Ужасный отель с эпидемией коксаки

Написано: 3 октября 2019
Время поездки: 2 — 11 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхал с семьёй в отеле Rixos Premium Tekirova, тур был с 02.09. 2019 по 16.09. 2019. Были вынуждены уехать раньше 11.02. 2019, купив билеты за свой счет, ниже расскажу о причинах данного решения.

Начать хотелось бы с того, что в названии отеля присутствует слово премиум, вот по моему личному мнению ничего от этого слова в отеле не осталось.

Про номера

02.09. 2019 мы с семьей (я+супруга+ребенок 2.8) заселились в номер 1326. Номер крайне маленький, даже для двоих, детскую кроватку нам не предоставили. Хотели улучшить номер до делюкса, но увидев, что за номера в этой категории, решили отказаться от этой идеи. Номер был убран крайне плохо, на ковре было большое мокрое пятно, кругом разбросаны какие-то клочки пуха, вызвали клининг. Полотенца были так же в каком-то пуху, предполагаю, что постираны с пуховыми одеялами или подушками, т. к. после душа мы все были в этих клочках, приходилось руками снимать с себя и ребенка этот мусор. В коридорах всегда плохо пропылесосенный ковер и вообще достаточно мрачная атмосфера, подтеки от протечек на стенах (есть фото). Вытяжка в санузле работает плохо и если соседи курят, то это все залетает к нам и распространяется по номеру. По тв ни одного детского канала на русском, все мультфильмы на турецком, вы серьезно?

Про ресторан

Разнообразие блюд не велико, но продукты в целом качественные. Обслуживание на низком уровне, официанты не подходят, приходится ловить. Однако, даже в этом случае сделав заказ, официант может просто пропасть и все. Очень часто приносят не то, что заказывали, хотя заказ дублируешь и на русском и на английском. С фрешем вообще большая проблема. Тарелки и столовые приборы плохо помыты, разводы и жирные пятна в порядке вещей, так же большой процент тарелок имеет сколы на нижней части. Начинают убирать все со столов за 15 минут до закрытия и если я пришел за 5 минут до закрытия, то ресторан открыт, а есть как бы не чего. Столы убирают так же плохо.

Про общественные зоны и территорию

Территория большая и красивая, но грязно, на лужайках постоянные болотца и грязь. Вода застаивается и прогуляться босиком по травке не получается. Часто можно встретить мусор под кустами или битое стекло на тропинках. Водопад - больше отстойник, вода вся зацвела и пахнет канализацией. Rixi, аквапарки, бассейны - ок. Песок на пляже не очень похож на песок, это пыльная субстанция, после ходьбы по которой ноги как после прогулки по каменному карьеру. В барах делают отвратительные коктейли, за редким исключением. Была два бармена, которые делали все вкусно и красиво. Кофе пить вообще невозможно.

Тренажерный зал маленький, большая часть оборудования старая, ни разу не премиум. СПА - это отдельная история, такого ужасного массажа я не встречал давно. А хамам, так это вообще фантастика - делает азиатка в ненапареной комнате, мы с женой были неприятно удивлены. Шоу на взрослой сцене просто ужасны, на детской все хорошо. Режимы работы многих зон вообще не понятны и не поддаются логике. По чему аквапарк работает с 10 до 12 и с 14 до 17, а горка для троих только с 14 до 17. В общем все странно.

Про здоровье и отношение персонала

На фоне всех нюансов «отдыха» в вашем не премиум отеле возникли проблемы со здоровьем у ребенка и супруги, а именно коксаки. На четвертый день с начала отдыха у ребенка поднялась высокая температура, сыпь и все по классической схеме, позже присоединилась рвота. Супруга так же перенесла этот энтеровирус, чуть в более легкой форме. Пообщавшись с постояльцами, мне удалось выяснить, что почти каждый ребенок в той или иной форме болеет или переболел. Взрослых в меньшей степени, но также затрагивал этот вирус. В кафе с мороженным, девушку на раздаче вырвало прямо за прилавком. Идя по коридору, можно было услышать рвотные позывы взрослого человека из соседнего номера. Бесконечные врачи и кареты скорой помощи.

Стало немного страшно и бессмысленно находиться на территории отеля, ребенок с супругой болеют, пользоваться детскими и общественными зонами опасно, т. к. есть риск присоединения вторичной инфекции. Тогда я пошел поговорить на guest relation, написал жалобу и спросил у девушки почему они при заселении не предупреждают об эпидемии, на что получил ответ – «Вообще-то эпидемия по всему побережью, а не только в нашем отеле и она началась две недели назад, сейчас идет на спад. А предупреждать вас должен тур оператор». После моих настойчивых возражений о том, что предупреждать об этом должен именно отель, девушка обратилась к своему коллеге, более старшему по рангу на турецком. Спустя 2 минуты беседы, повернулась ко мне и с легкой ухмылкой сказала - он говорит, что у нас нет никакой эпидемии. После этого все стало понятно и через час уже были куплены билеты.

Итог

Отдых испорчен, ровно как и здоровье. Деньги потеряны, время тоже. Отношение к Rixos и к Турции в целом стало резко отрицательным. Все заработанная ранее лояльность в Фетхие или Белеке тем же Регнумом ушла в минус. Благодаря этому отелю многие мои друзья больше не поедут в Турцию. Надеюсь не только мои друзья поступят аналогичным образом.