Скорее нормальная 4+, но 5* не ультра олл

Написано: 13 мая 2021
Время поездки: 11 — 21 мая 2021
5.0
Начитались хвалебных отзывов, посмотрели видео обзоры и в период локдауна в Турции, когда максимально упали цены, поехали в Кириш, где уже были в позапрошлом году (в другом отеле sailor's Beach club 4, который с 2020 стал 5*). Привлекла цена, не буду скрывать. Но поскольку это была массовая по стране тенденция, а не персональное предложение этого отеля, а соответственно мы могли выбрать и другие 5* на первой линии и дешевле, надеялись, что Лимак соответствует своей репутации из интернета. Постараюсь максимально объективно относительно условий в период пандемии.
1. НОМЕР. У нас бунгало для семейных, покупали стандарт. Старый, но чистый. Не люкс, видно, что строили 20 лет назад. Все ветхое, кондер и холодильник не охлаждают. Халатов, как обещано, нет. Чайного набора даже не предлагали. Пошла просить, сказала ок, но жду до сих пор, надеюсь на завтра. В первый день заезда был пустой мини-бар и из уборки только пол хлоркой протерли. На след день после уборки горничной уже ощущалась уборка: видимо, зависит от смены... мест для хранения мало для 4 чел. , только шкаф и 2 маленькие тумбы... половина вещей лежит сейчас в чемодане, розеток мало, 2. По итогу из 8 отелей Турции этот номер самый старый и маленький.
2. ПИТАНИЕ и РЕСТОРАНЫ. Нормально, но это не супер 5 с ультра олл. Все базового, никаких изысков. Нас в 2020, когда в июле только открылась Турция, и 5 ещё не работали многие, в 4* кормили гораздо лучше, в плане выбора и кукурузу давали бесплатно, а в Лима её продают. И главный минус, как по мне: в предыдущих отелях просто экраны еду закрывали, ты подходил и выбирал. А тут за метр от еды просто висят резинки, как в аэропорту, и бегает раздающий. В итоге, я половину еды не вижу, она далеко блин, и часто стоишь ждёшь, т. к. он бегает где-то в другом месте. В ресторане все разбросано, нужно бегать за десертами в один зал, за мясом во второй, за салатом в третий, при том, что все пусто! ! ! Неужели нельзя разместить выдачу компактнее? !

Морожка не на пляже, а возле ресторана, в обед, неудобно. Половина залов на террасе, а не внутри, закрыты! ! ! Зато внутри, где душно, и никто не хочет, сидеть открыто. Лестница с улицы в ресторан тоже почему-то закрыта, вместо этого нужно делать крюк внутри через бассейн, лифты или лестницу, идти мин 5-7. Это вообще не комильфо. Внутри ресторана везде курят турки, и европейская практика не курить им не указ, а кругом дети, и курят они не айкосы, как вы понимаете, а ядреные сигареты. вместо 2 а-ля карт, 1 рабочий. На баре вечно говорят, что нет ред лейбл или бейлиз, наливают турецкие, но они есть! Единственное, что реально влюбило это patisserie. Это прямо one love, рекомендую.
3. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Я пока их не видела. ВРУ, один раз был дартс. А так никаких йоги, аквааэробики, минигольфа, бочи, и прочего из других отелей. Сцена закрыта. Мини-диско у бара мин 15-20. Плюс: живая музыка с 20 до 22, с перерывом на мини-диско. Атмосферная. И батут в детском клубе, но правда надут он в самое пекло днем. Бассейн холодно, в море тоже. Работают 2 горки большие и 2 маленькие. Выходы на пляж все зачем-то закрыли, кроме центрального, то есть, чтоб попасть на пляж нужно обходить через всю территорию, если вы живёте не в главном корпусе. Пляжные полотенца спрятали за сценой, искала 2 дня. Впервые такое вижу, обычно они у бассейна или у входа на пляж.
Все остальное платно. Машинки, бильярд, настольный теннис, аэрохоккей и прочее. Что, кстати, в 4 2020 с прошлого года, было бесплатно. И там не ультра, а просто олл. Очень крутой бассейн внутри главного корпуса можно было бы пустить до 22, а не до 18. Он вечером с подсветкой и жутко красивый, а днем есть и обычные, не понимаю смысла его закрывать в 18. Плюс Вай-фай есть везде. Слабо, средне или сильнее, как повезёт, но есть. И включён в стоимость. И да. КОТЫ. Они на столах с едой и шезлонгах, в кустах и на балконах. Если аллергия - вам в другой отель.
4. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Это 5* по площади и территории, но не по качеству. Зайдет тем, кому не с чем сравнить или первый раз в Турции. И по скидке. За полную стоимость есть варианты поновее. И это точно не ультра олл.