Вопрос oб отеле Pirate's Beach Club 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
какие взаимоотношения у русских с украинцами? нет конфликтов в свете нынешних событий?
едем в июле, переживаю
16 подписчиков  • спросил 2014-05-1510 лет назад
аватар babol
В апреле были в Чамьюве.Чего-то конфликтного не заметили(хотя с нами прямо из Житомира ехало трое "майданщиков-активистов" )Там на отдыхе не до политики.
аватар irinavladnik
Я тоже думала об этом вопросе. Например, в Созополе примерно из половины русскоговорящих, так скажем, половина русских и не меньше украинцев. Поменьше из Белоруссии. На Крите тоже было примерно такое соотношение. И раньше было такое вежливое игнорирование друг друга. Мы, и с нами здоровались немцы, англичане, а вот как то С украинскими туристами не было контакта. Меня даже в отеле спрашивали почему туристы, говорящие на одном языке не общаются. Я думаю, что все будет зависеть от уровня культуры и воспитания. Но момент алкоголя и прочие моменты могут подогреть некоторых. Сколько жалоб немецких туристов, что 9 мая их бросают в бассейны и тд. Или не очень уместные шутки русских туристов на тему газа. Я всегда говорю, что шутка это когда смешно и весело всем, а злая ирония-это уже другое. Я надеюсь на здравый смысл, но посмотрим. Сезон только начинается..
аватар galja20
Все зависит от тех людей с которыми будете отдыхать - у каждого своя культура и манера поведения. Конечно же может быть что вам попадутся ярые противники того или иного мнения, которые будут громко выражать свои мысли. Но если вы не конфликтный человек, просто не поддавайтесь на провокации, игнорируйте и ХОРОШО ОТДЫХАЙТЕ! я ДУМАЮ ЧТО У умных и воспитанных людей проблем никаких не будет, ну а на остальных не обижаются....))))) Хорошего отдыха!
аватар lazy_person
Какие могут быть отношения? Мы живём в одном подъезде уже около 50-и лет. Теперь, после Майдана, рожи воротим друг от друга...
аватар sent2008
Будьте собой, проявляйте доброжелательность к окружающим, адекватные люди ответят Вам тем же, если почувствуете исходящий от кого-то негатив, отойдите в сторону, чтобы не портить себе долгожданный отдых, но я думаю, что все будет хорошо.
аватар Elenka08
50 на 50,что будет все хорошо. Я например общаюсь со знакомыми,проживающими в России,и все ок. А ребенок 11лет,играя в инете с разными детьми,+- такого же возраста,получил отказ продолжить игру от россиянина,когда тот узнал,что он с Украины. Причем не поленился объяснить свой отказ *Ты бандеровец. Я с тобой играть не буду*. Однозначно,не понимая смысла того,что сказал. И так же однозначно,что почерпнул это все дома,от родителей. То есть, столкнувшись с подобными *родителями*,и как тут пишут под допингом,можно только догадываться о развитии событий
аватар irinavladnik
Elenka08, прочла и ужаснулась. Уже и детей втягиваем в эту непростую историю. Какое то безумие!
аватар Elenka08
я тоже ужаснулась, а он вообще не понял. Будучи *зомбированным бандеровцем* вообще не замечает с кем играет и не придает значения,в отличие от некотрых...(
аватар sigur62
Тогда и от меня немного.
Я служил и в Казахстане и в Магадане и в Выборге. Все мои прапора и все сержанты, за редким исключением, были с Украины.
Сейчас они мне пишут, что Путин - фашист, а со мной они собрались воевать))) Со мной (!), с тем, с которым вместе пили водку и вместе пробивались по магаданским сугробам к одним и тем же бабам (пардон, женщинам)))
Причем, все мои друзья из России со смехом воспринимают воинственные выпады украинских друзей. Видимо, проблемы не в политике, а в головах)))
Все будет хорошо. Хорошего отдыха)))
P.S. Представляю,как мы будем ржать на встрече нас, выпускников ВИТУ, совсем скоро, 7 июня 2014-го, в Питере, на Неве, и как мы будем вместе пить и вместе (не скажу дальше, пока супруга не увидела)))
Примерно половина моих выпускников из этой кузницы инженерных кадров - были именно с Украины.
Поэтому, еще раз - все будет хорошо.
Хорошего отдыха!
аватар AllOverTheWorld
На майские были в Турции....отмечали 9 мая......все прошло нормально Народ Украины и России братья....), но.....одним молодым человеком было сказано, что Украина это Малороссия.......я очень удивилась, т.к человек был явно кавказской внешности, но считавший себя коренным москвичом)
Будьте умнее....избегайте политических тем и все будет хорошо, желаю вам побольше адекватных украинцев и россиян)
аватар kombarov4
в этом отеле хохлов мало..спите спокойно..
аватар hatinka
Сигур, а мне говорили в СССР секса не было) Маганские сугробы это разве не СССР? ВИТУ значит, а говорил-простой электрик;-)
аватар Pachok
Я просто больше не вступаю ни в каике политические разговоры с людьми, взгляды которым мне неизвестны или не совпадают с моими. Лучше пребывать в счастливом неведении и не становиться свидетелем, как из, казалось бы, нормальных людей, начинает хлестать гуано.
З.Ы. Впрочем, я не поддерживаю и разговоры "все мужики козлы" или "все бабы - дуры", "богатые наворовали", "вегетарианство - единственно правильный способ жизни", "прививки - зло, гомеопатия - добро" и т.д. Эти темы способны испортить любой отдых.
аватар sigur62
Хатинка, Вас не проведешь на мякине)))
Пашок, про темы - золотые слова, нас на работе эти темы тоже популярны))
Всем хорошего уикэнда!
аватар janna78
Cпасибо всем за ответы. Намного успокоили. Приятного отдыха.
аватар Elenka08
Непонятно только,кому адресован *утешительнй* ответ kombarov4,о том,что там мало хохлов, при условия,что вопрос поступил с Украины...
аватар Egyptian_Guide
Ужасно, когда доходит до того, что такие вопросы задают на форуме...
аватар irinavladnik
Elenka08, 5 баллов за чувство юмора!
аватар irina_1901
У дураков могут возникнуть конфликты, вплоть до драки, а умные - они и в России, и в Украине - умные.
irinavladi71, спасибо)
аватар senkin
Поддержу Poola : дураки они и в России, и в Украине Дураки. Но нас, нормальных, умных, трезво рассуждающих подавляющее большинство. Что делить ? о чём спорить ?
аватар 200155
Ребята давайте жить дружно!
Отвечу на другие вопросы о Pirate's Beach Club 5*