Вопрос oб отеле Seven Seas Hotel Life 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите, пожалуйста, по отелю Otium Hotel Life 5* .
Планируем вылет 2 взрослых + дети 6 и 3 года с 14 октября на 12-14 дней. 1. Насколько комфортная в это время погода в Гейнюке? Штормит ли в это время море? Возможны ли затяжные дожди ? Понятно , что 100 % прогноз погоды никто не даст, но хотя бы в сравнении с прошлым/позапрошлым годом…. 2. Есть ли в этом отеле бассейн с подогревом? 3. Как обстоят дела с анимацией и питанием в Отиуме в конце сезона? 4. Работают ли экскурсии (Динопарк) в это время ? 5. И как лучше – заранее покупать путевку или же ближе к дате планируемого вылета (могут ли поменяться цены ближе к середине октября)? Заранее спасибо)
5 подписчиков  • спросил 2017-08-217 лет назад
аватар Olgaolga153
Погода достаточно комфортная. Утром и вечером может быть прохладно, но вы всё равно возьмёте с собой кофточки и толстовки, (вечерами могут пригодиться). Днем бывает жарко, но ни так, как летом. Море ещё достаточно теплое (+27-25). В последних числах октября ниже + 23 даже в холодный год не будет. Море может штормить, но в Аланьи в это время штормит гораздо больше.)) Дожди могут быть, но общей картины отдыха они не нарушают.
Анимация есть, очень активная, хорошая, но к концу сезону скорее всего постепенно начнет сворачивается.
Динопарк будет работать.
А вот насчет времени покупки тура не угадаешь. Иногда перед вылетом тур дешевеет, иногда наоборот. Самые выгодные цены чаще всего бывают по РБ.
аватар musja7
Еще учтите нюанс: в этом году в Отиум Лайфе ( как и Отиум Эко)все никак не избавятся от вируса Кокаки. Возможно к октябрю ситуация изменится,но уже 2 месяца там с этим серъезная проблема.
аватар uazadvornaya
musja7 , можно ссылку на официальное заявление по отелю? не хочу обидеть, но к информации из разряда "мне одна бабка сказала" отношусь скептически .
обезопасить себя от всего на свете не возможно. на любом курорте можно найти кучу вирусов.
аватар NataSt66
Официальное заявление не делаю ,понятно,но наши знакомые полетели с ребенком ,2 года в этот отель, в прошлом году,сначала заболел ребенок,был в больнице под капельницами,потом и родители заболели,была сыпь и типа ангины горло и высокая температура.Коксаки им не озвучили.Говорили,что видели еще заболевших в отеле.По прилету еще месяц лечились.т.к. периодически была температура у ребенка.В этом году , другие знакомые сейчас в Отиум эко тоже отдыхают с ребенком ,пока все нормально.
аватар NataSt66
Сама хочу в этом году с внуком полететь в Турцию,но тоже думаю еще.Конечно,от всего не убережешься,но надо все взвешивать .
Всегда отдыхаем в это время,море бывает штормит,один,два дня,и то не каждый год.Дождь бывает,но редко,не каждый год попадаем.Полдня прохладно,потом тепло.
Туры брала несколько лет подряд в августе,сентябре.Сейчас думаю брать где-то в середине сентября,мониторю каждый день.Тут не знает никто точно как будут загружаться самолеты и отели.
аватар uazadvornaya
Pusya66 , обожаю истории про знакомых которым кто-то поставил какой-то диагноз и от чего-то лечил)))))
Мой ребенок в Крыму 4 года назад острую кишечную инфекцию схватил, а посещение Кемера (Гейнюк, Киликия) в августе прошлого года прошло без приключений. коксаки не первый год в турции , единичные случаи- это не эпидемия ..
За ответы по существу вопроса Спасибо!)
аватар musja7
uazadvornaya официальные заявления ? вы серьезно? Наши туристы возвращались с этим диагнозом. Три недели наши агенты нашего ТО принципиально не продавали в 2 Отиума туры семьям с детками ( или честно предупреждали- сейчас там вспышка- под вашу ответсвенность если хотите только сюда)
аватар agent_borabora
Из Отиума ежедневно возвращаются наши туристы - ни один не заболел.
Отвечу на другие вопросы о Seven Seas Hotel Life 5*