Отель еле четверка

Написано: 19 октября 2020
Время поездки: 9 — 17 октября 2020
5.0
Как обычно, по традиции, пишу развернутый отзыв об отелях, где я лично побывал.
Итак, отдыхал я в Лимак Лимра в Кемере с 9 октября 2020 по 17 октября 2020 года.
1. Отель и номера – сам отель немаленький, номеров очень много, разного наполнения, так сказать, я был в двухместном, просторном, около 30-32 метров, кровати хорошие (1 двуспальная, 1 полуторка). Территория также немаленькая, но и не огромная, вечерний променад по всей территории обойдется в минут 20-30 средним шагом. Бассейны большие, всем хватит и поплавать и места на шезлонгах, которые не нужно занимать с 6 утра, но русские (о которых будет НИЖЕ! ) делали все равно это, начиная с 7 утра. Зачем? Не понимаю Места хватит всем и около бассика и на пляже!

2. Постельное белье меняют регулярно, как и ванно-банное, НО все белье дышит еле еле, даже просвечиваются, также заметили по полотенцам, которые выдают на пляж и бассейн, с этикеткой, что были закуплены в июне 2017 года. Постоянно с дырками и просветами. Один раз дали выдали с дырой см 20 на см 30 ))) на вопрос, поменяйте, пожалуйста, вид турчанки говорил о том, что это в нормальном порядке такое видеть))
3. Обслуживание и сервис – вот это, конечно, жесть! Все турки на территории отеля, за исключением 1-2 человек, как СЫЧИ, смотрят с таким выражением лица, что просто провалиться хочется сквозь землю. Ни одной улыбки. Изначально, я был в шоке, и постоянно какие-то претензии, когда просишь сделать коктейль, указанный у них в списке, получая содержимое каждый раз разное )))видимо это АФФТАРСКОЕ. Ну да ладно. На ресепшене при встрече также был такой взор персонала, что просто капец. Убил момент с чемоданами – приехали, с чемоданами нельзя зайти в отель, оставить около отеля, там СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ человек их сторожил, зачем? И готовился к выдаче с последующим получением чаевых. За что? После быстрого заполнения анкет, проверки паспортов, я снова говорю, давайте возьму свой багаж и сам в номер с ним пройду, Нет и все! К чему и что? Захожу в номер, прямо в одну минуту за мной заносит чемодан ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК (обученный) и смотрит на меня с таким лицом, что готов видимо в меня стрелять и потом получить 1000 долларов за непонятную услугу, понятное дело, я сказал спасибо и до свидания.
4. Анимация – ее практически нет, хотя все было подтверждено заране, что есть вся анимация и чуть ли не круглосуточные развлечения и дискотеки. Хочу отметить, отель имеет KIDS CONCEPTS тематику. Ну если дарц, мини лото, и мини гольф с детскими консурками рисунков и выступлений, можно назвать АНИМАЦИЕЙ, то я чего то в жизни не понимаю. Было написано, что в связи с ситуацией с КОВИД 19 и бла бла бла, не будет пляжного волейбола и им подобным играм на пляже, хотя ежедневно около амфитеатра рядом друг с другом около 300-400 человек смотрели детские выступления типа АРАМ зам зама и СОКУ СОКУ БАЧИ БАЧИ... где ЛОГИКА? Постоянно одно и то же, аниматоры для детей абсолютно не напрягаются, песни для них 10 штук одни и теже, движения аниматоров и выражения лица оставляют желать лучшего. Просто не передать! Периодически живая музыка около бара девушки и парня с гитарой типа СНОВА ГРУЩУ ОДНА, и ему подобный шансон ))) и дискотека для взрослых на 1 час, где родители приводят своих детей от 1 годика и далее (ЗАЧЕМ? ГДЕ МОЗГ? )
5. Контингент –русское быдло 99%. Что взрослые, что их дети. Со стороны послушать их общение, просто капец. Потом соответствующее общение с их стороны к персоналу отеля, отсюда делаешь ВЫВОД, что нас, белорусов, просто изначально путали с РУССКИМИ такого уровня (хотя я хочу очень верить, что есть НОРМАЛЬНЫЕ русские, но где они? ). Потом я понял, что надо как-то исправлять ситуацию отношения турков к себе, стал регулярно в ресторане и на территории улыбаться, здороваться, включая турецкие обороты, спасибо, здрасьте, до свидания, и - О, БОГИ! - спустя 2-3 дня все турки уже издалека мне улыбались и были приветливыми. Скорее всего турки уже ждали окончания сезона и мечтали не видеть ЛИЦА этого контингента, тут я ИХ прекрасно понимаю!

6. Еда – поесть можно и нормально, но не ждите экзотики, рыба была всегда 1-2 вида, мясо – в основном баранина и редко говядина, ну курица также везде, 1-2 раза ДОРАДА и КАЛЬМАРЫ, овощи в изобилии, фрукты – стандарт (арбуз, дыня, слива, виноград, яблоки, банан, мандарин). Не скажу, что ассортимент всего огромен, но на уровень четверки потянет еда, не более.
7. Алкоголь-разный и всем хватит ))) Обычный и типа Бейлиса, Ред Лейбл, Бренди, Ром, все было и все более-менее хорошего качества. Очень понравился АЙРАН ))) вещь хорошая. Удивило, что есть одни и те же коктейли с алкоголем и без и когда подходит ребенок лет 11-12 мальчик или девочка и говорит Мохито или Багама Мама или еще какой, турок делает с Алкоголем, а ему в ответ, просьба сделать БЕЗ АЛКОГОЛЯ, плиз, а турок с удивлением и злостью делает новый без алкоголя. Мда..... не думают вообще головой, либо опять же, думают, бери уже и отвали от меня)))
8. Море и пляж – море единственное радовало, вода +25 каждый день, пляж обычный, но если говорить о том, что этот отель для ДЕТЕЙ больше ориентирован и удобства для них (включая детские комнаты и конкурсы с развлечениями), то пляж УЖАСНЫЙ. Средне-крупные камни и вход в море такой же, я то взрослый, мне было более-менее комфортно, так сказать, своего рода массаж получил ногам своим. Не длинный пляж, но, опять же, места хватит всем!!! С ребенком точно не поехал бы сюда.
9. Постоянно зазывают на массажи, экскурсии, цены просто капец, с таким успехом напротив отеля офис экскурсий, дешевле в разы и со страховкой и доставкой куда пожелаешь, причем ни на 1 доллар на территории отеля не хотят скидывать, остюда и отсутствие клиентов, не видел, чтобы клиенты шли на их предложения.

10. Особое внимание ТУРГИДАМ или как их там называть, кто за вас отвечает, курирует и т. п. – ЛЖЕЦЫ и ШАРЛАТАНЫ капец. Была ситуация, спросили конкретно, куда можно самим съездить, что посмотреть, шоппинг, мы-то заранее специально изучили эту ситуацию, но решили спросить гида нашего от ТЕЗ ТУРА (НУРХАН! ), он конечно же, СВЯТОЙ человек, тут же сказал, в Кемере все магазины ПЛОХИЕ, и тот же ВАЙКИКИ, но от нас есть тур БЕСПЛАТНО туда и ОБРАТНО в крутой МОЛЛ, четыре ЭТАЖА (акцент на четыре этажа! ) и т. п. Ну договорились на день, что согласны поехать, настал день Ч, приехала еле дышащая машина, там уже были парень и девушка, такие же как и мы ))) Сели, по дороге ГИД тихо вышел, не попрощавшись, и мы поехали дальше, уже насторожило ))) Приехали в Кемер МОЛЛ, вид прямо удивил, здание маленькое, правда ЧЕТЫРЕ этажа, встречает девушка, тое сее, здрасьте, вы приехали в КРУТОЙ молл, четыре этажа ЭЛИТНЫХ покупок, сладости, скидки до 50% и т. п. Ну все я подумал - в РАЙ ПОПАЛИ, пошли в детскую одежду, и тут началось, девушка встретила, все рассказывает, вот ассортимент качественный, вот ЛЭЙБЛИ ГУЧИ, ШМУЧИ, я говорю это не может быть ГУЧИ и им подобные, ответ – конечно, нет, это РЕПЛИКА, и тут я посмотрел на ЦЕННИК, улыбка появилась на лице сразу и я понял куда мы попали, детская майка 30 у. е. и это уже скидка 50%, джинсики на ребенка лет 4-5 70 у. е. и это уже скидка 50%...
Походили, офигели, тут же парень с девушкой, что ехали с нами, спускаются с этажа повыше, где была взрослая одежда, смотрит на меня и вижу у него в глазах ШОК, он говорит, а что это за СВИТЕР на мужчину за 520 у. е.? )))) Мы быстро сообразили и сказала, нам пора ))) Быстро вышли, но опять же выйти надо было через иные магазины – кстати на ЧЕТЫРЕХ ЭТАЖАХ КРУТОГО МОЛА было 4 магазина ))))) Делайте вывод, где БОЛЬШОЙ ШОППИНГ и ИЗОБИЛИЕ скидок)). Еле вышли, отказавшись в след нам от тысячи предложений попить чаю, поесть, посмотреть ЛЖЕ туалетную воду и т. п. Приехали в отель и сидели смеялись, ПРОСИЛИ шоппинг – а побывали в цирке. НА СЛЕДУЮЩИЙ день своим ходом на автобусе за 4 лиры туда и 4 лиры обратно съездил в Кемер, пошопился и вернулся довольный. ЛЮДИ, сами ездите на шоппинги и экскурсии. А ГИДУ НУРХАНУ большой привет и его КОЛЛЕГАМ! Некоторые туристы попадаются на это и выкладывают большие деньги, думая, что купили 1000% качество, а на самом деле это те же вещи, что и везде или вообще подпольного происхождения.

БУДУТ ВОПРОСЫ – ПИШИТЕ, ОТВЕЧУ!