хороший отель, хорошее питание,

Написано: 24 сентября 2017
Время поездки: 4 — 11 сентября 2017
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
отдыхала в Кориенте 3* в начале сентября 2017 года. Была в Турции впервые, боялась разочароваться. Отель порекомедовала (исходя из моего бюджета) знакомая, которая еще недавно работала в турагентстве и сама здесь останавливалась.
В общем скажу, что всё понравилось. Я не знаю, что здесь могло не понравиться. Может в 5* всё шикарнее, не знаю, но и здесь всё довольно прилично.
читала перез поездкой много отзывов про номера (шумные, тихие, с балконом и без, душ на потолке, душ на стене и т. д. ), но когда нас заселяли всё напрочь забыла. Номер нам дали на 2 этаже, окна выходят на ул. Лиман. Чистый, светлый, уютный номер, 2 кровати, на полу ламинат, постель белая чистая, немного застиранные сероватые полотенца. Чистый санузел, шампуньки 3 баночки, тапочки в шкафу, Сейф платный (привереды могут оценить это как негатив), но мы ним не пользовались. Звуки с улицы нам абсолютно не мешали по ночам, может потому что у нас здоровые нервы и мы быстро засыпали, хотя если на то пошло, то не могу сказать, что там уж очень шумно... В 5 утра поёт муэдзин. Я за 7 дней только один раз проснулась и тут же снова уснула. Вода горячая, холодная постоянно. Убирали каждый день и крутили лебедей (без каких-либо чаевых).

Ресторан на террасе, возле бассейна. Столы и стулья есть деревянные, а есть пластиковые на боковой площадке. Кормили достаточно! Я сама люблю хорошо поесть, дома питаемся нормально. Не спорю, за 8 дней я соскучилась по привычной еде (борщ, голубцы, пельмени), но скажу тем, кто переживает за питание в отеле, то здесь хорошо кормят. На завтрак: мюсли, ждемы, молоко, овощи, вареные яйца, булочки, сыр твердый, брынза, колбаса, творог. На обед и ужин: всегда суп (вкусный), картошка или рис или еще какая-то крупа (вкусная) или макароны, мясо с подливой (2 раза была печень куриная, 2 раза говядина), овощи, салаты овощные, пару салатов мясных, тушеные овощи, дыни или арбузы, десертики, сметанный соус, масло оливковое, оливки и маслинки маринованые, творог...Когда покупали тур в этот отель, то турагент предупреждала нас, что приходить лучше к началу трапезы, а то пото будут только объедки, ведь это тройка. НИЧЕГО подобного! Мы приходили и к началу и за 20 минут до конца, всегда была еда, всё горячее, всего достаточно, и выносили полный поднос нарезаных дынь или арбузов. Кстати, дыни обалденные! ! ! В баре пиво, вино белое и красное. Я в этих напитках не очень разбираюсь, но красное вино совсем не годится : )
Стоит кофемашина, наливай кофе, каппучино, латте и т. д.
Море шикарное, чистое-чистое, теплое. Лежаки и зонты бесплатно. Галечный пляж, но ничего ужасного, ходть можно, мы обошлись без тапок.
Ездили на Памукале, ходили в Йорук парк (недалеко от пляжа), гуляли по городу, по магазинам.
Я желаю всем приятного отдыха и хороших впечатлений!