Вопрос oб отеле Emelda Sun Club 5*

Актуальные туры в этот отель
Получи лучшую цену от турагентов
  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
106 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
На сколько чистое (медузы, ежи и т.д.) море в Кемере в конце сентября?
Подскажите пожалуйста, на сколько чистое (медузы, ежи и т.д.) море в Кемере (гостиница Симена) в конце сентября-начале октября?
Просто раньше я никогда не бывал в Турции в осеннюю пору... всегда это была или весна, или лето...
Правда именно в Симене два года назад в мае (чаще по утрам) что-то в море всё же кололось... то ли рыбки, то ли креветки... При этом,это "что-то" было не на дне, а в толще воды... Скажу сразу это было не очень приятно, но не критично...))
Подписаться
9 подписчиков  • спросил 2012-09-0512 лет назад
Ответы  •  12
аватар votvam
Море чистое, рыбки, типа гаруфо, могут пощипывать за ноги. Но это даже полезно, бесплатный пиллинг. Не устану повторять: Турция осенью прелестна!
аватар PolikSVT
Морские ежи??? В Средиземном море??? Это обитатели теплых морей! "Колоться" могли маленькие рыбки. А море в это время чистейшее, кристально чистое!
аватар Dunhill
to votvam
подскажите, пожалуйста, до какого времени (октябрь-ноябрь) можно полноценно купаться и загорать, чтобы не было дискомфорта. Знаю, что до конца сентября в Турции еще лето, а вот дальше как-то непонятно... Спасибо.
аватар votvam
В 2009 году купалась 1 ноября. Вода теплая, были дожди, но ночью. Днем очень комфортно. В 2010 году была с 9 октября, просто кайф! В прошлом году на осенних каникулах с 23 по 30 октября было очень тепло, загорали, купались, правда вода была странная, слоями... сверху теплая, у дна прохладная. Но купаться можно. Дождей не было вовсе. Не знаю, как будет в этом году, но до конца октября очень славно и малолюдно.
аватар maksims
Большое всем спасибо за информацию!)
аватар kapitan1084
Медуз и ежей - НЕТ !!! Погода в это время - СУПЕР !!!!
аватар SUSHKO_T
Ежи в Средиземном море встречала на скалах в Анталии- пляж был платформа и немного ежей видела между скалами и ежи перемещаются по дну, а не в толще воды.
В Эгейском море ежей достаточно много, а вот на обычных пляжах в Средиземном море у берега никогда не встречала ежей.
В средиземном море (встречала в Тунисе) водятся медузы очень противные- их практически не видно в толще воды (выглядит как очень маленькая водоросль) - они маленькие с прозрачным тельцем и черными щупальцами. Вот эти медузы очень неприятно жалятся- они как врезаются в тело, охватывая собой конечности и ставляя порезы. В момент столкновения с такой медузой - резкая боль, сравнимая по неожиданнсти с укусом осы.
Справедливости ради могу сказать, что нашествия таких медуз точно отмечались в Италии, Тунисе, про Турцию никогда не слышала. Если Вы ощущали небольшие пощипывания, то это конечно рабки и это даже полезно (как писали выше), а если Ваши ощущения были очень болезнеными, то скорее всего Вы встретились с такими медузами, как и мы когдато. Медузы обычно обитают на глубине, но когда вода вдали от берега холодная, то они устремляются в более теплую воду у берега.
аватар maksims
Ещё раз спасибо за ответы!
Для SUSHKO_T: это были не "небольшие пощипывания", это были достаточно ощутимые уколы... но точно знаю, что это были не медузы...
аватар Olgica9
Видела 2 года тому назад ежей в Бельдиби...Вода из-за каменистого дна прозрачная и их хорошо видно...
аватар Olgica9
А рыбки кусают там, где есть небольшая травма (мозоль, порез)...
аватар maksims
Кусали не в травмированные зоны...)))
Просто я люблю поплавать... кусали метрах в 30-50 от берега... особенно во время утренних (до завтрака) заплывов...
Честно говоря, когда плывёшь брассом и чувствуешь несколько "уколов" в руку,.. ногу,.. бок... становится немного стремновато!.. А вдруг следующий "укол" будет в глаз, или ещё куда...)))
аватар fridaycat
только приехали из кемера (последняя неделя октября). Полно маленьких шишек на коже в местах укосов/ужаливаний. У меня следы на обоих кистях, одном колене и другой щиколотке. плавали недалеко 20-50м от берега и похоже мешали какой-то живности. Жжет сильно, но не все и не равномерно. Самые первые 5 точек приняла за натертость от ласт, раздавила и они не болят, а вот остальные вызывают неудовольствие уже пару дней. звездочка помогает на день, обычный крем на пару часов.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Emelda Sun Club 5*
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще