Отель хороший, но есть отдельные минусы, которые портят впечатление

Написано: 1 октября 2020
Время поездки: 16 — 23 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель забронировали еще в январе этого года. Конечно никто даже не мог представить что может быть какая-то пандемия со всеми вытекающими из этого последствиями. Поездку изначально планировали на июнь, потом перенесли на вторую половину сентября. Номер был оплачен на первой линии и отель подтвердил наличие номеров. Перед поездкой читали много отзывов, и хороших и плохих. Но поскольку все люди разные, не сильно переживали по поводу плохих отзывов.

Приехали ровно в 14-00. На рецепшине сказали что на первой линии нет свободных номеров, что нас селят на вторую линию, но на следующий день переселят. Номер дали 1505, на первом этаже, без балкона и с видом на огромный трансформатор, кучи мусора и заднюю стену магазина, правда на следующий день в 10 утра нас переселили на первую линию. Самое главное, как мы поняли, это не разовая ситуация, а обычная практика отеля. Мы познакомились с семейной парой из Молдовы, которую из десяти дней отдыха три дня продержали на второй линии, при том что оплачена была первая линия. Это очень непорядочно со стороны отеля по отношению к туристам. Подтверждая туроператору наличие номеров данной ценовой категории, отель берет на себя обязательство предоставить отдыхающим номер выбранной категории точно в срок. За полученные неудобства, в виде комплимента от отеля нам предоставили бесплатный вай-фай на весь период отдыха, но это не было инициативой отеля а скорее нашим предложением уладить возникший конфликт.

Новый номер был хороший, уборка ежедневная, проблем не было. По поводу питания - еда разнообразная, большой выбор, но из-за очередей (5-6 человек) к каждому столу раздачи, приходилось тратить час времени чтобы сесть и спокойно поесть, иногда приходилось есть уже остывшие блюда. Особенно раздражала по утрам огромная очередь за яичницей и блинчиками. Если фрукты или сладости утром кто-то ест, а кто-то нет, то яичницу брали практически все, один работник отеля и на приготовлении и на раздаче не мог справиться с большой очередью, приходилось стоять по 20-30 минут.

Самое лучшее у отеля - это море: чистое и теплое. Пляж - мелкие камешки, но среди них попадается и галька покрупнее, поэтому ходить не комфортно, приходилось пользоваться специальной обувью. Лежаков на пляже много, но из-за 100% загрузки отеля нужно бежать на пляж в начале восьмого утра чтобы занять места под тентом. В общем, спокойного отдыха не получилось, постоянно куда-то спешили, то занять лежаки на пляже, то занять столик в зале ресторана (там было комфортнее, поскольку работали кондиционеры), то побыстрее справиться с очередями и поесть.

Поскольку ехали уже в сентябре, рассчитывали что среди фруктов будут персики и инжир. Персики видели пару раз и то не на раздаче а у людей в тарелках, очевидно их было так мало, что за 20 минут они заканчивались. Инжир не видели вообще, только покупали сами (2-3 доллара за кг). В основном из фруктов были арбуз, дыня, кислые сливы, зеленые кислые то ли апельсины то ли мандарины, иногда груши или виноград. Скажу честно, в отелях Египта выбор фруктов намного лучше. Не понравилась анимация. Её практически не было, а то что было - не интересно. По вечерам откровенно скучно.

Развлекали себя сами походами в Кемер. Повелись на предложение отельного гида съездить на шопинг в Анталию (типа там дешевле) - только зря потратили время, нас привезли в большой торговый центр, каких у нас десятки и цены оказались на уровне наших а выбор не из лучших. В Кемере и то цены приятнее. В общем, отдохнули нормально, но могло бы быть и лучше. В этот отель точно больше не поедем.