Правда о соотношении "цена-качество"

Написано: 20 августа 2013
Время поездки: 25 августа — 5 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Скажу сразу, что вопрос с отпуском в прошлом году решался так: либо мы едем в определенный день на определенное количество дней, либо не едем вообще. Я очень хотела именно в Кемер, пусть маленький, но все-таки город. Этим критериям отвечал только Garden Resort Bergamot. Турагент даже мягко отговаривала от него, потому что за 11 дней на четверых взрослых мы отдали 187 тысяч. Сумма, скажем, немаленькая. К Пегасу никаких претензий: все в срок, трансфер, встречи-проводы, словом, просто повезло!

Сам отель небольшой, с очень ухоженной, чистой и маленькой территорией. Что удобно для семей с маленькими детьми - постоянно в поле зрения. Детей в Турции любят: хочешь на голову в бассейн прыгнуть - пожалуйста, истерику в ресторане закатить - соберется целая группа успокоителей! Просто страна-непослушания))! Детская анимация (а рам зам-зам) у меня лично без восторгов, но присутствующим детям очень нравилось, следовательно, и родители были довольны.

Размещение. Это самое неприятное за все пребывание в этом отеле. В нашем ваучере был указан номер connect, что представляет из себя два стандарта, соедененных между собой межкомнатной дверью. Нам дали Familia, просто крошечный, состоящий из двух комнат, приблизительно 12 и 5 метров квадратных. Я не преуменьшаю, можете зайти в 411 номер нового корпуса и посмотреть размеры. В комнатах стоял запах сырости, замок в туалетную комнату не работал, так и не смогли его починить работники отеля, кондиционер дул прямо на кровать, мы его практически не включали. В шкафу было пять (! ) вешалок-плечиков на четверых. Мы с пониманием отнеслись ко всему этому, высокий сезон - отель заполнен, надеясь на то, что нас все-таки переселят через два дня. Никто нам не помог: ни добрая фея Инна, ни милая Вероника (представитель Пегаса), ни директор. Сначала, правда, нам предложили два стандарта на третьем этаже, которые были не лучше, потом предложили еще два номера, которые нас устроили. Мы быстро собрали вещи, пришли на ресепшен, и тут директор: "Ох, ах, я перепутал, не могу вам дать эти номера! " Неприятно. Решили, что не в отеле приехали сидеть, да и в номере был вай-фай... Главное - море!

Море. Это песня! Чистое, ласковое, теплое! Все, как договорились пишут одно и то же: дорога до пляжа не напрягает. Скажу правду - напрягает. Автобус ходит по расписанию, ну, бывает плюс-минус. Мокрые сидения, круги и акулы для купания, поэтому лучше уезжать на первом автобусе, там и лежаки без проблем под навесом. Пару раз ходили пешком, неспешным шагом минут 15-20. Туда, в принципе, да под горку, нормально. Обратно - тяжеловато. На пляже готовят очень вкусные лепешки, неплохой кофе. Разные напитки, как и в отеле. Одна проблема - нет одноразовых стаканов, а многоразовые практически не моют. Есть волейбольная площадка, вот бы аниматоры где приглашали к игре, но нам и аниматоры не были нужны, нас уже целая команда, поэтому брали мяч у барменов и начинали играть, остальные уже подтягивались. Волейбольную площадку не поливали водой, как на соседнем пляже, поэтому после 11 часов играть было просто невозможно, ноги жгло как на костре.

Анимация. Грусть-печаль. Мне, с моим артековским прошлым, было вообще не понятно, как к национальному празднику - Дню независимости, можно было готовится по ходу его проведения? У аниматоров есть клише, если русский, значит, пьяный. Немцы в отеле пили куда больше. А соотечественники произвели благоприятное впечатление (сравнивая с Гейнюком). Турецкая ночь совсем не понравилась, возможно, запомнился только итальянский вечер. А, впрочем, анимация меня мало интересовала. Пишу только для того, чтобы Вы понимали, что место это, одназначно, не тусовочное, дискотек для молодежи нет.

Питание. Нам нравилось. Правда, мясоедам будет не хватать стейков, но всего остального было предостаточно, говорят, что шеф-повар раньше работал в Гранд Хабере, поэтому уровень высокий. А вот детский стол - никакой! Картофель фри и макароны - это не еда. Каши и супы невкусные (лично для меня, а я, поверьте, не привередлива). Обязательно сходите в аля карт, закажите рыбу, там ее очень вкусно готовят. Но имейте в виду, что, если Вы просто продегустируете бокал вина, то с Вас возьмут как за бутылку, алкоголь платно.

Хамам. Все-таки лучше его посетить в хорошей городской бане. Мы из Сибири и привыкли к отличной парилке и чистоте. Было неплохо: пилинг, массаж, маски, но девушкам настоятельно рекомендую выбрать женщин-массажисток. Они все из ближнего зарубежья, с медицинским образованием, с ними приятно поговорить за жизнь), не говоря уже про все остальное.

Экскурссии брали от Гинзы Тревел, в два раза дешевле, чем от туроператора. Автобусы хорошие, комфортабельные. Завозят по пути в одни и те же дорогие магазины. Когда ездили в Демре, иконы купили в самой церкви, выбор меньше, но и цены ниже. Экскурсоводы раскручивают по полной программе, даже свои деньги предлагают, с отдачей, разумеется).

Мне постоянно казалось, что мы переплатили за этот отель тысяч 30-35. Второй раз я бы не поехала, но в самом Кемере, действительно, мало хороших четверок, эта, наверное, одна из лучших, но все-таки далеко от моря и не оставила впечатления "идеального соотношения цены и качества".