Очень шумно из-за летнего лагеря для школьников прямо в отеле.

Написано: 18 июня 2019
Время поездки: 5 — 17 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Сразу напишу о плюсах: отель в принципе неплохой для детей. Анимация и детская, и взрослая очень хорошая. Аниматоры выкладываются по полной. Особенно их главный аниматор Доги! Он просто супер! На нём всё и держится! Питание очень хорошее. Правда. Мясо было всё время. Несколько поваров стоят и следят-как только заканчивается, тут же приносят опять полные ёмкости с едой. Очень вкусно тушат все овощи. Очень вкусные супы-пюре на обед и на ужин(уже другие, не с обеда). Сладости вкусные, много. Торты носили один за одним. В них очень вкусный крем. Только берёшь последний кусок, через несколько минут выносят новый. Пахлава тоже была. Лукум каждое утро. Тоже очень вкусный. Из фруктов были абрикосы, яблоки, арбузы и дыни. Абрикосы вкусные(выбирайте поспелее-и всё). Яблоки вкусные, сочные и красивые. Арбузы очень вкусные. А вот дыни ещё не зрелые. Но к нашему отъезду дыни уже становились вкуснее. Возможно они ещё были незрелые, т. к. мы были в начале июня. Чай и заварной и в пакетиках. Несколько автоматов с кофе. Правда, кнопка с горячим шоколадом не работала нигде. Огромный плюс- выноси еду без проблем из ресторана! Некоторые мамы детям завтраки носили прямо в номера. И фрукты тоже. Никто даже слова не скажет. Персонал приветливый, дружелюбный. Все улыбаются. К детям очень хорошо относятся. Турки вообще любят детей! А теперь напишу о небольших разочарованиях. А в конце-шок!
Вай фай платный даже на ресэпшене. Такое оказывается бывает и в наше время: )). Бар в отеле только один! Пусть он один, но зачем писать, что их три-вот это мне не понятно. На ресэпшене только вывеска Лоби-бар-и всё! Смех! Потом и её убрали: )). Никакого бесплатного бара на пляже нет! ! ! Есть какой то закутоек. Там арбуз, кукуруза и очень страшные апельсины-но это всё платное! Лежаков мало. Очень мало тени на пляже(квадратных крыш-зонтов). В принципе, пляж не ухоженный. Но, как только вы зайдёте в море-это всё забывается: )) Море прекрасное! Чистое! Просто супер! Да, вот ещё один облом. Нас в турфирме заверили, то автобус на море ходит каждые полчаса! Вранье! А теперь внимание-автобус на пляж ходит только пять раз в день. Там даже официально эта информация вывешена- 9:00.11:00.12:00.14:30 и 17:00. Туда в принципе можно и пешком, что практически все и делают. Идти минут 20. Но по жаре, с детьми и мимо вечно пристающих, как репейник, продавцов, радости мало. Автобус, который везёт на пляж, это такая раздолбайка, которая, наверное, и тех осмотр ни разу не проходила: ))))). У нас балкон выходил на бассейн. О чём я потом очень пожалела-очень шумно из-за музыки, которая гремела с 15 часов до 23:30. Музыка хорошая, не скрою, но очень громко, и мешала детям спать. И нам тоже, поскольку мы отдыхали вместе с детьми. Поэтому, если вы планируете отдыхать днём, берите окна только на горы. Но не первый этаж. А то получите вид на кусты: )). А горы там просто шикарные-одно заглядение! ! ! И последнее- вот это шок настоящий! ! ! Со всем, что я перечислила, можно смириться, кроме одного-в отеле существует школьный лагерь! ! ! Сейчас объясню. На следующий день после нашего приезда в отель приехало 50 школьников. Кто на 2 недели, кто на 3. Они едут из разных городов России. С ними человек 10 вожатых. Возраст в основном лет 16. Их селят по 5 человек в номер. Ставят 3 кровати рядом и одну 2-х ярусную. Рядном с нами были школьники, через стенку, напротив было два номера таких. и в конце коридора. Эти школьники носились в тихий час, по коридору, орали, хлопали без конца дверьми. Все, у кого есть дети, делали им замечания. Даже горничные. Жаловаться бесполезно. Причём их будили очень рано. Уже в 6:45 их поднимали. Им было плевать, что рядом маленькие дети. Они орали на весь коридор, и будили друг друга-просто тупо барабанили по дверям. Мы потом просто попросили другой номер. Нам вожатые сказали, что лагерь здесь на всё лето. Только дети будут меняться. Представьте, что происходило в столовой, когда эта вся орава шла кушать. Они сносили всё вокруг! Мы старались покушать до них Потому что они шли со своими вожатыми всей толпой в одно время примерно. Культуры никакой-им плевать есть маленький ребёнок или пожилой человек рядом или нет. Если они шли плавать (ксати в единственный бассейн), то остальные ютились по углам, т. к. ор и брызги не прекращались, пока они плавали. Тоже самое и на море. Территория на море небольшая. И, если они заходили, в море, то рядом находится было невозможно. Вели себя, как дикари. Даже местные жители, которые приходили на пляж, были в шоке. Благо рядом был городской пляж. и мы плавали там. Там, кстати и дно получше. Забыла написать про бар. Вот в баре парни наглые и жадные. Один раз нам налили их местную раки 60 гр. на двоих. И бармен-то ли полу-китаец, то ли полу-казах объяснял нам, что это СТАНДАРТ: )). В основном все пили пиво(я лично не пробовала). Вино бочковое белое и красное-очень кислое. Но, на третий день мы привыкли... Один раз попросили джин-такую ерунду разбавленную налили. Больше мы не просили: )). Фанта и кола и "соки"(кстати, неплохие) без проблем. Детям отдых понравился, а мы очень устали от шума! ! !