Чудесный отель для спокойного отдыха

Написано: 2 августа 2021
Время поездки: 12 — 19 июля 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Это была наша первая поездка в Турцию и мы очень рады, что она абсолютно удалась. Оформляли через туроператора Tez Tour, все отлично организовано, спасибо Ирине (Киев), Дарине, Софие, Андрею (Турция), экипажу Bees Airline, все четко.
В поселке Чамьюва открывается живописный вид на горы, в т. ч. самую высокую г. Тахталы. На улицах растут пальмы, бананы, огромные кактусы, цветут цветы, очень красиво, воздух необычайный, но в июле очень душно даже ночью, без кондиционера не уснуть. Сеток на окнах нет, но и комаров не было совсем. Громко стрекочут цикады. Они большие, см 5-6 в длину, но слава богу, в комнату к нам не залетали))
Отель "Синатра" небольшой и уютный, спокойный, тихий, негромкая музыка в районе бассейна, никаких дискотек, анимаций, визгов, криков - идеально. Иногда просыпались от призывов к молитве из мечети, хотя она довольно далеко.

Заселились без проблем. Персонал доброжелательный, везде чистота и красота, персонал в масках. Еда в столовой разнообразная и вкусная, каждый выберет себе по вкусу. Острых блюд было немного. Мясное всегда было, то курица, то котлеты/фрикадельки, один раз на гриле, рыба была 1 раз за неделю. Ели мы все с аппетитом и при этом похудели на 1-2 кг. Шеф-повар веселый дядька, любит прикалываться). Официанты расторопные, везде соблюдается чистота. Еду из-за карантина гости не накладывают себе сами, это делают сотрудники столовой, прилавки в продуктами огорожены стеклянными экранами. Фрукты были почти все недозрелые (виноград, дыни, сливы, нектарины, яблоки, груши), июль, только арбузы хороши и их всегда хватало.
Номера маленькие, но зато чисто, особенно санузел. В отличие от нашего Коблево с Одессой, в Синатре я нигде не увидела паутину, паука, ржавчину, грязь. В номере все работало: свой кондиционер, горячая вода, холодильник, телевизор (нашли пару укр. и рос. каналов, ВВС).
Рядом с гостиницей почта, где можно обменять валюту, банкоматы, торговые ряды, аптека, маленький супермаркет.
До моря минут 10 пешком. Пляж большой, места всем хватит. Метрах в 100 есть душ, кабинка для переодевания (не закрывалась) и закрытый туалет, надо просить бич-боя, чтоб открыл. Море чудесное, чистое и теплое, к вечеру небольшие волны и чуть-чуть мелкого мусора, кому больно ходить по гальке - тапки по 5-7 долларов. Уже в метре от берега глубина по пояс, там толпятся все, кто не умеет плавать, вечером это уже проблема)) Если заплыть подальше, можно увидеть рыбок и крабиков.
Если устанете от пляжа, можно поехать на экскурсии как от отельного гида, так и от агентств на улице. Можно самостоятельно посетить Фаселис, Кемер или заброшенный отель "Натурланд".
Если поискать недостатки, их везде можно найти, например, мыло есть, а мыльницы нет, или такие маленькие чашечки чая/кофе, что приходилось брать еще, чтоб напиться)) Но это ерунда.
Рекомендую отель "Синатра" для спокойного и тихого отдыха!