Вопрос oб отеле Queen's Park Le Jardin 5*

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Выбрали для отдыха в начале сентября Queen's Park Le Jardin, когда решили покупать тур, он оказался недоступен к покупке, нет мест в отеле
Подскажите, как понять, могут ли места ещё появиться к продаже или это окончательно и надо перевыбирать отель?
8 подписчиков  • спросила 2021-08-203 года назад
аватар Viatcheslav
Я, конечно не тур-оператор, но думаю - места вряд ли появятся. Выбирайте другой отель , по соседству. В этом районе полно хороших мест. Мы там были уже не раз. Жили и в Жардине, и в других. Цена может отличаться. в последний раз (2019 г.) были в отеле Akka Alinda Hotel 5*. Нам он больше понравился, чем Жардин.
аватар ollennka
Я бы тоже на Вашем месте не надеялась, что кто-то чудесным образом откажется от своего тура и места вдруг появятся. Покупайте другой приличный отель, а то дождетесь, что вообще никаких хороших отелей не останется.
аватар Olgaolga153
Отель неплохой, и, скорее всего, уже в стопе. Правильно советуют выше: срочно подбирайте аналогичный, иначе выбирать уже будет не из чего.
аватар nubipbabich
А точно ли отель в стопе? :) а то вот сразу зашел на отпуск.ком - а там все даты в него доступны...
Или вот
аватар Vika284
nubipbabich на отпуске и других поисковиках могут быть туры с ценами, но там не всегда видно стал отель стал в стоп или нет , есть места на рейсе или нет. Точную информация скажет только ТА у которых в системе бронирования видно текущая ситуация по отелю.
Если вы зайдете на официальный сайт отелей Queen's Park , то бронирование Queen's Park Le Jardin на начало сентября недоступно, отель в стопе, примерно с 13.09 уже есть доступные номера
аватар admin
Для понимания процесса постановки оператором отеля в стоп. Этот процесс не автоматический и не мгновенный. Как правило, это происходит после того, как отель отказывает конкретному оператору на его очередную бронировку. Операторы не каждый день бронируют все отели из своего списка. Отель не сразу всем отказывает, когда у него остается мало мест. У кого-то из операторов есть гарантированный блок мест. У любого отеля есть аннуляции бронировок, а номера простаивать не должны. И т.д.
Короче, отель может уходить в "окончательный" стоп в течение нескольких дней. Первый признак - сделали бронировку, а отель подтверждается больше одного дня. Как-то так.
аватар admin
Otpusk.com показывает то, что "отдают" серверы операторов на его запрос. В режиме реального времени.
Серверы операторов "отдают" то, что у них сейчас доступно в подборе тура. Цену на этот отель в данный момент "отдает" оператор Альф.
На Otpusk.com на странице каждого тура есть код. По этому коду турагенты, работающие через нашу систему, видят ВСЮ информацию о туре, в том числе время, когда эта цена была получена и оператора, который "отдал" минимальную цену. Есть даже ссылка на бронирование этого тура в системе оператора.
аватар nubipbabich
Правильно ли я тогда понял, что в турагенствах видят ту же информацию в режиме реального времени, что и мы на Otpusk.com? И, по сути, тогда не смогут точно сказать автору, находится ли отель в стопе, пока не попытаются его сами забронировать? И нахождение отеля в стопе одного оператора - еще не означает, что второй оператор с гарантированным блоком мест не сможет продать туда тур - но возможно по большей цене?
Отвечу на другие вопросы о Queen's Park Le Jardin 5*