Чудесный майский отдых

Написано: 1 июня 2017
Время поездки: 20 — 28 мая 2017
Всем добрый день. Хочу рассказать об отдыхе в отеле Сириус ( отдыхали с мужем с 20.05, 2017 по 28.05. 2017).
Очень кратко: отелем и отдыхом остались очень довольны.
Более подробно:

1. Сам отель - небольшой, уютный, симпатичный, спокойный. Небольшая ухоженная территория, два бассейна с горками ( один маленький с горкой-слоненком, другой большой с горкой в виде радуги), возле бассейнов большое количество шезлонгов с зонтиками, туалет, душ, есть детская небольшая игровая площадка. На первом этаже ресепшен, туалеты, ресторанчик. На втором - четвертом этажах - номера для отдыхающих, на минус первом этаже - баня, хамам, массаж, тренажерный зал, тут же вручают пляжные полотенца. Приехали мы после 5 вечера, в течение пары минут получили на ресепшене ключи от номера - 314 номер на последнем этаже с видом на горы - вид просто супер. Хатуна ( администратор на ресепшене), спасибо Вам огромное за Вашу доброжелательность, хорошее настроение, улыбки и желание всегда пойти на встречу во всех пожеланиях отдыхающих!
Ангелина ( хозяйка минус первого этажа) - очаровательная барышня, после нашего поселения сразу провела экскурсию по отелю, рассказала обо всех полезных для нас нюансах, выдала пляжные полотенца , провела на пляж ( идти минуты 3 максимум) и показала лежаки нашего отеля. Во избежание вопросов сразу отмечу , что ни за номер, ни за экскурсию никто никаких денег не просил.
2. Номер : в номере две большие кровати ( сдвинули - получилась одна огромная), две тумбочки, круглый столик, два кресла, стол-полка с большим зеркалом, встроенным баром-холодильником, плоским телевизором и чайным набором ( электрочайник, два стакана, две белые чашечки, блюдца и ложечки, стикеры с кофе и сахаром), еще одно зеркало, торшер, кондиционер. .
В прихожей большой шкаф с кучей тремпелей ( если что - это вешалки для одежды) и полками, на полках гостеприимно
лежали запечатанные комнатные тапочки ( 2 пары). Ванная комната с хорошей душевой кабиной, феном, большим зеркалом и всякими приятными мелочами: в бутылочках - гель для тела, для душа, крем для тела и кондиционер для волос, в коробочках - одноразовые шапочки для волос, пилочки для ногтей, ватные палочки. На балконе встроенная в стену металлическая сушка, два плетенных кресла и круглый стеклянный столик. Скажу по секрету : если вас застанет в номере гроза с дождем , молнией и громом, то налейте в чашечку кофе(чай), сядьте на балконе и посмотрите на горы...нирвана минимум на час обеспечена.

Уборка в номере...скажу так - была: ) - пару раз пылесосили ( но мы и не мусорили. . ) , постель за 8 ночей не меняли ( но положа руку на сердце вряд ли дома кто-то постель чаще 1 раза в 10 дней меняет), полотенца меняли через день, мусор из мусорных корзин выбрасывали, моющие прибамбасики добавляли, водичку ( 1.5 литровую баклажку) оставляли. Сразу скажу : под унитазом, умывальником, кроватями мы не лазили, поэтому отчитаться была ли там пыль не смогу, т. к. меня это все не интересовало: ) Внешне нас все вполне устраивало. Не положили в очередной раз шапочки для душа - подошли и попросили, никто не отказал.
3. Ресторан : три площадки - первая основная в здании отеля, две другие - на открытых верандах, если теплые вечера, то самое оно. В ресторанчике чисто, посуды всегда хватало, грязная посуда убирается моментально, официанты дружелюбные, ненавязчивые, улыбаются и желают приятного аппетита. Готовят вкусно, много, постоянно подносят свежее ( единственное но - это рыба, извините, дорогой повар, но вот рыба - не понравилась, остальное - пальчики оближешь, спасибо огромное), напитки ( вино белое и красное, пиво, фанта, кола) - бутылочные, вкусные, наливается все в стеклянные фужеры или стаканы ( в зависимости от напитка).
Завтрак - с 7-30 до 9-00: , видов 6-7 разных сыров, 2 вида творога, 6 видов оливок, разная зелень и овощи, омлеты, яйца,
сосиски, масло, салаты, молочная каша, сухие завтраки с молоком, вкусная халва, чай-кофе, 2 вида йогурта, фрукты - у нас были яблоки, дыни , апельсины, грейпфрукты), оладушки.
Обед с 12-30 до 14-00 - боюсь все не перечислить : суп, разные салаты, свежие овощи, зелень, картошка ( в разных вариациях), рис, макаронные изделия, шампиньоны, разные тушеные овощи, фаршированные кабачки, перец, был даже фаршированный лук, мясное по меньшей мере 3 видов ( всегда все вкусно).
Ужин с 19-00 до 21-00 - всего много, как и в обед, добавляется еще и приготовление всяких блюд на улице : мясо на гриле,
жарка всяких вкусняшек.
В ресторанчике есть микроволновка, так что если что-то надо дополнительно подогреть - работает исправно.
В ресторане вкусный чай, кофе в автоматах не понравился, но я любитель определенной марки кофе, который вожу с собой, поэтому мое мнение по этому поводу чисто субъективно: ). Если любите определенный кофе, то найдите ему место в багаже и потом наслаждайтесь своим кофейным ароматом на своем же балкончике: )
С 18-00 до 18-30 возле бара угощают мороженным - вкусно, только на мой взгляд лучше бы передвинуть раздачу мороженного "на пораньше" - часиков на 17-00, а то мороженного налопался и уже для шашлычков на ужин места маловато остается: )

4. Пляж - вышли из отеля со стороны бассейнов, повернули налево и пошли по дорожке с пальмами на пляж, не спеша 3
минуты хода, лежаков много, рядом (слева и справа) - пляжи соседних пятерок. Гулять по их части пляжа, рАвно как и плавать в море - МОЖНО, нельзя только укладываться на лежаки чужих отелей. Лежаки - это часть оплаченных услуг за индивидуальный тур. Поэтому , чтобы вас не прогоняли с чужих лежаков - укладывайтесь понежиться только на лежаки отеля Сириуса, и будет всем счастье. Господа, ну много лежаков, МНОГО, всем хватало, не ищите приключений в погоне за чужим кусочком "щастя" на свою пятую точку, лучше погрейте ее спокойно на сириусовском лежачке. Чудесный пирс с лестничками - не хотите заходить в море с пляжа : пожалуйста, заходите в море с пирса - глубоко, здорово, рыбки плавают и вы бульк - и там же! : ) А еще можно гулять вдоль кромки моря от самой крайней левой точки Текирово до правой...часа три полнейшего релакса...собираешь ракушки, камешки, останавливаешься - плаваешь на любом пляже, идешь дальше, любуешься горами, морем, солнышком, облаками. 203 удовольствия в одном флаконе!
5. Экскурсии: отельный гид от анекс-тура - Алладин рассказал обо всех экскурсиях, ничего не навязывал, сказал, что если возникнут вопросы - обращаться. Не обращались, на экскурсии от отеля не ездили. На улице ( напротив-наискосок-справа от Сириуса) есть тур. агентство, там экскурсии значительно дешевле. Мы предпочитаем самостоятельно планировать свое время и эмоции, поэтому на организованные экскурсии не ездили : из Текирово удобно добираться на автобусах, поэтому заранее распланировали то, что нас интересовало и без проблем посмотрели :
5.1. Бухту Клеопатры ( идти от отеля ровно час по размеченной тропе).
5.2. Античный город Фазелис ( полтора часа неспешной прогулки через мыс и вы в бухтах Фазелиса).
5.3. Город Демре с церковью св. Николая, ликийскими гробницами и древним амфитеатром ( с трассы на автобусе до Демре
часа 2 езды с парой "технических" остановок на размяться и попить чайку в кафе).

5.4. Каньон Гёйнюк - автобус останавливается возле Сириуса, ехать до развилки на каньон 1 час, дальше ножками 1 час
и вы в каньоне.
Ну и понятно, что погуляли по бульвару Ататюрка ( отель в 5 минутах от бульвара) .
Т. е. подытожу : с моей точки зрения расположение отеля ну просто идеально во всех отношениях.
6. Интернет : бесплатный в холле отеля возле ресепшена, садитесь на уютные диваны и подключайтесь в свое удовольствие. Интернет вполне приличный. В номерах платный, 2 доллара в сутки.
7. Анимация : есть, ребята стараются, в 10 утра зарядка на пляже, вечером в 21-15 всякие тематические вечера. Возможно что-то еще, но тут рассказать не смогу, т. к. анимация нас не интересовала.
8. Как говорится "прочее" : во время нашего отдыха в отеле у мужа "случился" день рождения. Вечером в номер нам принесли фруктовую тарелку, бутылку белого вина и визиточку с поздравлением : "Поздравляем с днем рождения, дорогой Евгений". Было очень приятно, за что еще раз Хатуне огромное спасибо.
---------------
Резюмирую: спасибо, Сириус, за чудесный отдых, если будет возможность - вернемся к тебе еще. Сириусу процветания, а всем отдыхающим - положительных эмоций, ласкового солнышка и теплого моря! Наслаждайтесь отдыхом и радуйтесь жизни! Бай! : )
----------------
Р. S. Отель выбрали через туристическую фирму TOP TRAVEL( Харьковское представительство на Культуры 11, менеджер Ника). Уже неоднократно обращались в данную туристическую фирму и очень довольны работой менеджеров и полученными у них консультациями - все четко, доброжелательно и со знанием дела. Ника, спасибо огромное за отличный отдых! Удачи Вам и благодарных клиентов!