Вопрос oб отеле Rixos Premium Tekirova 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Где лучше купить кожаную куртку?
Посоветуйте пожалуйста!!!В районе Антальи, Кемера, Текирова где лучше сделать такую покупку? Какая цена будет нормальной для женской куртки? Может кто-нибудь сталкивался с этим? можно ли там сшить куртку вообще? в какие сроки? Заранее спасибо
22 подписчика  • спросил 2010-06-0614 лет назад
аватар Pachok
Шить не сроветую, самопал будет видно. Купить можно и в Текирове, и в Кемере. Магазинов миллион, выбирайте, где понравятся изделия именно Вам.
Цена для женской кожаной куртки приемлемого качества - от 100 у.е. Зависит от длины, фасона, года изготовления:)
Спасибо бльшое)))
аватар Yasinka_
И главное торгуйтесь...можно цену сбить очень прилично...еще бывает, что в отели предлагают поездку прямо на фабрику, там цены низкие...
аватар AleGri
Нас оператор возил в магазин в Анталью, бесплатная поездка по магазинам, цены заоблачные, сторговались в 4,5 раза дешевле. Себе взяла куртку за 350$, можно было еще торговаться, но мы устали после экскурсии
аватар Pachok
Ой, не надо бы на "фабрику". Цены значительно выше, чем в любом магазине, ассортимент часто прошлогодний или еще более древний.
Да, правда, сбивать цену не стесняйтесь.
AleGri, мы за 350 покупали мужскую дубленку, мягкую силку, хорошего дизайна и качества. Правда, в магазине, куда пришли сами и после долгого торга.
аватар Olgica9
В Гёйнюке (7 км от Кемера в сторону Анталии)есть магазин "Aventa" на против отеля Ламер...Огромный выбор...Я и моя подруга за 3 года купили там 5 вещей (куртки, дубленки) и не разочаровались...
аватар P_Serg
В самом посёлке Текирова (от Риксоса минут 10 пешком) есть два больших магазина, торгующих кожей. Ассортимент довольно большой. Цена будет приемлемой если хорошо поторгуетесь. Без торга - дороже чем дома.
аватар rostova
Тема покупок в Турции много раз здесь обсуждалась. В Текирова действительно есть несколько магазинов кожаной одежды. Но цены-просто мрак. Даже если сильно торговатся (а это надо уметь и любить делать), то не очень реально уменьшить цены в пять а то и десять раз, до приемлимой.За понравившийся мне замшевый пиджак без подкладки просили 900 у.е.! А ему красная цена 90. Естественно даже торг до хрипоты до нормальной цены не привел.Это курорт, и цены-развод для отдыхающих. Для покупок-Стамбул.
аватар Katyyy
Для лучшего выбора,конечно,нужно ехать в Кемер. В Анталию самостоятельно не выгодно,да и убьете целый день,а в места, куда возят туристов цены заоблачные и в плане моделей действительно шлак! Это же касается и текстильной продукции.
Добиться хорошей цены можно практически везде, главное следовать трем правилам:
1. Быть дружелюбным
2. Ни в коем случае не показывать продавцу,что тебе оочень нравится именно этот товар,а выражать сомнение, но опять же помнить о дружелюбии :)))
3. Когда на вопрос "сколько стоит?"называют цену- вспомните о пункте №2. Когда вам назовут меньшую цену- от нее и нужно отталкиваться и сбивать именно ее, а не первоначальную ))))
аватар Kisik007
Нормальныые куртки в Стамбуле продают по 200 долларов, что вы тут все чешите друг-другу ???
аватар _Ivi_
Очень многое зависит от той вещи, которую Вы хотите купить. Мы вот задумали в прошлом году купить мне кожанную куртку, объехали сами все побережье от Авсалара до Аланьи и на фабриках были и в магазинах, либо жуть одна висит, либо в тридорога и тороговаться не хотят, либо одни коротенькие полупердончики висят для девиц по 19 лет. Умучились и уже отчаялись, но купили в магазине в Аланье, находился прямо около стоянки долмушей, отъезжающих в сторону Авсалара - хорошая лаковая кожа, длинная, с бантами на карманах и огромным капюшоном - $270, ношу два сезона (осень и весна) - очень довольна. Так что сначала надо найти еще то, что понравится, а потом уже пункты Katyyy по поводу цены, которые полностью поддерживаю))).
аватар _Ivi_
Им из Кемера в Стамбул ехать в два раза дороже куртка обойдется, чем если в Кемере покупать. Здорово, что они там по 200 баксов, только вот еще и на поездку пусть как минимум $250 заложат, если сами поедут. Если только очень сильно захотят Стамбул посмотреть и два дня потерять как минимум на это.
аватар Katyyy
Kisik007, а если оптом, то и дешевле 200, только цели для поездки в Стамбул и Анталию- разные :))
Тогда за кальянами в Конью, а за текстилем в Бурсу )))
аватар Rinna7
В отеле (Риксос)есть кожаный магазинчик (работает в нем Марина). Закажите машину в Анталию, привозят в огромной магазин (цены на разный кошелек, зависит от модели и качества). 1,5 года назад отдала за 2 куртки 700 евро (куртки достойные). На Родине видела потом одну из них по цене 1000 $. Удачи
аватар Pachok
"хорошая лаковая кожа, длинная, с бантами на карманах" Какой кошмар....
"В отеле (Риксос)есть кожаный магазинчик (работает в нем Марина). Закажите машину в Анталию, привозят в огромной магазин (цены на разный кошелек, зависит от модели и качества). " Это просто развод на доверии. Если в этом магазине Вы купили 2 куртки за 700 евро, то в самой Текирове они же стоили бы 350.
аватар _Ivi_
Нормуль, не видел ни меня, ни куртку и уже кошмар))).
По поводу развода на доверии, их эта цена устроила, и покупка устроила, не каждый знаете ли в Стамбул-то поедет.
аватар kisulka
Ну, скажем, в Стамбул я не полечу уж точно, поэтому "не вариант". А по поводу "большого магазина в Анталье...." типа мир кожи и меха....я там была, но он, как мне кажется ориентирован только на туристов....и поэтому цены там космические...скажем... за те деньги,что просили за куртку в прошлой поездке с учётом торга, я дома могу купить офигенную куртку производства Италии, по последнему писку моды. и 350 евро не хотелось бы отдавать, т.к. может сразу добавить на шубку норковую.))) То есть, если хорошо поискать, найти то,что понравится, поторговаться, как советует katyyy...то долларов за 200-250 можно найти курточку средней длины...я в основном ношу спортивную одежду,т.е. что-либо подходящее моему гардеробу...без всяких прибамбасов ))))))))
аватар _Ivi_
можно, но нормальную вещь, нормального качества и по нормальной цене, действительно придется поискать. А кто ищет, тот ... ну сами знаете))). Желаю удачи!!!
аватар kisulka
Спасибо большое, Ivi )))))))))
аватар Pachok
Ivi, за лакированными бантами в Аланью из Текировы тоже мало кто поедет.
З.Ы. Ну хоть стразы-то на Вашей роскоши есть? Напишите да, не разочаровывайте меня!
аватар _Ivi_
Прикиньте нету, и чего теперь делать будете? Описала куртку исключительно для того, чтобы было понятно соотношение цены и количества материала. А банты они тоже различные бывают и смотрятся по-разному. Не цепляйтесь ко мне, не стоит))).
аватар Pachok
Я разочарована! Не поеду в Аланью.
Правильно говорить "что" будете делать", а не "чего". Я не цепляюсь, я может, жажду общения!
аватар _Ivi_
Спасибо, что поправили, русский знаете ли не родной мне))) уж простите))). А общения я не со всеми жажду! И правильно, дома оно вообще спокойнее))).
аватар Pachok
Вы решили остаться дома? Это чтобы не общаться со мной? Какая трагедия....Я рассчитывала на длительную переписку и даже на личную встречу в Аланье возле остановки долмушей...
аватар _Ivi_
Девушка, у Вас что с ориентацией? На остановке у долмушей лучше не со мной встречаться, там много всякого народу бывает. За сим беседу завершаю.
аватар Katyyy
Друзья,больше конструктива :)))Человек просит совета опытных туристов, а вы устроили тут песочницу- без обид :)
аватар papa74
Кожанные куртки и плащи остались в "лихих `90х"-это пережиток прошлого...тем более ехать на отдых за покупками...дождитесь распродажи в августе и купите фирменную вещь в магазине дешевле в 2 раза чем в Турции.
аватар Pachok
papa74, Вы не правы?) Не "ехать на отдых за покупками", а "будучи на отдыхе, немного пошоппиться". Очень положительно сказывается на женском настроении:) К тому же на отдыхе деньги тратятся легче.
аватар abysfinks
Ещё раз повторюсь по поводу покупок в Алании. В конце сезона (октябрь) покупали с женой кожаную куртку. Искали долго, а купили недалеко от конечной остановки долмуша в Алании. Название магазина не помню, но если встать лицом к морю (крепости) , то он будет в правой стороне от остановок по переулку вниз на первом углу слева. Товар разный, торгуются хорошо. Купили по нашим за 9-10 т.р. В ИВАДЖИО на Ярославке в XL подобная куртка висела за 24т.р.
аватар ziko99
Если вы хотите купить изделия из кожи и меха - мы будем рады видеть вас в наших торговых центрах. У нас очень большой ассортимент новых изделий по реальным ценам. Пишите или посетите наш сайт - ответим на все вопросы!
Отвечу на другие вопросы о Rixos Premium Tekirova 5*