Rich Melissa Hotel & Spa 4*– Отзывы

№167 в рейтинге отелей Кемера
Отель был открыт в 2005 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Небольшой городской отель для экономичного отдыха. Расположен в центре курортного города Кемер, в пешей доступности от всех развлекательных центров, в 750 от моря. Подходит туристам, отдыхающим за пределами территории отеля (экскурсионные туры, пляж, рестораны, бары, ночные клубы и т.д.).Подробнее →
аватар annauglova310
Приветствую туристов!! Хотела написать гневный отзыв, но еще раз перечитала описание отеля - ребята, там все сказано. Бюджетный, экономичный отель для людей, которые планируют развлекаться за его пределами. … Еще ▾ Приветствую туристов!! Хотела написать гневный отзыв, но еще раз перечитала описание отеля - ребята, там все сказано. Бюджетный, экономичный отель для людей, которые планируют развлекаться за его пределами. Если это ваш вариант, то можно ехать. Мы таким и планировали свой отпуск, выбрали отель, исходя из своего бюджета, а затем ездили своим ходом по всем достопримечательностям региона Кемера и нас в итоге все устроило.

По существу. Нам предложили заселиться в пустующий отель по соседству (перейти через дорогу) Uygulama. Предложили поселить на сутки с последующим переселением в Мелиссу, но мы там и остались. Отель почти не заселен, тишина, спокойствие. В Мелиссе же около бассейна громко звучал "музончик" и слушать его совсем не хотелось из номера, выходящего на бассейн.

В Мелиссу мы ходили кушать.

О питании. Неплохо, экономично и однообразно. Его можно описать фразой "без изысков, но голодными не будете". На завтрак яйца (омлет, варенные или яичница) - наелись на всю жизнь вперед, сыры, оливки, овощи. Обед и ужин поинтереснее. Рыбы за неделю не было вообще. Первое не ели- потому что это баланда))). Ели кашу или картошку и курицу с овощами. Десерты были, но одинаковые все время и одного вкуса. Фрукты- яблоки, зеленая дыня, зеленый мандарин. Кофе- растворимый, чай крепкий, вкусный. Пили чай)))). Вино красное - Г, белое - терпимо, пиво-светлое, нормально. В целом- питание на 4. НО если вы с маленьким ребенком - его накормить будет проблематично.

Территории нет как таковой, есть бассейн и столики вдоль него. Ребенку развлечений никаких кроме бассейна детского.

Есть еще терасса для отдыха со столиками при входе.

На пляж от отеля ездили один раз, т. к. развлекались и ездили на экскурсии. Пляж далеко, идти пешком километра 1.5-2. На пляже постоянно кричит турок "Холодный бухло"... обстановочка так себе.. убого... Доступ к пляжам других отелей есть или тот же moonlight в центре, но за два лежака придется заплатить 5 долларов.

Хочу отметить персонал. Они стараются. Это видно. Даже когда не было предусмотрено молоко, я просила и выносили пак по просьбе. Убирают в столовой (рестораном не назовешь это место), внимательные. Поселили нас в 10 ( а не в законные 14) из-за того, что мы с ночного перелета и с ребенком. Спасибо им.

Из плюсов- отель действительно в самом центре Кемера. Вечером после ужина приятно пройтись, посидеть у башни, полюбоваться фонтанами. Уехать в любое место побережья- не вопрос, остановка рядом.

Вывод - если вам просто нужен номер поесть - поспать, чтоб было удобно добираться и вы без маленьких детей- можно выбрать этот отель, но кто ищет классический пакетный тур с анимацией - не нужно сюда ехать.
аватар epihina3001
1. Нас заселили очень быстро и вовремя, но были люди и мы познакомились с людьми, которых выселили очень далеко и только через два дня переселили в сам отель. Люди приехавшие вечером ждали до обеда. … Еще ▾ 1. Нас заселили очень быстро и вовремя, но были люди и мы познакомились с людьми, которых выселили очень далеко и только через два дня переселили в сам отель. Люди приехавшие вечером ждали до обеда.

2. Кражи. Я оставила где-то свою вещь и все сделали вид, что никто ничего не может найти. Делайте так, если что-то потеряете требуйте чтобы посмотрели камеры (они это очень неохотно делают и тянут время, а я об этом не знала поэтому не требовала даже). У парня так прокатило и с утра вернули вещь. Кражи того, что вы оставили где-то они покрывают.

3. Питание было нормальным, мясо было, но немного. Готовили очень вкусно. Обслуживающий персонал молодцы. Но человек, который ездит в Турцию 10 лет уже сказал, что это отель далеко не четверка, а тройка.

4. Развлекательной программы никакой нет ни в отеле, ни на пляже.

Вывод: если вас это не смущает, то едьте) Нам понравилось, но второй раз не поедем.
аватар mashunya108
Из плюсов: - месторасположение - нормальная еда Минусы: - отель переполнен и почти всех в наш период отдыха переселяли в хороший отель, но который находится за городом - очень маленькая территория - плохой wi-fi В общем, если вы хотите получить то за что платите - не выбирайте Мелису. … Еще ▾ Из плюсов:
- месторасположение
- нормальная еда

Минусы:
- очень маленькая территория
- плохой wi-fi

В общем, если вы хотите получить то за что платите - не выбирайте Мелису.
аватар Elena633966
Отличные впечатления у нас остались об этом отеле, выбрал его ребенок, так как хотели отдыхать в центре города. Магазины, развлечения – все было близко. Питание и номер – идеальные. … Еще ▾ Отличные впечатления у нас остались об этом отеле, выбрал его ребенок, так как хотели отдыхать в центре города. Магазины, развлечения – все было близко. Питание и номер – идеальные. Территория маленькая, аккуратная, нам все понравилось, на пляж возили из отеля, заход в море, чистота пляжа – все отлично. На экскурсии мы не ездили, к сожалению, но гид достойно себя вел, все рассказал, что нужно.
аватар _990736
НИКОГДА! НЕ ПРИЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ Начнём с того, что к отелю относятся два корпуса: один двухэтажный, а другой четырехэтажный ХОСТЕЛ, который расположен за территорией отеля в 10-15 минутах( это при температуре+36! ) ходьбы от основного бассейна и столовой. … Еще ▾ НИКОГДА! НЕ ПРИЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ

Начнём с того, что к отелю относятся два корпуса: один двухэтажный, а другой четырехэтажный ХОСТЕЛ, который расположен за территорией отеля в 10-15 минутах( это при температуре+36! ) ходьбы от основного бассейна и столовой. Принимающая сторона , независимо от бронирования, оставляет за собой право принимать решение в каком отеле и в каком номере вы будете проживать. Даже если вам повезёт , и вас заселят в основной корпус , радости от проживания вы не получите. Засорённая канализация, запах гнили, сломанный кондиционер, отсутствие шампуня- это норма для этого отеля. Дорога с одной стороны, крики , песни и пляски до 11 ночи со стороны бассейна. Орущий с 4 утра и до 12 ночи муэдзин( мечеть через дорогу) не добавят вам ощущения комфорта.

Второе. Пляж - говно. И городской, до которого по солнцепеку придётся идти 20-25 минут. И пляж от отеля, на который два раза в день вас будет возить , как селедку в бочке, вонючий старенький автобус. Даже если по - приезду Вы не захотите оставаться на пляже( шторм и т. п) никто вас обратно бесплатно не повезёт . Вы будете вынуждены ждать три часа, а то и более, если вам не удастся втиснуться в первый обратный рейс. Придётся ходить по грязному пляжу , лежать на грязном лежаке, пить дорогущие( самое дешёвое пиво 0.3л. - 3 доллара) напитки, пытаться урвать бесплатный лежак под навесом, слушать крики озверевших от жары турков( хотя я не уверена, что это турки. Скорее всего таджики на подработке ) . Даже если вы решите уйти с пляжа пешком, добрый Яндекс покажет вам наглядно, что этого делать не стоит, так как дорога под палящим солнцем займёт у вас 1 час 10 минут. Мы не рискнули.

Третье. Последний раз в Турции я отдыхала 10 лет назад . Бесцеремонное, наглое, хамское отношение к русским туристам навсегда, как я тогда думала, убило у меня желание отдыхать в этом направлении. Но время стирает негативные эмоции, и я решила проверить, что изменилось с этого времени...НИЧЕГО! Только теперь к этому беспределу присоединились представители Пегаса. На наши просьбы и пожелания они никак не реагировали. Этим Иудам главное было содрать с нас, как можно больше денег за экскурсии ( кстати, за пределами отеля экскурсии стоили порядка 30% дешевле). Лживые, мерзкие , коррумпированные людишки. Обидно не за испорченный отдых. Обидно за то, что такие люди создают негативный имидж всей стране
За таку суму, як ми летіли, то дуже гарний готель. Ми були навіть вражені, тому що очікували набагато гірший сервіс. Обирала я цей готель переважно із-за відгуків на сайті, дивилась середній рейтинг. … Еще ▾ За таку суму, як ми летіли, то дуже гарний готель. Ми були навіть вражені, тому що очікували набагато гірший сервіс. Обирала я цей готель переважно із-за відгуків на сайті, дивилась середній рейтинг. Нас поселили в 1й день в якійсь підвал без вікон. Але це Турція. На наступний день обіцяли переселити. У першу ніч ми фактично не спали, тому що це був підвал. На сайті готель вказаний як 4ка, але це 3ка. На території готелю є басейн, в принципі, чисто й акуратно. Яка ціна, то за цю ціну, все було савдепівське, але все чисте та акуратне. Як для 3ки - то це шикарний готель. Харчування дуже добре було, та не було черг. В принципі скромно, але риба та курка були. Теж, в принципі, були задоволені.
аватар len_iva
Хороший отель, небольшой уютный, комнаты просторные, белье чистое, убирают, полотенца меняли, кормят вполне нормально, wi-fi в комнатах нет, есть в районе ресепшн, там удобные диванчики и есть отдельный wi-fi у бассейна, но лично я так и не смогла к нему подключиться, хотя другие пользовались. … Еще ▾ Хороший отель, небольшой уютный, комнаты просторные, белье чистое, убирают, полотенца меняли, кормят вполне нормально, wi-fi в комнатах нет, есть в районе ресепшн, там удобные диванчики и есть отдельный wi-fi у бассейна, но лично я так и не смогла к нему подключиться, хотя другие пользовались.
Все вроде неплохо и я бы приехала сюда во второй раз, но есть очень неприятный момент. Когда мы приехали, нас не поселили сразу в нормальный номер, молодой человек на ресепшн, сразу начал с того, что хотел бы нам помочь. Оказалось свободных номеров нет и нам предложили сутки пожить в другой гостинице, при этом приходить в Мелиссу есть, или маленький номер в Мелиссе. Выбрали маленький номер в Мелиссе. № 222. Ну, что сказать, ну очень маленький, как подсобка переделанная в номер. Маленькое окно высоко под потолком, маленькая душевая. Все пространство занимает большая кровать, есть стол, шкафчик в углу, которым невозможно пользоваться. Телевизор и кондиционер, как в большом номере. : ) Прожили мы в этом номере не одни сутки, как было обещано, а 2-е суток. Потом переселили в нормальный просторный номер с балконом (№ 107) Там все было хорошо, единственно дверца душевой не работала, но на такую мелочь, мы вообще внимания не обращали. Я разговаривала с отдыхающими и поняла, что такая ситуация очень типична для этого отеля. Три человека мне рассказали тоже самое. Они прожили два первых дня в другом отеле, нам в общем, еще повезло что не нужно было с вещами бегать туда-сюда по Кемеру. Когда мы уезжали, сидели с чемоданами на ресепшн, ждали трансфер в аэропорт, в пол-второго ночи, прибежала женщина с дочкой, оказывается она только что приехала и ее тоже заселили в этот второй отель, она кричала, что ее заселили в "бичарню". Вот так мило начинается у людей отпуск.
Если бы нас сразу заселили в стандартный номер, за который мы платили деньги, я бы могла сказать об этом отеле только хорошее.
аватар naidenkodima
Выбрали этот отель по соотношению цена-отзывы. предлагали за 8 дней 13640 грн (примерно 500$) за двоих. На момент выбора отеля оценка отзывов была 6.5. Заселение. Дали номер маленький. … Еще ▾ Выбрали этот отель по соотношению цена-отзывы. предлагали за 8 дней 13640 грн (примерно 500$) за двоих. На момент выбора отеля оценка отзывов была 6.5.
Заселение. Дали номер маленький. Еле развернутся одному но для нас это несущественно. Мебель новая. Был кондиционер, телевизор холодильник большой шкаф, тумбочки. Кровать с хорошим матрасом и балкон с видом на бассейн. На кровати отсутствовали наволочки и простынь не поменянная. после замечания пришла уборщица и заменила. Сан узел это отдельная история. Ручка переключения душ на кран была сломана. Вентилятора в сан узле нет. Только отверстие в потолке (жалкое подобие вентиляции), поэтому стояла постоянно вонь и сырость. Ремонт сделан похабно. Делали абы как. Нужно отметить, что напор воды был всегда хороший и только поздней ночью вода была холодной. В номере выдавалась 5 полотенец , туалетная бумага, мыло и был фен. Ну и самое главное разочарование это слой пыли толщиной в палец на верху шкафа. Плюс сетки кондиционера никто не чистит там плесень. Верхние торцы дверей тоже все в пыли. Еще для нас недостатком было одно покрывало на двоих.
Расположение отеля. Отель в самом центре Кемера до всех основных магазинов, гастрономов и ларьков рукой подать. До ближайшего моря пешком минут 10. Из недостатков это вой мечети рано утром. На всех лежаков и столиков возле бассейна не хватает, так как маленькая территория. Вай фай дают. Он бесплатный но у нас работал хорошо только возле стойки регистрации. (для нас это больше плюс чем минус). Еще плюс этого отеля наличие лифта.
Кухня. Сразу скажу что голодными не останетесь. Я например не люблю курицу но практически всегда была ей альтернатива. Большой выбор салатов и в обед и ужин большой выбор сладостей. По кухни тут одни плюсы. Посуда чистая. Скатерти почти чистые. Посуду за тобой забирают. Минус- часто очень перченый блюда, спасает хлеб.
Бар как и обычно для тройки: вино белое красное, пиво, джин, раки, фанта, спрайт и кола. Все это на любителя. Пользовался спросом джин.
Пляж. На пляж по расписанию на автобусе туда и назад. Если все не влазили то водитель возвращался и забирал. Сам пляж чистый галечный. Лежаков хватало всем. Полотенца свои с номера нельзя. Для меня минус это попрошайки местные которые ходили постоянно и клянчили чтобы мы у них купили сок, кукурузу, покатались на парашюте и так далее.
В целом персоналом отеля на ресепшени, в столовой, в баре и аниматором на пляже я доволен. Не доволен медленными уборщицами и так же еще одним миньетчиком, ( не может работать руками только языком), который в первые дни приезда клянчит, чтобы вы сходили в его сауну с массажем за 20 баксов с человека.
Я максимально рассказал о плюсах и минусах этого отеля. Вопрос цены. За те деньги я доволен. Если цена будет выше буду пересматривать другой вариант. Всем хорошего отдыха.

П. С. Прачечная которая принимает белье из данного отеля не использует мощные пятновыводители. Информация получена от сотрудника работавшего в той прачечной.
аватар Wizard_4ever
Здравствуйте, вот только вернулись с отдыха в Турции из отеля Melissa Residence. Впечатления от отдыха и отеля в целом очень хорошие. Огромный плюс отеля, его расположение, практически в самом центре Кемера, рядом много магазинов, как продуктовых супермаркетов, так и магазинов с одеждой, обувью (LC Waikiki, De Facto, Flo и т. … Еще ▾ Здравствуйте, вот только вернулись с отдыха в Турции из отеля Melissa Residence. Впечатления от отдыха и отеля в целом очень хорошие. Огромный плюс отеля, его расположение, практически в самом центре Кемера, рядом много магазинов, как продуктовых супермаркетов, так и магазинов с одеждой, обувью (LC Waikiki, De Facto, Flo и т. д. ), огромное количество лавок с сувенирами, сладостями, текстилем и т. п. Любителями клубного отдыха не являемся, но отмечу, что в пределах 1-2км, имеются ночные клубы (Inferno вроде как не плох по отзывам). В метрах 700 городской пляж, и есть собственный пляж отеля, расположенный немного дальше (2.7 км) на который ежедневно бесплатно возят автобусом туда и обратно (расписание есть на reception). Море прекрасное, очень чистое!
Номера в отеле простые и уютные, чистые, есть все необходимое, убираются часто. С территории отеля открывается шикарный вид на горы, в том числе и на высшую точку (Тахталы, 2365м), где все лето лежит снег, очень красиво.
По питанию вопросов нет, ни разу не остались голодными, еда вкусная
(единственное бывает острой, но это особенности турецкой кухни), в целом достаточно разнообразная, всегда есть первое, на гарнир в основном рис (очень вкусный! ), картофель, из мясных блюд в основном курица, ну и огромный выбор овощей и салатов! Очень вкусные десерты. На баре есть вино (красное, белое), водка, раке, разливное пиво.
Отдельный ОГРОМЕННЫЙ плюс за обслуживание, очень хороший, приветливый персонал, многие неплохо говорят по-русскому. Отдельное спасибо менеджеру отеля Fahri Sekerci, приветливый, общительный, хорошо владеет русским и английским, всегда готов ответить на все интересующие вопросы, и помочь решить возникшие сложности.
В целом впечатление по отелю очень хорошее, по-нашему мнению на свою 4* вполне, да не огромный 5* замок, а вполне уютный, ухоженный, небольшой отель, с прекрасным расположением и видом на горы, и замечательным персоналом.
P. S. дополнительная инфа для тех кто интересуется различного вида экскурсиями, не берите экскурсии у отельных гидов (очень дорого, порой даже в 2-3 раза завышен ценник), лучше у местных фирм (Ginza trevel нам понравилась), но при заказе интересуйтесь, что входит в стоимость экскурсии (входные билеты особенно уточняйте).
аватар safinata742
Выбирали бюджетный вариант, времени на долгие раздумья не было и мы согласились на этот отель. Немного расстроились когда прочитали негативные отзывы, но во время проживания в отеле нам было так весело и интересно, что мы не заостряли внимания на минусах. … Еще ▾ Выбирали бюджетный вариант, времени на долгие раздумья не было и мы согласились на этот отель. Немного расстроились когда прочитали негативные отзывы, но во время проживания в отеле нам было так весело и интересно, что мы не заостряли внимания на минусах.
Для тех кто собирается в этом году отдыхать в отеле Melissa хочу поделиться некоторой информацией. Не пугайтесь что на пляж придется ездить на автобусе по расписанию. Во-первых на пляже отеля песок c мелкой галькой и ходить босиком достаточно комфортно, а так же лежаки бесплатно. К тому же вас всегда вовремя привезут обратно в отель и вы не опоздаете на обед. Во-вторых расположение отеля отличное. Рядом нет никаких шумных заведений и можно спокойно спать без шума. Если заселитесь в номер с видом на бассейн, будете любоваться горами. В трех минутах ходьбы от отеля находятся магазины и кафешки , а по понедельникам и вторниках рядом приезжает рынок. Еще хочу отметить, что в баре отеля хорошее пиво, персонал дружелюбный. Интернет сеть у ресепшена Melissa Lobby. у бассейна Melissa Pool, а в номере Melissa Rooms. Выходя из номера недостаточно просто захлопнуть дверь, сначала нужно нажать кнопку на дверной ручке внутри, иначе дверь останется не запертой.
Желаю всем отличного отдыха !
номер на 4-м этаже пляж вид с балкона номера

аватар dasha_lika
Завтра летим, боимся замерзнуть Прогноз печальный - дожди
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар borisenko10
Есть ли детская анимация?
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель расположен в центре г. Кемер, в 55 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж находится в 750 м от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа составляет — 250 м. Заход в море — песок, галька, пирс. Курсирует шаттл до пляжа, бесплатно. Пляжные полотенца — депозит. Душ, кабины для переодевания, спасатель, бар на пляже (платно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование, почтовые услуги, room service: 07.00-24.00 (платно), услуги фотографа, Wi-Fi в лобби (бесплатно), ТВ-салон, 1 основной ресторан — крытая секция рассчитана на 100 чел., открытая терраса на 100 чел., бар у бассейна, открытый бассейн 1 водной горкой, 150 м2.

Для детей Детская секция в открытом бассейне, 20 м2. Аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт Амфитеатр, анимация на русском языке (бесплатно), живая музыка и турецкая ночь 1 раз в неделю (бесплатно), турецкая баня, сауна — в определенные часы с 13.00 до 15.00 (бесплатно), шашки (бесплатно), шахматы (платно), дартс (платно), все водные виды спорта на пляже (платно), водные лыжи (платно), парашют (платно), катамаран (платно), 1 водная горка, часы работы: с 11:00-12:00 и с 16:00-17:00.

В отеле 66 номеров. Состоит из одного 4-этажного здания с лифтом.

терраса / балкон, кондиционер: индивидуальный, Wi-Fi, душ, фен, утюг, гладильная доска: бесплатно по запросу, минибар, телефон, сейф в номере: бесплатно, спальня, TV.

• фен  FREE
  • сейф $
  • телефон $
Адрес Yeni Mahallesi, Hacı H. Saygın Cd. No:1 Kemer/ANTALYA
Телефоны: +90 (242) 268 07 25
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.