Отличный отдых с небольшими "-"

Написано: 7 июня 2011
Время поездки: 29 мая — 5 июня 2011
Это был наш первый отдых в Турции, хотелось зеленую территорию, большой пляж, бассейны, уют. Хочу сказать, что наши ожидания оправдались.

Поселились мы за час с небольшим у Таты (пришли раньше обещанного часа и были номера уже к 11 утра), получили бирки, погуляли и попали на завтрак. Красота и зелень сразу поражает, настолько все ухоженно, дорожки, деревья, цветы.

Ресторан большой и нормальное как нам сразу показалось питание, утром, йогурты, омлет, куча зелени и салатов, разные травяные чаи, соки не оч типа юпи. Кофе из автомата неважный, а гор. шоколад оч хороший. Вкусный хлеб, и отрубной и с семечками, булочки минимум 5 видов, особенно с сыром и орешками, круассаны - на них был ажиотаж))

Не смотря на большую территорию быстро доходишь даже с 400-тых номеров до ресторана, бассейна и моря, ну мин 5.
Номер у нас был на 2 этаже в вилле, стандарт, небольшой но не тесно для 2-х, сейф, мини-бар, фен, все работает и нормальное. Балкончик маленький, только вещи сушить

(увы плохо сохнут) - мы там не сидели. Кондишен работает, но мы его не включали, вечерами было поначалу прохладно. Как для конца мая нужна была кофточка на вечер и джинсы, а потом было и в платье хорошо.

Питание было разнобразное, 30 видов салата (специально посчитала, это и маринованные овощи, соленья), вкусные сыры, мясное (баранина оч хороша, говядина, курица, рыба -пресновата, но был тунец и форель и раки в рыбный день). В обед и вечером всегда была клубника, даже если вы приходили не первые, все докладывается, все свежее. Много выпечки, тортики, пироженные. Фрукты народ не привлекали, яблоки, груши, сливы и наша особая любовь желтенькие "Энедынья". Был вечер "турецкая ночь" и рыбный день, тогда меню было особеное и украшался зал, понравилось.

Днем были закуски, хорошие гамбургеры, пельмени, вкусное мороженое с посыпкой с 12, вечером варят турецкий кофе в турке.

Пляж галечный, длинный, удобный бар у пляжа - вода, кофе-автомат, пиво, пепси и др. Утром получаешь полотенце на день и вперед, в 2-3 ряду всегда есть места, пляж оч большой, чисто, вода лазурая и прозрачная и оч соленая, есть пресный душ - оч удобно. Погода была перменчивой раз шел дождь до 11 утра, вечерами пропадало сонце, но все-равно купались и не расстроились. Вода в бассейне теплая и чистая, просторно.

Ухоженный парк, все цветет и зеленеет, садовникам респект.
Мы гуляли вечерами, оч красивая подсветка, романтические аллеи, есть фотанчик и прудик с рыбками и 3 черепашками. По парку делать фотки особое удовольствие))

Анимация: мы ходили только на вечернее шоу, были игры и аеробика стандартно, главный ведущий старался с 10 утра до часу ночи - под Waka waka, наверное его любимая песня, оч уж часто играла. Через день было приглашенное шоу - турецкие танцы, акробатические, китайский цирк, команда цирковое шоу, все оч профессионально, местами потрясало. Причем наши же ребята, русские и украинцы, профи-китайцы. Свои комедийные номера не оч, ведущий стрался делал перекличку и шутил. Ахметчик красивый мальчик, оч себя любит их анимационный менеджер, команда кстати наполовинну русская. Вечерами усердно молодежь звали на диско в Кемер, своя дискотека не впечатлила по музыке.

Мстный алкоголь не очень по качеству, пили пинаколаду и вермут, а так коктейли оч химического цвета, бармены прикольные и быстрые.

Много русских, украинцы, поляки, немцы, Литва и Латвия. В основном пожилые иностранцы и пары с детьми, так что семейный отдых. Нам как паре без детей было номально. У детей был мини-клуб с хорошей площадкой, мини-диско, горки - им явно было не скучно.

Второй раз с радостью поедем, так как территория и пляжик отлично, питание 5-, анимация ненавязчивая, просторно и относительно тихо даже с детками.