Хорошая "тройка" в центре Кемера

Написано: 5 октября 2016
Время поездки: 23 — 30 сентября 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Первая поездка в Турцию (но не первая за границу). Отель был выбран на основании отзывов на разных сайтах. В принципе, представление до поездки и реальное состояние совпали. Отель находится в центре города, что довольно удобно - рядом все, даже море, до которого прогулочным шагом минут 10. Приехал ближе к 12, сразу обралетили, показали, где поставить вещи и порекомендовали либо чуток погулять, либо угоститься на баре местным all inclusive's drinks)))). Через полчаса обед, а там - и ключ от номера.
Номер попался довольно простой в оформлении (что для меня не так важно - не сидеть в номере приехал) и полностью рабочий функционально. Окно выходило во двор, так что шума прогулочной улицы со стороны полицейского участка не слышал. Миникафешка под окном была, но турки - не наши: до 5 утра не сидять и в забухано-матерной форме не доказывают друг другу жизненные истины - в 12 часов уже тихо. Номер убирают каждый день. В номере 3 полотенца (что далеко не в каждом отеле, судя по разговорам бывалых в этой стране). Белье и полотенца не самые новые, но чистые, сухие и пахнущие свежестью. В номере телевизор (работает, но не пользовался), холодильничек. сейф (не пользовался), фен. Мебели немного и простая, но я не за этим ехал. Вайфай берет по всему отелю (роутеры видел на всех этажах).
Пляж. На городском пляже есть своя, выделеная для отеля часть, с бесплатными шезлонгами и матрасами. Как я указал, идти недалеко. НО - примите к сведению: пляжные полотенца не выдают (или выдают платно), поэтому либо берите свое, либо там купите в магазине или на базаре (благо и выбор большой, и цены не кусающиеся). Пляж галечный, почти все ходят в рифовых тапочках (говорят, неудобно по гальке ходить, хотя вопрос спорный). Море - чистое и бирюзово-красивое.

Бассейн. Неплохой, всегда чистый бассейн з шезлонгами и зонтиками для любителей быть совместить бар и воду)))))))
Ресторан. И тут я задумался, как его охарактеризовать. С одной стороны - вроде бы все в норме, все вкусно, нет резко перчено-солено-кислой и т. п. экзотической еды. Шеф-повар - всегда добродушно улыбающийся, всегда присутствующий и даже сам контролирующий прием пищи)))). НО. . Наверное, меню можно было бы чуток уразнообразить. Еды хватает, голодным никто не оставался, много зелени (это классно, хоть я и не веган)))). НО завтрак всегда одинаков (вареные яйца, хлопья с молоком и 4 видами варенья, 3 вида довольно неплохой вареной колбасы, местные творог, сыр, масло, овощи). Кофе, чай, соки (типа Юппи) и местный бар весь). Обед разнообразней и по количеству блюд, и по частоте их приготовления. Ужин - также. Важная особенность (для некоторых категорий туристов) - кормят в полудник четвертый раз (сладость с кофе, чаем или соком). Из фруктов на обед всегда был вкусный холодный арбуз, а ужин - так себе дыня.
Персонал: улыбчивый и добродушный, вежливый и терпеливый (если вы не устраиваете им вынос мозга, что в ваш all inclusive не входит шампанское Мадам Клико или хотя бы Голицынские вина и не пытаетесь до начала обеда подручными средствами накидать себе в тарелку еще не расставленую еду (было и такое). Директор ежедневно в отеле, за всем наблюдает.
Контингент отеля - в основном русские, украинцы, турки.
В итоге - впечатления от отеля хорошие, если вы едете отдохнуть, а не искать недостатки по месту отдыха. Не забывайте, что отель - 3*, что отдых - это не только номер и ресторан и что хорошее настроение зависит и удовольствие от поездки в первую очередь зависят от вас ; )