Только оттуда

Написано: 17 июня 2019
Время поездки: 29 мая — 11 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхали семьей из 3 человек (ребенку 3 года) с 29.05. 2019 по 11.06. 2019. В Турции 6 раз. Приехали в отель в 10.30 . Отправили завтракать, через час пообещали заселить. Оставил пожелание, чтоб номер был на 1 этаже, на ресепшене зафиксировали пожелание. Пошли завтракать и попали как раз в тот момент, когда завтрак закончился, а снек ресторан не открылся. Дождавшись открытия снеков -это 11.00 покушали. Пошли на ресепшен – нам вручили ключи от номера, карточки для полотенец. На каре отвезли до номера вместе с багажом. Номер понравился. Заселение прошло без проблем.
Писать эмоциональный отзыв не буду. Напишу конкретно. Что понравилось, а что нет.
Что понравилось:
– Очень зеленая и красивая территория. Хороший пляж.
- Отличная еда. Обилие фруктов. Очень вкусные бургеры, пицца.
- Отель отремонтирован, номера хорошие.
- Неплохая анимация, но упор сделан на детей.
- В отеле дети не болели, как это бывает в других отелях с упором на детей.
- Бармены делали вкусные и красивые коктейли.

Что не понравилось:
- Количество баров. Их 3, но по факту 2. Один из них круглосуточный, другой открывается с 10.00 до 2.00. А третий работает до 18.00. Из за чего огромные очереди, как за алкогольными напитками, так и безалкогольными. В очереди стоят все и взрослые и дети.
- Жирный минус – это лобби, которое лобби и не назвать. По факту натянутый брезентовый шатер. В котором нет бара. То есть приехал, ждешь заселения, или уезжаешь, ждешь выселения, или поработать в тихом месте за ноутбуком, а тут - на тебе, нет бара. Отсюда и складывается впечатление о гостеприимности.
- Отель позиционирует себя как Ultra all inclusive. И эта приставка Ultra должна обозначать, что в отеле предлагают алкогольные и безалкогольные напитки импортного производства. К безалкогольным претензий нет. Из алкогольных импортных - бурбон Justerini and Brooks водка Финляндия, водка Смирнов и все. Остальное все местное. Вино отвратное, кислое. То есть приставка Ultra это натяжка. Крепкий алкоголь плохого качества. Пиво Эфес хорошее. Информация для тех, кто все же купился на приставку Ultra.
- Хамство отдела по работе с гостями guest relation. Грубят, хамят.
- Воскресенье выходной. То есть половина персонала уходит на выходной, Ресторан ля карт не работает. И не важно, что у ребенка день рождения выпал на воскресенье - торт ему никто не подарит, даже за деньги, потому что выходной.
-Обслуживание, это как повезет с официантом. Может попасться такой, что отходить от тебя не будет. А может и такой, который и за вечер не разу не подойдет. Официанты многие из Казахстана (молодые студенты на практике) по русски говорят хорошо. Но работают по инструкции. В ресторан они могут принести только вино, пиво, джин, водку, и раки. Хочешь виски с колой – иди в бар сам набирай.

Отель можно назвать Украинским. 80% отдыхающих были из Украины. Остальные 20 – это русские, казахи, белорусы, молдоване, поляки. Хорошо – это или плохо, лично я дикомфорта не ощутил. Со многими хорошо общался, с кем-то подружились. Пару неприятных все же моментов было.
Отель ориентирован на детей, для них все условия.