Holiday Area Green Resort 5*– Отзывы

№222 в рейтинге отелей Кемера
Отель построен в 2000 году. Общая площадь территории составляет 140 000 кв.м. Превосходный дизайн и стандарты номеров Forest делают их не только спальными помещениями, но и терапией с использованием искусства.Подробнее →
аватар happiness77
Приобретали HOLIDAY AREA GREEN RESORT 5* , корпус отеля стоит открытый там никто не работает. . тем более не живет... это как музей, комнаты тоже открыты. Сайт http://www. ecodreamclub. com/, старые фото. … Еще ▾ Приобретали HOLIDAY AREA GREEN RESORT 5* , корпус отеля стоит открытый там никто не работает. . тем более не живет... это как музей, комнаты тоже открыты.
Сайт http://www. ecodreamclub. com/, старые фото.
Работает только один корпус HOLIDAY AREA SEA RESORT 5* , заселили . Holiday Area Eco Dream Club 5* заявлен на сайте Анекса с ремонтом в 2014, ремонта нет и не идет к сожалению, территория заброшена... ремонт не делали давно. Все фото на сайте старые. Заявленные условия проживания не совпадают с действительностью.
В номерах сыро, холодно, плесень.
Обслуживающий персонал не получает заработную плату, поэтому не хотят работать.

В СТАНДАРТНОМ НОМЕРЕ
Центральный кондиционер работает в зависимости от погодных условий - не работает
Сейф стоит, но не работает.
Подключение к интернету-нет.
Телефон стоит, но не работает.
Размер заявлен 20кв. м. по итогу 14-16кв. м.

В номер есть у всех доступ, у персонала. Убило, то что в номере проводили время…а точнее спали и т. д. обслуживающий персонал, когда уезжали на экскурсию на сутки.

Бармены новички, так как обливают красным вином...и отель не извиняется и не оплачивает моральный и материальный ущерб, а вообще забрали одежду еле еле, и не планировали отдавать новые белые вещи. В течении 4 дней приходилось несколько раз обращаться на ресепшн, а он через дорогу, так как телефон в номере для красоты. Телефоны не рабочие в комнатах и сейфы. Одежду отдали отстиранную и затертую.

Видеокамер в отеле нет нигде.
аватар pisareva-t
Не хочу сильно повторять предыдущие комментарии, потому что на все 100% с ними согласна (с отрицательными). Единственное, что вызывает положительные эмоции - море. Хорошего больше нет. … Еще ▾ Не хочу сильно повторять предыдущие комментарии, потому что на все 100% с ними согласна (с отрицательными). Единственное, что вызывает положительные эмоции - море. Хорошего больше нет... Сам отель, сервис, еда, пляж, бассейны, номера и тд и тп - просто ужас! ! ! Везде разруха, мусор, ничего практически не работает, везде темно. Первый раз были за границей, поехали с ребенком. Впечатления и настроение испорчены безвозвратно. Жаль и денег и потерянного времени. Не попадайтесь как мы. . .
аватар albora
Мы (я и мой супруг) решили вывезти наших детей в Турцию на рекордно долгий срок -22 дня. Когда покупали путевку в Москве (через компанию Тезтур) ничто не предвещало беды, т. к. … Еще ▾ Мы (я и мой супруг) решили вывезти наших детей в Турцию на рекордно долгий срок -22 дня. Когда покупали путевку в Москве (через компанию Тезтур) ничто не предвещало беды, т. к. мы не первый раз обращаемся к услугам этой компании и доверяем (правда купили мы путевку не у нашего постоянного менеджера - она была в отпуске, а в другом отделении теза и, видимо, это и была наша роковая ошибка). Отель выбрала я, подкупила огромная территория и все условия для детей, да и цена приятно радовала карман: -). Менеджер сказала, что ничего не может нам сказать про отель, т. к. не была там, посмотрела на него, сказала что 5 звезд, это 5 звезд, да еще и ультра - все будет нормально. Никто мне не сказал, что там еще и в гору надо подниматься, что наш номер будет метрах в 800 от пляжа по дороге с перепадом высоты более 100м, что будет фуникулер - никто нас не предупреждал, но об этом позже. Сразу скажу, что отзывы я никогода не читала и не читаю, поскольку мнение субъективно, но теперь будет урок. Итак, по приезду в отель нам быстро и без доп. денег дали номер в форест (который и был оплачен). Первый шок мы получили увидев собс-но саму входную группу (я списала это на причуды дизайна), удивило то, что в отеле 5 звезд нет багажной комнаты. Потом мы подошли к "чуду инженерной мысли" - фуникулеру в виде собачки, дети, конечно были в восторге и радовались, ну а мы с мужем поняли что попали. Собачка была старая, обветшалая и требовала реконструкции, вторая собачка не работала, нам тут же пообещали что она завтра заработает, это завтра не наступило. . По мере поездки по канатной дороге мы подмечали и другие, требующие или реконструкции или замены моменты. Вышли из собачки, пошли пешком, начались перепады высоты, дошли до отеля форест, а тут можно охарактеризовать словом "все вымерло": во входной группе когда-то был ресепшн, а сейчас там никого нет, огромные комнаты стоят в запустении, тишина...
Лифт - лифт пятизвездочника должен быть исправен и в соответствующем виде, данный лифт старый, с поломанными кнопками если не сказать древний, чтобы нажать кнопку 5 этажа надо приложить значительные усилия (стукнуть), мы жили на 7 этаже, а цифры 7 в этом лифте просто нет, вот так, как и цифры 6, впрочем тоже. Ах как приятно в жару с 2-мя маленькими детьми тащиться с пляжа (а уходили мы в 11 часов), по дорожке с горы и в горочку, да еще 2 лестничных этажа пешком, это "наслаждение необыкновенное" а потом на обед, а с обеда в номер, но об этом потом. По ходу нашего движения на полу был видавший виды дурацкой расцветки ковролин и духота неимоверная вокруг, ладно, зашли в номер. Номер - это отдельная песня, в номере 5 звездочного отеля должны быть работающими следующие предметы: кондиционер, холодильник, сейф. Сейф работал, все остальное нет, это длилось 4 дня, потом заработал только кондиционер (после неоднократных попыток достучаться до разума персонала на ресепшн )- слава богу. Мы брали номер где будут жить 4 людей, 2-е взрослых и 2 детей, а кроватей - 3, кровать для 2 ребенка появилась только на 4-ый день. Ковролин на полу видавший виды, с пятнами, душ 2 дня был холодный, а все остальные вода от теплой вдруг становилась резко холодной или наоборот кипятком. Мебель в номере наверное 80-х гг, пошарпанная, унитаз плохо смывает, где-то что-то подмазано-подклеено-замазано. Ни плесени ничего такого мы не видели.
Уборка - убирали практически каждый день, женщина честно меняла полотенце и простыни, даже переживала и ломилась в номер, когда дети спали дабы всучить нам парочку наволочек. Все было чистое, один раз попалась простынь с дырочками, но это мелочь. Туалетная бумага регулярно менялась. Денег не оставляли.
Ресторан. Вот язык не поворачивается назвать это рестораном, столовка, забегаловка, как хотите, но не ресторан. Рабочий 1 в акве — он на улице и работают вентиляторы и там парилка страшная, особенно в 12-30 когда обед. Здесь можно и поужинать и пообедать и позавтракать (но ощущение жрачки, а не еды не отпускает, очереди за более-менее пристойным, мы приходили вначале обеда и нам все доставалось), в кантри можно только позавтракать и поужинать, но там поприличней обстановка (дубовые столы, стулья) и тихая музыка, и еще там есть айран или тан — кто как называет этот напиток. Посуда, тарелки вроде старались мыли, но столовые предметы и чашки это просто беда, грязь грязь и еще раз грязь. Сами турки осматривают и выбирают вилки, ложки, тарелки, чашки по признакам отсутствия на них засохшей еды. На столах какие-то куски тряпок (наверное скатерть) узкие в длину 1 м и в ширину 20 см, при мне их переворачивали, сушили и клали обратно, столы жуткие.
Еда. Из рыбы нормально 1 раз в 3-4 дня тунец на гриле, и 1 раз в 4 дня тушеная индейка и там плавает черный перец горошком - все остальное в специях таких, что рот горит. Иногда бывают тушеные кабачки с морковью и вкусно было морковь тушеная с изюмом. Один раз видела баранину-режут как наша шаурма но куски потоньше и пошире (это когда турки приезжали на выходные). Салаты: салаты есть разные, есть зелень, вкусные помидоры, огурцы, баклажаны неплохо делают, впринципе поесть можно, если у вас желудок луженый, то без проблем. Сладости были, но однообразные, полдника я там тоже не наблюдала, турецких лепешек тоже, говорят они были, но у меня дети спали в это время, поэтому не довелось что называется, да и напитки мы не пили никакие, поэтому здесь ничего прокомментировать не смогу . Практически все всегда однообразное. Из фруктов давали арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы (сливы тяжело съедобные, равно как и абрикосы). А так еда однообразная абсолютно и иногда не первой свежести — тушеные овощи подкисшие, не знаю как называется блюдо из мелкой крупы с овощами тоже. Все мясо, супы сильно перченое, у меня лично муж отравился, с ребенком 2 раза вызывали врача, один раз с сильнейшей аллергией ехали в госпиталь, потом ночью с температурой под 40 была рвота и к нам приезжал доктор, еще мы детей знаем, которые отравились. Кто едет с детьми: ДЕТЯМ ТАМ ЕСТЬ НЕЧЕГО, ничего диетического и отварного. Нет детского стола, то же самое, что и у взрослых, те же жареные продукты, жареные сосиски и сильно перченое мясо и практически постоянный рис. На ужин я своим детям давала разводные кашки, которые купила в Москве.
Персонал - персонал старался, улыбался, особенно в столовой крутился и быстро убирал, претензий нет.
Бассейн — бассейнов в этом отеле много, но они абсолютно все в жутком запустении, старые, страшновато купаться, ржавчина, дыры, сколы, запах сильного септика, поэтому в бассейны лучше не ходить. Еще там турецкие женщины (не все) плавают в полной амуниции - одежде, в которой потом ходят и есть и сидят везде.
Пляж: мелкая галька, вход хороший, чистый и красивый, а еще натянут тент, но лежаки лучше занимать заранее.
Окружение - 85% отдыхающих были турки с детьми, остальные наши и товарсчи с незалежной.
Зоопарк: козы, павлины, цыплята, утята, кто-то видел черепаху...дети, конечно в восторге, можно покататься на лошадке 10 долл. /10 мин.
А вообще у меня осталось двойственное впечатление об этом отеле, но шикарная природа никак не перевешивает условий проживания и питания.
Да, и еще, те кто пишут не обращать внимания на плесень, на грязный ковролин, на антисанитарию, и прочее я отвечу так, а как вы оправитесь от того глобального ущерба здоровью, который нанес вам «отдых» в этом отеле, от вдыхания плесени и грязи от ковролина вашим легким, от неработающих кондеев вашей с/с системе, от антисанитарии вашему ЖКТ я не говорю про вашу нервную систему, которой тоже нанесен урон таким вот отдыхом, а потом вы будете восстанавливаться, но уже за большие деньги. А врачи в Турции, между прочим, никогда не поставят вам что у вас кишечная инфекция (как не поставили моему ребенку и другим детям в отеле) и проч. , т.  к. у них круговая порука и закрывать отель никто не будет, делайте выводы. И не надо говорить что «за такие деньги», условия надо озвучивать на берегу, а не ставить перед фактом на месте, если бы я знала — не поехала бы.
Народ оттуда, бежит, мы тоже переехали в другой отель, дабы не отравлять отпуск. Отдельное спасибо девушке, работающей на ресепшн, восточной красавице с раскосыми глазами. К сожалению, не помню как зовут.

Вывод: я сюда больше не поеду, это не 5 «ультра олл», а еле 3 звезды, поэтому я голосую рублем.
аватар kiilo
Никому не советую этот отель: при заселении стали вымогать деньги чтобы переселить из непригодного для проживания номера (где пахнет сыростью, не работает сантехника, грязь мусор) в более-менее пригодный номер! на территории грязно, персонал особо не напрягает себя уборкой. … Еще ▾ Никому не советую этот отель: при заселении стали вымогать деньги чтобы переселить из непригодного для проживания номера (где пахнет сыростью, не работает сантехника, грязь мусор) в более-менее пригодный номер! на территории грязно, персонал особо не напрягает себя уборкой. Из пяти заявленных ресторанов работает только одна столовая. И еда скудная и однообразная. Если давали мясо, то за ним выстраивалась винтовая очередь. Фрукты мы увидели только на 4 день своего отдыха и то только яблоки и апельсины. Вино несколько раз давли скисшее. В баре только водка, виски и пиво. Полотенца вообще не меняли, просто складывали их на полочку. В последний день когда мы освободили номер, то нам сказали, что мы больше не можем ходить по теретирии отеля, питаться и т. д. и можем сидеть только на ресепшене.

это полная правда, это отзыв не мой, я просто купил билет сам и улетел раньше чем закончился тур, это -5звезд.
аватар stepa1978
Люди не надо больше ездить в этот отель -это испорченный отдых. В прошлом году этот отель был закрыт вместе с туристами и 50 человек расселяли по другим отелям . Но узнали мы об этом только уже приехав в него в этом году. … Еще ▾ Люди не надо больше ездить в этот отель -это испорченный отдых. В прошлом году этот отель был закрыт вместе с туристами и 50 человек расселяли по другим отелям . Но узнали мы об этом только уже приехав в него в этом году. Чай и кофе в этом отеле не позволительная роскошь , кончаются они с завидной регулярностью. Еды почти нет, кончается даже хлеб. Новые арендаторы не ремонтируют, а только эксплуатируют территорию, в связи с этим везде разруха. В номерах сейф как правило не работает, раскладушки детям приносят гнилые -сломанные , из 5-ти нам принесённых живая была лишь одна. Отель ориентирована на турцекоотдыхающих их 50%, 30 %Украина и Белорусия и 20% Россия, все недовольны сервисом , питанием и сервисом.
аватар estepanyk
Отдыхаем в этом отеле 2-й раз, лучше бы в 3* поехали - и денег сэкономили бы и нетак обидно за сервис, обо всем попорядку: питание: мясного нет вообще, максимум курица или один вид рыбы, салаты 2-3 - все отстойные, позже выложу фото. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле 2-й раз, лучше бы в 3* поехали - и денег сэкономили бы и нетак обидно за сервис, обо всем попорядку:
питание: мясного нет вообще, максимум курица или один вид рыбы, салаты 2-3 - все отстойные, позже выложу фото. С утра молоко выставляется в одном литровом пакете, потом все ищут повара, он говорит "финиш", потом через 10 мин появляется еще пакет, так же чай финиш, кофе - "проблем енерджи", вообщем то же финиш, кола, спрайт, фанта только за стойкой бара, дети стоят в очереди кому водку, кому фанту. Спиртное периодически то же финиш, причем вино есть только в столовой, остальное есть.
Развлечения: ребята как могут - отрабатывают - студенты, волейбола, футбола, водного поло ни разу не видел еще, может увижу, есть стрельба из пневматики по 4-6 выстрелов (с сыном дважды ходили), дартс и вачером минидиско и так называемое шоу (фактически шоу 1-2-х человек) возможно они то же страраются как могут, но поверьте мне, я в Турции отдыхаю 7-раз, а в этом отеле второй, отзыв пишу вообще первый. Может и не написал бы в этот раз, НО сегодня было замечательное шоу, салют, нроду на сцене много - приятно, но это шоу было не для туристов, а для местных, нас туда просто не пустили!!! !
Можно писать, о том, что мы купили путевку в Кантри, нас хотели поселить в Акве за доплату, о том, что трижды приносили доп кровать ребенку с прогнившим матрасом и сорванными пружинами, но вообщем все это можно пережить, кроме такого отношения к нашим туристам.
Ехали сюда из-за хорошей анимации, мы были здесь 4 года назад, сейчас небо и земля, из животных остались только козы и коровы, павлины еще есть и все - остальное просто заброшено. Теперь жалею, что не прочитал последние отзывы об отеле
Со слов персонала в прошлом году персоналу не выплатили зарплату, в этом году на 5 лет продали кому-то, так что 5 лет сюда можно смело не ездить
Отель грязный, вонючий. Народу много, еды не хватало, еда скудная. Арбузы и дыни перед нарезкой не мыли, поэтому все на одной доске и с грязной кожурой и очищенные. … Еще ▾ Отель грязный, вонючий. Народу много, еды не хватало, еда скудная. Арбузы и дыни перед нарезкой не мыли, поэтому все на одной доске и с грязной кожурой и очищенные.
аватар pervomayskiy
отдыхали в конце августа и поэтому главный плюс - волшебное море (+30 вода) и в целом хороший пляж. а вот отель... идея при его создании была, но получилось это не идеально и сервис вообще так себе. … Еще ▾ отдыхали в конце августа и поэтому главный плюс - волшебное море (+30 вода) и в целом хороший пляж.
а вот отель...
питание совсем на двойку, так что хочет покушать, Вам не сюда.
Этот отель на второй линии, так что в обедать Вы будете в ...Аква (5-ка на 1 линии). Еще есть один отель ...Кантри, на 3-й линии. Когда мы были, то там был зоопарк и мини аквапарк между нашим отелем и этим Кантри.
Возвращаться в этот отель не хочется.
Поедем в другое место.
5-ка на 1-й линии
аватар nataly.f
Итак я в отеле naturlend forest resort, начитавшись озывов, которые, были весьма противоречивыми я решила сама, так сказать своими глазами посмотреть и понять где же правда. Любой отдых начинается с туроператора, я отдыхала с оператором CORAL, всё прошло отлично, встретили в Анталии, доставили до отеля…. … Еще ▾ Итак я в отеле naturlend forest resort, начитавшись озывов, которые, были весьма противоречивыми я решила сама, так сказать своими глазами посмотреть и понять где же правда. Любой отдых начинается с туроператора, я отдыхала с оператором CORAL, всё прошло отлично, встретили в Анталии, доставили до отеля…. . А вот теперь начинаются «чудеса» связанные непосредственно с отелем. Оформление на ресепшен прошло быстро и вежливо, я озвучила свою просьбу о номере с балконом и двумя кроватями(Я отдыхала с сыном) мальчик на ресепшен вежливо улыбнулся и отдал мне карту-ключ от номера. Поскольку приехали в отель в 23-00 сразу легли спать…. утром я решила выйти на балкон и полюбоваться видами, заодно посмотреть откуда в 4-45 утра мулла звал на молитву, да так громко, что я аж подскочила, раздвинув шторы я остолбенела…балкона не было, зато было глухое окно с видом на каменную стену!!! ! ! (фото прилагаются) и это на втором этаже!! ! ! Ведь нигде не сказано, что два этажа вниз-это ниже уровня земли! ! ! То есть минус 2!! ! ! В номере пахло сыростью, я стала искать плесень, нашла…. вся стена над зеркалом была в пятнах черной плесени! ! ! (фото есть) углы в ванной тоже…. ковровое покрытие в каких то непонятных пятнах…. . Поэтому первая мысль с утра: Я ПОПАЛА! ! ! Приняв решение менять номер мы пошли на завтрак. Это праздник для тех кто не может есть по утрам!! ! ! Перечислю что было предложено: соевая колбаса, яйца, кукурузные хлопья с холодным молоком, подозрительный йогурт, 3 вида варенья, хлеб и круасаны ну и оливки…. чай не пакетики на выбор, а заваренный заранее…. кофе из автомата…. редкостная гадость…да ещё каша рисовая подгоревшая…. и всё! ! ! Говорят в 9 утра иногда жарят яичницу или блинчики…. . не знаю не видела. Позавтракав мы пошли на пляж. До мостика ведущего на пляж можно спуститься на фуникулере, а можно и пешком по времени одинаково, первое впечатление по дороге на пляж двойственное: очень красивая природа и чудесные запахи хвои…(это когда идёшь по территории Фореста) и грязь! ! ! Грязные дорожки, площадь, где проводят шоу не мылась наверное никогда: пятна, мусор…очень не приятно. Вообще грязь-это визитная карточка отеля, грязно везде: в лифте, грязные окна, дорожки в коридоре…чашки на завтраке тоже грязные(фото есть). И вот мы на пляже: море-великолепно!! ! ! Чистое, тёплое, спокойное…мелкая галька для детей то что надо! ! ! Сам пляж большой, но…. да, да, грязный(фото есть). Лежаки стоят вплотную друг к другу, от солнца не зонтики, а навес поэтому когда все лежаки заняты мягко говоря тесновато(фото есть), гряз на пляже это что то, ощущение что его не убирают никогда! Хотя я пару раз видела мальчика лениво бредущего с мешком и делающего вид что он собирает мусор. Бар на пляже работает, пиво на удивление не плохое, остальное: вино, турецкая водка и джин не пробовала. …Для детей хороших соков нет, дают разведённые порошки и просто воду, само собой пепси, фанта и спрайт. Бассейны: половина не работает, те что работают лежаков мало их турки с утра занимают, аквариум не работает и конечно ха-ха…грязно, особенно в туалетах(фото есть), это жесть, жаль фото не передают запах! И немного о хорошем: территория роскошная, особенно наверху в Кантри, от зоопарка все дети в восторге! В Форесте тоже красиво, в Акве ничего особенного. Что касается еды и столовки( рестораном здесь и не пахнет! ) Есть нечего! ! ! Из мяса курица и если успеете в первые десять минут от начала ужина или обеда можете урвать кусочек индейки или говядины, на гриле тоже курица или скумбрия, причем гриль не моют и на кусочках всегда горькая корка от предыдущей готовки! На десерт торт и манка в сиропе, фрукты: арбузы и дыни, лучше не видеть как их режут: берут ГРЯЗНЫЙ арбуз, иногда с ошметками земли и режут…. зрелище не для слабонервных! ! ! Ещё дают яблоки и апельсины…. Сервировка на ужин поражает: столы скатертями не накрывают! Напитки наливают в ПЛАСТИКОВЫЕ СТАКАНЫ!! ! ! Тарелок не хватает! ! И конечно очереди везде! И кругом грязь: обувь прилипает к полу, столы заляпаны. Да, чуть не забыла: столовка находится на улице! ! ! Жара…мухи, осы…приятного аппетита! Обслуживание: официанты в грязной униформе, а некоторые вообще в своей одежде, на гостей чаще внимание не обращают, хотя есть несколько человек которые стараются: в баре на пляже и в баре столовки, они улыбаются, стараются работать быстро…молодцы! Анимация: её просто нет, вернее несколько турков аниматоров пытаются зажечь…причем безуспешно, что не удивительно зная всего три фразы по русски: давай-давай, кхорощо, как тебья зовут! В мини клубе такая же история, русским малышам там делать нечего! Уборка номера: здесь скажу коротко: за две недели два раза сменили постель, два раза поменяли полотенца, полы не мыли, пыль не вытирали! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ РАБОТАЮЩИМ В ПОМОЩИ ГОСТЯМ, ЗА ИХ ВНИМАНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ! ЧИНЧИ НАВА, НАРГИЗА, НАТАЛИ, ЭЛЬЗА! ! ВЫ ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В ЭТОМ ОТЕЛЕ!
p. s это не 5 звёзд, а тур класс(без звёзд), не портьте себе отдых, отдыхайте в другом месте, это худший отель в Кемере, и конечно он не стоит тех денег, которые за него платят люди! ! !
вид из окна 2 этаж плесень на стенах везде очереди на ужин напитки наливают в пластиковые стаканчики!!!!!!! вонючие и грязные туалеты половина бассейнов не работает
аватар ykurin
Как сказано в описании, отель Naturland Forest находится на территории заповедника, там же располагаются еще несколько отелей (Country, Aqua и что-то еще). Ездили всей семьей (я, супруга, и трое детей, 7. … Еще ▾ Как сказано в описании, отель Naturland Forest находится на территории заповедника, там же располагаются еще несколько отелей (Country, Aqua и что-то еще).

Ездили всей семьей (я, супруга, и трое детей, 7.8 лет и 5 месяцев). Отель выбирали в расчете на детей (старших конечно).
Что понравилось:

1. Территория. Просто класс. Отель находится на холме (правильнее сказать в холме). Везде небольшие дорожки, переходы, небольшие секреты, статуи животных, водопады.
Дети первые три дня просто исследовали где-что.
На территории несколько бассейнов (два около моря и один у Forest). Есть водяные горки.
Подъем на холм осуществляется канатно-рельсовым фуникулером.
Есть пешеходный мост через дорогу, чтобы добраться до моря.

2. Номер. Мы жили в семейном номере (две комнаты). Все декорации в стиле леса (зеленые ветви, фрукты и т. п. )

3. Питание. Кормили хорошо. Есть детский стол, причем детский обед и ужин начинается на 30 минут раньше (чтобы толпы не было).

4. Сервис. Уборка комнат была каждый день, меняли даже чистые полотенца (правда, я каждый день оставлял 1$ чаевых). Бармены и официанты приветливые, улыбаются, если с ними общаться по человечески.

5. На пляже и у бассейна всегда есть места. До 10.00 вообще практически пусто (бывал в отелях, где с 6-ти утра все уже занято, лежат полотенца, а никого нет).
Лежаки можно перетащить как тебе удобно (мы вообще с мелким в тени под деревьями, на крыше бара сидели), никто не делает замечаний.

Но есть и минусы.
1. Видно что отель знал лучшие времена. Часть скульптур сломаны (не сильно, но заметно).
Некоторые вещи не работают:
- нет паровозика
- иногда ломался фуникулер
- закрыта часть бассейнов (или аквариумов)
- не работают некоторые водные горки

Складывается такое ощущение, что отель потихоньку разваливается, что странно, так как должен пользоваться спросом из-за своей уникальности.

2. Не очень понравился обед. Завтрак и ужин проходил в самом отеле, а обед только в Aqua, причем у всех отелей. Соответственно, народу на обеде было в несколько раз больше.
Если приходить не в начале, то сложно найти место и посуда не всегда чистая (выбирать надо).

3. Много турок, отдыхающих. Как ни странно, это минус. Читал много отзывов, что русские - свиньи, хамят и т. п. Но, оказалось, турки еще хуже. Могут из под носа вырвать стул или лежак. Забрать без спроса стул. Без очереди налить в баре напитки. В общем, ведут себя нагло.

Общие впечатления - хорошие. Дети вообще в восторге, они отрицательных мелочей просто не замечали.
Про турок можно сказать еще одно. Они очень любят маленьких детей. Нашего младшего просто зацеловали.

В общем, могу посоветовать этот отель для отдыха именно с детьми. А если вы пару раз улыбнетесь персоналу, дадите мелкие чаевые (доллара достаточно) и не нахамите, то и к вам будут обращаться также и отдых у вас будет прекрасный.

аватар Tori35
Какие плюсы и минусы.
аватар casikamail
и что собой представляет:)
15 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталья, 5 км от г. Кемер, в п. Чамъюва.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля. Имеется бесплатный сервис до пляжа. Протяженность пляжа – 200 м.
  • галечный пляж

5 ресторанов, 5 баров, 4 открытых бассейна, магазины.

Для детей Водная горка.
Развлечения и спорт Игровая комната, библиотека, дартс, шахматы.
  • джакузи
  • виндсерфинг

В отеле 170 номеров.

•  FREE
  • сейф $
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес Turizm Bulvari No:10, Camyuva, Kemer, 07890, Antalya, Turkey
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, волейбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.