Отель не тянет на заявленный ценник

Написано: 29 сентября 2020
Время поездки: 17 — 24 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
6.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 1.0
Чистота: 10.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 10.0
Те, кто пишут лесные отзывы и ставят высокие оценки, либо гастрелейшен на зарплате, либо в лучших отелях не были, и не с чем сравнивать. Понимаю, что пандемия накладывает свои отпечатки, но так экономить на еде – это слишком! За неделю отдыха один раз была телятина, а все остальное время курица или индюшка. Мясные блюда очень перченные. Рыба каждый день, но она не съедобная. Правда один раз включен бесплатный ужин в А ля карт и угощали дорадой - очень вкусно! Наполненность отеля 100%. Очереди в столовой, что пропадает аппетит стоять за чем либо. Как вариант приходить под конец трапезы, тогда и столы свободные есть и что осталось можно покушать.
Вай-фай который стоит 14$ за неделю пользования хорошо ловит в номерах и лоби, на пляж не добивает. Купить вай-фай без заселения не возможно – идет привязка к номеру, а поселить вас смогут только в 14:00. Даже зеленая хрустящая купюра не решает вопрос – отель переполненный.
Мебель в номерах с корпусе через дорогу – старенькая, но не убитая. Кондиционер работал исправно. Я жил в номере 1007, проблема с напором воды в душе: то горячая, то холодная и еле течет. Отдельно хочу отметить толщину стен в этом отеле. Сказать, что они тонкие – это ничего не сказать! Вы слышите каждый шорох от соседей за стенкой или проходящих по коридору, а если они начинают разговаривать, то спать не возможно! Единственное спасение это алкоголь, который наливают с 10:00 до 23:55, и может служить как снотворное. К слову про алкоголь, гораздо лучше и качественней египетского! Есть местные аналоги: Мартини, Бейлиса, шампанское… джин вообще мне хорошо зашел… раки и виски невкусные. Пиво также нравится многим туристам.

В основном отдыхающие – это семейные пары 45+. Для молодежи – скучный отель. Отдельное спасибо амстердамскому диджею Абдуле за вечернюю программу!
Плюсы: чистое море, широкий пляж, уборки и дезинфекция.
Минусы: еда, вай-фай, сервис (нет официантов).
Выводы: 700$ с одного туриста за 7 ночей лучше потратить в Египте, либо доплатить и взять отель выше уровня в Турции. Этот отель не тянет на 5 звезд!