Rivero Park Hotel 3*– Отзывы

№66 в рейтинге отелей Кемера
Год основания — 2004. Реновация — 2014 год. Экономичный отель с небольшим количеством услуг и развлечений. Отель отлично подойдет людям ищущим бюджетный отдых.Подробнее →
аватар Natalja701234
На этот отель была самая оптимальная цена, потому мы его и выбрали. Все в отеле было нормально, мы знали, что едем в тройку, ничего нас там не испугало. Питание хорошее. На ресепшене все молоденькие мальчишки, без опыта общения с людьми, нет такого турецкого гостеприимства, жалоба есть - записали, вопрос есть - ответили, но это все было как-то на автомате. … Еще ▾ На этот отель была самая оптимальная цена, потому мы его и выбрали. Все в отеле было нормально, мы знали, что едем в тройку, ничего нас там не испугало. Питание хорошее. На ресепшене все молоденькие мальчишки, без опыта общения с людьми, нет такого турецкого гостеприимства, жалоба есть - записали, вопрос есть - ответили, но это все было как-то на автомате. В других отелях персонал на ресепшене более радушный что-ли, более гостеприимный как-то. Территории там особой нет. Со столовой - выход к бассейну и все. В этой сети рядом еще отель 4*, за развлечениями нужно идти на их территорию. Пляж далеко, но он нас устроил, там меленькая галька, нормальный вход, бесплатные напитки на пляже, но крепкий алкоголь отсутствует. Рядом с отелем, в 10 минутах ходьбы начинаются всякие развлечения, в 15 минутах ходьбы - центр. Сам отель не в центре, это 100%. В отеле платный wi-fi, это минус отеля, а вот питание идеальное. Отношение персонала мне не понравилось. Как для отеля 3*, он на 7 из 10. Да, еще один минус, в тройке нет крепкого алкоголя, самое крепкое - это вино, поэтому, кому он нужен - берите с собой, т. к. в Турции алкоголь дорогой.
аватар Tetjana174228
Відпочивали в даному готелі у серпні, через зміни у рейсі літака дісталися до готелю вночі, але це не завадило персоналу нас зустріти привітно і поселити протягом 10-15 хв. … Еще ▾ Відпочивали в даному готелі у серпні, через зміни у рейсі літака дісталися до готелю вночі, але це не завадило персоналу нас зустріти привітно і поселити протягом 10-15 хв. Дякуємо за привітність і розуміння!

Велике дякую усім членам дружньої команди, що допомогли зробити наш відпочинок приємним. Харчування, в порівнянні з іншими трьох зірковими готелями, значно краще, двічі на день (обід і вечеря) м'ясні страви або риба, завжди достатньо овочів, фруктів, солодкого і кілька видів гарніру. Дякуємо шеф кухарю і усім хто подбав, щоб харчування було смачним!

Ще дуже хочеться подякувати молодшому обслуговуючому персоналу, прибирання було щоденним, постіль і рушники міняли кожних три дні, все відбувалося швидко і якісно!

Зважаючи на скарги людей з сусідніх готелів, то цей готель на рівень кращий по усіх параметрах!
аватар JUlija751685
Отдыхали втроем - я, моя мама пенсионерка и сын 16 лет. Отель выбрали из своего бюджета. За 7 дней на 3-х человек я заплатила примерно 1000$. Приехали в отель часов в 8 утра. Встретили приветливо, сразу одели браслеты и отвели на завтрак. … Еще ▾ Отдыхали втроем - я, моя мама пенсионерка и сын 16 лет. Отель выбрали из своего бюджета. За 7 дней на 3-х человек я заплатила примерно 1000$. Приехали в отель часов в 8 утра. Встретили приветливо, сразу одели браслеты и отвели на завтрак. Номер пообещали дать около 12 часов. После завтрака мы поехали на пляж и когда вернулись, то нас и заселили. Поэтому по приему нареканий нет совсем. Единственное, что когда после обеда легли спать, то в коридоре начали работать перфоратором. Пришлось обращаться к администратору, выключили, но не сразу.
Теперь об отеле. Вообщем не ужасно, но есть нюансы. Во-первых номер для трех человек очень маленький ( в обычный двухместный всунули третью кровать), между кроватями расстояние было по 10 см. Постель чистая, но ветхая. На одном из полотенец была приличная дыра. Кондиционер работал нормально. Фен не работал, но после заявки починили в тот же день. Сантехника подубитая. Вид из окна на горы красивый. Проживающие на 100% из стран СНГ. Больше всего россиян. Но так как отель бюджетный, то никаких пьяных загулов не было. Питание было нормальное. Не могу сказать что все вкусно. Но честно говоря, для 3* очень даже неплохо. На завтрак два вида сыра, 3 вида колбасы, яйца, слоеный пирог, сосиски, мюсли, варенье, шоколадная паста, арбуз. На обед и ужин побольше. Курица каждый день, один раз за неделю была скумбрия, соевые котлеты и тефтели, видов по 5-6 салатов, какие-то соления (не пробовала), два гарнира, по 6-7 видов десертов, 2 вида фруктов ( чаще всего арбуз и апельсины (вкусные), иногда сливы и зеленоватые абрикосы. Голодными не были. Официанты старались, столов свободных было достаточно. Один раз мы после экскурсии опоздали на ужин, то терпеливо ждали пока мы поедим. В баре брали пиво(нормальное) и один раз вино( не понравилось). Были еще напитки по типу крюшона из апельсинов и лимонов. Вода и безалкогольные напитки прохладные , в свободном доступе. Бассейн на вид чистый, я не плавала.
Пляж находится далеко (дойти по жаре до него нельзя). Ехать автобусом минут 20. Было 2 автобуса. Первые 3 дня добираться на пляж было более менее нормально, т. к возили отдыхающих из 2-ух отелей. А потом добавили еще один отель и начался ужас: битком набитый автобус - это выше моих сил! ! Кроме того наши бывшие соотечественники были в своем репертуаре! Видя, что люди в автобус не помещаются, толкались туда с надутыми матрацами и кругами, "яжематери" усаживали своих 2-3 летних детей на отдельные места рядом с собой, те кто понаглее бежали в автобус, расталкивая всех и занимали места на пятерых человек....Само море приятное, но иногда плавал пластик и кочаны от кукурузы. Вход в море мелкая галька (можно и в тапках и без ). Лежаков хватало.
Ближе к отелю есть городской пляж с крупной галькой, к нему можно дойти . Но там платные лежаки, зонты и очень много людей. Мы один раз сходили на разведку.
Экскурсии. Т. к встреча с гидом была назначена на следующий день после приезда, мы прошлись по Кемеру и получили информацию о расценках на экскурсии. Может быть поэтому цены на экскурсии от туроператора не были высокими. Про экскурсии рассказывать не буду, но хочу предупредить - не берите бесплатную поездку по магазинам! Не тратьте время. Нас никто не предупредил что повезут из Кемера в Анталию ! ! Причем в магазины, цены в которых раза в 3 выше чем в магазинах в Кемере. И будьте готовы что на всех экскурсиях вас будут завозить в магазины и втюхивать все втридорога.
Резюме. Сама туда не вернусь. Но в отель ехать можно, если бюджет ограничен. Лучше это делать в сентябре, когда будет меньше туристов.
Наш номер 311 Пляж вечером. Бассейн. Завтрак. Трансфер с пляжа.
аватар Viktor336986
Отель нам подошел по цене, мы не можем себе позволить дороже. В отеле было все в порядке, в номере чисто, были не большие недочеты, в душевой кабине может быть было не супер чисто, в плане того, что она была уже не совсем новая. … Еще ▾ Отель нам подошел по цене, мы не можем себе позволить дороже. В отеле было все в порядке, в номере чисто, были не большие недочеты, в душевой кабине может быть было не супер чисто, в плане того, что она была уже не совсем новая. Уборка в номере проводилась, все было в порядке, все работало. Мы приехали во время обеда, мальчик молодец, он нас сразу посадил покушать, потом все формальности с номером решил. Питание в общем хорошее, много живой пищи, все устроило, но мне и сравнить не с чем, честно говоря. Пляж находится далеко, нужно ездить на автобусе, то, что он бесплатный - это плюс, а минус, то что иногда в этот автобус много народа набивается и немножко тесно . Пляж классный, заход в море хороший. Территория отеля очень не большая, там столовая, выход в бассейну и все, походить и погулять там нет такой возможности. Анимация была в отеле, но мы не участвовали. Метрах в ста начинаются магазины в этом селе, в 200 метрах - рыночек, рестораны, все в пешей доступности. Гид молодец, мы купили у него одну экскурсию, нам все понравилось, отлично было. Обслуживание в отеле хорошее, все улыбаются, они молодцы.
аватар n.sonny
Посетили Турцию с сестренкой этим летом впервые…вполне хороший отель за такие цены…все необходимое есть, номер светлый уютный с балконом, с едой тоже все хорошо вкусно … Еще ▾ Посетили Турцию с сестренкой этим летом впервые…вполне хороший отель за такие цены…все необходимое есть, номер светлый уютный с балконом, с едой тоже все хорошо вкусно было, напитки какие хочешь…море было далековато так без проблем ходил трансфер… страшного ничего нет, все было замечательно…центр рядом магазины рынок тоже; так что нам понравилось бюджетный вариант супер-рекомендую!
Бассейн Ждём автобус с моря в отель Бассейн Так растёт апельсин Кемер
аватар yurova.malish
Прибыли в отель около 1часа ночи (после длительной дороги) в надежде на быстрое заселение. Но нам объяснили, что заселение только в 14-00 ( о чем мы и сами знали) Как потом выяснилось, что номера свободные имелись! Это испортило настроение на весь период отдыха. … Еще ▾ Прибыли в отель около 1часа ночи (после длительной дороги) в надежде на быстрое заселение. Но нам объяснили, что заселение только в 14-00 ( о чем мы и сами знали) Как потом выяснилось, что номера свободные имелись! Это испортило настроение на весь период отдыха. Но и это не единственный минус. Довольно часто салаты были явно не свежие, отдавали то затхлым, то кислым. Один раз удосужились даже подать прокисшие куринные желудки! Уборка в номерах тоже оставляет желать лучшего. Пол практически не мыли никогда. Постельное белье меняли 1 раз за 14 дней! Обслуживающий персонал очень молод, не имеющий опыта. Я так понимаю, что их взяли из соображения экономии заработной платы! Отсюда все беды! А в остальном ... хорошо! Кемер прекрасен, море чудесное! В отеле после 11 часов тишина!
аватар __430975
Выбрали отель, ориентируясь на хорошие отзывы (он стоял даже дороже, чем некоторые 4*). Сразу скажу, что детям в отделе делать нечего. Бассейн довольно таки большой, но глубокий для детей (170см), чистый. … Еще ▾ Выбрали отель, ориентируясь на хорошие отзывы (он стоял даже дороже, чем некоторые 4*). Сразу скажу, что детям в отделе делать нечего. Бассейн довольно таки большой, но глубокий для детей (170см), чистый. С музыкой беда... Ребята включают песни если не про "секс и наркотики", так с матерными словами и т. д. , и так дни напролет. У меня ребенок по началу был в шоке, но потом привыкли. . )). Там хорошо отдыхать, наверное, молодежи или людям, котрым нужен отель только переночевать. По вечерам некуда приткнуться. Надо куда-то идти, например в Резиденс Риверо 4*, о котором написано в предыдущих отзывах, не буду повторяться. Номера комфортные, кровати удобные, подушки не очень. У нас был красивый вид на горы (не всем так повезло, некоторые номера выходят или на забор, или на окна соседнего отеля). В санузле есть душевая кабина, но душа... нет ((. Есть только кран, под которым вообщем то и купались. Это конечно минус. Питание. . Ну еда в целом не вкусная (наверное это распространенная проблема), но блюд на самом деле много, поэтому голодным не останешься. Из еды понравился хлеб, чай, некоторые пирожные, рыба (жаль, была всего два раза), фрукты - супер. Салатов много, но хотелось их досолить, дозаправить. . Ну это такое. Из минусов ещё отдаленность пляжа (пешком около часа, автобусом минут 10), нужно это учитывать. Автобус всегда битком забитый, трудно втиснуться.
Вообще, не хочется писать что-то плохое об отеле, т. к. люди, которые там работают очень приветливые, приятные и всё время стараются угодить каждому. Благодаря им отдыхом остались довольны. Сам Кемер - прекрасный! Уезжать не хотелось. В будущем хотелось бы отдохнуть в более дорогом отеле, с большей территорией, чтоб было, где вечером посидеть и чем заняться детям. Но если будем искать 3* - то только Риверо Парк, т. к. он для нас успел стать родным ))).
аватар arena74
Именно этот отель особо не выбирали, полетели вдвоем по "горящему" туру, собрав вещи за 1.5 дня. "Трёшки" нас не особо страшат, т. к. не первый раз в Турции, жили в разных категориях, в т. … Еще ▾ Именно этот отель особо не выбирали, полетели вдвоем по "горящему" туру, собрав вещи за 1.5 дня. "Трёшки" нас не особо страшат, т. к. не первый раз в Турции, жили в разных категориях, в т. ч. и нормальных трешках. В целом - Риверо Парк Отель (бывший "Инфинити") заслуживает твердых 3 звезды, если особо не придираться и не искать минусов. Это не новый отель, мебель - тоже "видавшая виды" также как и постельное, полотенца, но все чистое. Вай-фай ловил и в номере, хотя скорость небольшая.
Подробнее:
Номер: нам достался на 2 этаже небольшой, около 15 кв. м. с тремя кроватями, поэтому развернуться практически негде было. Ванная комната не новая, конечно, но все в рабочем состоянии, фен, душевая кабина, раковина; туалетная бумага ежедневно, мыло лежало, им так и не воспользовались. В шкафу стоит платный сейф, им тоже не пользовались, ключи постоянно оставляли на ресепшене - никаких проблем не было. В шкафу несколько плечиков, напротив кроватей на стене старенький небольшой телевизор и кондиционер. Холодильников, к сожалению, нет. На балконе столик и два стула. Была проблема с сушкой белья, т. к. для этого ничего на балконе не было, кроме обломанной сушилки, даже натянуть веревку не за что было, приходилось сушить на стульях, благо днем все сохнет быстро. Номера убирают каждый день (мы даже несколько раз отказывались от уборки), полотенца меняли по нашей просьбе 2 раза, постельное - 1 раз без каких-либо проблем. Каждый день в номера предлагают в бутылочках по 0.5 питьевой воды на человека.
Персонал: Все сотрудники молодцы! Работают ребята молодые, но старательные, веселые, без хамства, да еще с азартом. Давид на ресепшене всегда поднимет настроение, пошутит.
Территория и развлечения: Это небольшой отель, 1 трехэтажное здание и -1 этаж, на котором расположены кухня, столовая, номера, прачечная и выход к бассейну, всегда чистому, есть небольшой детский бассейн. У бассейна бар, кофе-машина, чай и автомат под "юпи" Это и есть вся территория. На 1 этаже, рядом с ресепшеном, выход на внутреннюю террасу, где стоит куллер с всегда холодной водой, можно набирать безбоязненно за свой организм (мы впервые на отдыхе перестали покупать в магазине бутилированную воду), старый бильярд, можно поиграть, и еще какая-то игра. На всех этажах - номера. Развлечений не предусмотрено, не забывайте - это "трешка", многого в этом плане не ждите. Вечером можно сходить на анимацию в другой отель этой сети Residence Rivero 4*, он находится в 3 минутах ходьбы. Анимация начинается для детей с 21 ч. , для взрослых - с 21.30. Отель находится практически самым крайним при выезде из Кемера, рядом с кедровым лесом и дорогой.
Столовая, еда:
Здесь еще раз надо сказать огромное спасибо официантам, бармену, ребята очень старательные. Повара смотрят за тем, чтобы еды хватало, если что-то заканчивается, сразу выносят новые порции. Еда стандартная для турецкого отдыха, но совершенно точно по питанию отель не для маленьких детей, хотя были туристы и с маленькими детьми. На баре всегда любые напитки, чай кофе, какао. Пожалуй, самый скудный – это завтрак: вареные яйца, омлет (не всегда), сосиски в соусе или жареные колбаски), жареный перец (очень вкусный), картофель фри (не всегда), несколько сортов сыра, колбасы, молоко и несколько видов хлопьев, много варенья. Это изо дня в день сильно надоедает. Обед (голодными не уйдете): курица, соевые фрикадельки, несколько раз давали котлеты (фарш с рисом), много овощей (баклажаны, кабачки, цветная капуста, брюссельская, брокколи, перцы), несколько раз пюре, естественно, булгур, рис с вермишелью, макароны, различные закуски, из салатов – зелень в различных вариациях и т. д. Из сладостей к середине отдыха умопомрачительные тортики, пирожное и другие сладости. Из фруктов всегда: яблоки, груши, сливы (неспелые), персики (тоже разные), часто арбуз, виноград, несколько раз дыня. Ужин почти то же, что и на обед, несколько раз давали жареную рыбу: речную форель, скумбрию; что-то вроде тушеного мяса, печенки.
Пляж: и ВНИМАНИЕ! На второй день нашего отдыха пляж поменяли.
Если раньше у отеля была арендована часть на городском пляже, до которого минут 20 ходьбы, то сейчас достаточно быстрым шагом минут 40-60. С одной стороны это минус, но с другой – вода чистейшая, не то, что на городском. До пляжа почти каждые полчаса туда-обратно курсирует автобус, который возит еще и туристов из Residence Rivero 4, поэтому с пляжа попасть в автобус очень проблематично, все толкаются, ругаются, лезут с надутыми кругами, матрасами. Т. е. если отель находится на выезде из Кемера, то новый пляж – на въезде, расстояние очень приличное, на автобусе – минут 15. Мы предпочитали ходить пешком, но по самому пеклу это очень тяжело. Правда, никто не запрещает приходить на городской пляж (20 минут ходьбы) и, не занимая лежаков, просто купаться и загорать. Аренда лежака с зонтиком на человека – 10 лир (в наш отдых курс доллара к лире был 1:6). Утром до обеда мы ездили на пляж, а после 16 часов ходили на городской.
Отель расположен почти у подножия горы Чалыш (гора с флагом видна отовсюду). Обязательно покорите эту вершину, впечатления от природы, воздуха и пейзажей незабываемые! С собой - вода, удобная обувь. Выходить лучше часов в 6 утра или чуть раньше (потом пекло), заодно застанете рассвет в горах. Подъем в гору не спеша, а по-другому и не возможно, горочка крутая)), займет 1.5-2 часа, обратно легче), как раз успеете еще на завтрак. Выходите из отеля и по асфальтированной дороге идете налево, выходя из города, дойдете до грунтовой дороги (минут 30), она уходит вверх опять налево – вам сюда!
Мы остались довольны отдыхом, минусов не искали. Отель заслуживает своих звезд.
аватар Belka_sv
Ездили в августе 2018 года, в Кемере впервые, в Турции в 3й раз. Взяли отель не раздумывая, за два дня до вылета. Отзывы об отеле я не найшла , так как отель переименован и ранее он был под названием Infinity Hotel 3*. … Еще ▾ Ездили в августе 2018 года, в Кемере впервые, в Турции в 3й раз. Взяли отель не раздумывая, за два дня до вылета. Отзывы об отеле я не найшла , так как отель переименован и ранее он был под названием Infinity Hotel 3*. На данный момент отель под названием Rivero Park Hotel 3* и он является частью сетки отелей Rivero Hotel.
Итак, начну с минусов - самое главное и основное отрицательное впечатление от удаленности отеля от пляжа. Ни о каких 800-1000 метров и речи не идет, как заявлено в описании отеля. НО! Если вы любите одить пешком, либо вас не напрягает ездить на автобусе по расписанию, то все будет хорошо. Но так как со мной был ребенок 4 лет и мама с больными ногами, это было для нас большим минусом. Когда мы приехали пляж отеля был в 15 минутах ходьбы от отеля, но потом его перенесли и туда пешком дойти крайне проблематично, это примерно 2.5- 4 км от отеля на окраине Кемера. Нужно смириться с тем, что ты привязан к автобусу. Автобус всегда полный и его приходится ждать. Первый раз такой опыт, чтобы до пляжа надо было ездить, я могу это сравнить с возвращением с работы в час пик в жару. Это минус.
Про заселение: мы приехали с аэропорта в отель примерно в 11.00 и нас конечно же не заселили, ссылаясь на то, что заселение по правилам происходит в 14.00. Естественно, правила есть правила, спорить не стали. Пошли на территорию отеля и уже познакомившись с гостями отеля в беседах выяснилось, что за то чтоб заселили раньше надо заплатить. Честно сказать, это ни для кого не секрет, но платить мы решили, что не будем, в надежде на то, что вот вот уже дадут номер. Находиться на такой жаре нереально, поэтому мы просили, чтобы заселили по возможности пораньше, так как с нами маленький ребенок и ночной перелет дался нелегко. НЕ ЗАСЕЛИЛИ! Только после трех часов ожидания, нас заселили в 13.35.
Про номера: номер хороший, чистый, есть балкон, чистое белье и ванная комната довольно большая, фен, стол с зеркалом и кондиционер. Во время нашего пребывания в отеле были три раза отключения света, было неприятно, так как без кондиционера дышать нечем становится в течении 15 минут. Это конечно от жаркой погоды. За дверью номера кондиционеров в отеле нет нигде, включая столовую и ресепшн.
Питание и территория: Питание на твердую тройку тянет, голодным точно не останешься, свежий хлеб и десерты, мясо и рыба, овощное рагу и колбысы, яйца и омлеты, утром молоко и хлопья точно есть всегда. В баре алкоголь и лимонады, алкогольные коктейли заслуживают отдельного комментария , так как готовят их там хорошо и для отеля 3* это находка. Бар находится рядом с бассейном, что тоже удобно. Территория отеля маленькая , но уютная. Вокруг бассейна находится несколько столов , лежаки. Всегда можно найти свободные места для отдыха. Есть детский бассейн, огороженный от взрослого.
В этом отеле есть все что нужно для отдыха. Расположение в тишине, хотя в первое время кажется, что слышно все с дороги. Слышимость в отеле между номерами отличная, имейте это ввиду, все разговоры даже тихим тоном слышны соседям.
До отеля 4* примерно 200-300 метров, там можно проводить время с 20.30, там проходит детская и взрослая анимация, напитки бесплатно только б/а, алкоголь за отдельную плату. В самом отеле анимации нет, для детей только маленький бассейн. Мой вывод отель не для отдыха с детьми.
Персонал: сотрудники отеля прекрасные люди, не каждый раз встретишь официанта, который отказывается от чаевых и при этом это не повлияет на уровень обслуживания. Отзывчивые люди, трудятся как пчелки. Повара и бармены, официанты, уборщики делают свою работу очень хорошо, многие плохо говорят по русски, но это нормально на территории Турции все же гости мы, а не они.
В общем отель хороший, свои звезды оправдывает, но пляж на автобусе это зло. Давка, жара и ожидание, подстраиваться по времени под автобус, это впечатления не покидающие.
Пляж: пляж хороший, мелкая галька на берегу, много лежаков и если даже все заняты, вам принесут по просьбе их всегда, зонтов мало, не всем хватает, но это не так уж критично. На пляже есть бар отеля, там подают закуски в виде арбуза или сладкой выпечки, это входит в "все включено", вода, соки из порошка. Мороженое, пиво, алкоголь платно. Есть деревянная кабинка для переодевания и душ для ополаскивания после моря.
Общие впечатления от отпуска хорошие, все зависит от настроения, если вы отдыхали в более комфортных условиях, то вам не сюда.
аватар id87202961
В общем отдыхом в Турции остались довольны. В Турции 3 раз. Нам с мужем по 30 лет. Ездили вдвоем. Поездку не планировали, путевку купили за неделю, т. к. июль - август высокий сезон, и на 7 ночей самая невыгодная цена (но выбора по дням у нас не было), на 9 ночей тур в 4* стоил дешевле, чем наш в тройку этой же сети. … Еще ▾ В общем отдыхом в Турции остались довольны. В Турции 3 раз. Нам с мужем по 30 лет. Ездили вдвоем. Поездку не планировали, путевку купили за неделю, т. к. июль - август высокий сезон, и на 7 ночей самая невыгодная цена (но выбора по дням у нас не было), на 9 ночей тур в 4* стоил дешевле, чем наш в тройку этой же сети.
Отель RIVERO PARK 3* и Rivero residence 4* принадлежат одному хозяину, поэтому жители 3* могут ходить на анимацию и пользоваться баром (только безалкогольные напитки) с 20:30 до 23 ч, можно пользоваться территорией 4* в течение всего дня за 10$, но смысла я не вижу в этом (в низкий сезон писали, что это было бесплатно). Также с 16 ч вы можете бесплатно воспользоваться баней 4*, но хамам по полной будет стоить 25$, на улице можно эту же услугу за 10$ купить. Далее все подробнее.

Отель
Отель расположен на выезде из г. Кемер (один из последних), но это даже плюс, т. к. не слышно орущую музыку с центра. До центра минут 15 пешком. Сам отель маленький - 3-хэтажный плюс цокольный этаж (там расположены номера, столовая, выход к бассейну); на 1 этаже ресепшн и выход к настольному футболу и бильярду, также есть номера. 2 и 3 этаж - номера. WiFi бесплатный на ресепшн, но в номерах, которые над ним интернет тоже хорошо ловит. Балконы в каждом номере (не знаю по поводу цоколя). Бассейн расположен рядом с баром. Бар работает с 10 до 22.

Номер
Нас заселили в номер с 2-хспальной кроватью над ресепшном. Первую ночь не спала, т. к. слышала каждый проезжающий автомобиль, чем была очень недовольна. На второй день на это уже внимания не обращала и спала как "убитая", да и дорога явно не такая активная как наши магистрали, так что норм. Номер 18 квадратов, все стандартно, только холодильника нет (раньше в тройках холодильник был всегда, а сейчас с целью экономии нет). Номер с ремонтом, чистенький, ванная комната для тройки даже большая: душевая кабина, туалет, умывальник, фен, зеркало с полочкой (только полочка у нас была треснута, поэтому мы не ставили свои баночки туда). Сообщили о треснутой полочке сразу, чтобы нам потом счет не выкатили, не отремонтировали, но и счет не предъявили. Вода в душе уходила плоховато, но застоя не было. Уборку проводили ежедневно (протирали пол, ставили туалетную бумагу) Воду приносили ежедневно по 0.5 на человека. Кстати, перебоев с горячей водой нет, кондиционер работает хорошо. По ТВ три канала наших(Россия, СТС, ТНТ). Шкаф, но плечиков всего 2. Кондиционер направлен прям на кровать, поэтому кровать сдвинули к окну. На террасе столик и два стула, там и сушили вещи. Сейф платный 1 бакс за сутки.
Кстати, разговорились на пляже с жителями Rivero 4* они сказали, что им достался номер без ремонта и их никуда не переселили, т. к. номер не устраивал. И по анимации они говорили, что им не особо. сама сказать ничего не могу, не была на анимации.

Питание.
В первый вечер пришли через час после начала ужина, но тут я расстроилась, т. к. выбирала отель помимо всего и по питанию, чтобы мужчина мог наесться. Но на следующий день мое мнение изменилось полностью. Все отлично, только приходите к началу приема пищи)))Питание шикарное для отеля 3*. На завтрак: яйца или омлет, свежие овощи/овощные салаты, запеченные помидоры/перец, фрукты/сладости, запаренная кипятком каша. Обед: вкусные супы-пюре, курица/рыба, соевое мяско может быть или сосиски, салаты овощные, фрукты, сладости. Ужин: все тоже самое, только супа нет. Был один единственный раз за 7 дней, когда из мясного были только соевые сосиски, в остальное время курица/рыба. Так что голодными никто не останется. Были, конечно, некоторые товарищи с потребностями отеля 5*, а финансов не хватило, вот они фыркали. Но по мне ( я была и турецких 4 и 5) питание для 3* очень даже хорошее. Повара и официанты умнички просто.

Пляж
До пляжа идти 1.1 км (засекали mi bend) по времени 13 минут быстрым шагом. Автобус ходит каждый час, но набит как селедками в бочке, поэтому на пляж мы ходили. Обратно иногда ездили, т. к. идти жарковато. Пляжная полоса небольшая, т. к. мы приходили сразу после завтрака часам к 8, места нам всегда хватало. Бухта живописная: все в зелени, вокруг горы. Нам просто нравилось доплывать до буйков и смотреть на эту красоту. В море заходили без тапочек, есть мостик для входа, кто-то покупает тапочки. Можно пройти чуть в стороны, и там вход вообще чудесный. Море чистое и теплое. От отеля стоит аппарат, где можно налить сок (растворимый) и воду. Рядом есть платные бары.

Шопинг
В минутах 15 ходьбы в сторону центра стоит башня (главный ориентир Кемера), если от нее свернуть налево (направление от моря) через метров 300 будет мечеть, рядом стоиn магазин LC Walkiki, там-то можно вещиц понакупать. У торговцев местных хотели купить мужу легкую рубашку, так он попросил за нее 25$, в магазина можно взять такие за 5-10$ (25/4о лир), мы 2 взяли. По женским вещам я немного своего размера нашла, детских вещей тоже приличный выбор. Есть еще 2 магазина этой сети: один на местном "арбате" в сторону моря, а другой ближе к въезду в Кемер.
Полотенца для пляжа покупали за 1$ вроде.

Обмен валют
В DUTY FREE цены в евро. Мы брали с собой баксы. Можно баксами рассчитываться, но тогда они считают по выгодному курсу для них, но очень не выгодному для вас. В обменниках курс не самый выгодный (1$ - 4.5 или 4.7 лир). Как оказалось, само выгодно менять в магазине
LC Walkiki. Даете им баксы, а они дают Вам сдачу в лирах по курсу ЦБ (если в обменниках курс был 4.5, то в магазине нам курс считали 4.9). Также через дорогу от мечети есть супермаркет, где можно куптьб бутылку воды за 1 лиру, а сдачу они дадут в лирах, даже если вы им баксы даете, и курс тоже выгоднее, чем в обменниках.

Куда сходить/съездить.
Сходить можно в клубы. Вход бесплатный девушкам всегда, мужчинам в зависимости от вечеринки иногда вход 5 баксов.
Можно просто погулять по набережной, она чудесная.

Поход в гору. Т. к. отель расположен на выезде из города, недалеко есть подъем на гору с живописным видом. Если стоять ко входу в отель спиной, то нужно идти налево, пройти все строения и еще метров 40-500 пройти по трассе (пешеходных дорожек нет, но можно идти по специально оборудованному сливу - вот вам и дорожка), далее увидите слева от трассы грунтовую дорожку в гору, вам туда. подъем занимает час, но вид и запах сосен стоит того.

Яхта. Поездку на яхте мы всегда берем в уличных туристических агентствах. Цена 8-15$ в зависимости от агентства. но по факту нас всех привезли на одну яхту, программа одна и та же и комплекс питания одинаков, так что смысла переплачивать нет. Называется это пиратская яхта вроде. Так что торгуйтесь.

Хамам. Эту баньку нужно посетить в 1-2 день после прилета, т. к. потом весь загар соскрабят. В Rivero 4* и у оператора это стоит 25 баксов на человека, на улице 10 баксов можно сторговаться. Комплекс мероприятий один и тотже. В самой бане могут предложит супер скраб еще за 10 баксов, я не брала, кто то брал, выбор ваш. Сколько раз езжу в Турцию, всегда хожу.

Израиль. На серьезные экскурсию с переездами или перелетами берм у туроператора. На улице брать страшно. Подробно писать не буду, кому нужно, пишите, отвечу. Скажу только, что отельным гидом Дарьей мы очень недовольны - самолюбивая напыщенная деваха. Толком ничего не рассказала, да еще и содрала с нас дороже, чем ребята из Кемерской 4* ехали, но дай ей Бог здоровья. Но поездка классная!!!

P. S.
Поеду ли я в отель второе раз.... Поеду, если ценник тысяч 50 будет ))))
Просто хочу такой же отель, но поближе к морю.

аватар Victor_Kuharchuk
Интересует можно ли на территории отеля курить? Существует ли для этого специально отведенное место?
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отел находится в 55 км от аэропорта Antalya-AYT, 100 м от Kemer.
Описание пляжа Частный, песчано-галечный пляж. Протяженность пляжа — 18 м. Автобус на пляж: бесплатно.
  • песчано-галечный пляж

Напитки импортного производства: все включено(платно) Напитки местного производства: все включено(бесплатно). Завтрак — шведский стол.

• бизнес-центр
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта
  • бильярд  FREE

В отеле 45 номеров.

Во всех номерах есть спутниковое телевидение(бесплатно), кондиционер с индивидуальным управлением (бесплатно), сейф в номере (платно), душ, телефон, балкон.

Адрес Merkez Mah Ataturk Bulv No 69 KEMER ANTALYA
Телефоны: +(90) 02428146450
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж.