Отель хороший, но надо отдавать себе отчет, что это все-таки 3 звезды и большего не ждать

Написано: 21 августа 2018
Время поездки: 5 — 17 августа 2018
Именно этот отель особо не выбирали, полетели вдвоем по "горящему" туру, собрав вещи за 1.5 дня. "Трёшки" нас не особо страшат, т. к. не первый раз в Турции, жили в разных категориях, в т. ч. и нормальных трешках. В целом - Риверо Парк Отель (бывший "Инфинити") заслуживает твердых 3 звезды, если особо не придираться и не искать минусов. Это не новый отель, мебель - тоже "видавшая виды" также как и постельное, полотенца, но все чистое. Вай-фай ловил и в номере, хотя скорость небольшая.
Подробнее:
Номер: нам достался на 2 этаже небольшой, около 15 кв. м. с тремя кроватями, поэтому развернуться практически негде было. Ванная комната не новая, конечно, но все в рабочем состоянии, фен, душевая кабина, раковина; туалетная бумага ежедневно, мыло лежало, им так и не воспользовались. В шкафу стоит платный сейф, им тоже не пользовались, ключи постоянно оставляли на ресепшене - никаких проблем не было. В шкафу несколько плечиков, напротив кроватей на стене старенький небольшой телевизор и кондиционер. Холодильников, к сожалению, нет. На балконе столик и два стула. Была проблема с сушкой белья, т. к. для этого ничего на балконе не было, кроме обломанной сушилки, даже натянуть веревку не за что было, приходилось сушить на стульях, благо днем все сохнет быстро. Номера убирают каждый день (мы даже несколько раз отказывались от уборки), полотенца меняли по нашей просьбе 2 раза, постельное - 1 раз без каких-либо проблем. Каждый день в номера предлагают в бутылочках по 0.5 питьевой воды на человека.

Персонал: Все сотрудники молодцы! Работают ребята молодые, но старательные, веселые, без хамства, да еще с азартом. Давид на ресепшене всегда поднимет настроение, пошутит.
Территория и развлечения: Это небольшой отель, 1 трехэтажное здание и -1 этаж, на котором расположены кухня, столовая, номера, прачечная и выход к бассейну, всегда чистому, есть небольшой детский бассейн. У бассейна бар, кофе-машина, чай и автомат под "юпи" Это и есть вся территория. На 1 этаже, рядом с ресепшеном, выход на внутреннюю террасу, где стоит куллер с всегда холодной водой, можно набирать безбоязненно за свой организм (мы впервые на отдыхе перестали покупать в магазине бутилированную воду), старый бильярд, можно поиграть, и еще какая-то игра. На всех этажах - номера. Развлечений не предусмотрено, не забывайте - это "трешка", многого в этом плане не ждите. Вечером можно сходить на анимацию в другой отель этой сети Residence Rivero 4*, он находится в 3 минутах ходьбы. Анимация начинается для детей с 21 ч. , для взрослых - с 21.30. Отель находится практически самым крайним при выезде из Кемера, рядом с кедровым лесом и дорогой.
Столовая, еда:
Здесь еще раз надо сказать огромное спасибо официантам, бармену, ребята очень старательные. Повара смотрят за тем, чтобы еды хватало, если что-то заканчивается, сразу выносят новые порции. Еда стандартная для турецкого отдыха, но совершенно точно по питанию отель не для маленьких детей, хотя были туристы и с маленькими детьми. На баре всегда любые напитки, чай кофе, какао. Пожалуй, самый скудный – это завтрак: вареные яйца, омлет (не всегда), сосиски в соусе или жареные колбаски), жареный перец (очень вкусный), картофель фри (не всегда), несколько сортов сыра, колбасы, молоко и несколько видов хлопьев, много варенья. Это изо дня в день сильно надоедает. Обед (голодными не уйдете): курица, соевые фрикадельки, несколько раз давали котлеты (фарш с рисом), много овощей (баклажаны, кабачки, цветная капуста, брюссельская, брокколи, перцы), несколько раз пюре, естественно, булгур, рис с вермишелью, макароны, различные закуски, из салатов – зелень в различных вариациях и т. д. Из сладостей к середине отдыха умопомрачительные тортики, пирожное и другие сладости. Из фруктов всегда: яблоки, груши, сливы (неспелые), персики (тоже разные), часто арбуз, виноград, несколько раз дыня. Ужин почти то же, что и на обед, несколько раз давали жареную рыбу: речную форель, скумбрию; что-то вроде тушеного мяса, печенки.

Пляж: и ВНИМАНИЕ! На второй день нашего отдыха пляж поменяли.
Если раньше у отеля была арендована часть на городском пляже, до которого минут 20 ходьбы, то сейчас достаточно быстрым шагом минут 40-60. С одной стороны это минус, но с другой – вода чистейшая, не то, что на городском. До пляжа почти каждые полчаса туда-обратно курсирует автобус, который возит еще и туристов из Residence Rivero 4, поэтому с пляжа попасть в автобус очень проблематично, все толкаются, ругаются, лезут с надутыми кругами, матрасами. Т. е. если отель находится на выезде из Кемера, то новый пляж – на въезде, расстояние очень приличное, на автобусе – минут 15. Мы предпочитали ходить пешком, но по самому пеклу это очень тяжело. Правда, никто не запрещает приходить на городской пляж (20 минут ходьбы) и, не занимая лежаков, просто купаться и загорать. Аренда лежака с зонтиком на человека – 10 лир (в наш отдых курс доллара к лире был 1:6). Утром до обеда мы ездили на пляж, а после 16 часов ходили на городской.
Отель расположен почти у подножия горы Чалыш (гора с флагом видна отовсюду). Обязательно покорите эту вершину, впечатления от природы, воздуха и пейзажей незабываемые! С собой - вода, удобная обувь. Выходить лучше часов в 6 утра или чуть раньше (потом пекло), заодно застанете рассвет в горах. Подъем в гору не спеша, а по-другому и не возможно, горочка крутая)), займет 1.5-2 часа, обратно легче), как раз успеете еще на завтрак. Выходите из отеля и по асфальтированной дороге идете налево, выходя из города, дойдете до грунтовой дороги (минут 30), она уходит вверх опять налево – вам сюда!
Мы остались довольны отдыхом, минусов не искали. Отель заслуживает своих звезд.