Эконом-писец, для самых нетребовательных

Написано: 16 сентября 2019
Время поездки: 8 — 14 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
2.0
Начало впечатления это всегда фасад отеля, а лицо отеля -ресепшн. Это будет ещё то впечатление для вас. Моя оценка отелю твердые 2.5 звезды. Пол звезды добавил за возможность устранить некоторые недочеты деньгами, дальше можете не читать. Не портите себе отдых не берите сюда путевку. Если взяли полезно почитать читать подробности.

Проезжайте мимо. Глава первая.

Поверьте проезжая мимо вы проедите мимо. Лицо отеля это это один из входов в очередной макзаинчик-лавочку по торговле рахат-лукумом, или текстилем. Выцветшая неброская вывеска с буквой а подчеркнутой синей дугой. Второй логотип который везде по территории и на транспорте в виде солнышка на котором написано «мат» а вне солнышка «антите» да уж кроме мата про себя и вслух потом ничего в голову не приходило, но об этом позже. Ресепшн представляет собой убогое зрелище с ветхим ремонтом и скромной мебелью, которая давно просит химчистки или заслуженной временем пенсии на ближайшей свалке. Потолок в трещинах и как престарелая старушка пытается скрыть морщины пудрой и гримом, так и хозяева отеля пытаются замазать их алебастром и подкрасить краской.

Среди всей безнадеги откровенно маленького по площади ресепшена особо нелепо смотрятся украшения призванные отвлечь туриста от реального положения вещей. Например нелепые огромные урны- вазы по бокам от лифтов с веточками. Напоминают большие серьги все той же старушки в попытке как то отвлечь зрителя от своего лица. Бедность отеля заставила владельцев отрезать ещё площадь под пару магазинчиков прямо внутри ресепшена. Особый шарм придаёт отсутствие бесплатного вай фай на ресепшене я уж не говорю про территорию всего отеля. Дальше больше 7 дней вай фай стоит 10 долларов на одно устройство. Подумайте на каком устройстве вы хотите его подключить. Берите сразу чтоб проверить работает ли вай фай в номере.

Чтобы вновь прибывшим туристам ожидание не показалось слишком легким помещение ресепшена не кондиционируется. Будите ожидать в душном помещении или по очереди сторожить сумки. Пока ваш спутник сбегает за 250 метров на пляж окунуться в море. Пляж отвратный кусочек пространства между пляжей двух соседних отелей. По сути это просто подъезд к морю дорога к пляжу которую заставили старючими лежаками. Пива на пляже нет. Только чаек в будочке рядом туалетом и раздевалкой. Это писец товарищи.

Можете сделать это в бассейне на территории есть пару. Но они серьезно пахнут хлоркой про уф стерилизацию тут не слышали.

Но я не против хлорки... как говорится больше хлорки крепче стул. Оно и понятно басен особенно бассейн с детьми сморкаться набирать воду в рот и плевать нормальное явление. Это на любителя. Вам предложат сразу позавтракать.

Пролистайте ниже там мой совет. В начале столовки стол с фруктами, это развод! Это за отдельную плату как и флеши из гнилых апельсинов. Следите чтобы бородатая дылда с мордой Валуева не поднесла вам «флешь» или поставила вам подруку и убежала. А то прийдется пить фрешь из гнили за один доллар.

Заселение переселение. Ревизия. Глава вторая.

То что везде правило - в матиате моветон.

«Мы же «4 звезды» у нас только джакузи нет для 5 звёзд. »

В номере нет: питьевой воды. ( нет кулеров с питьевой водой на этаже) Нет мини-бара в холодильнике. Нет чайника и пакетиков с чаем или растворимым кофе. Нет средств гигиены кроме мыла в дозаторах прикрученных к стенам.

Как то шапочка для душа простенькие зубные щетки типа одноразовых кругленькое мыло, и прочие подобные мелочи.

Нет пляжного полотенца без залога. Нет нормальных ключей карточек на каждого жильца номера. Не будет тишины ночью на крыше практически круглосуточно тарахтит на надрыве какая-то адская машина скорее всего насосная водоустановка. Спать при открытых дверях балкона с таким шумом будет сложно. При закрытых терпимо. Но прийдется включить кондиционер а они в плачевном санитарном состоянии.

Совет 1

Хотите быстрее заселиться дайте 20 долларов работнику на ресепшене. Иначе будите ждать до 14:00

Совет 2

Хотите нормальный номер дайте ещё 20 долларов. Либо дайте сразу 30 долларов чтобы не переселяться.

Просите номер поновее без обоев с выходом в сторону гор не на улицу. Будет очень шумно крепитесь.

Совет 3

Проверяйте номер потом заселяйтесь.

Запах обязательно проверяйте. Принюхайтесь работники проветривают перед посещением туристов потому любой самый тонкий неприятный запах усилится как только вы закроете номер для кондиционирования. Откройте балкон проверьте уровень шума машины на крыше она иногда отключается на минут 10 потерпите чтобы потом не было обидно.

Проверяйте дозаторы с мылом могут не работать хотя мыло есть. Мыло могут не выдавать мыло. Думаю у них есть спец номера для жадных.

Проверяйте работу лейки напор воды и слив унитаза. Будет журчать все время не переставая оно вам надо?

Совет 4

Первым делом откройте крышку кондиционера и ужаснитесь слою пыли на полевых решётках отодвиньте пальцами нижнюю планку и загляните под ротор, внизу будут струпья пыли в некоторых случаях грибок если капает влага. Так было в моем первом номере с обоями темнокоричневого цвета. Во втором номере грибка не было но пыль забила все пылерешотки ( по моему опыту один два года никто не проводил обязательное техобслуживание кондиционера). Учтите без кондиционера спать невозможно. Потому потрудитесь промыть их или попросите персонал это сделать возможно за отдельную плату. Вам решать - вам этим дышать.

Как это сделать. Отключите кондиционер, откройте крышку, выньте две пылерешотки и промойте их душевой лейкой под напором. Возьмите полотенце для ног намочите хорошо отожмите. Протрите все что под крышкой. Намотайте на палец по возможности протрите пыль под ротором. Ротор и решётки направления воздуха так не почистить тут нужен мастер с инструментом. Дайте просохнуть минут 40 , поставьте решётки на место, потом закройте крышку и пользуйтесь. Но это полумера.

Совет 4

Вишенкой на торте будет посещение дезинсектора в защитном костюме с баллоном за спиной и распылителем в руках.

всегда оставляйте табличку не беспокоить на дверце когда уходите.

А когда хотите уборки дождитесь 14:00 -14:30.

И убедитесь что кроме уборщицы никого не будет в вашем номере как то человека похожего на миньона с балконом за плечами.

Почему? мне очень повезло что я предотвратил этот беспредел иначе бежал бы из 2 го номера ещё за 20 долларов. Дело было так стук в дверь откройте, ломятся. Я на цепочку был закрыт. Офигиваю говорю: уборка не нада. Ответ: нам нужно потравить тараканов. Охренваю уже! У вас что ещё и тараканы в отеле? ! Ответ: нет тараканов нет надо просто «обработать». Выхожу вижу рядом с уборщицей чела напоминающего ученого из вирусологии. Говорю им идите отсюда вы понимайте что я тут живу, и после вашей обработки номер проветривать минимум 3 дня надо! Вы чего совсем охренели? ! Они как пошли в средний номер «обрабатывать». Самое страшное еслиб отсутствовал то гадал бы что за запах и дышал бы этим оставшийся отдых.

Моя супруга кстати видела пару чёрных тараканов возле бассейна.
Не хлебом насущным... Глава последняя заключительная.

Лично я не сторонник обжираловки на отдыхе, но у вас это и не получится.

Отвратительно не вкусная еда. Из фруктов только арбуз. Из тех же ингредиентов например люди в какой-то столовке из экскурсии приготовили достойную еду.

Мешанина на обед из некондиции под майонезом даже не пробовал этот ужас. Подозреваю что порезанные овощи которые недоели потом запекают на обед на вид как и на вкус. Одна курица из норм еды Мясо было пару раз но есть его было не возможно пахнет тухлятиной. Из еды выбрать особо нечего.

Я напишу вам минимум который позволит вам сохранить здоровье на еде в из этого отеля.

Завтрак:
Яйца вареные
Тарелка свежих помидоров
Выберете сыр который вам понравится и ешьте его исключительно с помидорами
Кусочек сыра кусочек помидора одновременно так зайдёт. Отдельно сыры есть сложно соленые -кислые -странные.
Оладик полейте чём-то сладким непринципиально
Питье тарелка арбуза. Выбирайте не подгнивший следите за цветом и текстурной рядом с косточками. Текстура рядом с косточками должна быть однородной.

Обед:

рис, кусочки курицы, тарелка помидоров, сыр, оливки, сбегайте в конец территории отеля там делают снеки лепёшка с чем то это самая вкусная тут еда.
Питье арбуз

Ужин:
Какой-то супчик и все то же что на обед кроме снека.
Вино отвратное пиво более менее.