Хороший отель, отличное расположение, проблемы с питанием, нет шведского стола

Написано: 17 сентября 2020
Время поездки: 1 — 8 августа 2020
6.0
Изначально хотели лететь в Larissa Sultans Beach Hotel 4*в начале июня и 25% уже заплатили еще в феврале, но коронавирус внес свои коррективы. Думали что в этом году вообще не получится отдохнуть, но к середине лета стали появляться неплохие варианты для отдыха. Но так как у нас средства были заморожены у оператора TUI, мы могли брать тур только у него и только за 2 недели до вылета. Этот отель нам советовали еще когда мы изначально выбирали Лариссу, ну а сейчас вспомнили о нем и решили рискнуть. Тур нам обошелся в 956 евро на троих (ребенок 14 лет), Лариссса стоила в феврале 202.975 евро. Цена вроде бы одинакова, но по факту из-за курса заплатили на 5000 грн больше. Но это вступление. Теперь об отеле; )
Приехали в отель около 17.00. Поселили сразу на 3 этаж номер 209 с видом на горы и огромную стоянку. На вопрос о покормить сказали ждите ужина с 19.30. Намек о том что сегодня мой День рождения не произвел никакого впечатления на персонал. Пришлось перекусить в Макдональдсе, благо он через дорогу и пошли на пляж.

Теперь начинаются минусы.

У отеля в этом году своего пляжа НЕТ! Надо или на городской или в Мунлайт парк там несколько разных пляжей (Dakapo, Sultan и другие). Разница между ними в цене и покрытии: на городском крупная галька, моей жене было не комфортно но и цена 10 лир или 2$за лежак. Он находится слева от отеля ну и соответственно слева от порта G-MARINA KEMER откуда отплывают все яхты и морские экскурсии и который находится в 1 минуте ходьбы от отеля! Слева от порта возле Мунлайт парка несколько пляжей и соответственно кафе где вечером прямо на берегу играет живая музыка, ну и соответственно пляжи с песчаным заходом, но и цена в Dakapo 30 лир за лежак или 5$, в Sultan брали за 20 лир. Курс был вначале нашей поездки 6.65 за 1$, последние 2 дня был уже 7 лир за 1$. Мой совет сразу поменять некоторое количество долларов на лиры, так как в лирах дешевле расплачиваться и в магазинах, и на пляже и на рынке и в транспорте!

Второй большой минус - это питание в отеле! Шведского стола там ВООБЩЕ НЕТ! Он был наверное раньше, но сейчас так как мало людей все блюда просто приносит обслуга и выбрать просто ничего нельзя вот что есть то и есть! И еще интересный момент - в отеле было около 20 человек: 3 девушки из Белоруссии, семья 2 чел. из Западной Украины, мы втроем и на второй день приехала тоже пожилая пара из Украины, остальные турки ну получается 50 на 50. На завтрак всегда это несколько запечатанных джемов и оливок и 2 кусочка сыра соленого и простого и вафельная корзинка меда (столовая ложка). Это каждый день. Во все остальные дни мясо давали только 3 раза и в последние дни по 2 куриной ножке и рыбу 3 раза типа скумбрии или что-то подобное! Т. е. 3 раза это вообще, т. е. 1 день на обед, второй день на ужин, в основном на ужин. Т. е. детям там вообще нечего делать, мы с женой голодными не были, но хотелось бы рыбу или птицу хотя бы раз в день: ( Из фруктов был только арбуз и неспелые сливы, т. е. считаем что их не было вообще! )

И еще момент: сидит один турок – ему приносят все как у нас, картошку фри и все остальное, и арбуз, и нам тоже только в ОДНОЙ ПОРЦИИ, но на троих!!! ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ! То есть если ты один ты получаешь все, а если трое то оливки в тарелку, сыр 3 шт., а картошка и арбуз ОДНА!!! Просто ЖЕСТЬ! А вообще один раз на завтраком сидим: смотрим все вокруг арбуз едят, а нам не несут! Мы спрашиваем, а чего нам не принесли? Их ответ – а вам что не принесли? Принесли скрипя зубами 3 скибочки жалкие, честно неприятно было вообще просить что-то! Это очень большой минус в этом году!!! Но я повторюсь! Это наверное только в ЭТОМ году, так как раньше по отзывам мясное было каждый день и больше разнообразия!

Что касается номера, он замечательный, просторный, все новое и все работает! Но если выходит на стоянку можно спать только с закрытой балконной дверью. Расположение просто отличное, все рядом. И это самый главный плюс отеля. Также в баре очень хорошее пиво наливали с бутылок стеклянных в стеклянные стаканы, вино тоже неплохое красное и белое и все! Крепкого алкоголя НЕТ!!! WI-FI бесплатно очень хороший везде: в лобби, на улице, в отеле до 3 этажа! Так как мы были на 3 этаже уже не ловил, надо было или на улицу выходить, или на втором этаже там очень удобные кресла и диван! Номера очень хорошие и просторные, LCD телевизор 32 дюйма.

В принципе отель очень понравился: отличное расположение, близко море, все в пешей доступности. Ездили на канатную дорогу в Анталию, очень понравилось! На прогулку на яхте целый день – это вообще бомба! И обед, и пенная дискотека и 3 остановки чтобы покупаться!

Мы понимали, что едем в тройку и многого не ожидали. Все понравилось, за исключением питания, хотелось побольше выбора ну и шведский стол, а не то что тебе принесут! И чтобы был свой пляж. А так отдых очень удался! Вода была 30 градусов, море прекрасное!