Garden Resort Bergamot Hotel 4*– Отзывы

ТурцияКемер Гарден Резорт Бергамот Хотел,Гарден Рисорт Бергамот Хотел,бывш. Garden Resort
Отель расположен в окружении апельсиновых садов, с видом на Торосские горы, недалеко от центра города Кемер. Построен в 2006 году (Main Building), в 2008 году Garden Building. Состоит из 3-этажного здания Main Building и 4-этажного корпуса в саду Garden Building. Последняя частичная реновация прошла в 2018 году. Красивая и ухоженная территория, специальная релакс зона в саду (6000 м2), хорошая анимация. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар dfad1ripe
Расположение Довольно неплохое. Хотя фактически отель находится на третьей линии, но за ним других построек нет, и от гор вас отделяют только апельсиново-гранатовые сады. … Еще ▾ Расположение
Довольно неплохое. Хотя фактически отель находится на третьей линии, но за ним других построек нет, и от гор вас отделяют только апельсиново-гранатовые сады. Если попадётся номер с видом на горы – то кроме этих садов и гор ничего «лишнего» из окна видно не будет. При этом довольно близко к центру и торговым объектам: до центральной площади Кемера всего 900 м, до Migros – 1 км, до порта – 2 км, до ближайшего скопления банкоматов – 300 м. И далеко от мечетей: ближайшая – в 1 км, так что по утрам при открытом балконе их призывы хоть и слышны, но не мешают.
Территория
Компактная. Но внешняя релакс-зона и окружающие фруктовые сады расширяют пространство. Три чистых бассейна на основной территории и один в релакс-зоне. Зелень ухоженная, садовник регулярно подстригает кусты и убирает сухие листья. По дорожкам ездит уборочная машина, как у нас в метро. Деревья – апельсины, кипарисы. Детская площадка с горкой и качелями. Горки у бассейна – детского размера, взрослые на них практически не катались. Работают по расписанию, но довольно долго. WiFi покрывает лишь часть территории, в большинстве номеров не ловится. Поздним вечером можно и у бассейна посидеть с нормальным сигналом, а вот днём, когда страждущие переполняют лобби, сеть еле ползает.
Номера
Сравнительно просторные как для турецкой четвёрки. При схеме поселения 3 взрослых + 1 ребёнок у нас в стандартном номере были двуспальная кровать, односпальная и детская, и в номере при этом было не тесно. Балконы маленькие, квадратики около 2 кв.м. Санузел с полноценной ванной, но пробка не закрывает слив достаточно плотно. Слив раковины был частично забит, и я слышал, как другие гости отеля обращались на рецепшн с той же проблемой, так что берите с собой упаковку-другую «Крота». А вот с розетками ерунда: в комнате только одна доступная гостям розетка, и та на противоположной стороне от кроватей. Любите поваляться с планшетом или смартфоном – запасайтесь удлинителем. При этом в ванной розеток целых четыре, считая две маломощных для электробритвы. Убирают на совесть, покрывала крутят (мы по 2 лиры оставляли). В минибаре по приезду было по пакетику сока и бутылке воды по числу гостей, потом через раз уборщицы оставляли по бутылке 1.5 л. Постельное бельё и полотенца – чистые, новые, меняют регулярно. Пляжные полотенца – в основном тоже, но попадались с дырочками. Телевидение – специализированного детского канала нет, но англоязычные мультики попадаются.
Питание
Это, пожалуй, главное достоинство Бергамота. По разнообразию и качеству питания Бергамот уделывает некоторые пятёрки. Это не сразу заметно, поскольку стоек для подносов с горячим и салатами тут немного, и персонал, грубо говоря, действует по принципу «разобрали курицу – выкладываем индейку». ? А так птица есть всегда, рыбу той или иной степени костлявости тоже почти всегда видели. Фрукты всегда, сладости на обед и ужин. Каш и макарон немного, гарниры в основном овощные. Три раза в неделю (пн, ср, пт) ужин «тематический», в эти дни делали то баранину гриль, то лосося, то пиццу, а ресторан a la carte в эти дни не работает. Напитки – в общем как везде, кофе только явно бюджетный, и даже кофе по-турецки готовят из дешёвых сортов. Чашки бы только покрупнее, а то приходилось по три раза бегать с напёрстками за чаем-кофе.
Ресторан a la carte – очень хорош, выбор блюд не самый широкий, но всё очень вкусно и красиво оформлено. Вид с террасы на закате отличный – чтобы его ухватить, постарайтесь записаться на 7 вечера, а не на 8: Солнце за горы уходит довольно рано.
Бары по территории... Ну так, нормально. От жажды не умрёте точно, от голода же... Тут в основном ориентируются на тех, кто пропустил обед, и хочет укусить хоть что-то до ужина. Ассортимент в снек-баре был один и тот же, единственное отмеченное разнообразие – в последний день поменяли местами подносы с сосисками и спагетти. ? Но зато только в снек-баре наливают айран. В вечернем баре не жадничают, можно вдумчиво посидеть с несколькими бокалами. Но «ночной дожор» тут не предусмотрен.
Пляж
Вот тут больное место Бергамота. И дело даже не в том, что до пляжа полтора километра: автобус ходит регулярно, а ехать всего минуты три-четыре. Но пляж сам по себе расположен довольно неудачно, и, как уже многие писали, туда сносит плавающий мусор со всей акватории. В первые пару дней мы с ужасом смотрели на плавающие вокруг обрывки пластиковых пакетов и ещё бог весть какой органики как искуственного, так и природного происхождения – но что поделать, деньги уплачены. А потом полный штиль сменился лёгким ветерком, и море очистилось, по утрам было вообще прозрачным, как на рекламных фото. Песочек, камушки просматривались до глубины метров семь без маски. Но, вашу ж дивизию, что на дне делают старые покрышки, какие-то вёдра и прочий хлам? Неужели так сложно выдернуть на берег? Рыбы много. Плавая с маской, видел камбалу и маленького ската – но это на глубине, можете не бояться наступить. Кабинок для переодевания маловато: одна около шезлонгов и одна незапирающаяся у туалета. Обычно этого хватает, но перед обедом, когда все спешат на один и тот же автобус, возникает очередь. Хотя в автобусе можно и так ехать, не переодевшись. Кроме бара, есть качели, детская беседка, садовые шахматы. За 20 лир можно снять на день нечто вроде пляжного павильона на 2-4 человек. Заход в воду – как на ЮБК, камушки и глубина в нескольких метрах от берега.
Релакс-зона
Тихое место для отдыха в цитрусовом саду напротив отеля. Небольшой бассейн с водопадом, бар и зелёная аллея. Детей до 16 туда пускают раз в неделю, по понедельникам в 5 часов вечера, организованной экскурсией кормить кроликов и черепах. Отличное место, вот только жаль, что открыто только с 9 до 18. Сюда бы приходить, когда дети уже уложены спать...
Фитнесс-зона
С одной стороны – очень неплохо. Хамам большой, с несколькими боковыми комнатами, оттягиваться тут может целая толпа. Куча массажных кабинетов и опытные массажисты – по крайней мере Лиза действительно хороший специалист, хотя цены на массаж, конечно, кусаются. Сауна, внутренний бассейн, кабинет стоматолога. Тренажёрка. С другой стороны – открыто всё это безобразие тоже только с 9 утра. Вот вы, плотно позавтракав на All Inclusive, пойдёте в тренажёрный зал тягать железо? Ну и мы не ходили, благо природа вокруг хороша, и пробежаться на рассвете по трассе через сосновый лес до соседнего Гёйнюка и обратно – вполне себе разминка и сброс наеденных калорий. Но всё же, учитывая, что завтрак тут начинается в 7 утра, тренажёрку надо открывать самое позднее в 6.
Анимация
Разнообразная и регулярная. Ежедневно всякие игры у бассейна, дартс, стрельба из воздушки, вечерние танцы и караоке для детей. Раз в неделю «турецкая ночь». Детский клуб работает целый день.
Персонал
Все довольно приветливы и доброжелательны. Кто-то лучше знает английский, кто-то – русский. Официальное заселение – в 2 часа дня, мы приехали в 8 утра, и браслеты нам надели сразу, багаж забрали в кладовку, а часам к 11 номер был готов. При позднем выселении сдали ключ, как положено, в 12 – браслеты нам оставили, багаж опять же ждал нас в кладовой.
Принимающая сторона
Ездили с «Пегасом» из Киева. Перелёты – МАУ, в одну сторону 737 с расстоянием между рядами, подразумевающим позу «колени прижаты к ушам», и скромный бутербродик на завтрак, в другую – вполне нормальный 737 и нормальное питание. Отельный гид Венера «перворазникам», конечно, нарассказывала страшилок, но по отношению к нам свои обязанности выполнила полностью.
Резюме
Бергамот – несомненно, отличная четвёрка, по отдельным показателям сервиса вполне сравнимая с пятёрками того же региона, а отдых здесь доставит удовольствие в первую очередь семьям с детьми. Но с пляжем надо что-то делать!
Вид на территорию от лобби Лобби. По вечерам забитое страждущими интернета. В ресторане a la carte Перед Мёд. В сотах. Сколько будет стоить отдых в
аватар urist78
Отель супер, нам очень понравился, твердая четверка. Место расположение отеля около гор, в отдалении от основной дороги, соответственно чистый воздух и не так шумно. До центра Кемера 10-15 минут прогулочного шага. … Еще ▾ Отель супер, нам очень понравился, твердая четверка. Место расположение отеля около гор, в отдалении от основной дороги, соответственно чистый воздух и не так шумно. До центра Кемера 10-15 минут прогулочного шага. Кухня очень хорошая, разнообразие блюд, много выпечки и фруктов. Наличие трех бассейнов, один из которых отдален от основной территории отеля (релакс-зона) очень помогает если хочется побыть в тишине. На территории много зелени, деревьев. Отель и прилегающая территория ухожены, везде чисто, в номерах тоже чисто, убираются каждый день, белье меняют раз в три дня, полотенца через день, наличия дополнительных пляжных полотенец. В общем нам очень понравилось.
Отель семейного типа, много туристов с детьми, отдельное меню для детей.
Хороший ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков (бар работает с 10-00 до 24-00), с 10 до 18 бар возле бассейна, что очень удобно, после 18-00 на террасе.
аватар Valentyna07
Приехали в отель в обед и нас сразу заселили. Сразу познакомились с нашим отельным гидом Саидом. Парень отлично владеет русским языком, поэтому проблем не было. В дальнейшем по всем вопросам мы обращались именно к нему. … Еще ▾ Приехали в отель в обед и нас сразу заселили. Сразу познакомились с нашим отельным гидом Саидом. Парень отлично владеет русским языком, поэтому проблем не было. В дальнейшем по всем вопросам мы обращались именно к нему. Номера замечательные со смежной дверью между ними, наших детей это очень даже устраивало. Номера на первом этаже и в номере было сыровато, но кондиционер +30 решил эту проблему. На территории отеля тоже очень замечательно. Очень чисто, уютно, растут апельсиновые деревья, 3 бассейна. Отель для семейного отдыха, контенгент приличный, пьяных, кричащих "Таги-и-ил!!!" не было. Весь персонал отеля очень дружелюбный и складывается ощущение, что ждали именно тебя. Несмотря на дожди в первую неделю, настроение было замечательно. Питание просто превосходное, я получила истинное наслаждение от разнообразия основных блюд, закусок, зелени, сыра и турецких сладостей...
аватар Nikolai_
Весной я торжественно обещал оставить отзыв. Исполняю. Отдельное спасибо участникам форума, рассказавшим мне об этом отеле - fedul-kobra, Pachok, dmitrieva17 и другим. Единственное - пляж оказался не совсем песчаный с мелкой галькой. … Еще ▾ Весной я торжественно обещал оставить отзыв. Исполняю. Отдельное спасибо участникам форума, рассказавшим мне об этом отеле - fedul-kobra, Pachok, dmitrieva17 и другим. Единственное - пляж оказался не совсем песчаный с мелкой галькой. В паре шагов от берега начинаются крупные булыжники.
Были в отеле 2-13 октября. Это наша первая поездка за границу на отдых, поэтому сравнивать с другими отелями не могу. Общие впечатления очень хорошие, лишь слегка не дотягивающие до восторженных.
Про размещение. Заселение прошло довольно рано. Приехав в 5.30, погуляв по территории, позавтракав и слегка подремав в лобби, уже в 10 были в номере. У нас 337-й с окном на территорию отеля, у нашего друга 332-й, такой же номер с окном на главный вход. Из-за геометрии комнаты со снижающимся потолком набил себе пару хороших шишек, несмотря на то, что всегда старался помнить об этой особенности архитектуры. Про встроенный в стену душ тут не писал только ленивый. Первое мое с ним знакомство прошло не очень удачно: залез в ванную, закрыл штору, настроил температуру воды, вытекающей из крана и переключил поток на душ. На затылок вылился ушат ледяной воды. В дальнейшем тактику обращения с сантехникой я сменил, но все же очень хочется верить, что такое замечательное достижение мировой цивилизации, как гибкий шланг для душа, все же доберется до всех номеров отеля. ) В остальном комната достойная, есть все необходимое. Из предложений – хорошо бы установить фиксатор балконной двери в приоткрытом состоянии (мы ставили сумку), и мыльницу, из которой бы не проваливалось отельное мыло.
Территория очень ухоженная, бассейны чистейшие, но вода во время нашего пребывания в них была весьма прохладная. Пляж наверно был моим самым большим разочарованием, т.к. я привык к песчаному анапскому пляжу и булыжники на входе в море (и особенно при выходе из него) создавали серьезный дискомфорт. Минус не в наличии самих булыжников, а в том, что в описании отеля пляж обозначен как песчаный, что не совсем так. Все остальное на пляже замечательно – лежаков много, удобные табуреточки, на которые можно поставить стаканы, рядом бар. «Шатл» на пляж нисколько не напрягает. Да, хорошо бы починить теннисный стол и заменить ракетки, но и так удалось немного размяться. А вот большим плюсом отеля является релакс-сад. Было очень приятно лежать у бассейна под шум водопада, когда море штормило. Еще очень понравился спокойный контингент отдыхающих. Ни разу не наблюдал каких-либо эксцессов, все весьма вежливые и доброжелательные.
Про сервис. Как абсолютным новичкам в первые дни нам немного не хватало того, что у программистов называется «дружественный интерфейс». Ну, например, в барах, кроме «Гарема», нет списка напитков, которые у них есть. Мы где-то только на третий день узнали, что из аппарата, где фанта и кола, могут налить минеральную воду с газом. А про айран в снек-баре вообще узнали ближе к концу, т.к. работает он только 2.5 часа когда мы обычно не на территории отеля. Читая отзывы перед поездкой, видел как один из авторов возмущался поведением туристов, кидающих мусор в ведра для стаканчиков на пляже. Хорошо, что я об этом прочитал и знал. Наблюдал ситуацию, когда у лежащей рядом интеллигентной семьи ребенок развернул конфетку и бросил бумажку. Папа ему строго сказал – тут люди убирают, немедленно подбери и брось вон в то ведро, специально ведь повесили. Т.е. во многих таких случаях достаточно было бы таблички с текстом «только для стаканов», т.к. нарисованный на них огромный стакан может вызвать кучу ассоциаций. ) По уборке в номерах основные претензии к невнимательности горничных, постоянно забывающих положить то полотенца, то простынь. Вопросы решаются, но отличный сервис должен быть незаметен, и не требовать частого «ручного вмешательства». Для любителей поспать подольше – имейте в виду, что с 8.00 горничные начинают очень громко общаться друг с другом через весь коридор. Анимация нам не требовалась, но в отеле она присутствовала. Ненавязчиво зазывали играть в волейбол на пляже, в конкурсы около бассейна и т.д. Дети стайкой бегали за девушкой-аниматором. За время отдыха мы посетили представление фокусника и хороший вечер живой музыки. Кроме нескольких «придирок» проблем с сервисом не было. Весь персонал очень благожелателен и реально стремится помочь.
Про питание. Вот тут все просто замечательно. Очень понравились ругаемые многими супы-пюре. Вообще, не было ни одного блюда, которое я не смог бы есть и оставил на тарелке. Все по-своему вкусно. Огромные ряды сыров, оливок и выпечки впечатляют. Баранины я наелся на весь следующий год. В общем, все супер. Из предложений – для чая хорошо бы ставить кружки покрупнее. Нам приходилось ходить к аппарату несколько раз. Из алкоголя не очень понравился виски. Все остальные напитки – вино белое и красное, водка, ракия, и особенно пиво – на вполне приличном уровне. В общем, заслуженная пятерка.
Околоотельное. Кемер нам понравился - чистый, уютный городок, по которому приятно иногда прогуляться, посмотреть красивые витрины, выйти к морю. (Особенно в те дни, когда погода была прохладная). Особенности местной торговли с необходимостью торговаться для нас были очень непривычны и все покупки в итоге мы совершали в супермаркетах с фиксированными ценами. Карточки в магазинах принимают. По возвращению посчитал, по какому курсу с меня взяли. Получилось 16.28 руб. за лиру, тогда как официальный курс был 16.23, что вполне приемлимо.
Ездили мы на одну экскурсию «Мира – Кекова - Церковь св.Николая». Представитель Пегаса предлагал за $60 (и скидку в $4 «только сегодня»). В Ginza Travel взяли за эту же экскурсию $23. Сама экскурсия понравилась – познавательно, красивые виды, отличный автобус, грамотная экскурсовод.
В итоге весь отдых прошел очень хорошо. На следующий год будем рассматривать Garden Resort как один из вариантов для отдыха с дочкой и с удовольствием рекомендую его друзьям.
аватар Alexandr-
Всем привет! По горячим следам добавлю отзыв. Только позавчера вернулись из отеля. Конечно, начитался за последнее время много всякой ерунды про отель. Начну с начала. Приехали мы в отель 29 июня, примерно в 11 часов утра. … Еще ▾ Всем привет!
Приехали мы в отель 29 июня, примерно в 11 часов утра. На ресепшене предупредили, что номера будут только после обеда. К этому мы были вполне готовы. Так всё получилось- мы пообедали и сразу получили ключ-карту от номера. Отличный номер в новом корпусе- 624. Никаких претензий к оснащению номера. Всё работало и никакого тебе встроенного в стену душа )))
Теперь подробнее.
Отель.
Гарден Ресорт строился и работал первые сезоны как 5 *, и это несмотря на пляж в километре. Доказательства этому найдёте в фотографиях к отзыву- не все вывески успели заменить- кое-где всё ещё написано 5*))). Ничего удивительного. По сервису и питанию отель вполне соответствует 5* для Турции. Что касается территории- для городского отеля в центре Кемера- тоже вполне все на 5* потянет.Вы , например, знаете много городских кемерских 4* отелей с теннисным кортом или двумя ресторанами аля-карт, один из которых бесплатный раз в неделю? Повторюсь- вся проблема только в расположенном слишком далеко от собственного пляжа.Но об этом честно написано в описании- так что для туристов это не должно стать сюрпризом. Как минимум для тех, кто знает, куда едет.
Что касается знаменитой релакс-зоны, то это конечно находка.Кто-то писал, что не пускают туда со спящими малышами- враньё это.Детей до 16 лет не пускают, чтобы не было шума-и это правильно, но если ваша малышка спокойно спит в коляске- вас легко пропустят.Чтобы не быть голословным-добавляю фотки, надеюсь на этом спор закончится. Находится через маленькую дорожку от анимационной площадки.И если сложить площадь релакс сада с площадью отеля, то Гарден Ресорт вполне выходит на 1 место среди всех городских отелей Кемера. все пятерки расположены близко друг к другу, как селёдки в банке.
Территория очень продуманная. Бассейн с горками, детский бассейн под навесом, ещё один большой бассейн + бассейн в спа салоне. Места хватит всем. У бассейнов всегда были свободные лежаки. Просто идеально- бассейны на любой вкус и островки зелени. Очень-очень красиво.
Питание.
Сразу начну с опровержения очевидной глупости. Кто-то писал про порошковое молоко, которое невозможно пить. Спорить с этим человеком противно, пусть останется всё на его совести. Наша дочурка, которой всего годик, пила молоко с удовольствием.На завтрак и обед- молоко в ресторане в бидончике, а на ужин- в специальном кувшинчике. Сам лично видел, как официант доливал молочко, когда оно заканчивалось в бидончике, доливал из обычных литровых пакетов. Очень вкусное молоко. Поэтому просто противно читать про "порошковое". Никак не пойму для чего люди такое пишут???
Питание в Гарден Ресорт отличное. Без вопросов. Фотки тоже есть. Пиво- вполне себе. Слабенькое, но такое во всех турецких отелях - эфес лайт. Кто-то писал про разбавленное- даже комментировать не хочу. Видимо прямо в геглях разбаляют. Некоторые умудряются писать даже про разбавленный джин и виски. Неужели люди не видят, что бармены достают закрытые бутылки и вскрываю при вас? Или паранойя достигла максимума- и некоторым кажется, что бутылки разбавляют ещё в закрытом виде))) Что выгодно отличает Гарден Ресорт- так это красное и белое вино. Его тоже разливают из бутылок , а не из непонятных бочек. Красное вполне себе. Белое не люблю, не пробовал.
Бары.
Всё продумано. Бар у бассейна до 7 вечера, бар в лобби ( Гарем ) с 6 вечера.
Плюс к этому - бар в релаксе и бар на пляже. Все бармены знают свое дело. Без вопросов.
Пляж.
Лучший среди всех пляжей кемерских отелей. Если кто-то оспорит- пусть сначала вспомнит площадь пляжа. Огромный пляж, бар, зеленая зона, детская площадка на пляже. Всё это- пляж Гаррден Ресорта. Не у одного отеля центра Кемера нет такого пляжа. Отели в поселках я не беру в расчет.
Инфраструктура.
На минус первом этаже мини-маркет, цены там чуть выше, чем в городских карефюре или мгросе, но когда не охота далеко идти- можно 50 корушей переплатить. Рядом с магазинчиком - парикмахерская. наша Настюшка сделала там первую стрижку ))) На первом этаже, по пути в ресторан есть магазинчик сувениров-магнитики, полотенца, часы, сумки и тд.. Отличные там цены, надо сказать. Не выше , чем в городе, а то и дешевле.Да и продавец очень хороший человек. Сходите- убедитесь.
Про фотографа.Его характер - это его характер. Но он мастер своего дела. Мы заказали фото- сессию своей малышки- потом купили парочку фоток. Никаких с ним проблем.
Про интернет. Всё работало нормально. Максимальный уровень сигнала был даже в номере. Легко работал скайп, никаких проблем с общением. Нужно знать, что лучше работает точка сигнала Гарден Ресорт, а иногда - Гарден Лобби. Нужно уметь правильно подключаться и не будет проблем. Ловился даже сигнал с оранж куанти, но не было пароля )))
Персонал.
Все молодцы. ВСЕ. С нашей малышкой перефоткались все- от официантов и барменов, до водителя пляжного автобуса. Никто не разу не нахамил. Впечатления остались самые положительные от людей, работающих в отеле. Представитель отеля- Инна Голуб, трудится с утра до вечера. Честно- я просто завидую крепости её психики...Иногда попадаются очень уж неадекватные отдыхающие.
Что касается тематических вечеров. В понедельник- турецкий, в среду- итальянский, в пятницу- рыбный.
Во время турецкой ночи, по понедельникам - прямо в отеле работает ярмарка. Там всё дороже, чем в городе. Особенно туалетная вода, которую нам предлагали за 52 бакса. Даже торговаться не стали- т.к. знаем реальную цену. Посмеялись и сказали спасибо))) Зато детскую одежду для дочурки купили как раз в отеле на ярмарке- хорошо сторговались. Так как нам досталось 2 понедельника, то потом ещё кое-что докупили.
Ну что ещё? Подробнее про спа, тренажёрный зал и сауну ничего не могу сказать. Не были там. Просто заглянули в бассейн крытый и зал с тренажерами- всё очень достойно.
В аля-карт ресторанах тоже не были, тк с маленьким ребёнком туда идти как-то дико. Но , повторюсь, вполне хватало еды из основного ресторана.
Про детскую площадку вкратце. Их две. Одна в отеле, другая на пляже. Наша малютка испробовала качели там и там, но больше всего ей понравилось озеро из шаров, рядом с детским клубом в отеле. Рада была до безумия. С детишками в основном занимается молоденькая девушка-аниматор. Не знаю как точно её зовут((( Или Нази или Назир...Могу ошибаться. Великолепно справляется с работой и дети её любят. Некоторые писали, что отель не для людей с детьми и для детей не предназначен...На это я даже не знаю что написать, честно. Более подходящего отеля для отдыха с детьми в черте Кемера наверное нет.
Про взрослую анимацию ничего не могу сказать. на вечерние представления мы не ходили, тк ребенок спал уже. Один раз, когда она уснула в коляске- остались на шоу мисс отель. Стандартно. Как везде в Турции. Весело. Победила шведка. Кстати в отеле много иностранцев и почти нет русского "тагила". Это прекрасно. Вернёмся сюда через год, однозначно.
Лично вам желаю хорошо доработать сезон и удачи во всех будущих начинаниях ))))
Спасибо всем работникам отеля Гарден Ресорт за отличный отдых!
аватар gamzikova
Отдыхали в отеле в мае. Выбирали отель, основываясь на положительных отзывах на сайте . Впечатления отель не произвел (за исключением вида на горы), про прекрасную природу Кемера вообще Турции мы все знаем. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в мае. Выбирали отель, основываясь на положительных отзывах на сайте . Впечатления отель не произвел (за исключением вида на горы), про прекрасную природу Кемера вообще Турции мы все знаем.
Отель находится не на второй, как заявлено, а на третьей линии.
Номер: достаточно потрепанный (нам попался номер на первом этаже основного здания с окнами на дорогу). В номере не работали кондиционер и холодильник, их пытались починить, потом заменить, в общем возились полдня с этой проблемой. Просьбу заменить номер работники ресепшн и представитель отеля проигнорировали. По итогу мы кондиционером не пользовались, холодильником тоже, так как он не холодил ((((. Очень неудобный вмонтированный в стену душ. Под окнами с раннего утра пыхтел автобус...
Территория: очень небольшая , мы были в начале сезона, но уже было шумно и тесно. Очень много детей, в ресторане малыши носятся, крутятся под ногами, это напрягало.
Пляж:это основное неудобство отеля. Для иностранцев, которые проводят время у бассейнов, пляж не важен. Но мы едем за морем. Пляж находится на отшибе, он не большой и какой то неуютный с одним единственным тентом на всех (отдельных зонтиков нет), так что, кто хотел укрыться в тени, теснились под тентом, как селедки в бочке. В баре имеется скромное угощение, которое завозят по расписанию. Очень неудобно быть привязанному к расписанию автобуса, пешком идти утомительно.
В отеле отвратительно работал интернет, вай фай требовал постоянно номер комнаты и номер паспорта !!! вырубался регулярно даже в фойе...
Питание: не плохое и довольно разнообразное, выпивка отвратительная (но это как везде в Турции)
Сервис тоже не особо отличался от стандарта, хамство и цинизм присутствовали, как и обычно.
Чистота: попадались стаканы с остатками помады на губах (((. Очень плохо, что на пляже в баре не одноразовые стаканчики, а пластмассовые. Как их там моют, остается только предполагать.
Анимация: никакая...возможно для детей было интересно. Днем аниматоры проводили время в баре )))).
Итог, отель , наверное, дотягивает до 4 звезд, но недостатков много, есть над чем работать.
аватар Tania_K
Добрый день всем кто собирается в ТУРЦИЮ, и в частности в Кемер.Мы отдыхали в отеле Garden Resort. Отель хороший. Дальнейшая информация для тех туристов, кто любит море и купается в море, кто купается только в бассейнах, ее может не читать . … Еще ▾ Добрый день всем кто собирается в ТУРЦИЮ, и в частности в Кемер.Мы отдыхали в отеле Garden Resort. Отель хороший. Дальнейшая информация для тех туристов, кто любит море и купается в море, кто купается только в бассейнах, ее может не читать . Не имеет значения в какой отель вы едете, потому что море почти везде грязное.Очень больно смотреть на все это, это не вымысел, это то что мы увидели на пляжах Кемера.
Я вТурции 3-й раз... один раз была в Кирише, другой раз в Кушадасах на эгейском море.. Но такого я нигде не видела....Мы отдыхали вдвоем с 3 летним малышом с 30 ареля по 9 мая 2013 года.первые пару дней море было чистым..а потом такая кака приплывала, что никто купаться не мог и в воду даже лезть..люди просто приходили...разворачивались и уходили... Я вас не пугаю...Это как повезет...бывало что приплывало..бывало что нет...Вот например, приходим в 8.30 утра..до 10 море чистое, а потом плывет гадость... Что это - мне трудно сказать..персонал отеля утвержает, что это пыльца...но почему эта пыльца не везде? почему приплывает по расписанию? почему ее нет у других пляжей, ..а когда я показала фото этого нечто вроде пыльцы туркам местным, они сказали - не пыльца, пыльца не такая..и что это явно что-то человеческое...Приплывет или нет, я так поняла зависит от ветра, от течения и от волн.Женщина из нашего отеля плыла на корабле и видела как перед ними другой корабль слил отходы...и выглядело это так же как то что плавало у нас..т.е они в канализацию бросают какие-то таблетки, которые разъедают всю дрянь . Когда вода испортилась и окончательно стала грязной мы взяли морскую прогулку..и в принципе в других метсах видела всего одно такое пятно как у нашего пляжа...Что самое интересное..пляже ближе к Марине были значительно чище.... А приплывало это все к пляжу отеля Garden Resort Bergamot и соседним с нами, когда кораблики начинали плыть в сторону Антлаии через час примерно...видимо они что-то точно сливают. отойдя от основных пляжей из Марины и приносит к нам, прибивает к берегу...Сам пляж хороший, спрору нет..но вода увы:(((( Наш пляж был полседний в цеопчке всехпляжей, сам по себе он не плохой.
А подруга, которая в Алании проработала 10 лет говорит, что вообще последние годы не купается, т.к только входит в воду, сразу цистит..в Алании море еще грязнее и сбросов там больше чем в Кемере.. Другая знакомая, что живет в Стамбуле говорит что все снэк бары и прибрежные коттеджи тоже делают выбросы... А все люди верят что пыльца.... а что еще персоналу отелей остаеться говорить...Допустим, мы были в мае..значит пыльца...а что они скажут в июне и июле ит.д. Мой ребенок бежал от моря и кричал..мама..какашки на меня плывут...... Летела в самолете домой поговрила с некоторыми туристами, одного парня после воды высыпало и он стал чесаться...я плавала пока этого не приплывало...потом после обеда шли в Кугулу парк с ребенком и плавала на ближайшем пляже к парку.... Туристы из Белбиди поделились с нами , что и на их пляжах было это нечно , но в меньшем окличестве. Вот такой испорченный отдых , друзья. В Турцию я больше не ногой. Ведь ехала ради моря и это была первая поездка для моего трехлетнего сына. Вот тут можно посмотреть фото морясделанные нами во время поезкди. Шла вдлоль всего побережья Кемера и фоткала последние 2 дня отдыха
аватар sashchenko
добавляю фото … Еще ▾ добавляю фото
вид из окна второго номера второй номер, первый номер целую ночь гремят баки с мусором и воняют, невозможно на балкон выйти,в последнюю ночь один уронили. мы нажаловались-баки отодвинули на 10 метров. обои грязные в обоих номерах первый номер,труба для шторки в ванной
аватар sashchenko
да, собирались долго, хоть и конец сезона-деньги за тур немалые.раньше в 3* ездила, когда студенткой была.еле мужа уболтала-отзывы хорошие, хоть и дороговато.люди!номер крохотный, над кухней, запахи-что сушится, все провонялось!а грохот от перевозки тачек с едой, а грибок в ванной, нет вентиляции, все что на картинке-для иностранцев, а у нас номер с видом на др. … Еще ▾ да, собирались долго, хоть и конец сезона-деньги за тур немалые.раньше в 3* ездила, когда студенткой была.еле мужа уболтала-отзывы хорошие, хоть и дороговато.люди!номер крохотный, над кухней, запахи-что сушится, все провонялось!а грохот от перевозки тачек с едой, а грибок в ванной, нет вентиляции, все что на картинке-для иностранцев, а у нас номер с видом на др.отель и порваными, заляпаными обояим.и не переселяют!!даже за деньги, с видом на бассейн-для немцев и др.наш номер тянет на 3, вопрос-за что деньги плотим?нет гарантии, что нас переселят.я платила не за вонь от кухни, не работающий холодильник, Инна на рецепции заучено отказала помочь.в-общем, сегодня приехали, в унынии, можно эту-же тройку дешевле было взять.как сказал муж-турок не обманет-не проживет попасть в хороший номер-фортуна.они большинство с видом на др.отели.здесь такие горы!мы не сидим в номере, сейчас пишу с лобби.спасибо мужу за поддержку, ведь я его сюда затянула.
аватар vikas77
Очень понравился отель и отношение персонала к своей работе, обязательно туда вернусь еще. Мы не первый раз в Турции бывали и на Эгейском и на Средиземноморском побережье. … Еще ▾ Очень понравился отель и отношение персонала к своей работе, обязательно туда вернусь еще. Мы не первый раз в Турции бывали и на Эгейском и на Средиземноморском побережье. Но такое приятное отношение как в этом отеле встречаем впервые. Весь персонал своей качественной работой потрясающе создает атмосферу семейного уюта. Прибыли в 10 часов и сразу же нас поселили без каких- либо 20 у.е., и дали самый лучший номер 417, который на первом этаже во 2 корпусе, удален от дороги и музыки. Для нас это был самый лучший вариант так как у нас 3, 5 года ребенок. Номера отличные, убирают каждый день, даже без 1 у.е. уборщица убирает очень аккуратно везде идеальная чистота. Питание отличное, все очень вкусно и изысканно и разнообразно. Поправились на пару килограмм...Мясо много и разных видов, очень вкусные блюда из овощей, пицца потрясающая, рыба разных видов, морепродукты (креветки, мидии....), потрясающие торты, очень много фруктов (арбузы, дыни, сливы, апельсины, грейпфруты, грушы, яблоки). В понедельник был ужин в турецком стиле в среду в итальянском, это просто был праздник, все очень красиво и вкусно. Пляж отличный, автобус ходит каждые полчаса, проблем не было. На пляже весь сервис и кафе с чаем кофе и вкуснейшими булочками, а также хорошие шезлонги, вход в море отличный, пляж большой есть где погулять. Моя дочь Лиза с радостью игралась на пляже, мы с ней строили крепости из песка и собирали камушки, никто не мешал, места всем хватало. Но особенно моя Лиза с радостью бежала на детскую дискотеку, т.к. там было очень интересно и все дети с радостью ожидали вечера чтобы туда попасть. Отель очень красивый, территория хоть и не большая, но так продуманно спланированная. Вечером идешь по отелю и запах хвои с горы у подножья которой отель. Красотища.... Очень приветливая представитель отеля Инна Голуб, тут многие пишут фея, но я скажу что это профессионал своего дела высшего уровня, любое обращение отдыхающих всегда с радостью было встречено и всегда все вопросы быстро решались. Очень приятное впечатление о персонале всего отеля, каждый на своем месте. Что еще лучше можно искать, обязательно вернусь туда в следующем году.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
аватар Smolik9
Здравствуйте,подскажите в семейном номере можно разместиться 4 взрослым и 2 маленьким детям?
аватар id309417245
Туроператор предложил тур в этот отель на 31 мая, цена 2взр.+1 реб 5 лет на 6 ночей 830 дол. Стоящий отель или искать что-то другое. Бюджет 900 дол. Спасибо
аватар 1pa235
3 года назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Varvara127
Хотим с дочкой полететь на неделю в середине октября в Турцию. Есть две даты 11 и 18 октября. Разница в цене 4т.р. (сумма не большая, но и лишних денег сейчас нет, а есть желание сэкономить)). Как думаете, стоит ли переплачивать за то, чтоб приехать туда на неделю раньше или нет? И еще. Там всего 6 ночей (другой продолжительности вообще нет у этого тур-оператора). Но вот если с вылетом 18го то получается 7 полных дней (вылет туда в 07.30, обратно в 23.00) а если 11 лететь то 6 дней, т.к. обратный вылет в 14.30 Посоветуйте, как лучше нам сделать?
аватар gardenresort
‹ Отель Garden Resort Bergamot Hotel 4*
51 ответ
Город и бухта Фаселис

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталья, в 1 км от центра г. Кемер.
Описание пляжа Собственная территория на общественном песчано-галечном пляже, находится в 1,1 км от отеля. Курсирует шаттл на пляж каждые 30 минут, бесплатно.Заход в море: галька. Кабины для переодевания, душ, спасатель (прохладительные напитки 09.00-18.30). Пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), мини-маркет, кабинет врача (принимает медсестра), Wi-Fi только в лобби (скорость до 128 кб — бесплатно, от 10 мб — платно), 1 конференц-зал на 250 чел., 3 ресторана — 1 основной, 2 ресторана a la carte (средиземноморский и гриль ресторан — по предварительной записи, плата за резервацию), 4 бара — Harem bar: 18:00-00:00 (после полуночи все напитки платно), бар у бассейна: 10:00-18:00, Keyif relax: 10:00-18:00 (с 15 мая по 15 октября, только для гостей 16+), бар на пляже: 09:00-17:30, 1 кондитерская: 10:00-18:00, 3 открытых бассейна — открытый бассейн, 385 м2, бассейн с 2 горками, 106 м2, бассейн-релакс, 150 м2 (в саду, открыт с 15.05 до 15.10, для гостей 16+), 1 крытый бассейн, 91 м2 (без подогрева), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

• крытый бассейн  FREE
Для детей Открытый бассейн 27 м2 и детская секция во взрослом крытом бассейне, мини-клуб для детей 4-12 лет, работает с 10:00-12:30 и с 14:30-17:30, игровая комната, детская анимация на русском языке, мини-диско, аренда детских колясок — бесплатно (по наличию, количество ограничено), детский горшок (бесплатно), детское меню (обед, ужин в высокий сезон).
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке, турецкая ночь, живая музыка, дартс, бочча, пляжный волейбол, аэробика, стeп, йога, водное поло, теннисный корт с твердым покрытием — бесплатно в течении дня, использование освещения в вечернее время платно, мячи и ракетки (под депозит). Платно: массаж, пилинг, парикмахерская, водные виды спорта на пляже

В отеле 233 номера.

Индивидуальный кондиционер, LCD телевизор, спутниковое ТВ, сейф (платно), мини-бар (прохладительные напитки, только в день заезда), прямой телефон (платно), ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: ежедневно, room service (платно).

• фен  FREE
Адрес Yeni Mahalle, 513 Sk., No: 3, 07980, Kemer, Antalya, Turkey