Бюджетный вариант для отдыха вне отеля

Написано: 30 сентября 2019
Время поездки: 7 — 15 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Заселение: в отель нас привезли в 9:30. На ресепшен нас сразу оформили и одели браслеты, после чего сразу отправили на завтрак. После завтрака с одним из менеджеров отеля - Мустафой - состоялся диалог о заселении, местном хамаме и прейскурантом цен на всё это. Т. к. отдыхать мы прилетели с ребенком, то вопрос раннего заселения (не в 14:00) и позднего выселения (не в 12:00, т. к. вылет у нас планировался в 21:30) я решила сразу с Мустафой, это стоило 30$. После решения данного вопроса мне был предложен местный хамам стоимостью 25$ (думаю можно было бы и дешевле договориться, как это было с сеансами местного массажа (но об этом позже)). Итого заселение + хамам = 55$, что называется день первый.

Территория и номера: т. к. мы первый раз за границей, изложу только свои впечатления, ибо сравнить не с чем (но отдыхая на черноморском побережье бывала в гораздо лучших номерах! ). Итак, территория: маленькая, но зелёная и чистая (сама видела, как утром не просто сметают налетевшую хвою с дорожек, а смывают из шланга), пляж тоже убирают!

Номера: нас поселили в старый корпус (20$ , напомню, мы отдали за ранее заселение, ну и конечно я ожидала, что в эту сумму войдёт приличный номер) и это просто треш: начиная с запаха в здании и номерах и заканчивая тесной душевой кабиной (о чем очееень много написано в отзывах, поэтому не буду заниматься тафтологией! ). Но т. к. я приехала отдыхать не на территории отеля, а на территории Турции, т. к. была задача, как можно больше провести время на прекрасном море и по-больше посмотреть, то отель хоть и оставил "неизгладимые" впечатления, но я от этого абстрагировалась и отдыхала так, как запланировала! Первоначальный наш номер нам все же пришлось сменить на аналогичный конечно, но более тихий, т. к. наличие с двух сторон 5* отелей, как уже писали, до 24:00- не уснуть, а утром приходилось просыпаться под звуки кухонных рабочих всё от тех же пятёрок (ну очень тесно контактируют отели друг с другом! ).

Кухня: пару раз мы приходили к началу трапез, все остальное время, примерно, через час после начала и никогда не было проблем с едой! Еды всегда было очень много и мы всегда находили что покушать по нашим предпочтениям. Из мяса в основном была курица, но несколько раз были блюда из какого-то мяса, предположительно козлятина или тип того. Немного разачаровали первые блюда - 1 вид какой-то крем-субстанции. Выпечка - на любителя. Огромное количество овощей, зелени и фруктов. Напитки: всевозможные лимонады, порошковые соки, чай и кофе из автоматов (не хватало обычной минералки). По алкоголю: пиво-обычное, вино- никакое, коктейли - самые простые и обычные, но зависит от бармена.

Развлечения/анимация: не знаю конец ли сезона или там так всегда...было такое чувство, что они устали, хотя девочка (Оля, кажется) всегда звала всех на аква-аэробику, танцы/йогу или вечерние шоу. Для деток были мастер-классы и мини-диско (30 минут вечером), хотя может я не все видела, т. к. в большинстве своём нас в отеле не было. Вечерние шоу (те, на которые мы все же попали) были очень даже ничего, очень понравилась девочка, которая танцевала танец живота.

Бассейн с одной горкой... сказать не могу вообще ничего, т. к. к нему даже не подходили, говорят там пенные вечеринки устраивали, за 9 дней не видела ни разу, были на экскурсии, там пенку видела.

Про местный хамам: после предложенного за 25$ хамама, Мустафа предложил курс массажа из 4 сеансов за 75$, но договорились на 60$ + 1 сеанс массажист подарил (за что ему отдельное спасибо! ). Из общей стоимости 85$ за 6 сеансов массажа ВСЕГО тела (с массажем камнями) + лицо на мой взгляд очень даже стоит, но самое смешное, что самого хамама там нет. Вас сначала ведут в сауну, затем турецкую баню и после этого на массаж и маску лица, с распитием порошкового чая, а классического хамама НЕТ!

Итоги:
+ первая береговая линия
+ чистая территория и пляж
+ отзывчивый персонал
- старый корпус и мебель в нем
- вход в воду без аквашузов невозможен
- wi-fi хотелось бы пошустрее

Как обещали менеджеры, к следующему сезону будет реновация. И если она будет, заменят мебель и кондиционеры, погладят шторы и перепланируют сан. узлы - однозначно можно возвращаться в данный отель и рекомендовать его.