Хороший отель, для спокойного отдыха без детей!

Написано: 19 августа 2018
Время поездки: 8 — 16 августа 2018
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Ездили в августе 2018 года, в Кемере впервые, в Турции в 3й раз. Взяли отель не раздумывая, за два дня до вылета. Отзывы об отеле я не найшла , так как отель переименован и ранее он был под названием Infinity Hotel 3*. На данный момент отель под названием Rivero Park Hotel 3* и он является частью сетки отелей Rivero Hotel.
Итак, начну с минусов - самое главное и основное отрицательное впечатление от удаленности отеля от пляжа. Ни о каких 800-1000 метров и речи не идет, как заявлено в описании отеля. НО! Если вы любите одить пешком, либо вас не напрягает ездить на автобусе по расписанию, то все будет хорошо. Но так как со мной был ребенок 4 лет и мама с больными ногами, это было для нас большим минусом. Когда мы приехали пляж отеля был в 15 минутах ходьбы от отеля, но потом его перенесли и туда пешком дойти крайне проблематично, это примерно 2.5- 4 км от отеля на окраине Кемера. Нужно смириться с тем, что ты привязан к автобусу. Автобус всегда полный и его приходится ждать. Первый раз такой опыт, чтобы до пляжа надо было ездить, я могу это сравнить с возвращением с работы в час пик в жару. Это минус.
Про заселение: мы приехали с аэропорта в отель примерно в 11.00 и нас конечно же не заселили, ссылаясь на то, что заселение по правилам происходит в 14.00. Естественно, правила есть правила, спорить не стали. Пошли на территорию отеля и уже познакомившись с гостями отеля в беседах выяснилось, что за то чтоб заселили раньше надо заплатить. Честно сказать, это ни для кого не секрет, но платить мы решили, что не будем, в надежде на то, что вот вот уже дадут номер. Находиться на такой жаре нереально, поэтому мы просили, чтобы заселили по возможности пораньше, так как с нами маленький ребенок и ночной перелет дался нелегко. НЕ ЗАСЕЛИЛИ! Только после трех часов ожидания, нас заселили в 13.35.

Про номера: номер хороший, чистый, есть балкон, чистое белье и ванная комната довольно большая, фен, стол с зеркалом и кондиционер. Во время нашего пребывания в отеле были три раза отключения света, было неприятно, так как без кондиционера дышать нечем становится в течении 15 минут. Это конечно от жаркой погоды. За дверью номера кондиционеров в отеле нет нигде, включая столовую и ресепшн.
Питание и территория: Питание на твердую тройку тянет, голодным точно не останешься, свежий хлеб и десерты, мясо и рыба, овощное рагу и колбысы, яйца и омлеты, утром молоко и хлопья точно есть всегда. В баре алкоголь и лимонады, алкогольные коктейли заслуживают отдельного комментария , так как готовят их там хорошо и для отеля 3* это находка. Бар находится рядом с бассейном, что тоже удобно. Территория отеля маленькая , но уютная. Вокруг бассейна находится несколько столов , лежаки. Всегда можно найти свободные места для отдыха. Есть детский бассейн, огороженный от взрослого.
В этом отеле есть все что нужно для отдыха. Расположение в тишине, хотя в первое время кажется, что слышно все с дороги. Слышимость в отеле между номерами отличная, имейте это ввиду, все разговоры даже тихим тоном слышны соседям.
До отеля 4* примерно 200-300 метров, там можно проводить время с 20.30, там проходит детская и взрослая анимация, напитки бесплатно только б/а, алкоголь за отдельную плату. В самом отеле анимации нет, для детей только маленький бассейн. Мой вывод отель не для отдыха с детьми.
Персонал: сотрудники отеля прекрасные люди, не каждый раз встретишь официанта, который отказывается от чаевых и при этом это не повлияет на уровень обслуживания. Отзывчивые люди, трудятся как пчелки. Повара и бармены, официанты, уборщики делают свою работу очень хорошо, многие плохо говорят по русски, но это нормально на территории Турции все же гости мы, а не они.
В общем отель хороший, свои звезды оправдывает, но пляж на автобусе это зло. Давка, жара и ожидание, подстраиваться по времени под автобус, это впечатления не покидающие.

Пляж: пляж хороший, мелкая галька на берегу, много лежаков и если даже все заняты, вам принесут по просьбе их всегда, зонтов мало, не всем хватает, но это не так уж критично. На пляже есть бар отеля, там подают закуски в виде арбуза или сладкой выпечки, это входит в "все включено", вода, соки из порошка. Мороженое, пиво, алкоголь платно. Есть деревянная кабинка для переодевания и душ для ополаскивания после моря.
Общие впечатления от отпуска хорошие, все зависит от настроения, если вы отдыхали в более комфортных условиях, то вам не сюда.