Imperial Sunland Resort 5*– Отзывы

№86 в рейтинге отелей Кемера
Отель расположен в п. Бельдиби, в 15 км от п. Кемер. Отель построен в 2007 году, последняя реставрация была сделана в 2017 году. Отель современного дизайна, хорошие номера. Подходит для семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар irinashuvalova2
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Приехали в отель 1.09. 23 ночью. Для заселения менеджер Чингиз (с волосами, собранными в хвост) на клочке бумаги потребовал 200 евро. Я возмутилась и не согласилась. Переночевали на диване, утром новая смена выдала ключи. … Еще ▾ Приехали в отель 1.09. 23 ночью. Для заселения менеджер Чингиз (с волосами, собранными в хвост) на клочке бумаги потребовал 200 евро. Я возмутилась и не согласилась. Переночевали на диване, утром новая смена выдала ключи. Хочу сказать этому Чингизу - когда будешь молиться, не забудь рассказать о своих грехах. По поводу питания - я много лет отдыхаю в Турции и такого безобразного питания не наблюдала. Организация питания отсутствует. Ассортимент узкий и однообразный. Отсутствует контроль приготовления блюд и дегустация со стороны шефа. Блюда невкусные, не доводятся до вкуса, много полуфабрикатов. Питание начинается с длинных унизительных очередей, что подтверждает отсутствие организации. Блинчики на завтрак вообще начинают жарить только после 8.15. Горячие напитки - кофе и чай - подаются в бумажных стаканчиках (5*!!! ), качество безобразное. Кофе и чай можно пить только в чайном домике. Хотелось бы знать, чем занимается шеф, у которого в подчинении молодой персонал. Уборкой столов занимаются все, кого нашли и пригнали, т. е. имеется проблема с персоналом. Меняйте шефа - он позорит уникальную турецкую кухню. Комфорт - за все время пребывания ( 11дней) кондиционеры не включали ни в ресторане, ни в лобби, ни на reception. Они работали только в номерах. Уборка в номере была 2 раза без смены белья, комплектация (т/бумага, шампунь... ) пополнялась по нашей просьбе. Анимация отсутствует. Хочу поблагодарить шоп-менеджеров Наталью и... за помощь и приятное общение. Сожалею о выбранном отеле - незаслуженные звезды.
аватар oleg.hryshchenko
Туроператор "Join up", турагенство "Поехали с нами" Итак по порядку: Заселение в номер: приехали около 7 утра, браслеты одели сразу, чтоб могли позавтракать (это входило в условие тура, предупреждали в турагентстве), заселять в номер раньше отказались, сославшись что номеров нет, хотя люди рано повыезжали и номера были. … Еще ▾ Туроператор "Join up", турагенство "Поехали с нами"
Итак по порядку:
Заселение в номер: приехали около 7 утра, браслеты одели сразу, чтоб могли позавтракать (это входило в условие тура, предупреждали в турагентстве), заселять в номер раньше отказались, сославшись что номеров нет, хотя люди рано повыезжали и номера были. Доплату 20-30$ брать не захотели (кстати не только у нас), предложили что раньше 14-00 могут заселить только с видом на море с доплатой 10 евро за каждые сутки, и то не раньше 12-00. Менеджер на ресепшене прямо сказал, что дети для него не аргумент раньше заселять, подойти в 11-30, скажет когда заселит. В итоге с обещаниями еще чуть-чуть, заселили около часа дня. WI-FI на пароле. Менеджер ресепшн отказался предоставить пароль, мотивируя тем, что только после заселения в номер можно пользоваться интернетом. Пришлось договориться с каким-то работником, он ввёл нам на 1 телефон пароль.
Уборка в номере условная, если дойдут, то поменяют полотенца (и то маленькие, большие не всегда меняют) и вынесут мусор, $ не помогает, постель за семь дней не меняли. Убрали в первый день, и потом аж на четвёртый и на шестой. Бар в номере (пепси и сок) не пополняется, воду в бутылках 1.5 литра нужно выпрашивать у уборщиков. Чайник в номере поломаный, заявки записывали, но так никто ничего и не поменял. Из моющих геля для душа нет, и их не добавляют, маленькие одноразовые баночки с шампунем и с бальзамом для волос на весь период.
Центральный кондиционер выключается сам по себе, спрашивали у других, тоже такая проблема, как и поломанные замки в раздвижной двери на балкон, маленький ребёнок может сам открыть.
В один день вышли на пляж в 10, полотенца уже закончились и их не выдавали, "кормили" обещаниями "через час подвезут", в итоге в 11-30 вытащили со стирки еще горячие после сушки полотенца.
Столовая маленькая, ассортимент тоже. Из мясного только курица 1 вид, и то если есть жареная рыба, то мясо не готовят. Из салатов можно есть помидоры и огурцы нарезанные. Остальные всё варианты с жёсткой безвкусной капустой. Очереди на вход в столовую большие, если удалось зайти и отстоять очередь за мясом, тяжело найти место, и оно будет не убрано, надо искать официанта чтоб убрал и выдал приборы. Детям есть ассортимент шариков и хлопьев, залить их можно молоком (точнее 50% молоко 50% вода).
Кофейные автоматы часто поломаны и либо не работают вообще, либо льют чуть окрашенные помои. При мне на баре в лобби девушка заказала капучино, ей эспрессо просто разбавить кипятком, сказали молоко закончилось и что-то там по по-турецки.
Ланч бокс на экскурсию с собой выдали помидор, яйцо кусок огурца и кусок хлеба, без каких либо напитков и нарезки, заказывал два выдали один, а сверху примотали 2 куска хлеба, чтобы как двойной выглядел.
На пляже с 12 до 16 лепешки, картошка фри и бургеры, лепешки делает женщина вкусно, но ждать можно и час. Фри и бургеры тоже вкусные делает мужчина в снек баре, им отдельная благодарность. Правда по команде руководства прячут булки для бургеров под прилавок до закрытия кафе, и говорят закончились.
Мороженое раздают не более двух в руки, очередь около 30 человек стабильно и всем не хватит, выносят ограниченное количество.
На барах вечно чего то нет, обычно самых популярных напитков, типа виски, колы и т. д. Отправляют в бар на лобби, а там очереди. После очередного большого заселения россиян, бармен на лобби решил не выдавать больше 2-х напитков в одни руки, при том что очередь надо минут 15-20 отстоять, в других барах никто не ограничивал по количеству, просто там половины ассортимента нет. При заявлеyных Ультра All даже местные напитки быстро у них заканчиваются, про импорт там вообще можно забыть. Да и если что-то им начать объяснять, переходят на турецкий и делают вид что не понимают (хотя 1 бармен около 50-лет говорит на английском и работает ответственно и на совесть).
Возле бассейнов зонтов мало и их не хватает, те что есть с утра до вечера заняты полотенцами, попросил выдать зонтики, сказали больше нет. На пляже аналогично все нормальные места заняты полотенцами. Спасатель один на пляже и вроде еще возле бассейна, возле бассейна с горками никого нет, вперемешку катаются и дети и взрослые.
Лифт ждать долго, быстрее пешком. Один несколько раз был отключён вообще.
Отдельная "благодарность" Join up: за косяки отеля не отвечают, повлиять на отель гид не может, при переносе рейса на с 11-30 на 13-40, трансфер с отеля не перенесли, собирать с отелей начали в 6 утра, нас забрали в 8 последними. Рассылка об изменении вылета приходила СМС, пол автобуса, кому не пришли сообщения от нас об этом узнали, гид в автобусе морозился и никому ничего не говорил, еще и завернул автобус в какой-то магазин с сувенирами, чтоб откат там получить.
В общем море прекрасное, экскурсии увлекательные, люди приветливые, а отель го...но, туда больше ни ногой.
аватар marina2501
Отель две звезды. Всё отрицательные отзывы - правда, положительные - проплаченные. Начну с заселения. Приехали мы в 8 утра, поселили нас в 13.30, хотя при нас утром выезжало много отдыхающих, и теоретически номер можно было подготовить максимум через час. … Еще ▾ Отель две звезды. Всё отрицательные отзывы - правда, положительные - проплаченные.
Начну с заселения. Приехали мы в 8 утра, поселили нас в 13.30, хотя при нас утром выезжало много отдыхающих, и теоретически номер можно было подготовить максимум через час. Но нет. С ребёнком, после ночного перелёта, мы должны были мучительно выждать стандартное время поселения, но это были цветочки.

Номер с видом на гору, бассейн, амфитеатр и дорогу. Шум от дороги даже при закрытом окне неимоверный, вечером ещё добавляется шум и ощущая музыка из амфитеатра. Переселятся по сути некуда, т. к. номера с видом на море, тоже выходят на дорогу (правда менее оживленную) и бассейн в котором проходит днем анимация и орёт музыка.
Табличек "не беспокоить" в номерах нет, поэтому хотите вы или нет, в номер зайдут в ваше отсутствие, или если вы крепко спите.
Кондиционер по какому-то странному принципу отключается, за ночь раза четыре. Просыпаешься от горячего пота и встаёшь включать кондиционер, и это не только в нашем номере , другие отдыхающие тоже на это жалуются.
Батареек в пульте от телевизора - нет.
Безалкогольный бар в номере не пополняется, да что там бар, не пополняют даже воду.
4 бутылочки с кондиционером для волос, 1 с шампунью, 2 кусочка мыла, хорошо что взяли с собой.

Еда. Разнообразия нет. Обед и ужин по выбору не особо отличается. Из мяса одна курица, из рыбы только скумбрия. Перед едой нужно пройти квест "добудь еду", бесконечные очереди за всем!!! ! ! Продвигаются очереди оооооочень медленно, персонал никуда не торопится. Очередь в столовую, очередь за тарелками, очередь за едой, найти чистый столик, найти столовые приборы, найти салфетки и т. д. В снекбаре на пляже в обед та же история. На пляже турчанка жарит традиционные лепёшки, за ними нужно просидеть в очереди час!
Мороженное 1 час в день с 15:30 до 16:30, за ним огромная очередь, дают не больше 2х штук в одни руки, давать мороженное прекращают строго по времени, не смотря на то, что остались желающие. Объясняйте потом своим детям, где ты так долго был и почему вернулся без мороженого.
Кофе из автомата. На баре возле лобби вроде бы варят турецкий кофе, но как обычно по расписанию и с 10.00. Кому, зачем оно с 10?
Ресторана алякарт - нет.

Территории у отеля нет. Вся территория это само помещение отеля, 2 бассейна, амфитеатр и бары.

Про ультраоллинклюзив здесь только написано, халатов, тапочек нет, никаких напитков импортного производства нет, часто нет напитков и собственного производства, закусок к ним тоже нет.

Пляж песчано-галечный, без коралок не комфортно.
С лежаками проблема, с зонтиками проблема ещё больше. Зонтики маленькие и на большом расстоянии друг от друга , если семья больше 2х человек, отдыхать вы будете на расстоянии друг от друга. В отличии от пляжей соседних отелей тентов здесь нет. На бассейнах та же проблема, зонтиков мало и не все в рабочем состоянии.
Бар на пляже до 18.00. Когда на улице +45, в такое время на пляже только начинается комфортная температура, но "всё-всё-всё-всё, а надо было раньше..."

Туалет возле бассейна без света (и женский и мужской). Персонал не реагирует. В детском туалете возле кидсклаба, туалет с датчиком движения, свет тухнет через 2 секунды, махать руками не помогает, нужно только встать и сделать шаг, дети сами боятся ходить в этот туалет. Возле пляжа туалет на 3 кабинки, в одной нет двери, в другой не работает унитаз, в третью очередь... и антисанитария полнейшая. Салфетки и туалетная бумага преимущественно отсутствует.

На каждом шагу какие-то запреты. На пляж с едой нельзя. На газон, в тень, возле бассейна нельзя , на претензию, дайте зонтик, делают вид, что не понимают язык. Без маски в столовую нельзя, в лифт больше 2х нельзя и т. д. и т. п. "Отпуск строгого режима"...

Список можно продолжать бесконечно... отпуск проведённый в очереди...
самый ужасный отель из которых мы видели. Позже добавлю видеообзор и фото. Однозначно отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому! ! !
Люди, которые не могут поселиться Очередь в столовую
аватар buchek.oksana
Редко пишу отзывы, но тут он действительно может быть полезен. Отмечу, мы не сильно притязательные к сервису, ехали к морю, шикарной природе Кемера и старались максимально не заморачиваться. … Еще ▾ Редко пишу отзывы, но тут он действительно может быть полезен. Отмечу, мы не сильно притязательные к сервису, ехали к морю, шикарной природе Кемера и старались максимально не заморачиваться. Прилетели 3-06.1-06 отель только открылся на прием гостей. Вначале, людей было мало, все не доделано, не работало ( дня 3-4 сплит система во всем отеле), было закрыто многое. В принципе, сам отель красивый, номера хорошие вроде, и зелень, и цветочки. Но все такое, "со следами былой роскоши", видимо карантин и отсутствие российских туристов сильно подкосил его.

Анимация началась дня с третьего, и все такое , на уровне пионерского лагеря, ребята очень старались, но возможности их были ограничены. Уборка плохая, не то, чтоб мы сильно мусорили, но уборка это - размазали грязной тряпочкой по полу, вынесли мусор, постель не меняли, полотенца пару раз, на балконе не убирали совсем, в ванной тоже. Из плюсов, мы были на 1 этаже, нормально ловит интернет. Вот питание - это просто ужас. Я всегда смеялась над отзывами голодающих людей, которым в 4-5* нечего есть, но вот это был примерно этот случай.

Еда вроде была, но вся не вкусная. В начале вообще было очень бедненько, потом людей понаехало - стали готовить больше. Но от кур - спинки, шашлычки с жилами, рыба неизвестной породы с речным запахом и костями, котлеты в бургерах на море тоже сомнительные, картошка то в каких-то специях сладковатых, пюре - мивинка, овощи тушенные переготовлены все. Самое вкусное - это перцы, хлеб, сыр и арбузы с дынями, еще лепешки на пляже. Мы были с дочкой 7 лет и вот ей действительно есть было нечего (из относительно детской еды нагетсы и шашлычки куриные (иногда), но последние не вкусные и со специфической приправой, макароны всегда в соусе и специях). Если на завтрак еще нормально, то на ужин ребенок ел белый рис и огурцы... При этом шеф-повар важно прохаживался по залу, и я к нему подходила, просила, хотя бы макароны и картошку готовить отдельно без соуса и специй для детей... Он сказал, да, конечно, но видимо, передумал. Зато рядом с отелем в забегаловке очень вкусная и большая шаверма есть, муж был в восторге)))

Вообще, если охарактеризовать отель одним словом - это жлобство. Жлобство в мелочах с ремонтом, в отсутствии салфеток и зубочисток в столовой, в наливании в бумажные! (кофейные такие маленькие) стаканчики, с тем, что не ставят воду и нет кулеров и ее нужно брать в таких маленьких баночках, как из под йогурта, в том, что нас не захотели переселять в другой номер и долго чинили дверь и дня 4 кондер, в том что не горит свет на пирсе вечером и в переходе через 2 фонарика, ну и много еще всего. Мы уже смеялись, что хорошо, что вода горячая еще не по часам, полотенца дают и лифт работает.

Ну еще, алкоголь. Мне было ок (винишко, пиво, какие-то местные слабоалкогольные шмурдяки типа мартини, апероля, амаретто), муж пробовал крепкое (виски, ракия, джин) - все не хорошее. Наливают по трети бокала) Удивило что персонал не говорит ни по-русски совсем (кроме старших менеджеров), ни по-английски и это при том, что гости в отеле были только из Украины. Может быть к середине сезона станет лучше, но думаю, что отель можно выбирать при условии очень низкой цены и если вы хотите поездить на экскурсии, а не быть в самом отеле.
аватар oxrimenko_92
Ребята, НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ЭТОТ ОТЕЛЬ! Мы приехали в отель 17.09. 2020, нас заселили где-то в 15-00, и тут началось: то кондиционер не работает, плесень в ванной, дверь открывалась раза с пятого, это в лучшем случае, пол грязный, в пятнах, в дозаторе мыла нет! В общем до вечера пробегал на ресепшн с жалобами и недовольством! По поводу неисправностей кондиционера решили быстро, а с чистотой в номере были проблемы постоянно, номер убрался один раз и то после многочисленных просьб - уборка оставляет желать лучшего, помыли пол и застелили кровать, по нашей просьбе поменяли банные полотенца. … Еще ▾ Ребята, НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ЭТОТ ОТЕЛЬ! Мы приехали в отель 17.09. 2020, нас заселили где-то в 15-00, и тут началось: то кондиционер не работает, плесень в ванной, дверь открывалась раза с пятого, это в лучшем случае, пол грязный, в пятнах, в дозаторе мыла нет! В общем до вечера пробегал на ресепшн с жалобами и недовольством! По поводу неисправностей кондиционера решили быстро, а с чистотой в номере были проблемы постоянно, номер убрался один раз и то после многочисленных просьб - уборка оставляет желать лучшего, помыли пол и застелили кровать, по нашей просьбе поменяли банные полотенца. Еда в отеле однообразная, но в принципе вкусно, порадовал снек бар - там можно было поесть свежей еды, также плюсом является лобби бар и бармен АЛИ, который делал вкусные коктейли.

Везде сплошные очереди, шезлонги в первой половине дня все были заняты, приходилось купаться в бассейне. Персонала очень мало, они не справляются, обслуживание на 0. У супруги был день рождение, заказали торт и шампанское, которые ждали минут 50, пока я раз 6 не сбегал на ресепшн снова с жалобами. В итоге торт принесли, а шампанское в бокалах просто упало с подноса официанта прямо на стол и на нас, праздник был испорчен, деньги не вернули, несмотря на многочисленные жалобы!

Гиды очень наглые и запугивают туристов (туроператор TUI), говорят что если поедете на экскурсию не через них, то страховка будет не действительна, цены на экскурсии у гида самая низкая - 55$, в городе в 2 раза дешевле. Плюсы отеля - расположение - до моря 2 минуты ходьбы, территория, порадовало прекрасное море и погода и замечательные виды на горы! Отель не заслуживает 5 звезд! С натяжкой 3 звезды - потолок! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ ЕХАТЬ В ДАННЫЙ ОТЕЛЬ - СЭКОНОМЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕРВЫ! БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!!!!! ! !
аватар elena_3006
Просто кошмар, не советую никому этот отель, по фото сразу ничего плохого не скажешь, но по факту картина такая: 1. Уборки в номере не будет, только если вы сами пойдёте ругаться на ресепшн, и то не факт. … Еще ▾ Просто кошмар, не советую никому этот отель, по фото сразу ничего плохого не скажешь, но по факту картина такая:
2. Когда вы приедете, в вашем номере ничего не будет (чай, кофе, воды, косметики, брошюрок, кроватки для маленького ребёнка), зато лишняя кровать двухъярусная обязательно будет - зачем?
3. Питание детское ничем не отличается от взрослого, ну и диетического питания тоже не будет, ну и для взрослых ничего нормального нет, одна курица и рыба.
4. Анимация для детей 0+ (как написано на сайте) не будет.
5. Полотенце для бассейна вам менять не будут.
6. Бармены грубые и не понимают что ты хочешь, делают абсолютно не то, что просишь.
аватар _188928
Расположение отеля отличное, выход к морю через тоннель, само здание, его инфраструктура тоже отлично, но персонал - это конечно беда. Что касательно кухни - сплошное однообразие в разных ракурсах, анимация не особо, детский клуб не работал. … Еще ▾ Расположение отеля отличное, выход к морю через тоннель, само здание, его инфраструктура тоже отлично, но персонал - это конечно беда. Что касательно кухни - сплошное однообразие в разных ракурсах, анимация не особо, детский клуб не работал. А с уборкой совсем беда, ладно я закрыла глаза на другую постель и полотенца, но все же - поменять-то их нужно, уборка номера после заселения не проводилась, еле выпросила гель с шампунем и туалетной бумагой, и то нас было трое, а дали как на одного. Как итог я не рекомендую данный отель. Печально, что персонал портит всю репутацию(((
аватар vetalbori
Отель с виду хороший, но что тут происходит это ужас, уборка ужасная в номерах, ванную и раковину вообще не разу не мыли, полотенца не всегда меняют, а на пляж полотенца ужасные, еда не плохая но каждый день одно и тоже. … Еще ▾ Отель с виду хороший, но что тут происходит это ужас, уборка ужасная в номерах, ванную и раковину вообще не разу не мыли, полотенца не всегда меняют, а на пляж полотенца ужасные, еда не плохая но каждый день одно и тоже. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ!
аватар 14.fox
Отдыхала в Турции с ребенком. Трансфер от аэропорта привёз в отель около семи утра. На ресепшене сразу одели браслеты и предложили спустится на минус первый этаж (там расположен СПА-САЛОН) помыться после дороги и переодеться, а затем пройти позавтракать. … Еще ▾ Отдыхала в Турции с ребенком. Трансфер от аэропорта привёз в отель около семи утра. На ресепшене сразу одели браслеты и предложили спустится на минус первый этаж (там расположен СПА-САЛОН) помыться после дороги и переодеться, а затем пройти позавтракать. Чем мы и воспользовались. Багаж оставили в камере хранения. После завтрака подошли снова на ресепшн, попросили посмотреть свободные номера. Нам сказали, чуть чуть подождать, так как идёт уборка и заселение не раньше 14:00. Предложили сходить на море... После моря снова подошли, а вдруг? И удача, после обменами любезностей, нам дали ключ. Никакого негатива или требований денег за поселение не было! ! !

Расположение идеально: шаговая доступность до моря, СПА, магазины, трансфер-услуги, услуги фотографа и многое другое, всё не опишешь. Свой пляж, идеально чистый, три бассейна. Разнообразие еды, отзывчивый персонал, убирают каждый день. По приезду в отель подарок: две упаковки сока, баночка фанты и пепси, 1.5 литра воды. Полотенца меняли каждый день, ванную комнату пополняли шампунем, гелем для душа и маской для волос. Ежедневное пополнение запасов питьевой бутилированной воды. Отличный отель для отдыха с детьми! ! ! Отдых в Турции удался! ! ! Большое спасибо нашей Феечке Натальи с TOP TRAVEL г. Днепр! ! ! Приеду ли я в этот отель снова? Да, непременно! ! !
 Рядом с этим бассейном сделанным в форме восьмёрки есть бассейн, для самых маленьких постояльцев этого отеля. Жаль, что все о нем забывают. Вывод один, приезжали не с малышами на отдых.
аватар alex2589
Отдыхали в разгар бархатного сезона. Первый раз в Турции. Период с 27 по 31 августа. Поехали: Территория Что сказать, она, по сравнению, с другими соседями действительно большая. … Еще ▾ Отдыхали в разгар бархатного сезона. Первый раз в Турции. Период с 27 по 31 августа. Поехали:

Территория

Что сказать, она, по сравнению, с другими соседями действительно большая. Есть зеленые зоны (прекрасно подходят для йоги и фотосессии), 2 основных бассейна. Один на 150 см - большой и красивый в виде 8-ки, второй на 120 см - возле него находятся 3 водные горки, + 1 детский "лягушатник" 40 см глубина. Вода и сам бассейн очень чистые и ухоженные. Территорию моют каждое утро. Ночью красиво подсвечиваются (правда купаться уже не разрешают)

Свой выход к морю: один через подземный переход (метров 40-50), второй наземный через дорогу и аллею. Свой пирс с лежаками + зонтики и баром. Пирс большой, удобный, с него есть заход в море.

Номера и чистота

У нас был стандартный номер, самый, что ни есть. Но на ресепшене словно специально дают самые непопулярные номера, чтобы потом к ним возвращались менять. При нас меняли раза 3, то что видели. Номера относительно чистые, но сантехника уже требует замены. В целом смириться можно, но тогда у отеля нужно отнять 1 звезду смело.

Убирали КАЖДЫЙ день, хоть мы в начале и не оставляли "чаевых". И постоянно делали какие-то плюшки: то занавески красиво оформят, то фрукты разложат. Поэтому вопросов по чистоте нет или же нам просто такой этаж попался (номера 44хх). Есть украинские каналы, но часто не работают. Фен и чайник в номере есть. Полотенца чистые и приятно пахнут. Ванных тапочек и халатов не обнаружили. Кондиционер работал отлично, но нужно уметь настроить. Мини-бар один раз пополняют бесплатно. В нем: 2 сока, 1.5 л воды без газа, кола + фанта. Есть сейф. Минус был в том, что не было телефона ресепшн, хотя телефонов было 2: комната + ванная.

Еда

Тут многие жаловались на чистоту посуды. Да, мы видели пару не очень домытых тарелок, но в целом чистые. Любителям мяса тут будет туговато, потому что свинины, говядины, баранины тут практически нет. В основном индейка и курица в разных вариациях. Первые блюда вкусные, но не популярные (а зря). Огромное разнообразие овощей в разных вариациях: криль, тушенные, свежие. Колбасы мне лично не понравились, в Украине гораздо вкуснее. Сыры 5-6 видов. Разные виды оливок. Все очень соленые. Морепродуктов практически нет, а та рыба, которую готовят на вкус и цвет, но мне не зашла. Гарниров хватает и очень вкусных: картофельное пюре, фри, плов, макаронная крупа и много чего другого. Тушений, варений, гриль - хоть отбавляй. Можно самому себе из свежих овощей подбить салат и заправку (оливковое масло, лимонный соус, сметанный соус и т. п. ) Хлеб разный и вкусный: от ржаных мини-булочек и до больших лавашей.

Напитки: компоты очень сладкие, кофе можно брать в разных вариантах в кофемашинах, вода в кулерах (ооооочень вкусная), кола, фанта, спрайт, пиво - светлое только, но хорошее, вино - белое и красное - нормальное, но теплое. На барах около 10 вариантов коктейлей (б/а и алк. ) - пей, хоть отбавляй. Десерты: фруктов не очень большой выбор, но достаточно: персики, арбузы, сливы, дыни, яблоки, груши. Сладостей ооочень много и разных, начиная от лукума, джемов утром и вечером разнообразие пироженных, тортиков и всяких малопонятных сладостей.

В целом в ресторане чисто, убирают сразу после тебя. Официанты добродушные. Повара прикольные))) Улыбаются и ощущение, что им нравится этим заниматься, хотя там реально жарко. В целом по еде при желании себе можно найти то, что хочешь на все время отпуска. Обновляют 4-7 блюд в день. Остальное по стандарту. Дополнительно: по дороге к морю есть ланч-бар, где можно заказать относительно вкусную пиццу или простой бургер. Но рекомендую попробовать лепешки у пожилой турчанки. Будете идти на море, точно не пропустите. Вкусные и с разной начинкой.

Сервис

Ребята на ресепшн не приветливые, а они лицо заведения! Гостей встречают как конвеер, без энтузиазма и доброжалательности. При том, что мы далеко не привереды - но это самый большой минус, который оставил след. Билбои стояли, что-то между собой обсуждали, а когда мы ждали номер, то нам сообщили, что номер готов, но билбои заняты, поэтому мы вас морили 2 часа и не заселяли. Короче, мы молча взяли чемоданы и поднялись в номер, а так бы еще ждали и нам не сказали, почему ждем. Сами долго стесняли спросить.

Забыли код сейфа. Но тут мастер пришел достаточно быстро. Все исправил. Но русский и англ. ничего не понимал и денег не просил, но мы поблагодарили, т. к. выручил.
На входе в ресторан всегда встречают с улыбкой и желают приятного аппетита.

Развлечения

Есть аниматоры. Запомнил только Марию. Все достаточно стандартно и каждый день по анимации программа относительно одинаковая. Но ребята стараются все равно как-то разнообразить. Можно лучше) Можно поиграть в волейбол на пляже или в водное поло в бассейне, настольный теннис, бильярд (ракетки убитые, кии кривые сразу предупреждаю) На пляжа есть зазывала Эльдар. За денежку можете покататься на банане, катере, парашюте. По вечерам проходят разные программы: живая музыка, мисс отель, мистер отель, народные танцы и т. п. Отдельная программа для детей. Есть лаунж-зона, даже 3 таких, где можно купить кальян, попить коктейли (бесплатно).

Что есть вокруг. Где покупать. Цены. Транспорт

Сам отель находится в маленьком поселке Бельдиби и вокруг практически ничего нет, кроме пары магазинчиков с текстилем и аптеки + магазинчики в подземно переходе, но цены сами понимаете.

Гораздо интереснее ситуация в Гейнюке и Кемере. Там всего и побольше и цены получше.

Торговаться нужно до последнего. Накрутка серьезная. Изобрели один лайфхак, о нем в личке.

Деньги (долларов 50-100) лучше сразу поменять на лиры. Так выгоднее, потому что в долларах считают по курсу 1 у. е. = 5 лир, а обменять можно по 5.4-5.6 лир. Менять можно в банках или в супермаркетах (популярный Migros).

Доехать до Кемера и Гейнюка можно 3 способами:
- маршруткой-автобусом (долмуша) номер 07. Минус в том, что она едет петлями, объезжая все отели. Цена 1 у. е. или 5 лир (хотя иногда могут взять и 6 лир)
- экспресс-маршруткой. Но нужно выходить на магистраль. Это опасно и не факт, что споймаешь.
- такси - цена около 17 у. е. Самый быстрый и дорогой способ

Природа, окружение, экскурсии

Природа очень красивая. Тут просто добавить нечего. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Горы, каньоны, море, хвойные леса, сады апельсинов и гранат. Экскурсии мы брали у гида туроператора (Pegas). Можно сторговаться (да тут тоже можно торговаться! ) за нормальную цену. Успели только на квадросафари + рафтинг в каньйон. Тут тоже в личку напишу ряд особенностей. Оно того однозначно стоит!! !

В целом можно еще много чего написать, но и так много текста.

Если у кого-то будут дополнительные вопросы, пишите в Telegram: jaraleks

С удовольствием поделюсь ответами!
Хол Бассейн Бассейн Пирс ресторан

аватар Timosha24112013
Что входит в детское меню и есть ли оно?
аватар snegka10071
Кто отдыхал в этом отеле? Поделитесь отзывами. Подходит ли он для отдыха с ребёнком 8 лет, какая у него территория, номерной фонд и анимация? Короче, стоит ли в нем отдыхать? Спасибо!
аватар rudenko37
стоимость
аватар 1nadegda
Кто отдыхал после 5 октября подскажите пожалуйста как в это время с погодой, не холодные ли бассейны и есть ли ещё в это время анимация?
аватар talliss
Едем в июне с детьми. 6 и 15 лет. По отзывам вроде неплохой отель. Но....... сколько людей столько и мнений. Боюсь разочароваться, да и время еще есть что-то поменять.
11 лет назад  •  10 подписчиков 21 ответ
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 45 км от аэропорта г. Анталия, в 18 км от г. Кемер, в поселкe Бельдиби.
Описание пляжа В 50 м от отеля, через дорогу по подземному переходу. Бар на пляже (бесплатно).
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, room service (платно), Wi-Fi бесплатно (на всей территории отеля), диетическое и вегетарианское меню (бесплатно), 5 баров, 4 ресторана — 1 основной, 3 a la carte: итальянский, интернациональный, рыбный (по предварительной записи, платно), 1 конференц-зал (на 200 человек), магазины, 1 крытый бассейн, с пресной водой (325 м2), 2 открытых бассейна, с пресной водой, без подогрева (735 м2 и 325 м2), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна (1 открытый бассейн и 1 крытый), мини-клуб для детей 4-12 лет. В основном ресторане можно воспользоваться блендером и подогревателем для детского питания.
Развлечения и спорт 3 водные горки, кинозал бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, бочче бесплатно, виндсерфинг платно (с лицензией), стрельба из пневматической винтовки бесплатно, мини-футбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 263 номера. Состоит из одного 5-этажного здания. Для удобства имеется 2 лифта.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), спутниковое ТВ с российскими каналами, музыкальный канал, мини-бар (пополнение только в день заезда), набор чая, прямой телефон, интернет (бесплатно), ванна, фен, балкон, сейф (бесплатно), дополнительная раскладная кровать (по запросу).

•  FREE
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Ciftecesmeler Mevkii, Beldibi 3, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 824 99 55
+90 (242) 745 05 45
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.