Вопрос oб отеле Emelda Sun Club 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
провоз денег
Подскажите пож-та как можно провезти с собой деньги в своей национальной валюте? (до определенной суммы укладываемся)...просто не хочется все везти в долларах...
11 подписчиков  • спросил 2011-09-1413 лет назад
аватар sent2008
Если предел по сумме не превышен, никаких проблем с провозом наличности нет. Всегда берем с собой деньги в 3 валютах:доллары, евро, рубли, карточку тоже берём, но ни разу ею не воспользовались, всегда налички хватает.
Спасибо за ответ.
А куда лучше положить деньги во время перелета (с собой или в багаж)? Проводят ли личный досмотр?
Мы едем из Казахстана...хотим взять долл. и тенге...
аватар sent2008
Деньги всегда берём с собой. Досмотры проводят в аэропорту вылета, но деньги ни разу не вызывали вопросов. Рубли в Турции принимают свободно, на счет тенге-не знаю. Если закон Казахстана позволяет вывозить нац. валюту, то проблем быть не должно.
аватар Anetka-gan
хм, а какой у вас там лимит? вы миллионы везете?))
личные досмотры проводят толькое сли вы вызываете подозрения или есть записи у таможенников)))
ну а по валюте, везите сколько хотите и в какой хотите валюте, если это не противоречит законным нормам вашей страны. деньги ТОЛЬКО с собой в ручную кладь.
Везем не миллионы....
Просто летим первый раз, поэтому и интересуюсь, чтобы быть подготовленными
аватар 18051972
Берите только в ручную кладь, или по карманам
аватар lsklsk
У меня имеется специальний клатч со съемным ремешком для путешествий в котором предусмотрены отделения для билетов, паспортов, гостиничных ваучеров, страховки, валюты (отделения прописаны). После прохождения таможни и паспортного контроля я клатч кладу в сумку ручной клади. Очень удобная вещица, советую приобрести, чтобы не искать по всей сумке необходимые документы.
аватар ksenka1
а с тенге что делать в Турции? их можно менять на лиры?
аватар oper73
Гы-гы!!! Хотел бы я посмлтреть в морду турку когда у него на тенге че нибудь попытались купить:)))
аватар Anetka-gan
ну может и удастся гдето поменять)) я не видала такого()
аватар bileg
Каждый гражданин имеет право на вывоз любой валюты наличными в эквиваленте 10 000 долларов на рыло. В какой валюте эти деньги, и сколько их у Вас еще на карточке никого не интересует, если больше, то необходимо заполнить таможенную декларацию на вывоз. Простые люди таких сумм не имеют, и не та страна Турция, чтоб с такими бабками туда ездить, если конечно не самоцель затариться шелковыми коврами или прикупить недвижимость. В любом случае прихватите баксы, в Кемере именно они в ходу, евро для дьюти фри, а рублей немножко, можно и на них там отовариться, но далеко не везде, курс обмена явно будет не в Вашу пользу.
аватар bileg
Извените, но вот на счет того, что рубли могут еще где-то взять я знаю, а на счет тенге?!!!
аватар Deva78
Ну как развили тему....Я ведь не спрашивала, где поменять тенге в Турции и принимают ли они их там? Я просто спросила, как вообще можно провозить деньги на самолете...(потому что первый раз лечу самолетом и спрашиваю ответа у бывалых людей). А насчет тенге я знаю, что там они не в ходу (и берем мы с собой мало денег), просто на обратном пути будем несколько дней в другом городе Казахстана до попадания домой (поэтому берем доп.деньги в своей валюте на карманные расходы)..
Спасибо за ответы....а "стебаться" просто так не надо...Если нет конкретного ответа - не пишите.
аватар zama
Доллары, лиры и тенге (если летим в Турцию) мы провозим в мужнином портмоне ))) Ни разу нас на этот предмет не осматривали. Все равно предела не провезем. Если нужна более крупная сумма, мы ее переводим в дорожные чеки через Казком и меняем в местных банках. А на шопинг и т.д. умещается в портмоне ))) Удачи! Приятных поездок!
аватар Medvedixa
Деньги, документы, фотоаппараты, камеры, ноутбуки - все это берете с собой в ручную кладь. В багаж это точно сдавать не нужно. Сколько у кого денег никто не проверяет.
аватар hotperetz
рубли там берут далеко не везде. И не надо вводить людей в заблуждение! А пластиковая карта самое удобное средство. И не понимаю почему не воспользовались ни разу- конечно смотря что покупать. Семечки и пойло конечно луше покупать налом. А везти с собой большие суммы налом ни к чему. Здесь то и подойдут кредитки. А крупные суммы то там пригодятся- там много есть чего купить приличного!
Отвечу на другие вопросы о Emelda Sun Club 5*