Вопрос oб отеле Selcukhan Hotel 4*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Почему Бельдиби разделен на 3 района?
чем отличаются 3 района Бельдиби? что интересного есть в каждом?
3 подписчика  • спросил 2013-02-0511 лет назад
аватар PolikSVT
Это местные делят Бельдиби условно на три части - Бельдиби-1, Бельдиби-2 и Бельдиби-3. Но официально поселок содержит только два района (махалли) - Бахчеджик и Чифтечешмелер.
Самая старая часть поселка это Бельдиби-1. Исторически именно здесь возникла деревня и именно здесь до сих пор проживает основная часть местного населения. Здесь же были построены первые отели, рестораны и дискотеки.В Бельдиби-1 есть только один отель первой линии – Sentido Beldibi 4*. Остальные отели расположены через дорогу. А первую линию занимает парк Ататюрк, в котором есть муниципальный пляж, который имеет Голубой флаг и им пользуются многие отели второй линии, расположенные в этом районе. В этом районе куча лавочек и магазинчиков.
Бельдиби-2 - это центральная часть поселка, которая когда-то была окраиной старого Бельдиби. Именно тут с началом туристической эры начали строить отели первой линии. Почти все они имеют 4-5 звезд. В этом районе находится кладбище (которое многие принимают за парк)), 2 мечети.
Бельдиби-3 самая молодая часть курорта Бельдиби. Здесь пока застроена только первая береговая линия. Но застроена она в основном первоклассными пятизвездочными отелями с большими территориями.
аватар PolikSVT
Как раз в Бельдиби-3 самые хорошие мелкогалечные пляжи, в таких отелях, как Амара Клуб Марин, Риксос Сангейт и т.п. К сожалению, это все, что знаю я!
аватар tata57
Боже,PolikSVT,я в приятном шоке от Ваших познаний.Я тоже очень люблю отдых в Турции и особенно в отелях района Кемера,но чтобы так ...Я очень доверяю Вашему мнению,и в частности по отдыху с детьми.Отдыхаем с внучкой(6лет),очень хочу и надеюсь отдыхать с внуком(1годик)-пишите,рассказывайте,советуйте.К стати,помните диалог о Коллаловой свадьбе?Узнала,что отель Палома Ренесенс в Бельдиби в конце сезона 2013г.будет реконструироваттся.Поэтому не очень(совсем)не хочется отдыхать в отеле перед ремонтом.Понимаете почему?Что посоветуете Вы?Планироемый отдых в июле с.г.,в идеале-3 взрослых и ребёнок(девочка)6 лет.Возможно взрослых 2(дедушка может не сможет поехать с нами,к сожалению).Очнь жду Ваших предложений ,что ли :)))
аватар tata57
Прошу прощения за описки.Утром прочитала и стало стыдно очень :( Буду исправляться.
аватар PolikSVT
tata57, просто иногда на меня находит жажда новых познаний о, казалось бы, уже привычный местах в Турции))) В прошлом году изучила историю возникновения Кемера, легенда о Химере оказалась более красивой сказкой, чем реальная история рыбацкого поселка)) Про свадьбу, конечно, помню. Здорово! Вы точно решили в Кемер? Я вот недавно "открыла" для себя новый отель в Египте, летим туда с внучей и мужем 11 мая. Больше ни в какой не хочу. поэтому и потропилась забронировать. Отель европейский, Тез продает его на РФ только первый год. Шикарнейший пляж в Макади, свой коралл, причем никакая обувь не нужна, высокий сервис и полный релакс!!! Отель называется Fort Arabesque 5*, тороплюсь, пока наши его не оккупировали)) У нас тоже родился еще и внук, вчера был 1 месяц, и я уже тоже подумываю, не взять ли их собой в октябре))
аватар tata57
PolikSVT,искренне поздравляю Вас с рождением внука!Это так здорово!Наш уже пытается говорить-такая умора.Выбранный Вами отель в Египте обязательно посмотрю,возможно на будущее.А вот о Паломе Ренесанс узнала,что он в конце сезона 2013г.будет ремонтироваться.И совсем не хочется отдыхать в отеле перед самым ремонтом.Поэтому будем присматривать что-то другое.Возможно еще раз соберёмся в Белек.Хотя мне там совсем не нравится мутное море,почти как моё родное Азовское :)
аватар PolikSVT
tata57, спасибо за поздравление! А в каких отелях Кемера вы уже побывали? Может, вместе что-то подберем из оставшихся хороших?)А Мармарис Вы не рассматривали? Июль в Мармарисе прекрасное время! Лучше, чем в Кемере!
аватар tata57
Здравствуйте,PolikSVT.В Кемере были в отелях(заранее прошу прощения,если не точно напишу названия):Вилла Дианна,Палома Султан Бич,Улусой,Комфорт(Кристалл)Флора бич,WWW в Кирише(не помню точно название),Риксос Текирова,Мэджик лайф Кириш(лучший!).Мармарис не рассматривали,стоит?,да?А вот в Кемере,вернее в Бельдиби,присмотрели Акка Антедон.Что скажите?
аватар PolikSVT
tata57, написала Вам с личку.
аватар i-love-turkish
PolikSVT, можете и мне в личку)
Мне тоже интересно.
Буду благодарен!