Havana Hotel 4*– Отзывы

№100 в рейтинге отелей Кемера
Отель был открыт в 1991 году, частично обновлен в 2019 году (в номерах реновация проведена в 2014 году). Состоит из одного 3-х этажного здания и двух 2-х этажных корпусов. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар alexanem
Отдыхали в Хаване с подругами. Тихий семейный отель в самом центре Кемера. Это большой плюс, поскольку на море в Турции были впервые. До всех городских достопримечательностей, магазинов и рынка - 10-15 мин. … Еще ▾ Отдыхали в Хаване с подругами. Тихий семейный отель в самом центре Кемера. Это большой плюс, поскольку на море в Турции были впервые. До всех городских достопримечательностей, магазинов и рынка - 10-15 мин. ходьбы. Городских пляжа два в пешей доступности. Один галечный, один - песочный в парке Лунный свет. Кому что по душе. Лежаки платные - 2 доллара в день. Но можно свободно уходить, например, на обед и возвращаться - работники бара запоминают посетителей. Прямо возле отеля - ботсад с фонтанами и редкими растениями - отличное место для прогулки в любое время дня, вечером красивая подсветка. Уютный уголок и для семей и для влюбленных пар)
На территории отеля – бассейн с лежаками и душем (мы не пользовались – основная цель отдыха у нас все-таки купание в море), бар (в систему all inclusive включены вино, пиво, джин-тоник, все виды соков, газ. воды и кофе с чаем), спа-центр (поход в хамам просто обязателен – за дополнительную плату, правда, но оно того стоит – чувствуешь себя заново родившимся), настольный теннис, хоккей, бильярд, дартс.
Вай-фай платный - 1$ в день, но работает хорошо по всей территории отеля.
Номер сначала дали самый не любимый у посетителей – на 1 этаже главного корпуса с видом на кухню – маленький и дискомфорт с утра из-за подготовки к завтраку. Но на следующий день переселили без проблем и без дополнительной оплаты. Основное, что стоит понять это то, что главным аргументом во всех неудобных ситуациях в общении с администрацией должно быть спокойствие и уважение. Местные люди не переносят хамства и наездов. Любая просьба, приветливо высказанная, будет выполнена без проблем. С энтузиазмом персоналом воспринимается желание выучить несколько турецких слов – по крайней мере, нам так показалось, и общение становится еще более дружелюбным. Уборка в номерах проводится ежедневно и тщательно, при поездках на экскурсии или еще куда выполняются заказы на сухпаек, даже если это, как в нашем случае, 2 часа ночи.
Отдельной похвалы заслуживает работа ресторана и бара. Шеф-повар и его помощники готовят очень вкусно. Все продукты свежайшие. Каждый день в обед и на ужин разнообразные блюда из мяса (баранина, курица, говядина) и рыбы. Огромный выбор овощных блюд, как из свежих, так и тушеных или приготовленных на гриле. Полностью довольны. Обслуживание – на высшем уровне. Менеджер ресторана лично отвечает за работу официантов и барменов, за рассадку гостей, замену блюд. Отметить стоит представление и танцы, организованные барменами и персоналом на турецком вечере в отеле (была и живая музыка, и беллидэнс с элементами анимации).
Ну и неизгладимое впечатление конечно справляет природа Кемера, турецкая культура. Вид на горы навсегда останется в памяти. Хочется приехать сюда еще не раз.
аватар stolyarova.ika
Всем хорошего дня) Отзыв получился длинным, но тем, кто хочет правдивую картину отдыха в отеле HAVANA в Кемере, стоит потратить немного своего времени. Надеюсь, вам это поможет при выборе места проживания)) Впечатления об отеле неоднозначные… отдыхали в июле 2019 года — из плюсов: 1. … Еще ▾ Всем хорошего дня) Отзыв получился длинным, но тем, кто хочет правдивую картину отдыха в отеле HAVANA в Кемере, стоит потратить немного своего времени. Надеюсь, вам это поможет при выборе места проживания))
Впечатления об отеле неоднозначные… отдыхали в июле 2019 года — из плюсов: 1. территория облагорожена; 2. бассейн был чистый за время нашего пребывания (но стоит отметить, что за чистотой около него следили, скажем прямо, не ахти. . отдыхающие разбили стакан прямо у бортика, так осколки убрали только через несколько часов, хотя об инциденте сообщили сразу же); 3. кухня отличная — шеф-повар настоящий ас своего дела! ! всегда много свежих овощей и зелени, вкусная выпечка, за неделю была и рыбка, и шашлык, и курица, в общем, все вкусно, всегда всего хватало, в какое бы время ни пришел в ресторан; 4. в комплексе есть спортзал (правда его «рекламируют» как-то невзначай — мы попали туда в последний день, и то просто потому что нужно было чем-то занять время до прибытия транспортного гида); 5. расположение отеля лично нам понравилось — к морю минут 10 пешим шагом, к центру Кемера (к башне с часами) примерно столько же, но в другую сторону.
А теперь к минусам:
1. отношение отдельных представителей обслуживающего персонала к туристам — это просто взрыв мозга! ! ! «Человек» на ресепшне считает, что он самый главный и ВСЕ здесь решает (это цитата от него лично). При обращении к нему по любому вопросу вы столкнетесь с имитацией его крайней занятости — это проявляется в бессмысленном клацании мышкой по экрану монитора (при этом, разумеется, никаких процессов не происходит). «Важный парень» будет игнорировать любые попытки начать разговор, станет куда-то звонить и пр. - это происходило систематически, и не только с нами, но и с другими постояльцами. Когда «царь» все же снизошел к общению с простыми смертными в нашем лице, нам было озвучено, что при заселении принято презентовать ему что-либо «от души» - в нашем случае это были несколько гривневых купюр, но видимо, это по турецким меркам очень мало, поэтому нам милостиво предоставили «Лучший номер».
2. Что касается номера — все они примерно одинаковые, нам посчастливилось пожить аж в 3 вариантах))! ! ! В принципе, для средней 3-ки это было бы прекрасно, но так как отель позиционирует себя как 4 звезды, нужно понимать, что номера не соответствуют этому стандарту! Мебель относительно новая (в одном из номеров дверца шкафа была отвалена и просто приставлена в нужное место. Так как мы этого не знали, дверца грохнулась прямо на ноги, хорошо, что не на ребенка). Телевизор работал (всего пара русскоязычных каналов с относительным качеством передачи сигнала, но все же работал). Холодильник в номере, скажем прямо, странный — он стоит внутри в шкафу и когда двери закрыты, не холодит, а просто запекает продукты. Чтоб он работал, нужно открыть дверцу, но тогда перекрыта часть комнаты и передвигаться в номере становится проблематично, ведь номера мягко скажем ОЧЕНЬ компактные. Розеток в комнате достаточно, но часть из них просто вырваны «с мясом», поэтому пользоваться ими попросту небезопасно. Санузел в номерах в порядке, но с водой просто беда - ежедневно около 7 утра и вечера час-полтора воды не было вовсе (в это время запускают фильтр бассейна, скорее всего проблема в этом), а среди дня нужно подловить момент, чтобы искупаться в теплой воде — накопительные баки а крыше и нагреваются просто от солнца, поэтому кто первый из постояльцев успел в душ, тот и молодец! Остальные — нужно успевать, а не успели — купайтесь в ледяной, и вообще «все так живут, и немцы, и турки, и никто не жалуется, а вы хуже немцев! » - так нам сказал очень ВАЖНЫЙ человек на ресепшне.
3. Заселяясь в номер, я не представляла, что мне придется делить жилплощадь еще с кем-то)) - в комнате муравьи. Нет, не так — в комнате МУРАВЬИ!!! ! ! их не два и не три, они не просто случайно туда попали и сразу же ушли. . В каждом номере есть балкон, он оплетен растениями, именно оттуда в нашем случае и «шагали» эти усердные мелкие насекомые. Причем шагали коллективно и оперативно, да так, что проснувшись утром, я просто обалдела, ведь они были везде! ! ! Победить такое количество мурашек без спец средств, орудуя лишь шлепанцем, оказалось попросту невозможно, поэтому я побежала за помощью к спасителю с ресепшна. В этот раз я не стала дожидаться, покуда ВАЖНЫЙ обратит на меня внимание, а сразу активно и четко обозначила свои требования — меня выслушали и пообещали помощь в течение 15 минут. . Я засекла, горничная явилась через 3.5 часа))) к этому времени семейство насекомых нами беспощадно уничтожалось, но их родственники спешили на помощь, поэтому количество муравьев периодически возвращалось к исходному)) В конечном итоге борьба с муравьями химическим распылителем заняла от силы минуты 3 — зачем было тянуть время и доставлять мне неприятности, я не знаю. . Может, ресепшнику просто хотелось поиздеваться, а может им просто пофиг на своих гостей — об этом история умалчивает...
4. И еще один немаловажный момент! ! ! наш вылет перенесли с раннего утра на вечер, было указано, что данное время мы проводим в отеле за счет туроператора. По регламенту выселение из номеров до 11.00, но при поселении нам обещали полный сервис в последний день за счет смены времени вылета. По факту — в 13.00 горничная объявила, что мы должны выехать, она будет убирать! ! А ресепшник (в присутствии которого было заявлено о надлежащем сервисе) очень удивился, что мы до сих пор не освободили номер и сообщил, что в таком случае нам нужно ОПЛАТИТЬ время, которое мы пересидели))) Но как оказалось, ситуация в таком случае решается очень просто — звонок гиду моментально освободил нас от дополнительных трат, а ВАЖНЫЙ человек удивленно заявил, что он имел ввиду оплату дополнительного времени в отеле, если мы захотим остаться у них еще на несколько дней, а мы просто неверно его поняли)))
Чем же завершить отзыв? В общем, отдыхать здесь, конечно, можно — кормят очень вкусно, море прекрасное и чистое, к пляжу и центру недалеко, но если вы привыкли к нормальному сервису в отеле, проходите мимо данного места. Может, во всех отелях этой страны практикуется такое отношение к гостям, я не знаю — это была первая поездка в солнечную Турцию. Но это 100% был минусовой сервис - я жила в разных отелях, есть с чем сравнивать. Даже в хостелах порой отношение куда лучше. И в любом случае, я считаю, что как минимум, некорректно и бестактно сравнивать людей по национальностям, хамить и грубить, отказывать в поселении и уловками вымагать деньги — руководству отеля стоило бы обратить внимание на такие «мелочи». Отелю «удачи», а его постояльцам терпения и крепких нервов! ! ! Спасибо, если дочитали до конца, надеюсь мой отзыв кому-то будет полезным)) Хорошего настроения и солнечного комфортного отдыха всем! ! !
аватар Anastasija572898
Отель не плохой, единственное, что номера очень маленькие. Мы отдыхали втроем, 2 взрослых и ребенок, то для ребенка места не было. Нам принесли кроватку, которая стояла в проходе, номер слишком маленький. … Еще ▾ Отель не плохой, единственное, что номера очень маленькие. Мы отдыхали втроем, 2 взрослых и ребенок, то для ребенка места не было. Нам принесли кроватку, которая стояла в проходе, номер слишком маленький. Выбрали мы этот отель по отзывам, мне было важно, чтобы питание было хорошее и оно не разочаровало. Приехали мы рано утром, пришлось заплатить , чтобы нас заселили раньше 14:00. Своего пляжа у отеля нет, он городской. Лежаки за отдельную плату можно арендовать в кафешках, которые расположены вдоль берега, их мало, часто свободных уже не было, когда мы приходили. На экскурсии не ездили, так как были с маленьким ребенком, я вообще не помню приходил ли гид к нам...Сотрудники отеля приветливые, повар в ресторане вкусно готовит. Среди отдыхающих много немцев, австрийцев, мало россиян. Еще раз повторюсь, что очень маленькие номера, в остальном все хорошо.
аватар _450791
Отдыхали вдвоём, в отеле проводили большую часть отдыха. В целом, отель хороший. На первый взгляд, показалось, что далековато море, но потом выяснилось, что идти минут 10. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём, в отеле проводили большую часть отдыха. В целом, отель хороший. На первый взгляд, показалось, что далековато море, но потом выяснилось, что идти минут 10. Мы гулять пешком любим, поэтому для нас это было приемлемо.
Кухня. В ресторане всё было очень вкусно. Не могу вспомнить блюдо, которое нам не понравилось.
Персонал. Персонал очень внимательный, но не навязчивый. Пустую тарелку со стола убирают мгновенно, если на столах не оказалось приборов - принесут. Была свидетелем много раз, как персонал помогал девушкам с маленькими детьми, и стульчик поднесут, и ребёнку улыбнуться. Хотя улыбались все всегда, никогда не отказывали в просьбах.
Номера. Всегда было чисто, в номерах убирались каждый день.
Минусы : поселили в номер, который нам не понравился, за дополнительную плату - поменяли ; сломанное мусорное ведро в номере; один раз постелили порванную простынь.
аватар O.Koksheva
Отдыхали с семьей в июле 201.11 дней. Заселили сразу. Море чудесное, особенно утром. Питание - 10 балов! Все свежее, натуральное. Овощи, фрукты, мясо, рыба ( два раза кормили форелью! ), молочка. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в июле 201.11 дней. Заселили сразу. Море чудесное, особенно утром. Питание - 10 балов! Все свежее, натуральное. Овощи, фрукты, мясо, рыба ( два раза кормили форелью! ), молочка. Вежливый , заботливый персонал. Вечерами дискотека. Сами сотрудники устраивали зажигательные танцы, развлекали отдыхающих. За что им отдельное спасибо!! ! ! Семья в восторге !! ! ! Отдых великолепный! ! !
аватар brown.rin.mrr23
Вкратце: Персонал дружелюбный, улыбчивый, всегда готов помочь. Практически все говорят на русском. Отдыхающие - русские/украинцы. Да и в принципе в Кемере практически такой же контингент, поэтому, здесь все почти с продавцов/персонала знают русский. … Еще ▾ Вкратце:
Персонал дружелюбный, улыбчивый, всегда готов помочь.
Практически все говорят на русском.
Отдыхающие - русские/украинцы.
Анимации нет, но официанты иногда "разогревают" публику турецкими танцами и когда видят, что люди уже начали вливаться, так сказать, в атмосферу, идут продолжать работать. Очень ответственные и милые. Турки совсем не навязчивые, как некоторые говорят, и не лезут знакомиться к каждому встречному. Улыбаются, иногда здороваются.
Готовят в отеле очень вкусно, всегда разнообразно, набирай в тарелку сколько влезет, еще и за добавкой подходи.
В отеле и на территории очень зелено. Да и вообще в городе тоже.

Пляж: шезлонги и зонты платные, но люди там тоже приветливые. У нас взяли 4 $ за двоих в первый день отдыха. В остальное время проходили мимо, улыбались и денег не брали. Это тоже очень порадовало.

Экскурсии лучше брать не у гида, а у местный, т. к. раза в два, а то и в три дешевле.
Могу посоветовать Максвел-тур. Очень ответственные ребята. Привезли нам билеты сами в отель в 11 часов вечера, дабы мы успели попасть на экскурсию и сделали скидку на следующую.

Территория отеля чистая, постельное меняют и уборка комнат каждый день.
Персонал чаевые не клянчит, так что тут по желанию.
Все русские, поэтому, нашим важно покушать и выпить)
Сюда можно ехать за тихим спокойным отдыхом.
Вернусь сюда еще!
аватар gnatalia2103
Отдыхали с 5 по 11 августа. Все очень понравилось. Отель не большой, тихий. Поселили быстро. Питание немного однообразное, но мы не привередливые))), нас все устраивало. Видно было, что овощи все свежие. … Еще ▾ Отдыхали с 5 по 11 августа. Все очень понравилось. Отель не большой, тихий. Поселили быстро. Питание немного однообразное, но мы не привередливые))), нас все устраивало. Видно было, что овощи все свежие. Анимации нет, но для нас это тоже было не важно. Через день ездили на экскурсии, а вечером ходили в город. Любим активный отдых. Два или три раза в неделю приглашают в отель людей, чтобы туристов развлекали. Были восточные танцы, живая музыка и дискотека. Пляж в 10 - 15 минутах ходьбы, песчаный дальше, галечный ближе. Жаль что пляж не от отеля. Очень желаю им все же обзавестись собственным пляжем.
В номерах убирали каждый день, каждый день меняли полотенца, за постельным не следила. На чай оставляли доллар и шоколадку, через день. За доллар выкладывали сердечки и посыпали постель цветами))).
В отеле очень чисто везде. Очень строгий управляющий, за персоналом следит. Тот же управляющий помогает рассаживать проживающих в отеле в столовке. Мест хватало на всех, но когда основная масса столов занята, он быстро находил свободный места и провожал к ним. На ресепшене очень приятные и отзывчивые девочки. И вообще весь персонал очень приятный и ненавязчивый.
В общем спасибо всем сотрудникам отеля за прекрасный отдых.
аватар egorova33
Отель на 4 звезды вполне тянет. Уютный, персонал весь приветливый, питание отличное (шведский стол), чистенько все, аккуратно, море рядом (можно прогуляться пешком)! ! ! Мне понравилось!. … Еще ▾ Отель на 4 звезды вполне тянет. Уютный, персонал весь приветливый, питание отличное (шведский стол), чистенько все, аккуратно, море рядом (можно прогуляться пешком)! ! ! Мне понравилось!
аватар n.medvedeva
отель хороший. тихий и спокойный. отдыхают в основном немцы, русских мало. но вот с морем очень обманули! ! ! написано, что до пляжа 400 м, а оказалось, что идти почти 2 км!!!!!! ! через пустырь, по солнцепеку! ! ! ходит бесплатный автобус, по расписанию, утром 2 раза и один раз забирает с пляжа, получается давка, как в маршрутке, с утра по раньше на работу! ))) вот это пожалуй один минус, но ооочень большой! в целом все хорошо. … Еще ▾ отель хороший. тихий и спокойный. отдыхают в основном немцы, русских мало.
в целом все хорошо. желаю всем удачи.
аватар aglobleva
нам очень понравился отдых в этом отеле. большое спасибо директору ресторана, шефповору за вкусное и разнообразное питание. отдельное спасибо доброжелательной и внимательной девушке Рейхан, работающей на ресепшене. … Еще ▾ нам очень понравился отдых в этом отеле. большое спасибо директору ресторана, шефповору за вкусное и разнообразное питание. отдельное спасибо доброжелательной и внимательной девушке Рейхан, работающей на ресепшене.
Сергей и Наталья, город Новополоцк, Беларусь

аватар passat51
Хотим с женой отдохнуть в этом отеле в начале сентября
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 45 км от центра г. Анталия, в 50 м от центра г. Кемер.
Описание пляжа Пляж находится в 700 м от отеля. Курсирует шаттл до пляжа, бесплатно. Заход в море — галька. Душ, кабины для переодевания, спасатель, бар на пляже — платно, пляжные полотенца — платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), Wi-fi в лобби (платно), 1 открытый бассейн 250 м2 (без подогрева), 1 основной ресторан на 200 чел. с открытой и крытой секциями, 2 бара, конференц-зал, 75 кв.м, на 50 чел., мини-маркет.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская секция в открытом бассейне 15 м2. В основном ресторане можно воспользоваться блендером и микроволновой печью.
Развлечения и спорт Бесплатно — турецкая ночь, живая музыка (1 раз в неделю), ТВ уголок, дартс, открытая дискотека (до 22:00 вход и напитки). Платно — турецкая баня, сауна, массаж, парикмахерская, аэрохоккей, пейнтбол, центр подводного плавания, водные виды спорта.
  • диско-клуб  FREE

В отеле 81 номер: 5 family room, 12 Trp room, 63 standard room, 1 handicapped room.

Индивидуальный кондиционер, мини-холодильник (только вода), телевизор, спутниковое ТВ, прямой телефон (платно), Wi-Fi (платно), сейф (платно), ванная комната (душ), фен (бесплатно), тапочки, балкон, дополнительная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю.

• фен  FREE
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Merkez Mah. 134.sok. No:1, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: (+90) 242 814 50 46 / 4 Hat
Fax: (+90) 242 814 46 48
Сайт: Havana Hotel
В отеле есть водные развлечения.