Убрать вечернюю громкую музыку, не дымить грилем и добавить прессы для фреша и импортный алкоголь.

Написано: 22 октября 2018
Время поездки: 7 — 14 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 7.0
Территория.
Один из тех отелей, территория которых находятся полностью в тенистом сосновом лесу. Размер территории сравнительно с другими турецкими отелями компактный, можно обойти за 3-4 минуты. Застройка территории редкая, бунгало расположены обособлено по периметру территории. Расстояние от отдалённых комнат к пляжу 2-3 минуты пешком. Много просторных газонов, пронизанных прогулочными дорожками. Есть зоны уединения. Главный корпус с рестораном расположен максимально близко к пляжу. Два больших бассейна, один с тренером по плаванию. Есть джакузи у бара.
Для детей
Светлый уютный детский клуб по всем правилам современных требований. Весь день с детьми занимаются молодые педагоги. Есть отдельные детские бассейны. Детская площадка в тени сосен с антитравмирующим покрытием. Есть 3 водных горки для детей постарше. На детском столе всегда были каши на воде или молоке, варёные овощи, варёные котлеты, супы. Йогурт либо кислый, либо очень сладкий.
Номера

Мебель не новая, но в нормальном состоянии, виден косметический ремонт. Матрацы пружинные, очень удобные, спина не болела. Несколько видов удобных подушек. Чайник, сейф, тапочки. ТВ программы на русск укр, пол, нем, тур и англ, есть детские, музыкальные и научно-поп каналы. В номере и ванной убирают ежедневно качественно. Пополнение геля для душа по требованию. Постель заправляют, но за неделю не меняли ни разу. Минибар (соки, фанта, спрайт, молоко, вода) и пакетированные кофе/чай пополняют ежедневно. Сантехника Grohe. Балконы могут быть закрытые типа лоджии, и открытые. Номера могут быть рядом с вытяжкой из ресторана, из которой вечером сильно дымит гриль. Зона номеров в сторону бассейна оглушает очень громкая музыка до 23 часов.
Пляж
Микро-галька, но не песок, при входе в воду крупная галька и камни. Пляж зонирован на 3 зоны под cплошным теневым навесом: семейная некурящая, общая, и только для взрослых. Лежаки удобные, сеточные, без матрацев, расположены максимально близко друг к другу. На 7 октября свободных лежаков после 10 утра не найти. Пирс с новыми лежаками с матрацами, но места все заняты с восхода. Есть несколько спусков с пирса в море по лестницам. Для детей на пляже есть 2 горки под открытым солнцем. Близко к пляжу есть бар и пляжный ресторан.
Питание
Разнообразие блюд из простых и недорогих продуктов, без изысканных сыров, без красной рыбы, без фрешей, без морепродуктов. Один раз были невкусные 2 вида ролов из крабовых палочек и резиновые кальмары. Мясо присутствовало всегда в обед и ужин. Рыба либо жаренные тушки с костями и головами, либо филе под соусом. На детском столе всегда были каши на воде или молоке, варёные овощи, варёные котлеты. Вафли не хрустящие и не каждый день. Мороженое подают только во время работы ресторана. Алкоголь в основном местный, соки пакетированные порошково-конценратного вкуса. Коктейли получаются отвратительные. Пиццы не было и разу.
завтрак экономный яично с очередью за омлетом. Сок цитрусовый в графинах, не фреш, не свежевыдавленный, на вкус напоминал разведённый концентрат. Кофе либо в графинах, либо порошковый из автоматов.
обед-ужин всегда пару блюд из мяса, рыбы. Блюда не все вкусные. Фаст-фуд был вкусный всегда. Молоко для чая/кофе не предлагают. Вино белое - гадость редкая, красное и розовое по вкусу на уровне вкуса самого дешёвого вина.
Анимация
С 10 утра и до 17 часов интенсивная программа: йога, аквааэробика, волейбол, стрельба из лука или ружья, боча, бочата и др. Вечером фортепиано, живая музыка возле бассейна и привозные шоу-программы в амфитеатре. Очень громкая музыка у бассейна до 23 часов не даёт спать в номерах, выходящих на сторону бассейна. .
Сервис

Обслуживание на высоком уровне, оперативно и незаметно забирают посуду, улыбаются, приносят напитки. На пляже охранник следит за соблюдением порядка.
Особенность
На 6 день отдыха у ребёнка внезапно началась рвота и температура, у нас с супругой также поднялась температура и началась рвота. Симптомы у всей семьи держались 3 дня. Медики ни в Турции, ни в Украине диагноз поставить не смогли.