Самый "вкусный" отель!

Написано: 14 мая 2023
Время поездки: 6 — 13 мая 2023
Заранее предупреждаю – много букв!
Начну с того что наше путешествие началось не лучшим образом. Анталия из-за ливня не принимала, сделали 5 кругов пытаясь приземлиться и наш самолет полетели в Доломан. Около часа мы ждали, дозаправлялись, 40 минут полета и мы в Анталии. Вышли в дождь. Пишу это для того что бы было понятно с каким настроением мы приехали в отель.
Но в отеле случилось чудо отпуска-праздника! Так было уже 2 часа дня (а вылетели мы в 5 утра) нас сразу отправили на обед. Про еду я расскажу ниже. Заселили нас в номер, который я хотела изначально. Номер 3304 в левом корпусе ближе к морю, выходящий балконом на аллею. Вид шикарный – на море, горы, бассейн. Изоляция идеальная.

Номер Супериор, 24 кв, одна двуспальная кровать и одна односпальная, диван, кресло, столик, телевизор, кондиционер, бар с б/а напитками (пополняется каждый день) Достаточно просторная ванная комната, большая душевая (вода никуда не протекает), новая сантехника, большое зеркало, косметика, белоснежные полотенца. Тапочки ищите в ванной. Халаты нам принесли по требованию сразу же. Большой балкон со столиком и двумя стульями.
Что меня приятно удивило – по три подушки на человека, в нашем номере их было 9, на столике можно найти описание подушек, так же можно попросить ортопедическую (мы не брали, но я видела как их развозили). Но нет одеял, только вафельные покрывала. Мы люди северные, привыкли спать под одеялом и, по нашей просьбе, нам предоставили пледы, но они нам понадобились только 2 ночи, потеплело и было комфортно под покрывалом. Кровать достаточно жесткая, но есть плюс – удобно делать утреннюю разминку.
Не могу не упомянуть уборку в номере – идеально! Полы моются, в т. ч. на балконе, вещи ваши не складывают (я не люблю когда трогают мою одежду), полотенца меняются каждый день, постельное раз в три дня, но можно попросить (есть табличка) менять чаще, косметика пополняется, пошлые фигурки не крутятся, но покрывала складывают красиво. В первый день горничная даже не взяла чаевые, пришлось сказать что это для нее. Да, забыла сказать про освещение. Включить и выключить весь свет в номере (кроме подсветки зеркала) можно выключателями у кровати, что очень удобно. Также есть возможность нажать кнопку «не беспокоить» и «убрать номер», не нужно вешать табличку.
Очень удобно расположены входы в корпуса –посередине и с торцов, если дождь или сильное солнце можно пройти насквозь из лобби в ресторан комфортно. В корпусе 2 лифта и в них есть особенность – первый этаж считается нулевым, соответственно что бы доехать на третий нужно нажать 2.
Вы еще не устали читать?
Про еду!

Вкусно все! Я не припомню что бы я ТАК много ела. Это наше шестое посещение Турции, были мы в отелях и подороже, но еда меня поразила. Да, лобстеров и красной икры нет, но все очень вкусно! На завтрак на улице готовят жареные яйца, омлеты, мои любимые пончики…. уже скучаю по ним…В помещении подается еще множество блюд на завтрак – каши, мюсли, сыры, овощи, всего и не перечислить. Есть несколько кофейных аппаратов, стойка с соками, апельсиновый очень похож на фреш. Каждый день была клубника, в последние дни появился арбуз, это кроме апельсинов, мушмулы, яблок, груш.
В обед и ужин добавляются блюда на гриле, всегда была рыба дорада или сибас, котлетки, шаурма, антрекоты, курочка. Очень вкусные кабачковые блинчики. Сладости. Если я буду про все писать то это займет еще минут 40. Суши очень достойные. Что бы покороче – я боюсь вставать на весы. Официанты все время предлагают напитки. Грязная посуда убирается мгновенно.
Другая еда и бары. В лобби баре достойный выбор напитков, делают разнообразные коктейли. Тут же есть кондитерская с потрясающем кофе и сладостями. Далее, по пути к морю, будочка с морожком и смузи. Далее кафешка в которой делают вафли и запеченную картошку с разными наполнителями. Между бассейном и море бар и закусочная.
Обслуживающий персонал высшего уровня! С 10 часов утра официант на роликах начинает развозить к лежакам у бассейна ( бассейн глубиной 1.40 и протяженность метров 25) коктейли или любые другие напитки по вашей просьбе, мороженное. В пул баре пепельницы меняются чуть ли не после каждой сигареты.
Пляж достаточно просторный, не смотря на небольшую территорию места хватит всем.
Море…. море в Кемере это МОРЕ! Чистейшее, красивейшее!
Анимация достойная и ненавязчивая. Каждый вечер происходят различные шоу. Ну и конечно же мини диско.
Я человек достаточно придирчивый, но тут я не смогла найти недостатков. Хотя… меня не предупредили о одной опции отеля и мы смогли получить ее только на одну ночь – ночь с котом. К нам в номер пришла (ну мы сами позвали) красивая кошечка, отказалась уходить, сначала расположилась с нами, а потом очень мило и тихо спала на дополнительной кровати. Я шучу конечно же, котэ вы можете получить если он вас выберет.
Отель больше для релакса, все рядом, все удобно, не нужно делать лишних движений. Нет шума вечером. Для любителей драйва тут может быть скучновато. Но мы были с двумя дамами 70+ и, как оказалось попали в точку в плане сервиса и удобств.
Замечательный отель! Рекомендую на 100%! Мы обязательно сюда вернемся! Спасибо за отличный отдых!