Наш отдых в Garden resort

Написано: 15 сентября 2012
Время поездки: 5 — 12 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отель полностью соответствует своим 4*. Не без недочетов, конечно, но общее впечатление вполне положительное.
Выбирали мы отель долго и тщательно, т. к. меньше всего хотелось столкнуться с вечно пьяными молодежными компаниями соотечественников. В итоге остановились на Garden resort – семейном отеле. О выборе не пожалели ни на минуту.
Приехали под вечер, около 19.30, поэтому заселили нас без промедления. Надели браслеты, мальчик с ресепшн помог отнести сумку в номер. Номер, правда, оказался на третьем этаже и с видом на окна соседнего отеля, хотя при бронировании делали пометку на ваучере с просьбой выделить комнату на 1-2 этаже с видом на горы. Но тут уж как повезет, тем более, отель забит под завязку. Единственный недочет номеров на третьем этаже – скошенный потолок в ванной, из-за чего люди ростом выше 170 см будут чувствовать себя некомфортно, принимая душ (придется пригибаться). Да и сам душ вмонтирован в стену, что не позволяет регулировать направление воды.

Нас с мужем заселили в трехместный номер (345) – одна двуспальная кровать и одна односпальная, тумбочка, столик, несколько стульев, шкаф, телевизор. На балкончике столик и два стула. Телевизор по приезду стоял древний, через пару дней в наше отсутствие поменяли на плоский. Хоть мы его почти и не включали, все равно приятный сюрприз.
В номере есть мини-бар, в котором по приезду вы найдете по 1 маленькой бутылке минералки и 1 пакетику сока на каждого. Это бесплатно. Сейф находится в платяном шкафу, пользование им платное, стоит 1.5 доллара в сутки. Оплачиваете на ресепшн сразу за весь период пребывания, вам выдадут квитанцию об оплате и помогут настроить сейф. Очень удобно – ноут, фотоаппарат, телефоны и деньги только там и оставляли, уходя. Без эксцессов.
Убирали в номере каждый день. Нареканий к уборке нет. Полотенца поменяли 1 раз за 6 дней, постель аналогично.
Обратите внимание, что есть белые полотенца (в ванной), они предназначены только для использования в номере. А в шкафу есть синие – они для пляжа. Поменять пляжные полотенца на чистые можно самим – ежедневно у бассейна, если не ошибаюсь, с 16.00 до 17.00.
В ванной есть фен, шампуни и гель для душа в маленьких бутылочках, мыло, туалетная бумага.
Кондиционер есть, работал без перебоев, несколько раз даже вставали ночью, чтобы сделать температуру выше – замерзли
Чего не хватает в номере, так это одноразовых тапочек. Бегать по полу босиком не очень приятно.
Территория отеля
Заслуживает отдельных похвал. Чисто, зелено и очень красиво. Кстати, гуляя по Кемеру мы обращали внимание на другие отели, везде очень маленькая территория, фактически только на бассейн и барную стойку. У Garden resort территория огромная на фоне соседей. Все засажено бергамотовыми деревьями, гранатами, цветами, газоны пострижены – молодцы! Между рестораном и корпусами отеля есть большой бассейн и два маленьких, для деток (один с горками).
Но отдельный респект – за релакс-зону. Поскольку отель семейный, днем у основного бассейна очень шумно. Но если вы отдыхаете без детей, то можно перейти через дорогу и оказаться в настоящем раю Это бергамотовый сад, в котором есть отдельный бассейн, бар, туалет и душ, полянка с гамаком и подушками. Пускают туда строго с 16 лет.

Лежаков и зонтов хватает всем желающим и у основного бассейна, и в релакс-зоне, так что нет смысла занимать их заранее. Бассейны чистые, есть легкий запах хлорки, но при таком количестве людей – пусть лучше так.
Питание
На территории отеля есть основной ресторан, где проводятся завтраки, обеды и ужины. Столики стоят как в зале, так и на террасе. Чистота скатертей на столах иногда оставляла желать лучшего, но в большинство дней их, похоже, меняли после каждого приема пищи.
Еда отменная и по ассортименту, и по качеству. Не знаю, кому предлагаемый набор может показаться скудным, я не попробовала и десятой части всего этого великолепия. Огромный выбор овощей и фруктов, невероятные сладости, чай-кофе-соки без ограничений, начиная с обеда подают и алкоголь: пиво, вино (красное и белое) и ракию. На завтрак обязательно омлет и вареные яйца, булочки, сосиски, оладушки или блинчики, большой выбор сыров и колбасы. На обед и ужин – супы, курица в разных блюдах, рыба, баранина, овощные рагу, рис, картофель…Всего не перечислишь. Мы за 6 дней попали на 3 тематических ужина: итальянский, морской и турецкий. В эти дни все блюда были из соответствующего меню, очень вкусно и разнообразно. За рыбу и мидии повару отдельная благодарность! Хлеб, похоже, пекут сами, его много и разного, вкус отменный.
С 14.30 до 17.00 работает снек-бар на территории отеля, за горками. Если кто до ужина не терпит, там можно съесть гамбургер или хот-дог, собрав его самостоятельно из предложенных ингредиентов. Также были макароны и блинчики с соленым творогом, арбуз и безалкогольные напитки. Все свежее и вкусное.
Также есть «кофе-брейк», точное время не помню. Желающие могут выпить чай или кофе с местными сладостями, при нас все это происходило в коридорчике возле входа в основной ресторан, на стойке с мороженным.
Алкоголь бесплатно местный: белое и красное вино, ракия, пиво «Эфес». Вино сухое, вкус интересный, оставляет цветочное послевкусие. Пиво хорошее, но как вроде безалкогольное, - пьешь и не пьянеешь. Единственное, что не рекомендую брать, - алкогольные коктейли (те, которые бесплатно, так точно), вкус жуткий и состояние потом соответствующее (предвкушая комментарии – мы выпили по одному ).

Отдельно скажу про рестораны «a-la cart». Их два, итальянский и стейк-хаус. Мы были только в итальянском. Еда и безалкогольные напитки бесплатно, алкоголь за доплату. На ужин нужно записываться утром того дня, когда хотите пойти (у девушки Инны на ресепшн). Еда – не очень. «Пенне» были настолько острыми, что есть их сложновато, не вливая в себя литры воды. Пицца сухая, да и резать бы ее не мешало Вино вкусное, но дорогое, в среднем 30 евро за бутылку. За эти деньги есть более достойные варианты. Обслуживание вежливое и обходительное.
Пляж
Пешком ходить не пробовали, поэтому инфо про продолжительность прогулки подтвердить не могу. Есть автобус, который оправляется от отеля на пляж и обратно каждые полчаса с 8 до 19 часов. На автобусе ехать около 7-8 минут. Пляж чистый, лежаков более чем достаточно (правда, мы были оба раза вечером, может днем там аншлаг). Есть бар, туалет, детская площадка и мега-шахматы Вид с пляжа очень красивый, вокруг горы. Море чистое, но очень соленое, после Черного непривычно. Как выразился мой муж: «За пивом бегать далеко», бар находится выше пляжа.
Персонал
Хамства и наглости замечено не было. На ресепшн хоть и плохо, но говорят по-русски, официанты в ресторане и несколько барменов русского не знают, с ними общались по-английски. Есть русскоговорящий представитель Инна, в первой половине дня она всегда за своим столиком возле ресепшн, ведет запись в ресторан, к ней можно обращаться с вопросами, всегда поможет. С аниматорами почти не пересекались, только пострелять ходили. То, что анимация в основном детская – для семейного отеля скорее плюс.
Чего не хватает отелю на мой взгляд?
1. Wi-fi в номерах. Сейчас интернет только в лобби и возле основного бассейна, работает с перебоями и крайне медленно. А бывает нужно срочно, работающие люди меня поймут.
2. Какой-то комнаты, куда можно самостоятельно прийти и погладить свои вещи. Сейчас можно отдать вещи, чтобы их погладили (я так поняла, отдают в какую-то прачечную), но, во-первых, вернут на следующий день, во-вторых, дорого. Согласитесь, что платить по 2 доллара за глажку рубашки – это чересчур.
3. Было бы отлично открывать релакс-зону не с 10, как сейчас, а раньше. К 10 орущие дети в основном бассейне уже успевают вынести мозг
В остальном отель – супер, рекомендую. Удачи вам, ребята!