Хороший отель для семейного отдыха

Написано: 3 сентября 2020
Время поездки: 24 августа — 2 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Ездили в конце августа. Общие впечатления отличные. Решительно рекомендую для семейного отдыха.
Территория
Зелёная, ухоженная. Лавочки, гамаки, водоемы, стая фламинго, травка мягкая стриженная. Погулять особо не получиться, но от нового к главному корпусу по зелени пройтись можно. Можно любоваться горами почти с любой точки.
Пляж, бассейны
Круглосуточно охрана следит, чтоб не заходили «дикие» туристы не с Киликии. Как правило, лежаков всем хватало. Мы занимали на рассвете, когда ходили купаться, поближе к морю. Вместо песка дроблённая галька. Вход в море галечный, так что спец обувь то, что надо, если не хотите корчиться от галечного «массажа» каждый раз, входя в море.
В больших бассейнах вода была тёплая, как и в море 28-29 °C. Зато мелкий детский прогревался только к вечеру.
Души, раздевалки как положено. Правда, вода на пляже в душах очень освежающая))
Питание и напитки

Приборы в индивидуальной упаковке. На столах дезинфекторы. На входе меряют температуру и выдают маски. Разнообразная кухня. Всегда несколько видов мяса (курица, индюшатина, телятина, баранина), рыба, блюда из овощей, множество салатов, зелени, местные супы, традиционные завтраки с кашами, яйцами и блинами. Пару раз были рыбные дни с раками, мидиями, креветками. Десерты выглядят не так привлекательно, как ранее, но были вкусные. Все, что можно взять самостоятельно под пленкой или в одноразовых контейнерах. Вина вполне приличные, соки пакетированные и свежевыжатые с утра. Фрукты разные (постоянно арбузы, дыни, яблока, виноград, нектарин, груши, сливы). Все накладывает персонал ресторана. У них видать какая-то инструкция класть по одной ложечке или кусочку. Ну если на одного брать, то нормально. Но на двоих детей и себя нужно было прибавлять несколько раз «ещё». И они так невозмутимо по одному кусочку и добавляют) хороший способ управлять олл инклюзивом)))
На баре наливали нормальные напитки (балентайнс, бейлис, пинаколада, джин и др. ) Но шампанского не оказалось, и под его видом разливали сносный сидр яблочный из аналогичных бутылок))
Вкусный кофе нужно заказывать на баре который турецкий, делают заварной.
С 02.09 закрыли 2-й ресторан в новом корпусе. Отдыхающих стало существенно меньше, что было заметно и на пляже, и в ресторане. Да и вечером стало больше свободных столиков возле бара.
Развлечения
Анимация была, но их как-то было не слышно и не видно. Была с утра 30 мин хорошая тренировка с аниматором Аней, ближе к обеду энергичная аквааэробика. В конце отдыха нашего мы их увидели с утра на пляже. Зато вечерние шоу зачетные) смешные пародии на эстрадных звёзд)) особенно понравился шоу-балет гастрольный! Музыка и танцы супер!
Для детей был клуб, но время совпадало с аквапарком и купанием в море, мы так туда и не попали.
Аквапарк взрослый три трубы и две плоские горки. Для острых ощущений мало, но для фана норм. Детский тоже норм с 40 см бассейном. Работал с 10-12.14-17.
Номер у нас был в новом корпусе с видом на море. Большой, т. к. с двумя детьми. Плечиков впервые хватало на всю одежду))) холодильник ежедневно заполняли водой, напитками (кола, пепси, соки, вода).
Мы уезжали рейсом в 20:20, из отеля трансфер забирал в 15:00. Удалось договориться на ресепшн освободить номер в 13:30 бесплатно. Карты-ключи автоматически блокируются в 12:00.
Ещё мы ездили в Динопарк и это был треш за 25 долл. + 10 трансфер. Хотя, как мы потом увидели по отзывам в гугл, многим понравилось. Кроме посмотреть 15 динозавров и сомнительного бассейна, там нечего делать.