Хороший отель. Маленький пляж, плохой Wi-Fi

Написано: 4 октября 2019
Время поездки: 20 — 27 сентября 2019
Отдыхали 2 взрослых и ребенок 10 лет. Перелет в обе стороны без задержек. Трансфер занял около 2 часов, т. к. по пути завозили отдыхающих (Чамьюва предпоследний регион Кемера, и отель наш тоже почти в конце Чамьювы) Приехали в 6 вечера, с хорошим настроением. Мы изначально были настроены позитивно на отдых. Улыбаясь, вежливо попросили номер с видом на горы. (не платили). Жили в основном корпусе отеля, на на виллах (это важно). Заселили сразу. Получили то, что хотели!

Вообще хочу отметить, что весь персонал и на ресепшене, и в ресторане, и в барах доброжелательный, улыбчивый и спокойный. Вообще атмосфера какая-то домашняя. Хотя сами отдыхающие часто ведут себя по-свински. Номер на 3 этаже (№309), с ремонтом, с балконом, вид с балкона – дух захватывает. В номере ТВ с плоским экраном, русские и украинские каналы, кондиционер, сейф бесплатный, мини бар (2л воды, 1л кола, 1л типа фанты). В ванной комнате фен, увеличительное зеркало с подсветкой. Все работало!

В середине отдыха заглючил сейф, сразу пришли отремонтировали. Мебель не новая, но добротная, деревянная. То, что пишут в отзывах, что облезлая, нет, это специально состаренная краской, так называемая патина. Постельное белье и полотенца хорошие. В ванной комнате «подуставшая» сантехника. Неудобно, что душ не съемный. Чайники, халаты, тапочки не предусмотрены Уборка ежедневно (часов в 11-12), постель меняли через день, полотенца ежедневно, Моющие (шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло) пополняли ежедневно, мини бар в 16-00 по мере необходимости.

Территория – не очень большая, но много зелени, пальм. Все чисто, ухоженно, подстрижено. На зеленой зоне возле бассейна много кресел-мешков, можно отдыхать в тени, удобно с детками. Есть детская площадка, но она на солнце, жарко. Через дорогу территория вилл, можно побродить. Там бегают куры, цыплята, фазаны, кормили их с рук. На территории отеля есть 2 бассейна, 30 см и 150 см. Вода меняется регулярно, запах хлорки есть, но слабый. 2 горки обычные, работают по часам. Любителям экстрима не понравится. Много лежаков. Прямо возле бассейна всегда заняты, чуть в стороне полно свободных. Играет музыка, с 11 до 17 раздают мороженое в вафельные стаканчики, 4-х видов, вкусное. Есть мороженое и в пачках, фабричное 3 видов. Вечером территория освещена слабо, я считаю это недостатком. Wi-Fi только на ресепшене и в лобби-баре. По вечерам, когда много людей, слабоват даже там.

Питание - без особых изысков. Но все свежее и качественное. 1 крытый зал и 2 на улице, но под навесами. На завтрак яйца во всех видах, йогурты разные сладкие и нет, (очень понравились), сухие завтраки с молоком (холодное и горячее). Сливочное масло, джемы. Сыров разных куча типа наших сулугуни и брынзы. Много оливок. Хорошая кофе-машина. Чай зеленый в пакетиках, черный уже заваренный. Соки из автомата. Фреш-нет. Колбаса не вкусная. Всякая трава-зелень, фрукты, блинчики, булочки, слойки. Тушеные овощи, картошка. Есть 2 тостера, можно делать горячие бутерброды. Обед – супы-пюре, разные тушеные овощи, макаронные, картофель в разных видах. Жаркое, вареная курица, рыба. Вообще из мяса индейка, ягненок/баранина, курица, говядина не всегда. Ужин - гриль мясо и рыба, различные гарниры, много овощей.

Из фруктов арбузы(очень вкусные), дыни, яблоки, груши, бананы, сливы, виноград черный и белый(вкусный), персики(быстро разбираются), мандарины(с виду зеленые, но очень сочные и вкусные). Очень вкусная пахлава каждый день. Раскладывают приборы и меняют скатерти сразу, так что ели за чистыми столами. Для ребенка - картошка и мясо-гриль были островатые. Отдельно детского стола нет. Майонез и кетчуп порционные, можно добавлять по вкусу. Вечером за гриль-блюдами очередь, но все очень быстро. Лучше приходить к началу обеда и ужина, т. к. потом очень много людей. Рыба была каждый день, обычная, морепродуктов не было. На обед и ужин сухое вино 3 видов, не разбавленное. С ресторана выходили всегда наевшиеся. Плюс то, что на выходе не стоит никто цербером и можно выносить фрукты или тортики и съесть позже.

Алкоголь в барах весь в бутылках, коньяк, виски, текила; муж сказал, что нормальный, За импортный не знаю, есть или нет. Большое разнообразие коктейлей, но очень слабые, нужно просить чтобы сделали покрепче. Ребенку делали различные безалкогольные.

Отдельное спасибо персоналу за такой момент. У ребенка был день рождения. Подошли к Мустафе (он вроде как распорядительный директор). Попросили что-то запоминающееся для девочки. На ужине для нас был забронирован столик. Весь украшенный цветами. К нашей Настюшке был приставлен личный официант. Когда мы поужинали, вынесли торт со свечами и фейерверком. Все вокруг хлопали, ребенок был в восторге. Разрезали торт, оч. вкусный, с бананами, раздали сидящим вокруг гостям. Услуга стоит 100 лир.

Анимация. Нас особо не интересовала. Детская-мини- клуб, рисование, лепка, аква-грим. Вечером с 21 до 21-30 детская дискотека. Взрослая – днем возле бассейна различные конкурсы, водное поло. Вечером ч/з день живая музыка, дискотека (попса 2000-х). В амфитеатре с 21-30 до 22-30 каждый вечер представления. Интересно. Можно посмотреть для разнообразия.

Пляж. Это отдельная тема. Места действительно очень мало. Пляж зажат между отелями Марко Поло и Симена Сан Клаб (нас туда не пускают). Лежаки близко друг к другу, их не хватает. Отдыхающие оставляют полотенца с 7 утра, приходят к обеду. Для нас это было не критично, т. к. не сидели все время в отеле, а ездили на экскурсии и купались в бассейне. Море чистейшее, великолепное. Галька, не очень комфортно заходить в воду, но обошлись без кораллок. Есть два пирса соседних пляжей, с них можно нырять. На пляже есть бар бесплатный, безалкогольные напитки, фаст фуд. Идти минуты 3-5, дорога по тени, приятно.

Экскурсии. *Посещали хамам при отеле (35/20$) (взрослый/детский)-понравилось. Сауна+продрали жесткой рукавичкой +пенный массаж +массаж с маслами(оч. качественно) +чай. *Ездили на экскурсию от отельного гида в Демре Мира Кекова (50/30), оч. насыщенная экскурсия, 3 в 1. Еще и на дегустацию вин в конце завезли. *Самостоятельно съездили в Кемер за подарками. Проезд 4.5лиры за 1 в 1 сторону. * Съездили в Анталию на целый день. Посмотрели центр, старый город, смотровые площадки. Очень интересно, но без знания языка тяжеловато. *Сходили в заброшенный отель (идти минут 10-15). Тоже рекомендуем.

В общем все понравилось. Общая атмосфера, доброжелательность, внимание. Ребята стараются от души. Конечно есть мелкие недочеты, как и везде. Но если не ходить с лупой по углам и не придираться по мелочам, все замечательно. Да, это не клубный отель, молодежи здесь будет скучновато. Семьям с детками – хорошо. Соотношение цена-качество - отлично. Рекомендуем!