шоу для взрослых, караоке, дискотеки.