Siesta Garden 3*– Отзывы

№257 в рейтинге отелей Кемера
Отель Club Hotel Siesta Garden расположен в живописном местечке Гейнюк среди апельсиновых и гранатовых рощ. Отель занимает два 2-х этажных корпуса, всего в отеле 124 номера. До пляжа 800 м - 10 минут пешком мимо торговых рядов.Подробнее →
аватар tosha_sab
Я, Надежда, отдыхала в Турции в г. Кемере поселок Гёйнык с 03.09 по 15.09. 2005г. в гостинице «CLUB SIESTA GARDEN» со своей подругой Ниной ее дочкой Аллой. В пятницу 09.09 после обеда мы решили пойти на базар с местным молодым человеком, Кадиром, с которым познакомились в ковровом магазине. … Еще ▾ Я, Надежда, отдыхала в Турции в г. Кемере поселок Гёйнык с 03.09 по 15.09. 2005г. в гостинице «CLUB SIESTA GARDEN» со своей подругой Ниной ее дочкой Аллой. В пятницу 09.09 после обеда мы решили пойти на базар с местным молодым человеком, Кадиром, с которым познакомились в ковровом магазине. Он пообещал показать, где можно купить хорошие подарки, сувениры нашим близким и друзьям. Особенно хотелось купить настоящий турецкий фруктовый чай, которым нас угощали местные жители, и который нам очень понравился. Но Кадир сказал, что чай лучше купить не на базаре, а в супермаркете, поэтому на обратном пути в гостиницу мы зашли в единственный супермаркет нашего поселка «AFRA». Я взяла пачку чая и жестяную банку оливкового масла всего на сумму 9 долларов, подошла к кассе и расплатилась 100-долларовой купюрой. Кассирша взяла деньги, и что-то сказав по-турецки, ушла в непонятном направлении. Как мы поняли, для того чтобы проверить деньги. Ее не было в течение 10 минут. За это время моя подруга успела рассчитаться за свой товар на другой кассе, выйти на улицу, купить ребенку мороженое, вернуться. А ее все не было. Мы начали волноваться. В конце концов, она появилась, очень веселая, довольная и протянула мне совершенно другую купюру: помятую, исписанную какими то знаками, со словами « Эта фальшивка». Я была в шоке. Стала возмущаться, говорить, что это не мои деньги, что мои были чистые, новые, даже не помятые, не говоря уже о надписях на ней. Но она была неприступна и стояла на своем. Тогда мы потребовали отвести нас к менеджеру магазина и уже ему попытались объяснить, что это не моя банкнота, что у нас в Украине, в отличие от Турции, доллары и другие иностранные валюты свободно не ходят. Мы не можем прийти в магазин и расплатиться долларами. Только национальной валютой- гривной. Поэтому все деньги я меняла только в банке и они все настоящие. Но разговор с менеджером тоже не получился: он не понимал ни по-русски, ни по-английски, которым мы владеем свободно. Или просто не хотел понимать. Тогда мы попросили прокрутить видеокамеру, которая находилась у него в кабинете, но он отказался, сказав, что функции «review» нет. Прибора для проверки денег в его кабине тоже не было. Интересно куда она ходила проверять деньги и чем? Когда мы поняли, что нас пытаются надуть на ровном месте, мы попросили Кадира вызвать полицию, что он и сделал. Милиция приехала минут через 10, забрала пописанную купюру, посадила нас 4-х в машину (меня, Нину, ее дочь и Кадира) и отвезла в полицейский участок. Менеджер с кассиршей приехали намного позже на своей машине. В полицейском участке сначала допросили их, затем Кадира, и в последнюю очередь нас. Если это можно назвать допросом. Так как переводчика нам не предоставили. Нам пришлось объяснять на пальцах солдату, который вроде бы, как он сказал, понимал нас, но перевести и сказать толком по-русски ничего не мог. Мы рассказали ситуацию, они набрали наш рассказ на турецком языке на компьютере, распечатали и попросили расписаться под показаниями, что мы и сделали по доброте душевной. Но мы не унывали, так как находились в полицейском участке и наивно надеялись на справедливость, на то что «милиция нас бережет». Затем нас отвезли в гостиницу и забрали у меня паспорт, как я не сопротивлялась, объясняя, что это единственный документ, который подтверждает, что я являюсь гражданкой Украины и нахожусь в чужой стране на отдыхе. Но меня заверили, что они имеют на это полное право, что все будет хорошо, что в понедельник 12.09 меня отвезут в г. Кемер, где состоится суд, после чего и отдадут паспорт. Старший по званию попросил, чтобы мы были готовы к 07.30 утра 12.09. Мы с Ниной переспросили:
- «успеем ли мы все решить до 10 утра, так как у нас куплена экскурсия в Аквалэнд. Или же нам лучше забрать деньги»? На что они дали положительный ответ и уехали.
Два дня, субботу и воскресенье, я находилась в напряжении. Я в чужой стране, без документов, со мной может случиться все что хочешь. Мне было страшно.
В понедельник 12.09, как нас и попросили, мы подошли на reception к 07.30 утра. Но никто за нами во время не приехал, как обещали. Не завтракая, мы с подругой прождали до 09 утра, когда милиция появилась. Мы поняли, что никто уже в Аквалэнд не успеет, но они пообещали нам вернуть деньги, что обратятся в экскурсионное бюро, где мы покупали экскурсию. Чего, в конце концов, тоже не сделали.
Нас повезли в полицейский участок, где мы тупо просидели около час, правда, под надзором. Потом мы поехали в банк за фальшивой купюрой, затем снова в полицейский участок. И все это происходило без объяснений: куда, зачем, почему, что нас ждет? Только к 13 часам дня мы попали в суд г. Кемера. Ни менеджер супермаркета, ни кассирша в суд не приехали. Их просто не было. Когда я спросила: - «Где же они? Какой это суд без всех причастных к этому делу»? мне ответили, что с ними разбираться будут потом, они же местные, а ты скоро улетаешь.
Меня завели в кабинет, где уже находились мужчина, как я поняла судья, потому что он был одет в мантию; молодая девушка, (как тоже потом я узнала, уже по дороге в Анталию), это был мой адвокат, который даже не соизволил подойти ко мне, представиться; и все тот же «солдат-переводчик». Судья и девушка пообщались между собой на турецком языке и вынесли мне приговор:
- « Вы арестована, вас повезут в Анталию, где вы проведете ночь в «квартире». А завтра состоится высший суд после, которого вас отпустят». - так мне перевел солдат.
Я была в недоумении: за что? какой высший суд? какой арестована? Я ни в чем не виновата! Но меня даже не слушали.
Нас посадили в машину и привезли в гостиницу за моими вещами. Уже в гостинице я попросила нашего гида перевести и рассказать правильно полиции, что со мной произошло, но было уже поздно, приговор вынесен. Семих, наш гид, вызвал по телефону регионального менеджера туристической фирмы TEZ-TOUR, от которой мы поехали в Турцию. Он быстро приехал и стал вымогать у меня 500 долларов. Показывал номер телефона судьи, который решит мою проблему через 10 дней. Я сказала: «ребята, какие 10 дней, у меня самолет через 2 дня; какие 500 долларов, где я их возьму, меня и так уже надули на 100$; какая тюрьма, я ни в чем не виновата». Но их это не волновало, им было все равно. Они просто-напросто кинули меня, как слепого котенка.
Я пошла, собирать свои вещи. При мне все время находился полицейский: в коридоре гостинице, пока я укладывала чемодан. Меня сопровождали под конвоем по территории гостиницы, как какую то преступницу. Было ужасно стыдно перед людьми, отдыхающими нашей гостиницы; я чувствовала себя, униженной, грязной, мне было стыдно. Полицейские, наверное, боялись, что я убегу. Но куда, зачем, без документов? Я простая девушка, приехала в Турцию всего на 12 дней в отпуск: отдохнуть, поваляться на солнышке, покупаться, посмотреть достопримечательности, поездить на экскурсии. А тут такое, какой кошмар.
В общем, меня посадили в машину и повезли в г. Анталия в настоящую тюрьму, а не в квартиру, как переводил мне солдат. В машине со мной уже был переводчик, которого мне предоставил региональный менеджер фирмы TEZ-TOUR. Он успокаивал меня, говорил, что мне нечего бояться, что они верят, в мою невиновность, у меня куча преимуществ. Во-первых, кассирша проверяла деньги не в моем присутствии; во-вторых, она отсутствовала 10 минут; в-третьих, они проверили мои остальные деньги, они были в порядке; в-четвертых, у нас в стране доллары свободно не ходят; в-пятых, мы сами вызвали полицию. Он внушил мне уверенность, что меня на следующий день, во вторник отпустят. Он даже рассказал мне, как добраться из тюрьмы в Кемер в гостиницу. И смех и грех.
В тюрьму мы приехали около четырех дня. И вот тут начался настоящий кошмар. Все мои вещи проверили с помощью рентгенотелевизионного оборудования, а затем еще провели физический досмотр вещей. Со мной проделали тоже самое. Потом, забрав все необходимые мне вещи: зубную щетку, пасту, туалетную бумагу, другие гигиенические предметы, отвели в камеру. Было очень страшно: в камере находилось, помимо меня, еще 13 турчанок, разного возраста, арестованных бог знает за что. Я не знала чего мне от них ждать, за что они сидят. Я просто легла на кровать, которую мне выделили и тихонько, лежала. Вечером, когда я уже засыпала, я услышала сильный звук, как что- то упало. Потом были крики, плач, истерика, падания в обморок. Оказывается, одна из заключенных сбросила с лестницы, со второго этажа другую девушку. Я очень испугалась, я думала, что мое сердце вырвется из груди. Я боялась, что на меня просто покажут пальцем и скажут: это сделала она. Всю ночь я не сомкнула глаз, я лежала, тряслась от страха и молилась.
Следующий день, вторник 13.09, был самым длинным днем моей жизни. Потому что я ждала. Я ждала, что за мной приедут, что ко мне придут, меня отпустят, как и обещали. Но они не сдержали своего обещания, опять. Я не знала, знают ли обо мне мои родные, что со мной случилось, где я; я переживала за маму, за ее больное сердце. Уже вечером, одна из девочек, которая немного говорила по-английски и знала пару слов по-русски, объяснила мне, что все, что мне говорили и в милиции, и переводчик- это вранье, они всем так говорят. Суд состоится только через месяц и что надо надеяться только на себя. Она же вечером написала мне два заявления на имя начальника тюрьмы. Одно на разрешение позвонить в посольство Украины, другое – на разрешение обменять мои деньги на турецкие лиры, для того, чтобы купить телефонную карточку, нужные мне гигиенические предметы и продукты питания (так как за три дня, которые я провела в тюрьме, меня не кормили, я только пила воду). Утром на построении я отдала заявления и опять стала ждать. К обеду, узнав, что карточку мне принесут только через 3-4 дня, потеряв все свое терпение, я обратилась за помощью к девушкам, попросив у них телефонную карточку для звонка в посольство Украины. И вот около 16-17 часов дня я дозвонилась до украинского консула, который сказал, что они знают обо мне и занимаются моим делом. После разговора с ним я разрыдалась навзрыд от счастья, от сознания того, что меня не бросили, что мои родители знают, где я, и уже не важно улечу я своим рейсом или нет, но они вытащат меня из тюрьмы. На вечернем построении мне сказали, чтоб я собирала вещи, меня выпускают. Освободили меня около 22 часов вечера. Меня вывезли за территорию тюрьмы, где меня встречала моя подруга Нина и представители TEZ-TOUR, которые забегали, после того как на них надавили свыше. Но меня не отвезли назад в гостиницу, а повезли в пансионат при милиции, где опять проделали всю ту же процедуру досмотра моих вещей. Подруга купила мне поесть: 2 яблока, 2 маленьких пакета сока и шоколадку, и увезли в Кемер.
На следующее утро у меня был самолет в 10.35 утра. Я очень боялась не успеть, потому что меня сначала отвезли в милицию на оформление, каких то бумаг. Потом мы поехали опять в тюрьму за моими вещами, так как вечером, когда меня отпускали, кладовщика уже не было, и вещи мои мне не отдали. Потом снова в милицию. И только около 10 дня вы помчались в аэропорт. В общем, я успела на свой самолет.
Уже в автобусе на перроне я встретилась с подругой и ее дочкой. Оказывается, ей все то время тоже было не сладко. Помимо того, что она не знала где я и что со мной, наша гостиница обанкротилась. Но людей продолжали заселять, а затем перевозить, а тех кому оставалось несколько дней то отъезда просто возили на обеды в другие гостиницы. Последнюю ночь подруга с дочкой ночевала в магазине у Кадира, поскольку весь персонал покинул гостиницу, в ней отключили свет, и началось прямое мародерство. В ней было страшно оставаться с ребенком.
Вот такой был отдых.
Спасибо турфирме TEZ-TOUR, которой было наплевать на ее клиентов, которая отправила нас в обанкротившуюся гостиницу, которая дала неправильный номер телефона нашего консульства в Турции, которая по возвращению домой, даже не захотела с нами разговаривать, обозвав нас фальшивомонетчиками.
Спасибо моей подруге, родителям и всем тем, кто вытащил меня из ада.
Прошло время, я успокоилась, немного восстановила здоровье, после перенесенного мною эмоционального стресса и ярой несправедливости.
Так что уже все нормально, уже все позади.
SIESTA GARDEN В ПОЛИЦЕЙСКОМ УЧАСТКЕ (СНАЧАЛО БЫЛО ВЕСЕЛО) ГОСТИНИЦА
аватар kyn_777
Club Hotel Siesta Garden Купили путевку в этот отель за 3 дня до вылета, длительностью 7 дней. До этого обычно мы долго подбирали себе отель, изучая отзывы, но в этот раз получилось так, что отпуск кончался, а мы еще нигде не отдохнули и поэтому взяли то, что было. … Еще ▾ Club Hotel Siesta Garden Купили путевку в этот отель за 3 дня до вылета, длительностью 7 дней.

На следующий день почитали отзывы и были от них просто в шоке. Хотели было уже отказаться и сменить отель, но потом все же решились поехать в этот, учитывая, что пребывание будет не долгим + две-три экскурсии + пляж помогут меньше находиться в отеле.

По приезду в отель чуда не случилось - все плохое что было в отзывах подтвердилось. Даже учитывая, что мы уже были готовы к тому что увидим – первый день лично я все же был в шоке, но на следующий день началось привыкание – все вдруг стало казаться не так уж и плохо.

Вряд ли это от того, что отель не плохой – он именно полный отстой, просто мы умеем отдыхать. Что можно отметить про отель:

Кормежка: если с умом выбирать еду, терпима.
Ситуация: утром свежие, в обед порезанное, вечером в салате – встречалась практически каждый день.

В целом голодными не ходили, не отравились.

Уборка комнат: никакая. У нас за 7 дней ни разу не заменили ни постель, ни полотенца, на полу мусор как был, так и оставался до тех пор пока мы не уехали.

Причем один раз ходили к гиду, который находился там постоянно, говорили, она записала – ничего не изменилось. Чаевые не оставлял, т. к. из прошлого опыта сложилось впечатление, что они не помогают.

Номер: сам номер достался приличный, вид на горы, трещин на потолке не было.

Анимация: ее просто не было. Тот мальчик, который аниматор – малолетний придурок.

Горячая вода: за 7 дней пребывания 2 раза мылись в душе горячей водой, в остальное время – холодная, один раз вообще была ледяная. Напитки местного производства – так себе. Пил в основном пиво.
Поначалу наливали в пластиковые обгрызенные стаканчики, в дальнейшем исправились – начали наливать в стеклянные бокалы.

Как то взял вино в таком стаканчике (вино в пластиковом стаканчике - беда) и увидел помаду на краю, посмотрел как они их моют – особо не напрягаются: макают в какой-то мыльный раствор и споласкивают водой.

Пляж: на автобус, который бесплатно доставляет до пляжа, попали 2 раза. Обратно в отель автобус дождаться не реально, т. к. он приезжает только тогда, когда есть люди, едущие на пляж. Прогулки до пляжа и обратно не так утомительны. Бассейн довольно большой по сравнению с другими отелями.

Море – отличное, правда живности в нем мало и она не такая красивая и разноцветная как на красном море в Египте.

Экскурсии дешевле брать в магазинчиках, расположенных по пути на пляж. Но тут сразу можно сказать, что например, если поехать на помукалле на 2 дня по дешевой цене, то и ночевать придется в 3-х звездочном отеле. Мы туда не ездили, т. к. отдыхали всего 7 дней.

Экскурсии мы взяли на улице 3 штуки: турецкая баня – рекомендую; аквалэнд – пару горок прикольные, но в целом у нас есть лучше аквапарки; прогулка на яхте – катались, купались, обед бесплатный, в целом утомительно.

Здесь хотелось бы отметить турецкий сервис – он просто никакой, полная дезорганизация. По-моему туркам наплевать на туристов, их интересуют только одинокие туристки (эту тему развивать не буду – противно, тьфу, по таким вот и судят о всех россиянах).

Отдельно хотелось бы отметить экскурсию в Каньон, которую мы устроили себе сами. Это была лучшая экскурсия из всех предыдущих, которые мы брали в Турции. Идти далеко, где то 10-15 км. от отеля. Но оно того стоит!

Ушли мы в 14.00, вернулись в 21.00, устали, но остались довольны. Когда мы уезжали, был вообще полный дурдом. Вечером вернулись в номер, начали собирать вещи – отключили электричество во всем отеле. Пинать персонал не пришлось, сами завели генератор.

Подъем был в 3 часа ночи. Встали – электричества нет. Пошел на ресепшен, сказал чтоб включили свет. Надо отдать должное, через 15 минут опять завели генератор, мы принесли вещи на ресепшен, они опять выключили генератор, сидели в темноте.

В целом отлично провели время, и даже такой ужасный отель нам не помешал. Хотелось бы добавить, что мое мнение не является мнением избалованного Москвича, т. к. таковым не являюсь. Юрий.
аватар sv-2202
Отелю до 3* далековато. Сам отель миленький, состоит из двух двухэтажных корпусов. Можно было бы даже из этого отеля сделать и 4*, но надо приложить множество усилий. Во первых кормили на убой, разнообразие большое, но вот посуда из которой пили напитки была - пластмасовый стаканчики, мытые хлоркой сотню раз, а обслуживающий персонал в это же время пил из стекла. … Еще ▾ Отелю до 3* далековато.

Гид Семих Мамедов просто любитель ездить по ушам, вот менеджер/управляющий Мурат тот сказал/сделал.
Познакомились мы как-то с сыном хозяина отеля (после и сам хозяин приезжал), но ничего даже с их приездом не менялось, а нам он объяснил, что этот отель для них ... так...Вообщем отдых в отеле только для семейных пар с детьми, молодежи там делать нечего. . .
аватар boksha
Отдыхал с женой с 27 июля по 12 августа 2005 г. Встречающие от компании «ERAY tour» долго не могли найти отель (оговорюсь сразу ее представителя в отеле видели очень редко, в то время, как TEZовец сидел на ресепшине, как привязанный) Приехали утром, естественно возникли небольшие проблемы с заселением, т. … Еще ▾ Отдыхал с женой с 27 июля по 12 августа 2005 г. Встречающие от компании «ERAY tour» долго не могли найти отель (оговорюсь сразу ее представителя в отеле видели очень редко, в то время, как TEZовец сидел на ресепшине, как привязанный)
Приехали утром, естественно возникли небольшие проблемы с заселением, т. к. оно после 12:00 ч. Но мы не растерялись – вещи оставили в чьем-то кабинете, переоделись и пошли на пляж.
Отель небольшой тихий в стороне от дорог (и моря) 2-а жилых двухэтажных корпуса + 1 административный, территория ухоженная, много зелени. Персонал доброжелательный, но по-русски не говорящий. Номера с видом на бассейн и, с видом «в никуда», либо на горы (нам достался с видом на бассейн). В номере индивидуальный кондиционер, телевизор, телефон, три кровати, балкон, туалет, душ, фен. Все исправно работало. Прибирались стабильно, даже белье меняли. Бассейн - чистый примерно 20х10м. , макс. глубина около 2 м. , есть лягушатник. Сейф – в адм. здании за плату.
Ресторан под открытым небом (вокруг бассейна) столики на четверых под зонтиками. Обедать жарковато, а вот завтракать и ужинать хорошо - утром свежо, вечером - тенек от жилого корпуса. С нами отдыхали и обедали чехи, украинцы, белорусы, и семья турков. За соотечественников стыдно.
Постоянно работал бар: соки (порошковые), вода, чай, кофе, пиво. Более крепкий алкоголь нас не интересовал (своё было), интернациональная музыка (тоже постоянно). Анимация практически отсутствовала (но регулярно куда-то возили на ночные дискотеки). Однажды устроили «Пенное шоу» видимо для «раскрутки» собственной бани (в которой мы не были).
Питание вполне устраивало. Несварения не было. Мясные блюда, салаты, десерты, фруктов - мало, курага, изюм. Часто угощали арбузами. На улице можно было купить инжир, черешню, персики, и прочее. Посылали друзьям открытки (не с ресепшина а так зашли в поселке) - на удивление дошли до адресата.
О море: до него пешком около 5-и минут. «Безногих» или ленивых возили на тентованом грузовичке, каждый час отправлявшемся от ресепшина. Ехать 1-2 минуты. Пляж – песчаный, заход в море – по гальке. На пляже шезлонги под сетчатым тентом или зонтиками, бар с напитками и музыка. Денег мы не платили. Пляжные полотенца бесплатно получали и меняли в отеле.
В общем, людям не избалованным вполне достаточно такого отдыха.
Экскурсионная программа – традиционная для Турции. Мы брали в отеле, а можно было на улице, (там и дешевле). В Памуккале и Эфесе я был в 2004 г. , Химера и всевозможные сафари не прельстили. Из предложенного взяли Анталию (с посещением текстильных и золотых торговых центров), Демре-Мира-Кекова, яхту и дайвинг. Под водой смотреть нечего - одни камни, но инструктаж – по-русски и буквально все за тебя делают. В стоимость входит трансфер, 2 погружения (одно с кормежкой рыб), обед на борту (жареная рыба с рисом), выдача сертификата (грамоты) о 2-х погружениях и бокал шампанского! Под водой снимают кино и фотографируют все за доп. плату. Демре-Мира-Кекова было интересно, но очень жарко. В стоимости трансфер, осмотр Ликийских гробниц в скалах, церковь Св. Николая, затонувший город, обед в ресторане.
Очень понравился аэтопорт (до этого я был в Даламане он лучше Кольцово, но с Анталией не сравнить)
аватар muska1971
Мы в этом отеле уже 4 год подряд отдыхаем. По 2 раза в год. Нам Этот отель очень нравится. Я хочу передать большое спасибо персоналу отеля. И большой привет Мутлу … Еще ▾ Мы в этом отеле уже 4 год подряд отдыхаем.

Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта г. Анатлия, в 10 км от г. Кемер.
Описание пляжа Собственный, галечный. Бесплатный проезд от отеля до пляжа и обратно. Зонтики, шезлонги, матрасы на пляже и у отеля предоставляются бесплатно.

• 2 бара
  • няня
  • кабинет врача
  • торговый ряд
  • обмен валюты

• Описание номеров

• 108 стандартных номеров (макс. 3 чел., 26 кв.м);

• 16 двухкомнатных сьютов (холл и спальня с дверью, макс. 3+1 чел., 30 кв.м).

• ванна или душ
  • индивидуальный кондиционер