Вопрос oб отеле Imperial Sunland Resort 5*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Можно взять машину ?
Хотим к друзьям съездить в соседний город , на машине самим, или на автобусе безопасней. И сколько стоит машину взять на сутки?
6 подписчиков  • спросила 2011-08-2613 лет назад
аватар Kitsune
Можно взять в отеле или в самом городе (через гила в прокатной конторе, либо в обычной уличной). Цена зависит от машиныи от того, где вы будете ее брать. В отеле дороже, но безопаснее (т.к. есть полная страховка, по крайней мере у нас была. Конкретно по вашему отелю сказать не могу, но, наверное, тоже есть). Либо через прокатку, которую гид посоветует (но смотрите, чтобы все доки были на 2х языках и уточняйте про страховку). На улице я бы не рискнула брать. Цены там конечно дешевые, но страховки скорее там не будет + машины ужасны. А без страховки ездить по стране как-то нехорошо.
По ценам. В отеле мы брали машину 1 раз и за 60 дол.
В уличных агентствах цены дешевые, если не изменяет память, то можно и за 30 дол. в сутки взять.
И еще, учтите, что заправлять машину придется самим, а бензин очень дорогой.
Так что если в соседний город, то лучше на автобусе.
аватар Elena_bebelene
согласна...лучше автобус...цены на бензин просто ошарашили
аватар Mig35
Все это ерунда. Можно смело брать машину у уличных гидов. Брал 3 года подряд, проблем не было. В первый раз взял сузуки самурай поездил не понравилось приехал на следующий день поменял без проблем. стоимость от 30 у.е. и до вашего желания (ну почти).
Объездил почти все экскурсии на машине сам. Знаки на турецком но проблем нет говоришь в ТА куда хочешь они отмечают на карте и едешь по карте. Если продвинутый пользователь то с собой берешь навигатор. Я и в Германии так брал. Без проблем.
Нужно будет подробнее рассказать обращайтесь расскажу. Но понимайте машина должна стоить от 40 у.е. (в отеле будет стоить около 60).
аватар Kitsune
Mig, я бы не стала сравнивать Германию и Турцию. Тогда можно вопрос, а в уличном агентстве у вас страховка была? Просто я бы не рискнула брать машину непонятно где, да еще и без страховки в такой стране как Турция. Но это мое мнение.
аватар Elena_bebelene
А при чем тут *все это ерунда*? Речь о высокой цене на бензин :)) Для вас она может ерунда, для кого то дорого или просто человек не хочет выбрасывать такие деньги на бензин :))
аватар Mig35
Elena25 Я писал, что там и там брал машину. В уличном ТА у меня страховка была. Цена высокая но дешевле ездить на все экскурсии на машине чем брать у отельного гида. При этом вас в автобусе не 40 человек гудящих и кричащих вы можете попасть в день на 2-3 экскурсии сами и при этом везде остановиться где красиво и по фотографироваться. Если не изменяет память то стоимость где то 2,8-3,15 у.е. за литр. но все это перекрывается. Считал не один раз.
аватар Kitsune
Mig, а мы никогда практически на экскурсии с гидами не ездим. Под автобусом я имела ввиду обычный автобус с автовокзала. В Каппадокию мы на таких ездим. Автобусы комфортабельные, со стюардами, ночной переезд. Очень удобно и недорого.
аватар marina1712
Спасибочки за ответы. А по подробнее расскажите кто где был , в каких интересных местах, где стоит остановиться и посмотреть.
аватар marina1712
И такой вопрос, кто- нибудь знает турагенство О-Соль? Что можете про него сказать?
аватар Kitsune
Марина, а вы же уже задавали похожий вопрос:)
Там есть и ответы
спасибо
аватар Maxmax
Анталия водопад, лунопарк, есть хороший аквапарк. За Анталией класный парк с небольшими водопадами, стоит поехать погулять.
Памукале, Гора Хемера, лучше вечером. Олимпос - стоит погулять, хорошая бухта, можно черепах повстречать они там ползают. Демре, Кеково, Мира. По дороге есть забегаловка там можно не дорого поесть голубых крабов.
Классные ресторанчики в Улупинаре, вроде Ботаник и еще как то называется. Прям на реке сидеть будете.
Еще где то был сейчас не помню.
аватар marina1712
Столько инфы , спасибо всем. Меня омрачил вчерашний взрыв в кемере. Но надеюсь всё у нас пройдёт удачно. Сегодня вылетаем в 8-00. Приеду расскажу впечатления .
аватар Maxmax
хорошего вам отдыха.
аватар marina1712
Всем привет . Пишу из Турции . Не стала дожидаться возвращения домой, хочу предупредить уезжающих на отдых. Начну с начала . У нас туроператор Эвелина Тур(PRENTS GROUP), отвратительный туроператор!!!!!!!! . Мы прилетели в Турцию , нас собрали и повезли IMPEREAL SUNLAND. За 15 минут до приезда в отель , нам сообщают новость, что у турков праздник и все отели забиты , и нам делают подарок , переместив нас в IMPERIAL DE LUXE. у МЕНЯ СРАЗУ УПАЛО НАСТРОЕНИЕ, по-тому что я читала про этот отель.По чему-то туда часто переселяют людей с других отелей. Во общим нам дали номер, нормальный , но через 5 минут как мы заехали перестал работать кондей, и в ванной что то потекло, на полу была вода. Я спустилась вниз и стала требовать другой номер, но мне сказали сейчас вам всё починят. Но ничего не починили . Моя семья сидела и обливалась потом , там очень душно в номере. Я уже настойчиво стала требовать другой номер . Мне дали номер с раскладушкой для ребёнка, и тут меня понесло . Я спустилась вниз и уже в грубой форме потребовала меня переселить. Менеджер нашего тур оператора, сказал , я сейчас всех расселю по номерам, а потом и вас.Продолж следует........
аватар marina1712
так вот, почему мы должны ждать всех, а оказывается нам уже предложили два номера , а нам они не подошли. Я ему говорю , сам ты будешь в таком номере селится ? , где продыхнуть не возможно , тем более я с ребёнком. Но это негодяй по имени Максим, говорит все с детьми , все платили деньги и все ждут. Тут моё терпение лопнуло, я как стала привсех гостях, кричать на него, и требовать новый номер , не буду вдаваться в подробности наших объяснений. Но он очень наглый тип , ни какой субординации. Начал мне угрожать что меня выселят вообще. Скандал был на весь отель . Мне эти чертовы менеджеры грубили , а я им в ответ. Оказывается я себя в руках не держу и мне всё не нравится. Так как громко кричали, вышел управляющий отелем, ему всё объяснили , он позвонил в наш отель и договорился, что бы нас приняли на следующий день. И вот на следующий день нас перевезли в наш imperial sunland. При том когда мы переезжали, он говорит что мы будем жалеть об этом , что там всё хуже. Но хочу вам сказать нам нравится в imperial sunland, по приезду сразу дали 10 дол., и нам дали хороший номер , на 4 эт, с выходом на море, хорошая кровать для ребёнка, кондей, телевизор , холодильник, все работает.
аватар marina1712
Питание нормальное , рыба и птица каждый день , мясо в виде поджарок с овощами, гарниры разные , салаты любые, из теста разные булочки, только супы плохие. Голодные не останетесь. Бассейн , горки для детей, баня бесплатная . А пляж очень хороший. Пирс удобный , лежаков много, берег мелкая галька , а глубже песок с калькой , детки маленькие совсем бегают по берегу , проблем не возникает. И дорога разделяющая отель и пляж не чувствуется , подземный переход очень удобный, всё в мраморе и картинах , и кафешка есть там же , можно перекусить. Цены на развлечения в воде такие: катание на банане 7 дол с чел., скутер 40-50 дол с челов, парашют 70 дол с чел. Путёвки по достопримеч. от 40-80 офиц агенств, не офиц. от 15-50 дол с чел. Анимация не очень , но нам это не важно, ребёнку нравится самое главное. Вот так . Постараюсь завтра выложить фотки. И хочу сказать ещё раз , за себя надо рвать глотку, а то они здесь слишком умные. Получилось что из всех кого заселили не в тот отель, переселили только нас, а остальные так там и остались , мы с ними встречались , у них там тоскливо и вид из окна в соседние окна не радует, но никто не хочет связываться , а зря!!!!! До связи.
Отвечу на другие вопросы о Imperial Sunland Resort 5*