Rox Royal Hotel 5*– Отзывы

№117 в рейтинге отелей Кемера
Отель находится в центре города Кемер, в 150 м от моря. Был открыт в 2004 году, частичный ремонт проводился в 2015 году. Состоит из одного 5-этажного здания. У отеля есть собственный пляж, который удостоен статуса «Голубой флаг». Подходит для семейного отдыха и молодежи. Отель 45 000 м2, «Лебединый Парк» 16 000 м2.Подробнее →
аватар Jane-may
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Минусы. Нет кондиционирования вообще. Есть только в правом и левом крыле, но тогда вид на кухонные задворки. Слышимость в номерах такая, что кажется что абсолютно все происходит в твоем номере. … Еще ▾ Минусы. Нет кондиционирования вообще. Есть только в правом и левом крыле, но тогда вид на кухонные задворки. Слышимость в номерах такая, что кажется что абсолютно все происходит в твоем номере. Пьяное быдло жило где-то на этаж выше наискосок, пару дней орало и материлось всю ночь. Потом быдло исчезло, но где то справа поселились кролики. Трахались по 3-4 часа ночью со всхлипами и стонами. Казалось прямо у нас в комнате. Я вообще не из капризных, но это ужас ночами спать невозможно. Еда -курица разных видов. Пару раз что то жарили похожее на мясо, но оно прошло незамеченным, тк его прямо быстро увезли, где-то за 40 мин до окончания ужина. С напитками проблем нет. Есть раки, текила, виски балантайс и много чего еще. На этом не очень экономят. Пляж маленький, очень тесный. Зонтики условные. Лежаки прямо в 5 см друг от друга. Это конечно городской отель и территория пляжа понятно маленькая. Из-за отсутствия кондиционирования и в целом в отеле частенько пахнет дезодорантом для туалета каким то прямо дешевым. Из плюсов-очень симпатичная, большая акватория
, где поплавать. Посередине симпатичный понтончик поваляться и позагорать. Расположение почти в центре, до магазинов и всякого близко. Анимации нет вообще, один раз за 11 дней было простенькое шоу. С погодой повезло. В целом средненькое местечко, Можно пожить недельку. Если приспособиться. Пожилым и с маленькими детьми-категорично не советую. Точно не вернусь!
аватар SvetaMirs
Отдыхали в этом отеле 5* (на самом деле с натяжкой 4*) в конце июня. Главное предупреждение, кто собирается ехать летом - в отеле нереальная духота и жара, в ресторане, лобби, лифтах, туалетах находиться невозможно, кондиционеры вроде работают, но они по ходу не заправлены, гоняют горячий воздух как вентиляторы и все к тому же в черной плесени. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 5* (на самом деле с натяжкой 4*) в конце июня. Главное предупреждение, кто собирается ехать летом - в отеле нереальная духота и жара, в ресторане, лобби, лифтах, туалетах находиться невозможно, кондиционеры вроде работают, но они по ходу не заправлены, гоняют горячий воздух как вентиляторы и все к тому же в черной плесени. И что ещё я считаю отвратительным моментом - это грязь везде: в туалетах, особенно на пляже, в ресторане и на пляжном баре салфетницы на столах это просто ужас ужасный, все липкие и в слое жира и грязи, такое налипает за несколько лет, кондиционеры в ресторане все в черной плесени, при чем слой такой, что их похоже не чистили никогда, стекла в лифтах все залапанные, их тоже никто не вытирает. Общались со многими отдыхающими из Украины и все одного мнения - хозяин отеля называется жлоб обыкновенный, он хочет получить супер прибыль, ничего не затрачивая. Чистка и заправка кондиционеров делается за один день, как и мойка этих салфетниц хотя бы пред началом сезона!
Приехали в отель в 4 утра, заселение строго после 14:00, поэтому пришлось спать на диванчиках в лобби. Номер дали в 14:20 на 1 этаже 2046 с видом на стену и крышу кухни с шумящими вытяжками на расстоянии 2 метра от балкона! Мы конечно же отказались и тут же эти карточки дали следующим, они гуляют у них по кругу))) Номеров других нет или приходите через 2 дня, тогда переселим. После долгих уговоров получилось в буквальном смысле выбить номер получше 4038 на 4 этаже с видом на горы и вытяжки кухни внизу, запахами которой мы наслаждались каждый вечер перед ужином. Звукоизоляции в номере нет от слова совсем. Из номера 4037 и их туалета нам было слышно абсолютно ВСЁ, перечислять не буду) Уборки номера за 7 дней не было ни разу, так ещё и мусор не выносили, бумагу не добавляли, полотенце для ног забрали, а новое не оставили, пришлось обращаться на ресепшен. Один раз оставили пакет с мусором на раковине рядом с зубными щетками, это просто треш, такого я нигде не встречала... Элементарного косметического ремонта после прошлого сезона в номере так же не было, стены грязные побитые в пятнах, швы в душе желто-черного цвета, короче - никому это не нужно, потому что основной контингент отеля - это бедные турки и россияне, для них стоимость данного отеля в 2 раза меньше, чем для украинцев, поэтому их всё устраивает.
Море и горы вокруг - это единственное, что очень понравилось, море чистое, прозрачное, теплое и спокойное, буйки далеко, для тех, кто любит поплавать, вообще кайф. Сыну понравилось прыгать с пирса и плотика, а вот заходить с берега без обуви невозможно, сначала крупная галька, потом валуны, иногда скользкие. Пляж муравейник, расстояния между лежаками нет, защиты от солнца практически нет, на старых с облупленной краской зонтиках натянута зеленая сетка, которая дает тень только на 50%, много лежаков вообще полностью на солнце. Я решила встречать рассвет на пляже и занимать место на пирсе после инцидента, когда пожилая турчанка решила присесть вместе со мной на мой лежак в мокром купальнике! Рядом на втором лежаке был мой сын, мы общались и честно не знали, как на такое реагировать, настолько были удивлены. Как оказалось они с мужем заняли один лежак на двоих, муж прилег, а ей места не нашлось, кроме как сесть на чужой лежак рядом с незнакомым человеком. А какие были скандалы, когда часть отдыхающих решили, что они особо умные и заняли места с ночи, а утром охранник собрал все эти полотенца и отнес в бунгало на пляже. В общем, спокойным отдыхом без нервотрепки здесь даже не пахло.
В ресторане тоже толпы людей, постоянное недовольство и претензии, и есть за что. Если вы пришли к открытию, то наверное всё ок. Но уже буквально через пол часа начинаются приключения. Хозяин отеля экономит на всём! Всё сделано для того, чтобы были очереди за самым вкусным и его на всех не хватало. Например, лаваши с начинкой делает один человек, явно никуда не торопясь. Попробовать их — это большая удача, т. к. с одного листа 4 лаваша хватает 5-ти людям, нагребают их в таком количестве, что съесть нормальному человеку нереально. Ждать следующую партию нужно 5-6 минут, а людей в отеле около тысячи. То же самое утром с выпечкой. Один раз была баранина, так это было такое представление, что и в цирк ходить не нужно! Огромная очередь людей прождало это мясо 2 часа, а они его так и не приготовили, т. е. мясо на вертеле было изначально сырое, в 19:00 повар начал его готовить, оно готовилось готовилось, но так и не приготовилось))) Попробовали избранные счастливчики, вернее бедные люди, которые стоя в этой очереди наминали другие блюда. Голодные турки подняли крик, но мясо от этого быстрее готовиться не стало) Сладости невкусные, вкусные разбирали сразу, нам один раз достался чизкейк, но и он по сравнению с другими отелями так себе. Из фруктов арбузы, дыни, груши, яблоки, апельсины, грейпфруты, иногда абрикосы — если успеешь))) В июне без черешни — это просто позор!
Рыбы вкусной нет, курицу на гриле тоже разбирали, следующую порцию люди ходили выбивать со скандалом. Про жару в ресторане и плесневые кондиционеры писала выше.
Далее о ротавирусе. То у одних соседей по лежакам ребенок заболел, понос, рвота, температура, слабость, потом у других знакомых, потом третьи подошли просить лекарство, т. к. по воскресеньям аптеки закрыты. Потом у женщины на следующий день после рыбного а-ля карта те же симптомы.
Бармены работают хорошо, но что же это за отель 5*, где не делают коктейли в баре на пляже и лобби баре?! На пляже только пиво и их кислое альдегидное вино. Коктейли делают в баре возле бассейна и в подвале, куда редко кто доходит. Читайте выше — хозяин экономит на всём! В мохито где мята? Ответ — закончилась. Вместо мяты эвкалиптовый сироп, напоминающий по вкусу ополаскиватель для рта. И это отель 5*?
Анимация понравилась. Ходили на детскую и потом на взрослые веселые конкурсы и шоу. НО деревянный настил пачкается, дорогое платье испорчено каким-то липким маслом, то ли олифой. Рядом люди сидели на пакетах, я ещё подумала какие-то странные. Днем мероприятия не посещали, были на море и в аквапарке. Расположение аквапарка неудачное, далеко от моря. Горки старые, солнце жжет нещадно, т. к. накрытия никакого нет. Для закрученных горок нет ковриков, стыки чувствовались. Хозяин экономит на всём!
Ехать в этот дурдом и балаган или нет, решать вам, но мой совет — однозначно нет! Отель ЯВНО НЕ РАССЧИТАН на такое количество людей. Спасибо, что дочитали до конца) И да — выселение строго до 12:00, будьте готовы, у кого поздний вылет как у нас. Продлить номер в отеле невозможно ни за какие деньги, даже до обеда!
аватар leonardhaus
Отдых начался с нервотрёпки в 9 часов вечера у стойки рецепшион. Вместо комнаты для проживания пары в отеле 5* с площадью 20-24 кв. м, получили семейную комнату размером не более 11кв. … Еще ▾ Отдых начался с нервотрёпки в 9 часов вечера у стойки рецепшион. Вместо комнаты для проживания пары в отеле 5* с площадью 20-24 кв. м, получили семейную комнату размером не более 11кв. м. с одной кроватью то ли 130 см. ширины, то ли 140 см. ширины и другой детской кроватью 90 см. ширины. Все это находилось на 5 этаже, под крышей отеля, в котором центральный кондиционер включается 2 раза с сутки на 2-3 часа. Во всех холлах отеля, ресторане и барах духота невообразимая, питание шведский стол, но состоит на 70% из куриного мяса, 20% из рыбы и лишь на 10% из традиционной турецкой кухни-баранины и говядины, что удалось нам попробовать лишь один раз за все 10 дней пребывания в отеле. Обещанный минибар просто отсутствует-вместо него в холодильнике типа "Морозко" стоит 2 маленькие бутылочки воды и 2 пакетика фруктового напитка. Чтобы спуститься с 5 этажа в ресторан, лифт можно ожидать по 10-15 мин, а спустившись, можно уже остаться голодным, т. е. просто не успеть получить свою порцию мяса, хотя овощей вдоволь в любом виде. Окончание отпуска оказалось также малоприятных-чуть не опоздали на самолёт. Вместо 1 терминала, указанного в маршрутном листе, водитель завёз нас во 2 терминал и благополучно бросил. Резюмирую:
Отель соответствуют в среднем 3*, а по питанию и сервисам и того хуже. Единственное преимущество - не более 200 м от береговой линии, хотя и сам пляж отеля не до конца ухожен.
аватар Valisa
Выбирали отель в городе. Приехали перед ужином. Нас было немного, заселили быстро. Попросили номер повыше и нам дали 3й этаж без доплаты. Wi-Fi есть везде. Даже в номере! Вид на горы - отличный вид. … Еще ▾ Выбирали отель в городе.
Приехали перед ужином. Нас было немного, заселили быстро. Попросили номер повыше и нам дали 3й этаж без доплаты. Wi-Fi есть везде. Даже в номере! Вид на горы - отличный вид. Не во всех номерах такой. Персонал ресепшина вежливый.

В отеле в основном россияне. В последние три дня заехало много местных. В ресторане появились большие очереди. Кормят норм, но не то, на что мы рассчитывали.

Территория. Не такая большая как представлялось, часть занята полем. Зато мы в городе - гулять есть где. Волк-аквапарк , честно, он страшный, но дети там плескались. Мы же подходили туда за мороженым.

Номер. С красивым видом, но очень печальный. Особенно санузел. Ничего не убиралось! При заселении пришлось все протирать своими влажными салфетками, т.к. было уже 8 вечера. Уборка никакая. Постель за 9 ночей поменяли 1 раз и то, пришлось ее ловить и требовать. Меняла полотенца, добавляла все в ванную и ничего не убирала. Пол не мыла даже в ванной. Російської не розуміє.

Море. Отличное. Голубая чистая вода. Не зря у них Голубой флаг — международная награда пляжам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Вода была относительно теплой. Немножко помнешься, входишь и не хочется выходить. Галька. Желательно тапки коралки. Но народ непробиваемый. Все босиком. Корчатся, но ползут по камням, а в воде они крупные и скользкие. Тапки продаются.

Пляж. Плохо, но ничего не поделаешь. Береговая линия и ширина пляжа очень маленькая для такого отеля. Все друг с другом лежат вплотную. И это если удастся занять лежак. Читали об этом, но надеялись что осень и будет посвободнее. Зря надеялись. Были скандалы. Думаю, что летом там совсем печально с пляжем. Во второй половине дня на пляж уже не ходили. Солнце быстро садится и некомфортно. В баре на пляже картошка, бургеры и пиво. Все не очень.

Гуляли по городу и по магазинам. В понедельник и в четверг приезжает передвижной рынок, который колесит по всем поселкам Кемера. В понедельник - продуктовый. В четверг - вещевой. Все дорого и не интересно. Что у них там за страсть к порошковому цветному султан-чаю? Купили, пьем и не понимаем.

В этом году мы изменили себе - поехали в Турцию, а не в Египет, как обычно. В следующем году выберем все-таки Египет и в ноябре.
аватар r_s_balakleya
Первый раз выбрались за границу. Очень хотелось, чтобы отдых был отличным. Всё удалось! Отель очень хороший! Мы приехали в 7 утра, нам сразу одели браслеты и мы пошли на завтрак. … Еще ▾ Первый раз выбрались за границу. Очень хотелось, чтобы отдых был отличным. Всё удалось! Отель очень хороший! Мы приехали в 7 утра, нам сразу одели браслеты и мы пошли на завтрак. Заселение прошло не быстро, после 12, но понимаем, что он забит отдыхающими. Плюс дали номер с видом на море (подарок молодожёнам), вручили бутылочку вина с фруктами, дали приглашение в ресторан (было очень приятно). Море очень чистое, галька крупная, лучше взять с собой подходящую обувь. Еды полно, спиртного много. Персонал очень приветливый, ребята аниматоры молодцы, представление по вечерам, игры у бассейна, всё классно! Аквапарк хороший, с детками можно приезжать. Всё очень понравилось! Конечно есть маленькие минуса, но они такие несущественные, что не стоят внимания! ! ! Спасибо Rox Royal Hotel за прекрасный отдых! ! !
аватар Elenapetrinyuk
Отдыхали 10 дней назад. Все понравилось. Да, отель не новый, мы это знали, видели некоторые недостатки, но, если вы не Оля Фреймуд, то вам понравится. Хороший приветливый отель, замечательный персонал. … Еще ▾ Отдыхали 10 дней назад.
Хороший приветливый отель, замечательный персонал. Номер хороший, после частичной реновации, полотенца и туалетные принадлежности меняли каждый день. Кондиционер работал замечательно. В номере сейф (бесплатный! ), Wi-Fi везде отличный и тоже бесплатно.
Питание разнообразное, всего достаточно. Мы за 8 дней все не перепробовали.
Бассейн очень чистый. Пляж через переход и небольшой сквер. Море чистое, мелко-галечный пляж, небольшой понтон.
Все здорово! Поезжайте, не пожалеете.
аватар petrovich1971
Это был наш первый тур за границу вообще. Семьей из 5-ти человек бронировали два номера family room и garden room. Знали из отзывов что отель не новый, с частичной реновацией. Перелет, встреча в аэропорту и трансфер все на уровне, спасибо Coral Travel не подвел. … Еще ▾ Это был наш первый тур за границу вообще. Семьей из 5-ти человек бронировали два номера family room и garden room. Знали из отзывов что отель не новый, с частичной реновацией. Перелет, встреча в аэропорту и трансфер все на уровне, спасибо Coral Travel не подвел. На ресепшене быстро оформили. Наш family room оказался вполне приличным, после ремонта и чистым. К garden room были замечания, хотели сменить, но администратор сказал, что лучше сейчас не будет, а только через 3 дня и с доплатой. Но потом дети к нему привыкли и отказались от замены, он просто был немного хуже чем family room. Просто кто-то едет отдыхать в номерах и в ресторане, а потом пишут печальные отзывы о плохих номерах с поломанными ручками и плесенью, а кто-то едет чтобы в номере переночевать и привести себя в порядок и в остальное время отдыхать на пляже, у бассика или гулять по городу.

Расположение номеров было на задний двор и на амфитеатр, поэтому было очень тихо и это большой плюс. Уборка номеров ежедневно, с заменой полотенец и ванных принадлежностей. В баре всегда бутылочки с водой, сплит системы и кондиционеры работали отлично и постоянно. В номерах также бесплатный сейф и везде по территории и даже на пляже бесплатный отличный Wi-Fi и это реально классно.

Питание реально супер. Мы за 8 дней не перепробовали и половины блюд. Кухня на высоте! Говядина, индейка, курица, баранина ежедневно. Овощи, фрукты, кондитерка в изобилии. Также отлично работали бары. Из спиртного хорошее местное пиво, а остальной алкоголь местный и градус несколько занижен, но в целом достаточно. Мне пришлось по вкусу местный виски. А вот вино всех видов редкая гадость. Хотя открывают и разливают его из заводских бутылок. Я бы советовал отелю внести изменения в винную карту.

Территория отеля большая и это большой плюс, есть где походить и чем заняться. Пляжи чистые и ухоженные, море - парное молоко. Но, до приезда братьев-россиян место на пляже в 8.00 утра найти не проблема, а вот с появлением последних в 7.00 все лежаки были закиданы полотенцами и некоторые их хозяева умудрялись появиться на пляже аж после обеда, т. е. места были свободны, но быдло оно и в Африке быдло. Недавно мне звонил товарищ, который оставался в этом отеле и рассказывал, что обычно занимал место в 6.30, а потом в один прекрасный день походу вывезли россиян и свободно было аж до обеда. И как всегда при заезде последних на столиках возле номеров начинают появляться пустые бутылки из-под дьютиковской алкашки и по коридорам начинают бродить люди с неуверенной походкой.

В отеле на редкость было немного детей или мы их просто не замечали, по крайней мере они нас не напрягали, за исключением самолетов и автобусов.

Отличный коллектив аниматоров, а также постоянные шоу в амфитеатре, турецкие вечера и -это плюс.

Вкуснейшие лепешки в баре у бассейна - это своеобразная фишка отеля.

Также не могу не упомянуть Зафара (он же Захар Петрович), сотрудник отеля который обязательно уболтает вас сходить в хамам на массаж. Это классно, но дорого, 30 баксов с носа.

Минусы:

1. Заявленный на сайте бесплатный на один раз в 7 дней аля-карт не соответствовал действительности, а принимал гостей за 10 баксов с человека, что очень огорчило, хотя нам и основного ресторана хватало с головой.

2. Фитнес-зал есть, он работает, в нем много тренажеров, но в целях экономии или из-того что эта опция бесплатная вентиляция и кондиционер всегда были выключены, а некоторые тренажеры требуют замены или хорошего ремонта.

3. Учитывая статус ультра, импортный алкоголь отсутствовал - и это немного разочаровало. Соки тоже были платные, только мороженное на халяву и кстати очень вкусное.

4. Возможно из-за карантина бассейн закрывали в 19.00, хотя когда смотришь на басик соседнего отеля и в 22.00 в нем плещутся люди все-таки давит жаба.

Подводя итоги задаю себе вопрос: "А приехали бы мы сюда еще раз? ". Вы знаете, в отеле мы встретили женщину, которая приехала в этот отель 10-й раз и таких было не мало. Поэтому вопреки всем нытикам, тошнотикам, педантам и чистюлям, которые умышленно занижают оценки отелю, я поставлю 10-ку, несмотря на имеющиеся недостатки, их можно найти и в самом дорогом отеле. И однозначно мы бы приехали в Rox Royal еще не раз, хотя хочется попробовать еще что-нибудь для разнообразия. А администрации Rox Royal хочется пожелать устранить недостатки и всегда принимать порядочных и достойных гостей.

Всем спасибо. В отзыве изложена чистая правда. Всем приятного отдыха!
аватар ladence
Это самый негостеприимный и неуютный отель из всех пятерок, в которых я отдыхал в Турции, а сравнить есть с чем: в этом году 20 лет, как я каждый год, а иногда и по два раза, хоть на неделю, но приезжаю сюда. … Еще ▾ Это самый негостеприимный и неуютный отель из всех пятерок, в которых я отдыхал в Турции, а сравнить есть с чем: в этом году 20 лет, как я каждый год, а иногда и по два раза, хоть на неделю, но приезжаю сюда. Отель представляет собой одно большое многоэтажное здание с пустым застекленным центром, вокруг которого расположены номера. При входе в здание сразу поражает страшная жара и духота. Стеклянная крыша дает эффект теплицы. Поселили нас ровно в 14.00. Без десяти два говорили, что номер еще не готов. На рецепшене в отеле нет бара! Чтобы попить воды или чая нужно идти к выходу к бассейну, а выпить вообще можно только на улице в пляжной зоне с 10 до 24. Правда, в день нашего отъезда открыли бар на -1 этаже, но надолго ли?

В номере кондиционер хороший, но все остальное просто ужас: на полу пятна; ручки на двери на балкон нет, ; ручка в ванной висит на одном винте; на двух светильниках нет плафонов; в ванной черная плесень; раковина разбита; мебель ободрана, потолок в трещинах. Холодильник такой малюсенький, что кроме трех бутылочек 0.3 с водой туда ничего не влазит. Наволочки все в пятнах. Постель за 9 ночей не поменяли не разу. Полотенца в ванной просто складывали, как будто поменяли, но пятна-то старые. Больше всего меня поразило, что на сайте отеля находится недостоверная информация. Вместо заявленных двух кортов - один, вместо собственного пляжа - общий, пляжные полотенца поменять невозможно.

На пляже, который они на сайте называют песчано-галечным, песка нет и в помине, одна галька. Где они насчитали 7 баров? С трудом нашел 4.5. За половину посчитал стойку, где дают только воду и чай. В мини-баре номера обещали наличие воды и прохладительных напитков. Видел только воду. Ну а теперь о главном - море. Море почти всегда чистое, но т. к. пляжем пользуются гости из других отелей, то свободный лежак в 8 часов утра найти уже не реально. Пирс не стационарный. Он состоит из пластмассовых буйков, скрепленных между собой без всякого ограждения. С него в море ведет всего одна лесенка у которой всегда толпятся люди. При легком волнении воды пирс начинает раскачивать и ногу может зажать между буйками. Дорога к морю идет мимо грязного курятника, который почему-то называют на сайте мини-зоо. Отходы с кухни высыпают прямо на землю. Вонища страшная, обойти не возможно. Рядом с курятником два грязных, цветущих водоема с головастиками. Куры и петухи ходят прямо по территории. Интересно, администрация отеля знает, что для маленьких детей это не безопасно? Петух запросто может клюнуть ребенка в глаз.

Но две вещи поразили меня больше всего. Первое: за потерянный браслет из тоненькой ленточки штраф 25 долларов. Два моих приятеля потеряли браслеты на второй день, сын - на четвертый. Отличный способ подзаработать. Можно еще делать браслеты из бумаги. Второе: вино, которое подают в этом отеле опасно для здоровья. Это практически винный уксус. Говорю это как профессиональный сомелье. Если человек в баре просил вино, значит он только приехал. Во второй раз уже никто не рисковал. Если вам достался номер с видом на бассейн, будьте готовы не спать до 24 часов. Именно во столько заканчивается дискотека, которая проходит каждый вечер. Я выбрал этот отель из- за довольно большой территории, но оказалось, что четвертую ее часть занимает огромное футбольное поле, которое отель сдает в аренду.

Ну и последнее из минусов: из всех столиков у бассейна в тени только шесть. Остальные на палящем солнце. И это на 325 номеров! Но как человек объективный не могу не сказать и о плюсах отеля: хорошее пиво; четкая работа ресепшен: наличие прямо в здании недорогих магазинов (обратите внимание на представленные там силиконовые чемоданы нового поколения) и питание, о котором хочу сказать еще пару слов. Именно благодаря шеф-повару мне кажется, что отель не безнадежен. Практически все блюда не просто съедобны, а даже вкусны, что для Турции большая редкость. Не понравилось мне только отсутствие оливкового масла в салатах и большие очереди на раздачу.
Номер Номер Номер Номер Территория Номер Территория Номер
аватар Lagoona
Начну с того, что в этом отеле уже не первый раз. Теперь обьясню почему. Рядом с отелем находятся Orange County Resort Hotel Kemer и DOUBLETREE BY HILTON. Ценовая политика этих отелей бывает раза в 2 выше, чем в Рокс Рояле, НО море и вид одинаковые, поэтому зачем платить больше. … Еще ▾ Начну с того, что в этом отеле уже не первый раз. Теперь обьясню почему. Рядом с отелем находятся Orange County Resort Hotel Kemer и DOUBLETREE BY HILTON. Ценовая политика этих отелей бывает раза в 2 выше, чем в Рокс Рояле, НО море и вид одинаковые, поэтому зачем платить больше. Да, в этих отелях входят импортные алкогольные напитки, но взять из дома или купить в дюти фри – особо проблем нет. Море – чистейшее ( не зря у отеля имеется голубой флаг), вид – потрясающий! Плаваешь и смотришь на горы. Что-то похожее было и в Мармарисе, но в Кемере мне понравилось больше.

Территория у отеля хорошая – есть где пройтись, посидеть отдохнуть. К пляжу идти минуты 2 через подземный переход (когда была осенью, то открывали дверь, чтобы через дорогу можно было пройти, но сейчас она была закрыта). По дороге на пляж пройдете мини зоопарк (уточки, куры. По утрам слышно пение петуха)))) Лежаков на море хватало в любое время дня, но мы были в тот период, когда россиян еще массово не пускали. Думаю, что с их приездом вставать на море надо будет пораньше. Например, осенью я так и делала, людей в отеле было много, но для меня вставать утром совсем не проблематично. Достаточно немаленький бассейн (вечером возле него проходят дискотеки, караоке). С другой стороны отеля амфитеатр (по вечерам анимационная программа), детская зона, аквапарк (горки все интересные и немного страшные). После обеда здесь выдают мороженое и турецкие лепешки – гезлеме (ооочень вкусные).

Кстати, на счет еды, то она вся вкусная. Не соглашусь с комментаторами, которые пишут, что еда однообразная. Такое ощущение, что дома никто борщ по 2-3 дня не ест, а на отдыхе все становятся прям гурманами) Мне есть с чем сравнивать, поэтому здесь хватает всего – и мяса, и рыбы, и овощей, и фруктов. Десертов очень много, выпечки разной. Алкоголь местный стал лучше.

Оценку отелю поставила 9, так как есть некоторые замечания к персоналу. Бармен на море и некоторые официанты в столовой делают все с таким лицом будто-бы ты не за деньги приехал, а бесплатно у них просишь. К турецким гостям у них свое хорошее отношение, а ко всем остальным – по желанию. Могут, когда им выгодно, прикинуться, что не понимают ни русского/украинского/английского. Хотя, все прекрасно понимают. В принципе, это мелочь, но осадочек, как говорится, остался. Повторюсь, что так поступают лишь немногие ребята из персонала. Остальные – молодцы! Не смотря на ужасающую жару, они стоят в масках, улыбаются, шутят, желают приятного аппетита и чувствуется, что это искренне. К сожалению, не запомнила имя бармена, молодой совсем парень (он и в ресторане на обедах, и на лобби был) мега дружелюбный и приятный. Отдельно хочется поблагодарить человека, который стоял на раздаче супов, всегда улыбался, был вежливым. Так же отличный парень стоит на раздаче лепешек и хлебобулочных изделий.

В принципе, об отеле много есть отзывов. Я хочу остановиться на другом. Экскурсии можете смело брать в агентстве на улице. У них цена в долларах, а у гида в евро. Кстати, если не возьмете экскурсию у гида, то он начнет к вам придираться, тем самым создавая дискомфорт. Советую быстро забирать свои документы, говорить сразу, что на экскурсию не едете и уходить. Я бы и не против брать экскурсии у гида, но цена выше намного. Не понимаю, почему не сделать конкурентной цену, ведь они сами знают, что сейчас туристы уже не такие, как лет 10 назад, когда боялись брать на улице. Тем более, хочу отметить, что не важно где вы возьмете экскурсию – у гида в отеле или в агентстве на улице, вас в любом случае по дороге будут завозить во всякие магазинчики кожи/текстиля/оникса и тд. Автобусы большие комфортабельные с кондиционером, водитель по серпантину ехал так умело, что ни уши не заложило, ни плохо не стало и захотелось за профессионализм оставить на чай. Рекомендую почитать в интернете статью «Ликийские гробницы, Санта-Клаус и затонувший город Кекова» все это вы посетите перед поездкой в храм св. Николая (цена экскурсии 20 долларов, дополнительно 12 долларов вход в храм, + по желанию можно будет купить икону в магазине, в который заведут перед посещением храма. Я рекомендую брать икону уже при выходе из храма -цены дешевле). Экскурсия на Паммукале длится целый день – в 5 утра забирают из отеля в 20:30 привозят. По дороге в Паммукале будут завозить в текстильный магазин – можете взять там полотенце и тд, качество хорошее. Так же можно посетить на корабле турецкие Мальдивы, канатную дорогу, кто хочет - может слетать в Стамбул или в Каппадокию. Практически везде можно рассчитаться с помощью банковской карты, деньги конвертируют по вменяемому курсу и выходит даже дешевле, чем платить в долларах.

Для тех, кто не хочет на экскурсии, есть где прогуляться в самом Кемере. Если при выходе из отеля вы повернете налево, то выйдете на улицу с магазинчиками (на углу будет находиться магазин Вайкики. Многие там покупали детям вещи и говорили, что дешевле, чем в Украине или в России). Так же на этой улице находится турагентство – смело берите там экскурсии. Есть и аптека, но советую немного пройтись по улице, потому что цены в ней дорогие и особо не торгуются они. Цен в аптеках нет, так что смело торгуйтесь и знайте, что за 10 долларов можно купить 2 крема (возможно, вам удастся еще дешевле их взять). В аптечку с собой в поездку ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите пантенол спрей, гель алое вера и крем с спф 50 на первые 2-3 дня у моря. Сгорают все моментально! Солнце мега агрессивное, так что берегите себя!

Если при выходе из отеля свернете направо, то пройдете мимо мини зоопарка и выйдете либо на набережную, либо в скверик перед которым стоит большая надпись КЕМЕР и дом вверх дном. По этому же направлению находится дискотека/караоке/кальян.

В общем, я рекомендую этот отель. Помните, что придраться можно ко всему, но у этого отеля есть незначительные минуса, которые никак не отображаются на отдых в целом. Вышло много букв, если есть вопросы, то с радостью отвечу.
После экскурсии в храм св. Николая прогулка на яхточке.
аватар supra21051
Нам все очень понравилось! (Отдыхала с дочкой 16 лет). Номер на первом этаже в дальнем крыле (кондиционер работает, тихий номер, полотенца и все данные мелочи меняют каждый день). … Еще ▾ Нам все очень понравилось! (Отдыхала с дочкой 16 лет). Номер на первом этаже в дальнем крыле (кондиционер работает, тихий номер, полотенца и все данные мелочи меняют каждый день). Wi-fi работает отлично, как на пляже так и в номере (за это переживали, по предыдущим отзывам). Персонал, аниматоры все стараются и очень дружелюбны! ! ! Голодными не будите, есть и мясо и рыба. Много десертов, вкусные фрукты! Рекомендую! ! !

аватар lisanata12
Здравствуйте!Летим с молодым человеком в июле в Кемер,в отель Grand Haber. Начиталась отзывов,что в отеле проблемы с кондиционированием и плохие номера. Может кто-то знает,на каком этаже лучше брать номер,чтобы было не слишком душно.Очень огорчились мы,узнав за кондиционер,тем более в такую жару.Так же проблемы с лежаками,люди занимают их с вечера.Хоть интернет не читай,такие отзывы противоречивые везде.
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В центре г. Кемер, в 60 км от международного аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж находится в 150 м от отеля, через дорогу, по подземному переходу. Протяженность пляжа составляет 170 м. Заход в море — песок, галька. Душ, кабины для переодевания, спасатели, бар, ресторан на пляже.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, диетические меню (по запросу), чистка обуви, услуги по глажке одежды, Wi-Fi (бесплатно, в лобби), услуги фотографа (платно), обслуживание в номере круглосуточно (платно), аренда яхты, факс/ксерокопирование, 6 конференц-залов: 120-950 м2, от 50 до 1 000 чел. (стиль театр), диетическое и вегетарианское меню, 1 основной ресторан, 3 A la Carte ресторана: средиземноморский, турецкий и рыбный (1 посещение бесплатно, за период пребывания от 7 дней, по резервации, повторное посещение платно), 7 баров, магазины, амфитеатр, 1 открытый бассейн, 750 м2, аквапарк, 950 м2, 7 горок, 1 крытый бассейн, 250 м2, «Лебединый Парк» 16 000 м2.

• бизнес-центр
Для детей Мини-клуб (4-7 лет, 10:00-12:00 14:30-17:00), джуниор-клуб (8-12 лет, 10:00-12:00 14:30-17:00), тинейджер-клуб (13-17 лет, 10:00-12:00 14:30-17:00), 1 открытый детский бассейн, 170 м2, аквапарк с бассейном, 150 м2, 1 горка, детская секция в крытом бассейне, 21 м2, игровая площадка, 440 м2, детские коляски (бесплатно), детский горшок (бесплатно).
Развлечения и спорт Бесплатно: аквапарк, 950 м2, 7 горок, мини-зоопарк, 2 теннисных корта с кварцевым покрытием (днем, ракетки и мячи по резервации), анимация на русском языке, турецкая ночь (1 раз в 2 недели), живая музыка (1 раз в неделю), дартс, шахматы, домино, стрельба из ружья, пляжный волейбол, мини-гольф, бадминтон. Платно: игровой салон, футбольное поле (80 х 48 м) и освещение, освещение теннисного корта, моторные виды водного спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 325 номеров.

Центральный кондиционер бесплатно (работает в зависимости от погодных условий), мини-бар бесплатно (вода, прохладительные напитки — пополнение ежедневно), LED телевизор, спутниковое ТВ, электронный сейф (бесплатно), Wi-Fi (платно), прямой телефон (платно), ванна или душ, фен, тапочки, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: ежедневно, room service: платно.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Yeni Mah. Sehit Polis Cemal Ilgaz Cad. No:8, 07980, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 814 68 00, +90 850 333 03 89
Fax: +90 242 814 68 29