Каждому - своё ;)

Написано: 7 октября 2021
Время поездки: 29 сентября — 7 октября 2021
Решение поехать в данный отель было спонтанным, тк выбранный мною ранее отель был полностью заселен на конец сентября : (
Почему же Emelda? Я обожаю горы и зелень, не люблю многоэтажные отели, где все друг у друга на головах, поэтому концепция HV - мне полностью подходит.
Начну с моего самого первого впечатления об отеле : на ресепшн на нас никто не обращал внимания, пришлось подождать минут 10-15. После заполнения всех анкет и бланков, нас отвезли в 100й номер. Возможно кому то этот номер и понравился бы, но нам не подошел. Он без балкона, в здании возле главного бассейна, с тонкими дверьми, с нулевой шумоизоляцией, поэтому мы бы слышали абсолютно все, что происходит на коридоре.

Спустя 15 мин, мы решили вернутся на ресепшн и всё таки добиться номера с балконом (тк это и есть стандартный номер прописанный в договоре). Девушка сказала что у них есть только один номер с 2мя раздельными кроватями, нас это ничуть не смутило, мы с этим легко вдвоем разобрались, тем более на следующий день нам принесли двуспальный матрас : )
Номер у нас был 330, в 2х этажном здании бунгального типа, прям напротив Марко Поло. Конечно людям, которые ложатся спать до 00, или людям с маленькими детьми это совершенно не подойдет. Музыка с Марко Поло слышна с 10 утра и до 00, нужно быть к этому готовыми.
Сам номер был не плохим, балкон утопающий в зелени, горячая вода в любое время суток, хорошие матрацы, удобные подушки.
Что касаемо территории : каждый день мы легко проходили 1.000 - 1.000 шагов, но нам это было в кайф. Везде ухоженные газоны, цветы, деревья, кусты, в общем жили как в парке.
Бассейны нас, к сожалению, не порадовали... Вода была +22 градуса, и не прогревалась за день абсолютно, поэтому после того как мы приболели, решили купаться только в море.
Плюсы отеля:
- безусловно территория;
- питание (лично мне было вкусно всё, кроме мясных изделий, тк я их не употребляю). Гарниры, супы, салаты, выпечка, морепродукты, кондитерские изделия - все было идеально. Для деток и людей имеющих проблемы со здоровьем, готовят отдельное диетическое меню;
- алкоголь. Он у них просто отличный, бармены готовят вкусные коктейли, ничего не разбавляют водой. Лично от себя рекомендую попробовать Пина Коладу;
- работники отеля. Все приветливые, внимательные, (кроме ресепшена) никто не смотрит косо, не хамит;
- для детей есть мини-диско, лунапарк, горки, мини-клуб.
Из минусов хотелось бы выделить :
- шоу программы. Они откровенно скучные... Вечерние дискотеки - это музыка для людей 40+, и она практически не меняется. Благодаря барменам из Олимпос Бар, мы смогли танцевать и под это, но все таки хотелось бы какого то разнообразия, и хотя бы 1.5 часа музыки для более молодого поколения;
- нет покрытия возле бассейнов. Неоднократно видела как люди подскальзывались, но благо не падали. Очень опасная зона, и не важно, вы обуты или нет. Нужно быть максимально осторожными;

- ну и как без этого... "бронирование" лежаков полотенцами. Для меня это показатель жлобства гостей, и, к сожалению, такого в Эмельде много, особенно если вы тоже любите отдыхать на пирсе. Все гости на это жалуются, но ничего не меняется. Администрации желательно вводить штрафы за подобное.

Не скажу что Эмельда это супер-пупер отель, но нам было там хорошо.
Вернемся ли мы туда вновь? Нет, так как моё сердце украл другой отель HV типа.
Однозначно хочу отметить что Эмельда стоит своих денег ($1400 за двоих на 8 ночей), и конечно рекомендую : )