Вопрос oб отеле Infinity Hotel 3*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
О питании
Если с питанием так плохо, как пишут в отзывах, то может брать с собою консервы и сухую колбасу?
6 подписчиков  • спросил 2014-07-1710 лет назад
аватар orhideya21
Вы знаете, иногда, даже при шикарном питании хочется копчененького и черного хлебушка. :)) Мы стали брать колбаску сухую, хлеб и сальцо, водочку :))) И на балкончике весело проводим время. Если есть минихолодильник в номере, то ляпота :)) Если что и возьмете, то не промахнетесь. Хлеб тоже в холод, чтобы недельку сохранился.
аватар sent2008
Понятие шикарное питание для каждого свое. Я не понимаю, что за необходимость ехать в отель с заведомо плохим питанием и везти с собой колбасу, тушенку, ещё плитку электрическую можно прихватить, супы в пакетиках, доширак-как же без него. У дедушки Ленина был тезис-лучше меньше, да лучше, так вот, если ограничены в бюджете, подкопите денег, займите, вместо ежегодных отпусков, съездите раз в два года, но в хороший отель, чтобы не было мучительно больно за испорченный отдых. Кстати, в Америку и Европу нельзя ввозить многие продукты питания, как с этим в Турции я не знаю, т.к. мне бы в голову не пришло ехать в отель со своей провизией.
аватар orhideya21
Не для всех важна еда на отдыхе. Если у человека не хватает денег для дорогого отеля, а покупаться в море и оздоровить организм морским воздухом необходимо, то не голодать же ему. Или ждать год. Крым же теперь ваш и ему туда не хочется или тоже не по карману. Жизнь теперь меняется столь быстро, что никто не уверен в завтрашнем дне, не то, что год ждать. Жизнь уже не та, благодаря некоторым людям. Человек желает ехать отдыхать сейчас на свои сбережения, это его право.
аватар sent2008
Отелей в Турции, и не только в Турции, много есть очень приличные за разумные деньги, этот сайт предназначен, как раз, для обмена мнениями об отдыхе в целом и об отелях в частности. Автору хорошего отдыха в хорошем отеле, а orhideya21 политические выпады оставить политикам и политологам и хоть раз, в столь скоротечной жизни, побывать в отеле где быдло не пьет водку под сало с хлебом из холодильника на балконе.
аватар orhideya21
А что, слово Крым - это синоним слова политика и о нем могут говорить только политики?
Лучше употреблять водку, чем слова типа быдло в отношении других людей. Ваше отсутствие воспитания и отношение к другим людям себя выдало полностью. Наверное, в России никто водку не пьет, поэтому и быдло у вас в стране не проживает. Повезло. Пить тихо на балконе никому не мешая, по вашеу мнению, хуже, чем орать в баре Тагил и обрыгивать окружающих, но это ваше мнение. Не мое.
"сайт предназначен, как раз, для обмена мнениями об отдыхе в целом и об отелях в частности" - вот именно. Советуйте человеку по конкретному вопросу, а не как часто ему отдыхать. Это его личное дело, он никого об этом не спрашивал.
аватар ollennka
Извините, я без Крыма и политики... При очень ограниченном бюджете на Турцию я еду по горящей путевке в самый захудалый отель (исключительно для ночевок) и питаюсь за пределами отеля. В итоге это выходит намного дешевле, чем тратиться на приличный отель с хорошим питанием AI.
Турецкая кухня восхитительна и стоит копейки, если сойти немного с туристических троп. В том же Кемере есть заведения типа lokanta с обалденной едой, 10-15 лир на человека за обед, менять это объедение на убогое "все включено" - дикость, по-моему.
аватар orhideya21
ollennka, спасибо за подсказку по теме о питании. Если не трудно, подскажите, пожалуйста, автору поточнее, где расположены в Кемере такие точки питания, может, помните улицу или название близлежащего отеля и как добраться - маршрутка или такси и стоимость проезда. Спасибо.
аватар orhideya21
П.С. Да, и еще курс дол. к лире, чтобы автор прикинул, сколько стоит взять с собой наличными.
аватар Pachok
Я бывала в разных турецких отелях - и дорогих, и дешевых, нигде не оставалась голодной. Да еще настолько, чтобы переть с собой консервы и колбасу:(((
Я бы больше напряглась от таких отзывов (дальше цитата): "Хороший персонал, но лучше всех garson Recep (Реджеп) и barmen Mehmed (Мемед). Очень добрые парни. С хозяйкой мы тоже подружились. Мы с ней пиво пили до 4-х утра возле ресепшена..."
аватар ollennka
))) По Кемеру (самому Кемеру, а не поселкам) обычно пешком хожу, но если хочется на маршрутке, то долмуш по Кемеру две-три лиры стоит. Вряд ли я подскажу какие-то ориентиры кафешек, можно просто к любому продавцу в магазинчиках подойти и спросить, где тут можно поесть вкусных кебабов, чорбы, соте, лахмаджуна, пиде, бёреков. Все расскажут и покажут.
Курс доллара не знаю, я обычно на рубли ориентируюсь, курс рубля к лире вот уже лет десять почти не меняется, 17-20 рублей за новую турецкую лиру, я для простоты округляю до 20 рублей. С долларами не заморачиваюсь, снимаю в банкомате сразу лиры.
аватар ollennka
Раздразнили колбасой все-таки меня, я вспомнила 2004 год, когда в Турции мне дико захотелось колбасы. Шел пятый месяц моей работы гидом в Кемере... украинские туристы накормили меня привезенными с собой домашними колбасками)))
аватар orhideya21
Слава Богу, мы не от голода брали хлебушек и колбаску. Но, все же ностальгия по вкусу и запаху бородинского и вредной копченой колбаски на второй неделе отдыха дает о себе знать :))))Никакой олл инклюзив с этими вкусами детства не сравним :)))
аватар orhideya21
О, а мы тоже русским девочкам гестрилейшену в любимом египетском отеле всегда возим хлебушек, колбаску и шоколад. Нормальные люди не дадут друг другу пропасть вне родины :)))))
аватар Pachok
Ну, автор вопроса явно боится оголодать!:)
К слову, знаю людей, в основном старшего возраста, которые при ограниченном бюджете берут недорогую гостиницу и везут с собой продукты для экономии. При этом ездят в разные страны, тратят минимум, смотрят максимум и довольны отдыхом и жизнью в общем.
Если же по теме - взрослому мужчине надо, как минимум, дважды в день нормально поесть. Не кофеек и салатик, а полноценное блюдо. Если дважды в день ходить в кафе, то по ценам, озвученным ollennka, получается 20-30 лир на человека в день. Курс сейчас приблизительно 2:1, т.е. 40-60 долларов в день надо добавить к стоимости путевки. На двоих - 80-120, на неделю получается 560-840. Это не дороже самой путевки в отель "Инфинити"?:)
Я бы при таких опасениях лучше поискала другой отель.
З.Ы. А турецкие общепиты, соглашусь, - это очень классно и вкусно. Только надо знать, куда идти.
аватар orhideya21
У меня знакомая-пенсионерка с подружкой так впервые в жизни в Эмираты поехала. Потратила все "выходное пенсионное пособие" плюс подарки коллег и сделала себе подарок(за годы работы не смогла накопить, все в большую семью). Недорогая гостинница на завтраках, с собой колбаса и консервы. Зато там брала много экскурсий, посмотрела, что хотела. Позволила себе 1 поход хороший ресторан, на вещи ничего не потратила. Получила массу положительных эмоций и осталась очень довольна. Копила несколько лет с маленькой пенсии на следующий рывок, но сейчас курс гривны все съел.
аватар anezhigaj
Дорогие друзья, спасибо за ответы-подсказки!
Отель, в котором предложила жить тур.фирма – Инфинити называется. Тур брал, действительно, горящим - $ 861 на двоих (все включено). Примерно такую же сумму денег возьмем с собою (на 8 дней). Ну, а копченую колбаску все равно возьмем для бутербродов.
Еще погуглил вопрос о телефонной связи. Решил, что программа iPECS Communicator в смартфоне решит мои проблемы.
аватар ollennka
Ну, если совсем прижмет по деньгам, у турок очень вкусный фастфуд: дёнер, кёфте в булке, пирожки поача и бублики симит с айраном - по 5 лир на человека.
Еще при ограниченном бюджете можно договориться с агентством, чтобы они только горящие билеты продали без отеля, а жить в пансионе или квартире съёмной, где есть кухня и можно самим готовить.
аватар orhideya21
anezhigaj, хорошего Вам отдыха! :))
аватар anezhigaj
Благодарю Вас!