Это не отель, а кошмар!

Написано: 25 сентября 2007
Время поездки: 25 июля — 1 августа 2007
1.0
Мы, отдыхали в отеле San Marino 3* Кемер (Бельдиби) и крайне возмущены тем, что происходит в этом отеле. Мы были готовы к тому, что можно получить в отеле 3* и не претендовали на суперобслуживание. Но тот беспредел, который царит в отеле San Marino, не позволяет молчать о том, какому унижению были подвержены мы на протяжении так называемого отдыха

Во-первых, на сайтах всех туроператоров, отправляющих клиентов в этот отель, отсутствует его описание. Его можно найти в Интернете на сайтах других кампаний, но фотографии, сопровождающие это описание не являются фотографиям отеля San Marino.

На сайте www. tours. 1000turov. ru, как, впрочем, и на всех остальных сайтах полное расхождение описания отеля с действительностью. А именно:
- отель имеет территорию приблизительно 1500 кв. м, а не 6 000, как указано в описании.
- пляж находится не в 100 м через дорогу, а приблизительно 350-400 метров. И это вторая береговая линия, а не первая, как заявлено в описании.

- водные мотоциклы, водный велосипед, каноэ, пляжный волейбол не относятся к отелю и предоставляются за определенную плату.
- аэробика, дартс отсутствуют.
- сауны и турецкой бани в отеле нет.
- из предложенных в описании 2-х баров есть только один у бассейна.
- « дневные и вечерние анимационные программы, живая музыка (1 раз в неделю), дискотека». Так указано в описании. Если не считать жалких попыток аниматора, практически не говорящего по-русски (при том, что в отеле отдыхают только русскоязычный контингент) пару раз провести какое-то мероприятие на неосвещенной сцене в полной темноте, после которого желающих участвовать в такой программе просто не нашлось, больше ничего не предлагалось.
- «Для детей: клуб (от 3 до 12 лет) и детская площадка. Можно воспользоваться услугами няни. » Ни детской площадки, ни тем более клуба для детей не было. Детей там просто игнорировали и у них было единственное развлечение – бассейн. А аниматор днем ходил, пытаясь завести знакомства с вновь приезжающими русскими девушками.

Теперь хотелось бы остановиться более подробно на том, что мы там увидели.

1. Размещение. В первый же день приезда удивило то, что в основном в отеле были туристы, которых переселили из других отелей, в основном из отелей сети Larissa, путевки в который стоили на порядок дороже. Гиды объясняли, что в этих отелях все места заняты и взамен они предоставляют лучший по уровню отель. Через некоторое время, когда люди понимали, куда они попали, начинали предъявлять требования переселить их согласно купленных путевок. Скандалы по этому поводу у рецепшен мы могли наблюдать ежедневно.

2. Территория. Неухоженная, за все время пребывания мы ни разу не наблюдали, чтобы кто- либо убирал территорию. Нет привычных цветников, нестриженные газоны, растет камыш. Территория вокруг бассейна грязная и скользкая. За время нашего пребывания по этой причине произошло 2 несчастных случая: одна девушка, поскользнувшись у бассейна сломала ногу, вторая упала, ударившись головой. Справа от входа в отель натянуты веревки, на которых сушится выстиранное белье.

3. Бассейн. Бассейн отеля за время нашего пребывания не чистили ни разу. Вряд ли проводилась и дезинфекция воды, так как ограничений по времени для купания в бассейне не было. В ночное время мы не раз наблюдали, как там купались отдыхающие в отеле шумные компании молодых турков, бросали друг друга в бассейн в одежде. Спрятаться от солнца при температуре +42 негде, у бассейна всего три зонтика в ужасном состоянии, грязные.

4. Номера. На весь отель одна горничная, которая, естественно, не успевает убрать все номера. Нет моющих средств для мытья сантехники, из предметов для уборки только ведро, швабра. (Фото прилагается. ) Санузлы в номерах грязные, из-за отсутствия применения моющих средств стоит неприятный запах. Убирали в номерах только тем, кому посчастливилось найти горничную. Белье постельное и полотенца застираны, с дырками. Их не меняют в течение всего срока отдыха. Прямо под окнами расположена дискотечная площадка соседнего отеля, где в отличие от San Marino ежедневно проходила довольно приличная вечерняя анимация и дискотека. А поскольку окна в отеле не пластиковые, как им положено быть в таких случаях, а деревянные, до половины первого ночи было невозможно не только спать и смотреть телевизор, но и разговаривать друг с другом. Мощная аппаратура заглушала все остальные звуки. Те, у кого окна выходили на площадку нашего отеля были не в лучшем положении. Дискотеки не было, но развлекающиеся компании подвыпивших турков включали музыку на полную громкость, а потом по ночам развлекали отдыхающих диким смехом и ночными купаниями. Таким образом, с полноценным ночным отдыхом возникали большие проблемы.

продолжение дальше.........