Вопрос oб отеле Emelda Sun Club 5*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
106 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Деньги в какой валюте лучше брать? Как выгоднее?
Деньги в какой валюте лучше брать? Как выгоднее?
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2012-09-2212 лет назад
Ответы  •  18
аватар PolikSVT
Доллары.
аватар sandra-art
да,даллпры
аватар sandra-art
сорри доллары. сплю еще
аватар Mascot71
Доллары+VISA
аватар kapitan1084
Доллар.
аватар maksims
Доллары США.
При этом не обязательно заморачиваться на то, чтобы заранее наменять мелкие купюры... Сдача у турков всегда есть. Только просите сдачу именно в долларах, а не в местной валюте...
аватар Marina555514
Доллары,но мы ездили в Миру- Демре-Кеково на экскурсию ,и пожалели ,что нет тур.лир.Т.к билеты в кассах музеев 15 лир,без очереди,а мы купили у гида в автобусе за 10$.Кто поедет на экск.по этому маршруту,совет- не покупайте иконы в Миру,куда Вас заведет ваш дорогой экскурсовод.дороже в 2 раза, чем непосредственно в Демре,где вокруг могилы Николая Чудотворца такие же иконные лавки.
аватар crazyfrog
Брать надо доллары. При необходимости можно поменять на лиры в отеле. Обменный курс прекрасный - 1,7 лучше нигде не видел. При необходимости там же вам разменяют на мелкие, особенно если скажете, что для чаевых.
За территорией отеля при покупках лиры очень даже могут пригодиться. Например, баночка мёда стоит 10 лир или 6 долларов. Если перевести по курсу - то в лирах дешевле. Поездка из Антальи до Чамъювы на автобусе (долмуше)стоит 6 лир. Захотите заплатить в долларах - не проблема, но возьмут 5 долларов или 4 евро. У них даже расценки висят у водителя. Бутылка воды обойдется в 1 доллар или в 1 лиру. Поэтому пытайтесь рассчитаться в лирах. В тот же храм св.Николая вход только по билетам, которые надо оплачивать в лирах. В дельфинарий, океанариум и т.п. могут взять и в долларах, но по невыгодному курсу. Кстати, советую совмещать поездку в Аквалэнд в Анталье с океанариумом, чтоб два раза не ездить. При этом вполне возможно, а в некоторых случаях (когда по часу собирают по отелям) и быстрее, ехать на автобусе. И получится намного дешевле. Остановка рядом. Океанариум и Аквалэнд напротив друг друга. Недалеко и Луна - парк. Так что сами можете организовать поездку по своему расписанию.
аватар PolikSVT
А если вдруг лиры останутся, можете их оставить на память (вот и вся "выгода")...
аватар crazyfrog
А чаевые? Не мелочитесь
аватар Marina555514
А на следующий год ?Ведь обязательно поедут или друзья или знакомые,можно поменять им.Или меняйте в отеле по 50$,не более
аватар PolikSVT
Стремно чаевые лирами давать:)))
аватар Mascot71
PolikSVT, а что стрёмного, не деньги, что ли? Сами турки в бумажниках доллары не держат, меняют на лиры, казалось бы зачем? Просто так выгоднее, но это касаемо только ситуаций с неорганизованным отдыхом. Когда уезжаю из курортной зоны, доллары берут хуже чем лиры, и постоянно пытаются намутить с курсом подводя его (курс) к 1,2-1,5. В кахфане, та же ситуация. ИМХО доллары только для магнитиков. Лиры привожу каждый год домой, ведь на следующий год всегда планирую вернуться (иншалла!)
аватар Mascot71
Очень смешно выглядели дамы в Кемере, в Мигросе, который на въезде со стороны Кириш: "А шо доллары не бэрут?! А по русски не говорят, почему?! Обалдели!"
аватар PolikSVT
Вот с этим я абсолютно согласна: ___"А по русски не говорят, почему?! Обалдели!"___ Прям в лом некоторым "дамам" выучить турецкий шоп-минимум или вспомнить школьный курс аглицкого! Не в Краснодарский край, чай, приехали, а "в заграницу"!
аватар Pachok
"Очень смешно выглядели дамы в Кемере, в Мигросе, который на въезде со стороны Кириш: "А шо доллары не бэрут?!"
Ха!:) В Мигросе берут доллары! И сдачу дают на кассе лирами по очень хорошему курсу.
аватар Mascot71
Не берут доллары в этом Мигросе, может в Анталии и берут, а в Кемере НЕ БЕРУТ!
аватар Pachok
В Кемере, в Мигросе, который находится при въезде со стороны Текирова, Чамьюва, Кириша, я лично платила на кассе долларами:) И получала сдачу лирами по курсу лучше, чем в обменке.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Emelda Sun Club 5*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще